Вездеход Тигр ХВН 8х8-2

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Алексей55598

Новенький
Регистрация
20 Апр 2015
Сообщения
9
Реакции
0
Имя
Алексей
Техника
Трэкол, аэроджет, тигр
Красота!
 

Алексей55598

Новенький
Регистрация
20 Апр 2015
Сообщения
9
Реакции
0
Имя
Алексей
Техника
Трэкол, аэроджет, тигр
Нашел, ремни от Макса, у нас в Питере, в наличии! :clap:
 

Алексей55598

Новенький
Регистрация
20 Апр 2015
Сообщения
9
Реакции
0
Имя
Алексей
Техника
Трэкол, аэроджет, тигр
Кому надо пишите, в наличии 35 шт
 

Filibuster

Участник
Регистрация
4 Фев 2014
Сообщения
144
Реакции
1
Местонахождение
Нефтеюганск
Имя
Александр
Выкладываю фото как и обещал! Надеюсь что получилось крепко. Ведь две передних, родных, уже сломал. Если кому то нужно, есть подробные тех чертежи, могу выложить.
 

Вложения

Filibuster

Участник
Регистрация
4 Фев 2014
Сообщения
144
Реакции
1
Местонахождение
Нефтеюганск
Имя
Александр
Повторно фото того как восьмерочный моторчик с улиткой, приспособил для охлаждения вариатора. Раньше ремня хватало максимум на одну поездку, теперь ремень отходил весь сезон. Заметил это когда очередной ремень стал рычать, он просто плавился, с вариатора шел дымок, плеснул воды на него, а он пшакнул как утюг, теперь больше проблем с ремнями нет вообще.
 

Вложения

Filibuster

Участник
Регистрация
4 Фев 2014
Сообщения
144
Реакции
1
Местонахождение
Нефтеюганск
Имя
Александр
на всякий случай напишу как снимать вариатор, после перегрева он стал клинить и не возвращаться на место. Вызвал спеца, но и он не смог сдернуть вал. А решение простое, просто откручиваем четыре болта от маховика и вот оно счастье. Правда глушитель приходится снимать, иначе не подлезть. Там внутри втулка ее чистим и ставим обратно, болты на герметик!
 

AVNOMSK55

Новенький
Регистрация
10 Ноя 2012
Сообщения
46
Реакции
0
Возраст
43
Местонахождение
Омск
Имя
Александр
Техника
VK540, XBH 8x8-2, CF500, Бриз 17 + Я70
Можно еще фото про обдув вариатора? А то не понятно. Сейчас тоже проблема с возвратом вариатора. В нагрузку не тянет, надо обороты давать. Вижу что когда сильно даешь обороты резко срывается с места и до конца не отходит
 

AVNOMSK55

Новенький
Регистрация
10 Ноя 2012
Сообщения
46
Реакции
0
Возраст
43
Местонахождение
Омск
Имя
Александр
Техника
VK540, XBH 8x8-2, CF500, Бриз 17 + Я70
Чертежи тоже выкладывай!
 

Filibuster

Участник
Регистрация
4 Фев 2014
Сообщения
144
Реакции
1
Местонахождение
Нефтеюганск
Имя
Александр
На фото улитка с моторчиком и небольшим раструбом из жести, дует огого как. При разборе вариатора открути четыре болта, которыми он крепится к маховику, болты маховика под ним, так что маховик останется на движке. Далее снимешь его целиком и открутишь длинный основной болт корпуса вариатора и под ним гайка на 41, я ее головкой откручивал, ключ срывался. Внутри смажь груза их три и там две втулки из бронзы, я их просто почистил канцелярским ножиком и все стало ходит без усилий. Ну и следи за перегревом, поставь как у меня охлаждение, цена вопроса 1000 рублей. Жаль чо китайцы даже копировать не умеют, делают все как из жопы. С Арго такой проблемы и поломок за несколько лет не было ни разу.
Вентиляторы охлаждения основного радиатора, обязательно поменяй, на нивовские, от 214 с обратным вращением. Они выдувают а не втягивают в мотор весь мусор и горячий воздух, как изначально, ведь у меня с родными всегда при температуре плюс 30, начинался перегрев. диффузор подходит идеально в родное место вентилятора
 

Вложения

Трудогелик

Активный участник
Регистрация
21 Авг 2011
Сообщения
265
Реакции
18
Местонахождение
Архангельск Arctic Way Ltd
Техника
Lynx Ockelbo 8000, Hagglunds BV206, Volvo BV202, ARGO
народ, подскажите, может сталкивался кто..
перепускает гл тормозной цилиндр, который за поворот отвечает.
дилер 11 тыров за новый просит :eek: жалко из-за пары резинок 200 бакинских отдавать
может кто уже подбирал ремкомплект на него?
 

Вложения

Filibuster

Участник
Регистрация
4 Фев 2014
Сообщения
144
Реакции
1
Местонахождение
Нефтеюганск
Имя
Александр
Думаю что подобрать пару колец не составит труда, зайди в приличный автомагазин, там обычно такие есть. Даже в китайских наборах колец, они маслостойкие.
 

AVNOMSK55

Новенький
Регистрация
10 Ноя 2012
Сообщения
46
Реакции
0
Возраст
43
Местонахождение
Омск
Имя
Александр
Техника
VK540, XBH 8x8-2, CF500, Бриз 17 + Я70
Filibuster написал(а):
Повторно фото того как восьмерочный моторчик с улиткой, приспособил для охлаждения вариатора. Раньше ремня хватало максимум на одну поездку, теперь ремень отходил весь сезон. Заметил это когда очередной ремень стал рычать, он просто плавился, с вариатора шел дымок, плеснул воды на него, а он пшакнул как утюг, теперь больше проблем с ремнями нет вообще.

Честно говоря так и не понял. Воздух берет сверху, а куда дует не могу понять по фото. Или на данном фото данный узел не полностью собран?
 

AVNOMSK55

Новенький
Регистрация
10 Ноя 2012
Сообщения
46
Реакции
0
Возраст
43
Местонахождение
Омск
Имя
Александр
Техника
VK540, XBH 8x8-2, CF500, Бриз 17 + Я70
И еще. Для чего нужен этот болт. У меня его нет. Наверное выкрутился, т.к. резьба есть.
 

Filibuster

Участник
Регистрация
4 Фев 2014
Сообщения
144
Реакции
1
Местонахождение
Нефтеюганск
Имя
Александр
Смотри фото там где вариатор, оно выше. Да в общем то без разницы где стоит, придумай свой обдув, главное чтобы он не грелся при сильных нагрузках.
 

Filibuster

Участник
Регистрация
4 Фев 2014
Сообщения
144
Реакции
1
Местонахождение
Нефтеюганск
Имя
Александр
AVNOMSK55 написал(а):
И еще. Для чего нужен этот болт. У меня его нет. Наверное выкрутился, т.к. резьба есть.
всмысле на вариаторе болта нет? тогда жди беды, слетит :angry:
 

Алексей55598

Новенький
Регистрация
20 Апр 2015
Сообщения
9
Реакции
0
Имя
Алексей
Техника
Трэкол, аэроджет, тигр
Опробовал,на болоте, в принципе, если устранить эти болячки, то он стоит тех денег.с ремнями беда, максовские тоже не айс,а по поводу перегрева вариатора, не было ни у кого подозрения, что выхлопная труба,дает там очень большой перегрев, она же как раз над ним? Может как-то изолировать её, асбестом например? Снимал капот, меньше грелся и ремень дольше ходил.
 

Алексей55598

Новенький
Регистрация
20 Апр 2015
Сообщения
9
Реакции
0
Имя
Алексей
Техника
Трэкол, аэроджет, тигр
Filibuster написал(а):
Выкладываю фото как и обещал! Надеюсь что получилось крепко. Ведь две передних, родных, уже сломал. Если кому то нужно, есть подробные тех чертежи, могу выложить.
Александр, приветствую. А метал какой-то особенный брал на оси?
 

Filibuster

Участник
Регистрация
4 Фев 2014
Сообщения
144
Реакции
1
Местонахождение
Нефтеюганск
Имя
Александр
Мастер искал металл по лучше, но в наличии был только чуть лучше родных, к сожалению не помню марку, хотя он говорил. Делали тест на твердость.
 

Filibuster

Участник
Регистрация
4 Фев 2014
Сообщения
144
Реакции
1
Местонахождение
Нефтеюганск
Имя
Александр
:) Вот документы и чертеж
 

Вложения

Filibuster

Участник
Регистрация
4 Фев 2014
Сообщения
144
Реакции
1
Местонахождение
Нефтеюганск
Имя
Александр
Алексей55598 написал(а):
Опробовал,на болоте, в принципе, если устранить эти болячки, то он стоит тех денег.с ремнями беда, максовские тоже не айс,а по поводу перегрева вариатора, не было ни у кого подозрения, что выхлопная труба,дает там очень большой перегрев, она же как раз над ним? Может как-то изолировать её, асбестом например? Снимал капот, меньше грелся и ремень дольше ходил.
Да он греется сам по себе при больших нагрузках, когда еду по топкому болоту, обдув, снимает эту проблему.
 

Алексей55598

Новенький
Регистрация
20 Апр 2015
Сообщения
9
Реакции
0
Имя
Алексей
Техника
Трэкол, аэроджет, тигр
Саш, извиняюсь за тупость,а почему 3 полуоси или ты все меняешь? :unsure:
 

Filibuster

Участник
Регистрация
4 Фев 2014
Сообщения
144
Реакции
1
Местонахождение
Нефтеюганск
Имя
Александр
Алексей55598 написал(а):
Саш, извиняюсь за тупость,а почему 3 полуоси или ты все меняешь? :unsure:
Алексей, меняю две передних и одну попросил в запас, а то мало ли.
 

Алексей55598

Новенький
Регистрация
20 Апр 2015
Сообщения
9
Реакции
0
Имя
Алексей
Техника
Трэкол, аэроджет, тигр
Ясно, спасибо. Заказать себе хочу в запас, вроде токоря есть нормальные, спасибо за чертежи. А вообще, не задумывался, вариатор целиком заменить, под какой-нибудь снегоходный? Или не получится?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу