трехколеска мотор урал, корбка ваз, мост волга ,

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

КОСТЯ В

Старожил
Регистрация
3 Окт 2009
Сообщения
1.019
Реакции
1
Возраст
42
Местонахождение
Пермский край, г. Кудымкар.
Имя
Константин
Техника
Всесезонная и всепогодная и куча всякого хлама
леха камчатка написал(а):
ну и покрышки ободрал переломку делать буду.
Фотки покажи как обдирал?
 

леха камчатка

Старожил
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
1.022
Реакции
0
Возраст
44
Местонахождение
камчатка
Имя
алексей саныч
Техника
всякая
Татарин2 написал(а):
леха камчатка написал(а):
Масляные каналы прикрыли что-ли?(который идут в масл. фильтр)Где то видел эти каналы соединили между собой сделав канаву чтобы циркуляция масло было.Или я не прав.
там идут две трубки одна от насоса на фильтр другая от фильтра и в стстему смазки. так вот я то што шло на фильтр закрыл а потом с боку просверлил канал соединяющий эти трубки нарезал резьбу и заглушил болтом на фотке его видно.
 

леха камчатка

Старожил
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
1.022
Реакции
0
Возраст
44
Местонахождение
камчатка
Имя
алексей саныч
Техника
всякая
КОСТЯ В написал(а):
леха камчатка написал(а):
ну и покрышки ободрал переломку делать буду.
Фотки покажи как обдирал?
фоток нет процес слишком увлекательный.
а если надо вот ссылка там всё про обдирку кразовской резины. http://www.pnevmohod.ru/forum/index.php?topic=4676.0
 

леха камчатка

Старожил
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
1.022
Реакции
0
Возраст
44
Местонахождение
камчатка
Имя
алексей саныч
Техника
всякая
приспособил генератор от жиги родной слабый да к томуже шести вольтовый удалил и отверстие заглушил
и вывел выхлоп
 

Вложения

  • 164,9 KB Просмотры: 1.522
  • 171,4 KB Просмотры: 1.498

mihail00

Участник
Регистрация
2 Ноя 2012
Сообщения
134
Реакции
0
Имя
михаил
Виноват за беспокойство. Покажите как у вас коробка закреплена к раме, переднюю часть невидно, а она в основном и интересует.И ещё, надо всётаки опорный потшипник на вал коробки или нет?.Очень нужна такая информация так как всё собрали, снег сойдёт варить надо свой вездеходик.
 

леха камчатка

Старожил
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
1.022
Реакции
0
Возраст
44
Местонахождение
камчатка
Имя
алексей саныч
Техника
всякая
по коробке чуть позже переделываю.
 

mihail00

Участник
Регистрация
2 Ноя 2012
Сообщения
134
Реакции
0
Имя
михаил
Фото будут? И есле несекрет по переломке которую собрались делать наработки есть? А то мы тут начитались и до сих пор спорим что куда поставить. Пока языками чешем время уйдёт.
 

леха камчатка

Старожил
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
1.022
Реакции
0
Возраст
44
Местонахождение
камчатка
Имя
алексей саныч
Техника
всякая
фоты будут как тока токарь детальки обточит.
а по переломке ориинтируюсь на это
а узел перелома думаю такой
 

Вложения

mihail00

Участник
Регистрация
2 Ноя 2012
Сообщения
134
Реакции
0
Имя
михаил
Ну наконец то то что надо. Неповериш сколько часов я всё перелопачивал форумы. Компановку задумали такую-же точно. Только узелперелома я с тракторов считал на двух крестовинах на пластине, а кардан от раздатки снизу пройдёт Поворотный уже готов.Колёса ободрал за зиму ОИ-25 ободрал, в ручную время много ушло на каждую от 10 до 14 дней. Получился 3й сорт, но длясебя.Диски 350-360, примерно уже готовы. Правильно сделали по ширине? Двиг Урал с короб. + кор ваз + раз нива + мосты м412 , всё есть, собрали за зиму.Соеденение коробок у тебя высмотрел на 3х колёске, вот как ты её закрепил спереди невидно. Я собрался то-же провернуть на передней раме. По этому и спросил изночально. А теперь вообще вопросов куча.Помоги советом. Это твоей рамы фото? Или кдето подробней можно смотреть. Есле твоя то Кардан передний наверно с нивы резаный? А задний как?На раздатке родной промежуточный или что своё ? А рамы размер, двигатель за мост вперёд вынесеш? Ну и хватит, а то надоем быстро.
 

леха камчатка

Старожил
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
1.022
Реакции
0
Возраст
44
Местонахождение
камчатка
Имя
алексей саныч
Техника
всякая
нет рама немоя это с пневмоходов я перелопатил. все темы пр переломки на пневмоходах и луноходах мне понравилась эта
ширина диска нормальная 350-400 шире покрышка с протектором складками покрывается у мня на трехколеске переднее ои 25 на диске 480 мм когда собирал колесо пришлось срезать протектор ато колесо квадратным стало.
двиг урал на четырех колесник ябы непоставил нет стартера воздушное зохлаждение два карба и недостаточное понижение с коробкой ваз лучше ока мотор с корбкой сним ненужна доп коробка с ора коробки на нивовскую раздатку а с нее на мосты.
я искал окамотор но у. нас их ненайти буду искать штото таетовское переднеприводное
 

mihail00

Участник
Регистрация
2 Ноя 2012
Сообщения
134
Реакции
0
Имя
михаил
А где напневмоходах просвети, потому как мне казалось я там все страницы наизусть знаю! Окушкин двиг конечно лучше, но у нас тоже нечастый, и цену за него обычно задирают так что лучше в тапках по лесу бегать. А урал и днепр есть в наличии, есле дело выгорит потом можно подумать, на готовое изделие другой двиг проще приделать. Вот крепёж у тебя на 3х колёсном между коробками мне само-то. Только невидно толком. Потом что проще редуктара перевернуть или полностью мосты, ведь придётся? А с каранами как надумал? Говорят в москвичёвские трубы карданные хорошо входят жигины, было бы просто,разрезал и кардан в кардан. Сам на трёх колёске как с карднано обошолся.?
 

леха камчатка

Старожил
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
1.022
Реакции
0
Возраст
44
Местонахождение
камчатка
Имя
алексей саныч
Техника
всякая
делал как на этой фотке но обезал вал на коробке посчитал его длинным а вот те хриновины которые в бублик входят оказались со смещением и коробку колбасило только тогда я понял што вал ненадо обрезать просто в торце надо сделать отверстие как на кардане мот. урал штоб вал ваз коробки одевался на вал коробки мот. урал как кардан
поэтому сейчас леплю туда шурс промвала от нивы.
 

Вложения

mihail00

Участник
Регистрация
2 Ноя 2012
Сообщения
134
Реакции
0
Имя
михаил
Ты имееш в виду на валу ваз коробки с торца высверлить овал как на родном кардане? И у тебя тут крепёж, видно тонкая пластина и на двух гайках похоже, Хватает? Или там с задней части ещё крепёж помогает? А кардан ваз-волга как приспособил?
 

леха камчатка

Старожил
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
1.022
Реакции
0
Возраст
44
Местонахождение
камчатка
Имя
алексей саныч
Техника
всякая
это фотка не моя в тырнета нашел где непомню
в торце вала надо сделать такое же отверстие как и на кардане мот. урал тоесть круглое в токарном станке просверлить крепление было такое и сзади на двух болтах
 

Вложения

леха камчатка

Старожил
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
1.022
Реакции
0
Возраст
44
Местонахождение
камчатка
Имя
алексей саныч
Техника
всякая
кардан еще неделал а делать буду на двух крестовинах от запора крепить к коробке и мосту через переходные шаибы.
 
Регистрация
17 Ноя 2012
Сообщения
5.617
Реакции
4.010
Возраст
65
Местонахождение
Ноябрьск-Стерлитамак
Имя
Александр Михайлович
Техника
всякая всячина
Леха Привет! handshake Первичный вал из коробки надо усилить подшибником. Поставить и закрепить его к раме или коробке.Без дополнительной опоры (подшиб)проблемы будут с подшибником на первичном валу и роликами между валами
 

mihail00

Участник
Регистрация
2 Ноя 2012
Сообщения
134
Реакции
0
Имя
михаил
А ты начало вала который перед шлицевой и тоньше тоже обрезал как на этой картинке? она там мил-30-40 на глаз. А про опорный потшипник я нашол , из ступицы оки подходит говорят. С утра опять ищу то фото с рамой на пневмоходах которое ты показал, непоподает нивкакую.
 

леха камчатка

Старожил
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
1.022
Реакции
0
Возраст
44
Местонахождение
камчатка
Имя
алексей саныч
Техника
всякая
mihail00 написал(а):
А ты начало вала который перед шлицевой и тоньше тоже обрезал как на этой картинке? она там мил-30-40 на глаз. А про опорный потшипник я нашол , из ступицы оки подходит говорят. С утра опять ищу то фото с рамой на пневмоходах которое ты показал, непоподает нивкакую.
вот на картинке это мой как есть
а по раме сам непомню какая тема http://www.pnevmohod.ru/forum/index.php ... 0#msg32890
вот подобная здесь мне конструкция кабины понравилась.
 

леха камчатка

Старожил
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
1.022
Реакции
0
Возраст
44
Местонахождение
камчатка
Имя
алексей саныч
Техника
всякая
Александр_89 написал(а):
Леха Привет! handshake Первичный вал из коробки надо усилить подшипником. Поставить и закрепить его к раме или коробке.Без дополнительной опоры (подшиб)проблемы будут с подшипником на первичном валу и роликами между валами
привет Михалыч еслибы я непоспешил то опорный потшибник был бы ненужен а сейчас надо думать.
 

mihail00

Участник
Регистрация
2 Ноя 2012
Сообщения
134
Реакции
0
Имя
михаил

mihail00

Участник
Регистрация
2 Ноя 2012
Сообщения
134
Реакции
0
Имя
михаил
Посмотрел как у тебя внимательно. Надумал вал не подрезать, вилку как у тебя сварить Но, добавить ещё кусок шлицевой на вал как регулировку по длинне А на валу в начале есть центровка должно сработать как родной кардан После установки есле будет убегать вилка к коробке можно подтянуть и прихватить сваркой или на крайний случай проточить по замеру паз по шлицевой и поставить стопор. Получится как на родном кардане урал-днепр. Как вам такой расклад? Должно бы сработать. Только всё это удленник конструкцию. И так по пригиду у меня получилось раздатка под задницей. Чтото нето. Но железо позваляет будем лепить.
 

mihail00

Участник
Регистрация
2 Ноя 2012
Сообщения
134
Реакции
0
Имя
михаил
Всё, благодаря твоим картинкам разобрался. Ничего городить ненадо лишнего. Достаточно засверлить первич. вал коробки ваз на 5 - 8мм и сварить как у тебя вилку-шлицевую и всё с центровкой совпадёт . диаметр сверла 11 или 11,4. Центровочнное отверстие на валу есть, кернить высчитывать ненадо. Промерял по вилке ,шлицевой, двум первичным валам ваз, одному вторичному кпп днепр, родной кард. днепр. Глубина сверловки разная потому как длинна валов в тонкой части перед шлицевой разная, Мне подвернулись валы с разницей в 4,5 мм.
 

леха камчатка

Старожил
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
1.022
Реакции
0
Возраст
44
Местонахождение
камчатка
Имя
алексей саныч
Техника
всякая
mihail00 написал(а):
Всё, благодаря твоим картинкам разобрался. Ничего городить ненадо лишнего. Достаточно засверлить первич. вал коробки ваз на 5 - 8мм и сварить как у тебя вилку-шлицевую и всё с центровкой совпадёт . диаметр сверла 11 или 11,4. Центровочнное отверстие на валу есть, кернить высчитывать ненадо. Промерял по вилке ,шлицевой, двум первичным валам ваз, одному вторичному кпп днепр, родной кард. днепр. Глубина сверловки разная потому как длинна валов в тонкой части перед шлицевой разная, Мне подвернулись валы с разницей в 4,5 мм.
ну и нормуль теперь покрепче прикрути коробку и двиг и доп потшипник ненужен.
 

mihail00

Участник
Регистрация
2 Ноя 2012
Сообщения
134
Реакции
0
Имя
михаил
Да потшибник небеда. Беда что рама передняя по длинне по тихому увеличивается. По прикиду уже 1900 около 2х. Я ведь тоже икономить на обрезке хотел. Теперь надо думать что за место промежуточного родного меж коробкой и раздаткой ставить. На луноходах есть точ такая схема вопрос по длинне рамы задал зависло, видать секрет сильный. А ты на какую длинну расчитываеш?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу