трехколёсный каракат на арочной резине из ЧУЛЫМА НСО

Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Регистрация
14 Дек 2010
Сообщения
83
Реакции
0
Возраст
46
Местонахождение
Чулым НСО
Имя
александр викторович
Техника
каракат на арочной резине патриот, мосинка, снегоход самодельный.
короче сходили мы на тинис класно!!!!!!!!!!!!!!!
жрёт каракат по батиным подсчётам не слабо 75 литров на 100 км болота
фильм готов но тяжёл ютуб не берёт сабака чё делать не знаю
завтра пойду к шаману можа чем поможет
 

МВП

Старожил
Регистрация
29 Июн 2011
Сообщения
1.339
Реакции
261
Местонахождение
Сызрань
Техника
поломатая
ну что за показатель такой .. на 100км ? берусь избуксовать сто литров за пять километров . а какой расход в час ?
 

solomon01

Старожил
Регистрация
17 Окт 2008
Сообщения
1.570
Реакции
463
Возраст
52
Местонахождение
Novosibirsk
Имя
Игорь
Техника
Соломономобиль
МВП, там сильно тяжелые болотА
 

МВП

Старожил
Регистрация
29 Июн 2011
Сообщения
1.339
Реакции
261
Местонахождение
Сызрань
Техника
поломатая
solomon01 написал(а):
МВП, там сильно тяжелые болотА
ну я примерно догадываюсь , просто расход никак не могу прикинуть , много всеж или мало . как бы у движков примерно 250гр на лс/час .и по затратам в час (на тонну веса?) будет мал мал понятно .
 

Виктор Широков

Новенький
Регистрация
8 Июн 2013
Сообщения
30
Реакции
2
Имя
Виктор Михалыч
Вроде с сотой попытки что-то ушло, но не знаю можно это посмотреть? Таким болотом прошли 8,5 км за 2 часа с грузом примерно140 кг и нас двое по 120 кг каждый. бенза сожгли 6 литров. болото - расквашенный торф метр и более. каракат задними колесами тонет чуть больше одной трети диаметра. переднее колесо не практически не тонет. но управление как в жигулях на асфальте. никаких проблем.
 

Петрович11

Старожил
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
1.338
Реакции
59
Местонахождение
ХМАО, недалео от Междуреченского
Имя
Юрий
Вес вашего караката - 450 кг. Два человека и груз - 380 кг. Итого - 830 кг. Переднее колесо, как вы пишите, почти не проваливается. То есть вся нагрузка на задние. На моём вездеходе кировские камеры. Вес ведушей части - 550 кг. Я - 100 кг. Итого 650 кг. Кировские камеры примерно на треть погружаются в воду. Колёса на вашем каракате значительно меньше кировских. И чуть больше трети диаметра при весе 830 кг погружаться в расквашенный торф ну никак не могут. При таких колёсах и при таком весе он просто провалиться в расквашенном торфе и всё.
 

Виктор Широков

Новенький
Регистрация
8 Июн 2013
Сообщения
30
Реакции
2
Имя
Виктор Михалыч
Петрович11 написал(а):
Вес вашего караката - 450 кг. Два человека и груз - 380 кг. Итого - 830 кг. Переднее колесо, как вы пишите, почти не проваливается. То есть вся нагрузка на задние. На моём вездеходе кировские камеры. Вес ведушей части - 550 кг. Я - 100 кг. Итого 650 кг. Кировские камеры примерно на треть погружаются в воду. Колёса на вашем каракате значительно меньше кировских. И чуть больше трети диаметра при весе 830 кг погружаться в расквашенный торф ну никак не могут. При таких колёсах и при таком весе он просто провалиться в расквашенном торфе и всё.
Задние колеса 1150х700. В чистой воде при этой загрузке тони на 2/3 колес задних и переднее на половину. даже расквашенный торф имеет подъемную силу больше чем вода. вот когда колеса начинаю пробуксовывать, то сразу тонем на 2\3 колес, такое случалось несколько раз. Но сбрасываешь газ и в натяжку за счет протектора наплывает на торф приподнимается и идет дальше. Скорость от 2 до 4 км, если больше газу дашь, срезу буксует.
 

PKValerich

Активный участник
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
254
Реакции
8
Возраст
56
Местонахождение
Москва, Зеленоград
Имя
Павел
Техника
Стелс Викинг 800, Вездеход 4*4, РИБ 400 с Мерк 15.
Виктор, а что это за покрышки?
 

Виктор Широков

Новенький
Регистрация
8 Июн 2013
Сообщения
30
Реакции
2
Имя
Виктор Михалыч
Резина от арочных колес ЗИЛ 130. Используем мы ее без камер, с внутренней стороны к диску УАЗ приварен из металла 4 мм диск и прикреплен к резине саморезами. Внешний металлический диск 1,5 мм прикреплен к ризене тоже саморезами. Внутри ничего нет.
 
Регистрация
14 Дек 2010
Сообщения
83
Реакции
0
Возраст
46
Местонахождение
Чулым НСО
Имя
александр викторович
Техника
каракат на арочной резине патриот, мосинка, снегоход самодельный.
всем привет
 

Виктор Широков

Новенький
Регистрация
8 Июн 2013
Сообщения
30
Реакции
2
Имя
Виктор Михалыч
Убейте меня, но не знаю как поместить фотки!
 

alexeykoreev

Активный участник
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
219
Реакции
4
Возраст
49
Местонахождение
Сахалин г.Оха
Имя
Алексей
Техника
Буран,Лайка,ИЖ Планета5,самоделки гусеничные и колесные L\C prado, Мех. молот
Усилитель классный , была трехколеска на кразовских от лаптежника камерах так приходилось частенько ногой в вилку упираться что бы повернуть.
 

Виктор Широков

Новенький
Регистрация
8 Июн 2013
Сообщения
30
Реакции
2
Имя
Виктор Михалыч
.JPG[/attachment]
Моему каракату на арочной резине три года. В активе 4 похода по васюганскому болоту до оз. Тенис, два путешествия по камышовым джунглям оз. Убинское, поездки на рыбалку на весенний лед Сартлана с ночевками на льду, не помню сколько раз были в рямах за клюквой и брусникой, поездки на весенние охоты по разливам... . 28 апреля прокатился, прошел по навигатору 42 км по разливам, затопленным камышам, болотам, пашней. Дорогами специально не ехал. в некоторых разливах поплавал. Сжег 11 литров бензина. Средняя скорость 12 км/час. очень доволен.
5 февраля 16г. с сыном начали делать каракат евоному начальнику. 10 апреля первый раз выехали на нем. Не знаю как закачать снимки.
 

Вложения

persistent

Прохожий
Регистрация
5 Янв 2017
Сообщения
1
Реакции
0
Возраст
58
Имя
Олег
Техника
Yamaha Viking 540IV
Нравиться мне ваша техника. Просто, но функционально!А как вы из ПЛМ сделали болотоходный мотор меня вообще сразило!Загорелся я сделать подобный. Особо интересует как изготавливали винт. Интересуют подробности.Можно в личку. Заранее спасибо.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу