трехколёсный каракат на арочной резине из ЧУЛЫМА НСО

Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Регистрация
14 Дек 2010
Сообщения
83
Реакции
0
Возраст
46
Местонахождение
Чулым НСО
Имя
александр викторович
Техника
каракат на арочной резине патриот, мосинка, снегоход самодельный.
золотые слова
 

байбак-мутант

Участник
Регистрация
13 Июн 2013
Сообщения
137
Реакции
0
Местонахождение
Хабаровск
Имя
Константин
александр широков написал(а):
... обсудим сопли в детском саду сугубо мужским способом
Ой-ой-ой! Ты хотя бы на мужчину старайся быть похожим, если таковым по сути не являешься. А то устроил истерику. Спросили тебя в твоей теме - ответь, не можешь или не хочешь - так и скажи. А то:"клавишный"-"не клавишный". Сам-то левую резьбу от правой без папы отличишь?)
А что я про твою машину написал - все так и будет, вот посмотришь. И из болот, не знаю какие они у вас там, но максимум куда можно беспроблемно заезжать - лужи с твердыми и желательно пологими берегами.)
 

байбак-мутант

Участник
Регистрация
13 Июн 2013
Сообщения
137
Реакции
0
Местонахождение
Хабаровск
Имя
Константин
а на "прямую" рулить таким аппаратом эт много :flex: сылы надо! км 20-30 порулишь и руки отваляться :(
Ничего не отвалятся. Зато "острый" руль в некоторой степени компенсировал бы управляемость. Не, ну если конечно ездить не только по сухому ровному лугу.) Да вообще не хочу обсуждать, а то у автора снова истерика приключится: как так о его технике без восхищения.)
 

smirnoff

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2010
Сообщения
7.727
Реакции
4.328
Возраст
71
Местонахождение
Нижегородская обл п.Сява
Имя
Валерий Павлович
Техника
есть кое что из железяк
байбак-мутант написал(а):
ато "острый" руль в некоторой степени компенсировал бы управляемость. Не, ну если конечно ездить не только по сухому ровному лугу
кто ты ? что ты? данных нет :dread: была такая машинка -зил 157-"захар" так.. вооот! там гидроусилителя нет :dread: и по этой причине руки у шоферов болели неимоверно :( а чичас и на легковушки ставят усилители :clap: вроде бы нах..я!??? ездяют по асфальту, в говно не залазят! а сей аппарат только по г..вну и предназначен :olen: ну, полноценное испытание ,всё расставит по местам!
 

байбак-мутант

Участник
Регистрация
13 Июн 2013
Сообщения
137
Реакции
0
Местонахождение
Хабаровск
Имя
Константин
У Зила плечо обката было большое. Как на "попрошайке", что на заднем плане фото - у нее тоже руль держать небезопасно.)
Газоны 52-53 были без усилителя и рулились без проблем.
Еще раз повторяю: с нормальным пятном контакта и углом наклона вилки управление будет менее утомительным, чем с "усилителем" размашистыми движениями.) Как рулят на обычных трехколесках. Переднее колесо лысое - ему нечем создавать сопротивление, а при значительном сопротивлении качению - допустим в грязи - машина встанет и никуда не поедет.)
 

smirnoff

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2010
Сообщения
7.727
Реакции
4.328
Возраст
71
Местонахождение
Нижегородская обл п.Сява
Имя
Валерий Павлович
Техника
есть кое что из железяк
байбак-мутант написал(а):
Как рулят на обычных трехколесках.
всяко там рулят :whistling: чем меньше наклон вилки "рулиться" легче НО плохо поворачивает :dread: с бОльшим наклоном поворачивает отличьно НО рулить чижило :( ты бы мил чек показал чё нить СВОЁ обычьно о человеке судят по делам его :flex: а не по словам :bleh:
 
Регистрация
14 Дек 2010
Сообщения
83
Реакции
0
Возраст
46
Местонахождение
Чулым НСО
Имя
александр викторович
Техника
каракат на арочной резине патриот, мосинка, снегоход самодельный.
smirnoff написал(а):
байбак-мутант написал(а):
Как рулят на обычных трехколесках.
всяко там рулят :whistling: чем меньше наклон вилки "рулиться" легче НО плохо поворачивает :dread: с бОльшим наклоном поворачивает отличьно НО рулить чижило :( ты бы мил чек показал чё нить СВОЁ обычьно о человеке судят по делам его :flex: а не по словам :bleh:
арки внутри пустые блины крепятся на мощные саморезы и силиконовый герметик их жёсткости хватает чтобы не проминатся на дороге а по воде протектор арок гребёт как на колёсном пароходе. и из опыта по трясине и снегу трёхколесники которые не поднимаются на дыбы при резком нажатии на акселератор не едут такие вот пироги да при езде с грузом приходится распределять что куда так это в любой тачке так делаеш а если надо пассажир может перебежать на корму облегчить подьём переднего колеса и помочь переехать препятствие
 
Регистрация
14 Дек 2010
Сообщения
83
Реакции
0
Возраст
46
Местонахождение
Чулым НСО
Имя
александр викторович
Техника
каракат на арочной резине патриот, мосинка, снегоход самодельный.
подьёмная сила каждой арки в воде 450 кг передка 225 получаем 450+450+225=1125кг но это при полном погружении а если на половину то получается 562,5 кг вот както так
 
Регистрация
14 Дек 2010
Сообщения
83
Реакции
0
Возраст
46
Местонахождение
Чулым НСО
Имя
александр викторович
Техника
каракат на арочной резине патриот, мосинка, снегоход самодельный.
вот был когдато такой тракторишка 8 лошадок дизель от жески короба луаз мост тотже но чёто он не понравился главному конструктору и его разрезали на запчасти фотка с весенней охоты
вот он то на дыбы поднимался так отпустиш сцепление и всё колёса с землёй расходились зато экстриму было завались
 

Вложения

smirnoff

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2010
Сообщения
7.727
Реакции
4.328
Возраст
71
Местонахождение
Нижегородская обл п.Сява
Имя
Валерий Павлович
Техника
есть кое что из железяк
александр широков написал(а):
и всё колёса с землёй расходились зато экстриму было завались
:laugh: :laugh: ЭХхххххххх!!!! МАладёжжжжжжжжжжжжжжж!!!! :D
 
Регистрация
14 Дек 2010
Сообщения
83
Реакции
0
Возраст
46
Местонахождение
Чулым НСО
Имя
александр викторович
Техника
каракат на арочной резине патриот, мосинка, снегоход самодельный.
smirnoff написал(а):
александр широков написал(а):
и всё колёса с землёй расходились зато экстриму было завались
:laugh: :laugh: ЭХхххххххх!!!! МАладёжжжжжжжжжжжжжжж!!!! :D
послезавтра выкину фотки 4 колёсного на арках с поворотом тормозами во был монстр
 

байбак-мутант

Участник
Регистрация
13 Июн 2013
Сообщения
137
Реакции
0
Местонахождение
Хабаровск
Имя
Константин
smirnoff написал(а):
чем меньше наклон вилки "рулиться" легче НО плохо поворачивает :dread: с бОльшим наклоном поворачивает отличьно НО рулить чижило :(
Прописные истины. Машине с претензией на вездеход стабилизация управляемых колес не особо нужна и ей можно без сожаления пожертвовать в угоду более легкого управления.
smirnoff написал(а):
ты бы мил чек показал чё нить СВОЁ обычьно о человеке судят по делам его :flex: а не по словам :bleh:
От такого предложения возникает самый главный вопрос: НакуЯ? Во-первых тема не моя., во-вторых: не надо обо мне судить, да и не обо мне и не о нас речь, я так понимаю. А в-третьих: "слова" - это выводы. Уже готовые. Можно к ним прислушаться, но никто не заставляет - хотите - идите своим путем, набивайте свои шишки, анализируйте..))
 

байбак-мутант

Участник
Регистрация
13 Июн 2013
Сообщения
137
Реакции
0
Местонахождение
Хабаровск
Имя
Константин
александр широков написал(а):
арки внутри пустые блины крепятся на мощные саморезы и силиконовый герметик их жёсткости хватает чтобы не проминатся на дороге а по воде протектор арок гребёт как на колёсном пароходе.
Вот все - ты сам выделил две среды: твердое и вода. А я добавлю, что по слабому грунту колесам не хватит эластичности и они при любой мало-мальской возможности будут рвать поверхность, а провалившись в грязь в дополнение ко всему слишком низкое удельное давление в зоне протектора сыграет свою роль - он просто не будет врезаться, а засаливаться и буксовать.
александр широков написал(а):
по трясине и снегу трёхколесники которые не поднимаются на дыбы при резком нажатии на акселератор не едут
Ладно, пусть так.) Тогда сам себе ответь зачем на колесо, которое в динамике разгружается до предела, управление сделано с "усилением"? Кроме лишних движений и отсутствия четкости нечего...)
александр широков написал(а):
..если надо пассажир может перебежать на корму облегчить подьём переднего колеса и помочь переехать препятствие
Вон оно че! Так бы сразу и сказал, что длинный кузов для улучшения проходимости и пассажир тоже активно участвует в управлении машиной. А то была мысль, что так для
.. устройства полноценного лежбища?
 

МВП

Старожил
Регистрация
29 Июн 2011
Сообщения
1.339
Реакции
261
Местонахождение
Сызрань
Техника
поломатая
александр широков
цепной усилитель штука хорошая , у меня переломку ворочал в любой гязи с небольшим усилием , а вот для трешки ... ну вам оттуда виднее . какракат получился не из худших для своего (тяжелого класса ) а почему ушли от двух колейной техники , практически готовая передняя балка ведь уже была ... а трястись и рулить как бы одинаково при той и другой компановке . вернуться к прежней желание не возникало ? тем более что такой рулевой почти пофиг что поворачивать ,колесо иль весь мост . и как зазовская коробка поживает , заднюю еще не истрепало ? наверное только она будет тут слабым звеном .
 
Регистрация
14 Дек 2010
Сообщения
83
Реакции
0
Возраст
46
Местонахождение
Чулым НСО
Имя
александр викторович
Техника
каракат на арочной резине патриот, мосинка, снегоход самодельный.
МВП написал(а):
александр широков
цепной усилитель штука хорошая , у меня переломку ворочал в любой гязи с небольшим усилием , а вот для трешки ... ну вам оттуда виднее . какракат получился не из худших для своего (тяжелого класса ) а почему ушли от двух колейной техники , практически готовая передняя балка ведь уже была ... а трястись и рулить как бы одинаково при той и другой компановке . вернуться к прежней желание не возникало ? тем более что такой рулевой почти пофиг что поворачивать ,колесо иль весь мост . и как зазовская коробка поживает , заднюю еще не истрепало ? наверное только она будет тут слабым звеном .
при этом двиге нагрузка на коробку и мост в 4 раза меньше чем при родном двигле насчёт задней не знаю чтобы у заза были с ней проблемы по задней проблемные были скорее москвичи.
а по схемам и конструкциям каракатов это как герроин с первой дозы и до могилы.
товарищ собирается построить каракат на обрезаной резине от кировца при полном приводе интересный должен получиться агрегат.
а по поводу двухколейной техники ответ прост в этом году весной трёхколёсный каракат знакомых влёхкую выполнил задачу с которой наш самодельный пелец не справился при этом водила караката был в дупель пьяный. да и возить на телеге за 400 вёрст трёхколёсник проще.
колесо стоящее у нас на передке халявное его подарил сосед чем избавил меня от необходимости самому обрезать покрышку от кировской телеги.
вот фотка фрезы для обрезки покрышек кстати на побирушке стоят обрезаные кразовские шины именно этой фрезой.диски от татры 4 осной срощеные с т-16 и прорезаные для облегчения.
 

Вложения

МВП

Старожил
Регистрация
29 Июн 2011
Сообщения
1.339
Реакции
261
Местонахождение
Сызрань
Техника
поломатая
александр широков написал(а):
при этом двиге нагрузка на коробку и мост в 4 раза меньше чем при родном двигле
ой ли ? максимальный крутящий момент двс заз 7.6 кгс/м (40лс = 30 кВт) а на ведомом валу вариатора от скольки до скольки ? варик как я понял до коробки стоит .

александр широков написал(а):
4.вариатор ведомый буран.
5.вариатор ведущий железный от лайки слегка доработаный.
6.двигло китайский скат 10кВт
а на видюхе самодельный пелц видно было ?
 
Регистрация
14 Дек 2010
Сообщения
83
Реакции
0
Возраст
46
Местонахождение
Чулым НСО
Имя
александр викторович
Техника
каракат на арочной резине патриот, мосинка, снегоход самодельный.
я точно пересказал слова главного конструктора сам посчитать крутящий момент могу только с компом я по сварке шпатлёвке и тд физика это батина сильная черта характера.
да это самодельный пелец
а двиг китаец 9.8 кВт
 

МВП

Старожил
Регистрация
29 Июн 2011
Сообщения
1.339
Реакции
261
Местонахождение
Сызрань
Техника
поломатая
александр широков

ну передавай главному привет и уважуху . практически из ничего технику нужную сварганили .
и ета .. вы там с проводами поокуратней , настоятельно не рекомендуется так развешивать по сараям и тем паче на газовую трубу .

а ето тебе просто для испугу

Screens:
[iurl=http://funkyimg.com/u2/4666/077/198713screenshot_2013-06-19_003.jpg]
[/iurl]​
 
Регистрация
14 Дек 2010
Сообщения
83
Реакции
0
Возраст
46
Местонахождение
Чулым НСО
Имя
александр викторович
Техника
каракат на арочной резине патриот, мосинка, снегоход самодельный.
у меня и так фифект речи был а теперь ..............................!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Регистрация
14 Дек 2010
Сообщения
83
Реакции
0
Возраст
46
Местонахождение
Чулым НСО
Имя
александр викторович
Техника
каракат на арочной резине патриот, мосинка, снегоход самодельный.
та хрен его знает выезд в поля покажет
отчёт с видео в июле раньше не получится
 

Rollik

Новенький
Регистрация
17 Июл 2013
Сообщения
20
Реакции
0
Возраст
41
Местонахождение
Москва
Имя
Роман
на сколько щучка потянула?
 

Rollik

Новенький
Регистрация
17 Июл 2013
Сообщения
20
Реакции
0
Возраст
41
Местонахождение
Москва
Имя
Роман
александр широков написал(а):
та хрен его знает выезд в поля покажет
отчёт с видео в июле раньше не получится
уже иль как на исходе..ждём-с видео
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу