Трехколёска на базе Урала, зацените.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

PKValerich

Активный участник
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
254
Реакции
8
Возраст
56
Местонахождение
Москва, Зеленоград
Имя
Павел
Техника
Стелс Викинг 800, Вездеход 4*4, РИБ 400 с Мерк 15.
Привет всем. Выложу фотки своего караката, это уже второй проэкт. Про первый писал на "пневмоходе" . Сделал по класической схеме "Трёхколёски из Совецкого".
Задние колёса ободрыши ОИ-25, переднее от шишиги. Может кому будет интересно. В эксплуатации уже год.
 

Вложения

PKValerich

Активный участник
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
254
Реакции
8
Возраст
56
Местонахождение
Москва, Зеленоград
Имя
Павел
Техника
Стелс Викинг 800, Вездеход 4*4, РИБ 400 с Мерк 15.
Немного фото.
 

Вложения

PKValerich

Активный участник
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
254
Реакции
8
Возраст
56
Местонахождение
Москва, Зеленоград
Имя
Павел
Техника
Стелс Викинг 800, Вездеход 4*4, РИБ 400 с Мерк 15.
Четыре человека в кузове + я за рулём, с лодкой , ружъями и небольшим шмурдяком вполне комфортно доехали с охоты до дома по бездорожъю. Так что можно судить уже о надёжности трансмисии. Проверил на плаву, вобщем плывёт, НО, черпает вентилятором воду и она летит в водителя. Переплыл я на нём речку, и выехал один хрен мокрый. Так что переднее колесо надо то же ураловское поставить, если плавать, но по пожарной ситуации плывёт и так. По мокрому снегу выше колена едет внатяг, медленно, но идёт, в грязи равных нет, засадить нереально. Максимально разгонялся до 45 км.ч. по навигатору, больше наверное и не надо.Сейчас переделал переднее колесо, ободрал покрышку побольше гладко, с ребордой и сделал диск бочкой герметичный, теперь нормально плавает . Если будет интерес выложу фото постройки.
 

Вложения

Africa Twin

Старожил
Регистрация
19 Ноя 2012
Сообщения
1.274
Реакции
10
Возраст
48
Местонахождение
Челябинск
Имя
Максим
Техника
Ski-Doo Tundra WT
Колеса так накачаны или не плющатся?
 

Tyman

Новенький
Регистрация
28 Дек 2012
Сообщения
4
Реакции
0
Мне очень интересна Ваша тема можно очень подробно ?
Уважением Илья
 

Tyman

Новенький
Регистрация
28 Дек 2012
Сообщения
4
Реакции
0
можно очень подробно интересует Ваш вариант
 

PKValerich

Активный участник
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
254
Реакции
8
Возраст
56
Местонахождение
Москва, Зеленоград
Имя
Павел
Техника
Стелс Викинг 800, Вездеход 4*4, РИБ 400 с Мерк 15.
hodok написал(а):
http://www.youtube.com/watch?v=8A86Op_BO4w Вот вездеход а у тебя так....велосипед.
Вот эту "какашку" на видео Вы считаете вездеходом? Да это только по льду и насту зимой погонять, было и у меня такое чюдо. Чють в лес торнешся и дырки латаеш. Колёса у меня сейчас стоят размером 120 см в диаметре, может смотрится не глобально на нашем фоне, так и ребята все не кислые , ростом по 190 и весом за 100 кг, и их в багажнике четверо, и я с глухрём стою. Не надо об..ать , если не в теме. А может ты комерсант и рекламу делаеш, так я тебе не конкурент, я на не на продажу делаю , а для души, так что не пыхти. Так что без обид, давайте жить дружно, как Леопольд говорил.
 

PKValerich

Активный участник
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
254
Реакции
8
Возраст
56
Местонахождение
Москва, Зеленоград
Имя
Павел
Техника
Стелс Викинг 800, Вездеход 4*4, РИБ 400 с Мерк 15.
Africa Twin написал(а):
Колеса так накачаны или не плющатся?
Колёса накачаны 0,3 атм, на ходу пружинят нормуль, ехать достаточно комфортно, можно спустить до 0,10 , тогда вообще класс, но бывает сосок проворачивает.
 

PKValerich

Активный участник
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
254
Реакции
8
Возраст
56
Местонахождение
Москва, Зеленоград
Имя
Павел
Техника
Стелс Викинг 800, Вездеход 4*4, РИБ 400 с Мерк 15.
Tyman написал(а):
можно очень подробно интересует Ваш вариант
Вот фото трансмиссии. Если что непонятно спрашивай.
 

Вложения

hodok

Активный участник
Регистрация
9 Фев 2009
Сообщения
379
Реакции
5
Местонахождение
Сыктывкар
Имя
Александр
Техника
вездеход-каракат
Любезности пропущу...По недостаткам следующее-угол наклона вилки мал следствием будут ударные нагрузки, малый диаметр колес уменьшает тягово-сцепные свойства аппарата, ну и сдвоенный редуктор(изобретение Камнева обсуждалось на Пневмоходах и признано неудачным решением и самим автором) слаб. Без независимой подвески реализовать возможности мотора и увеличить среднюю скорость тоже проблематично впрочем это на вкус автора. Что касаемо Беркута то это лучший на сегодня аппарат ну а колеса можно и заменить для леса. Кстати он продается. Если знаете лучше то фото в студию.
 

alges

Участник
Регистрация
30 Авг 2011
Сообщения
72
Реакции
0
Возраст
64
Местонахождение
Мегион -ХМАО
Имя
Олег
PKValerich
Хороший аппарат.Можно вопрос (сам такой хочу сделать),ходовку не рвёт? Я имею ввиду что нету коробки Вазовской для понижения.И если не сложно ответить, скорость минималка?
 

PKValerich

Активный участник
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
254
Реакции
8
Возраст
56
Местонахождение
Москва, Зеленоград
Имя
Павел
Техника
Стелс Викинг 800, Вездеход 4*4, РИБ 400 с Мерк 15.
hodok написал(а):
Любезности пропущу...По недостаткам следующее-угол наклона вилки мал следствием будут ударные нагрузки, малый диаметр колес уменьшает тягово-сцепные свойства аппарата, ну и сдвоенный редуктор(изобретение Камнева обсуждалось на Пневмоходах и признано неудачным решением и самим автором) слаб. Без независимой подвески реализовать возможности мотора и увеличить среднюю скорость тоже проблематично впрочем это на вкус автора. Что касаемо Беркута то это лучший на сегодня аппарат ну а колеса можно и заменить для леса. Кстати он продается. Если знаете лучше то фото в студию.
Угол наклона выбирал экспериментальным путём, делал больше, рулить тяжело и при движениипо наклону трудно управлять. Что такое ударные нагрузки в вашем понимании? Подшипники в рулевой колонке сейчас поставил конусные, держат любые нагрузки. Управление с таким наклоном изумительное. Сдвоенный редуктор мне очень понравился, до этого делал с промежуточной коробкой Ваз, не устроило, цепь вообще считаю не вариант (есть и такой). Единственное мост бы сейчас поставил от УАЗа, жиговский слабоват, если в грязи по ...... буксовать с 500 кг груза. А в целом решение Камнева самое продуманное для трёхколёски. Я проверил лично несколько вариантов , думал сделаю что то лучшее, пришол к тому же. Насчёт вашего "Беркута", спру нет название зачётное, но на видео видно просто покатушки по насту (даже собаки не проваливаются) и траве. Вам на продажу, оно и понятно, бюджетный вариант, нормальные колёса это пол цены караката, остальное делается быстрее. Я на своём деревья ломаю с руку и через лес и по болоту пру. Колесо сейчас на передке стоит ободрыш от камаза 4320 с диском бочкой, сделаю на днях фото , выложу. Так что полноценно плавает. Разные цели и разные задачи. С Наступающим всех и удачи на бездорожье!!!
 

PKValerich

Активный участник
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
254
Реакции
8
Возраст
56
Местонахождение
Москва, Зеленоград
Имя
Павел
Техника
Стелс Викинг 800, Вездеход 4*4, РИБ 400 с Мерк 15.
alges написал(а):
PKValerich
Хороший аппарат.Можно вопрос (сам такой хочу сделать),ходовку не рвёт? Я имею ввиду что нету коробки Вазовской для понижения.И если не сложно ответить, скорость минималка?
Рвёт как раз мост, один раз рванул полуось и раз сателиты. Но нагружал при этом не по детски, выволакивал из леса квадрик литровый, ну очень тяжолый, а другой раз корешей вывозил по весне и перегрузил. Если хочеш дохрена тягать ставь мост от УАЗа, остальное всё выдержит. А если с умом, то и эта схема очень гут. Движок Ураловский вообще монстр, даже слишком дури.
 

PKValerich

Активный участник
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
254
Реакции
8
Возраст
56
Местонахождение
Москва, Зеленоград
Имя
Павел
Техника
Стелс Викинг 800, Вездеход 4*4, РИБ 400 с Мерк 15.
Чтоб не быть голословным, вот есть маленькое видео, как я из леса выезжаю в загоне, правда качество не фонтан, но видно новое переднее колесо.
http://www.youtube.com/watch?v=zMVXmgdA ... e=youtu.be
 

hodok

Активный участник
Регистрация
9 Фев 2009
Сообщения
379
Реакции
5
Местонахождение
Сыктывкар
Имя
Александр
Техника
вездеход-каракат
viewtopic.php?f=31&t=30428 С Беркутом можно познакомится здесь там где то и мой ролик есть. Сейчас делаю похожий.
 

PKValerich

Активный участник
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
254
Реакции
8
Возраст
56
Местонахождение
Москва, Зеленоград
Имя
Павел
Техника
Стелс Викинг 800, Вездеход 4*4, РИБ 400 с Мерк 15.
hodok написал(а):
viewtopic.php?f=31&t=30428 С Беркутом можно познакомится здесь там где то и мой ролик есть. Сейчас делаю похожий.
Вот Ваш вездеход хорош, спору нет, а Беркут только для зимней рыбалки, а у меня другие задачи, зимой у меня Буран есть. Каракат делался для поездок весной на глухариные тока, летом и осенью на загоны , лабазы, и поездки на дальнюю базу, куда даже на тракторе сложно проехать. По снегу езжу пока его мало, до 30 см , дальше на снегоходе. Так что не сравнимые две модели, для разных задач сделаны.
 

Tyman

Новенький
Регистрация
28 Дек 2012
Сообщения
4
Реакции
0
Выложите еще фотографии постройки , особенно интересует обдув цилиндров :up:
 

PKValerich

Активный участник
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
254
Реакции
8
Возраст
56
Местонахождение
Москва, Зеленоград
Имя
Павел
Техника
Стелс Викинг 800, Вездеход 4*4, РИБ 400 с Мерк 15.
Tyman написал(а):
Выложите еще фотографии постройки , особенно интересует обдув цилиндров :up:
А что именно интересует? Принудительный обдув с приводом от коленвала, вроде на фотках видно. Переходник из ступицы переднего колеса Урала.
 

Вложения

sandrsandr

Участник
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
77
Реакции
0
Возраст
50
Местонахождение
новосибирская обл.
Имя
Александр Юрьевич
PKValerich написал(а):
Чтоб не быть голословным, вот есть маленькое видео, как я из леса выезжаю в загоне, правда качество не фонтан, но видно новое переднее колесо.
http://www.youtube.com/watch?v=zMVXmgdA ... e=youtu.be
Классный аппарат :up: давно тоже такой себе соорудить но всё никак :dread: а насчёт беркута тоже ничего мы такие(наподобии)на камерах в детстве делали называли мы их ШИШКОТРЯСЫ\\\как показала практика в лесу и камыше они бесполезны!!!
 

zubek

Ветеран
Регистрация
7 Янв 2011
Сообщения
2.949
Реакции
122
Возраст
42
Местонахождение
ТаймыР
Имя
Денис
Техника
Тайга, Рысь,Yamaha VK540, Yamaha Venture TF и опять РЫСЬ...
Подскажите от чего у вас редуктор на мосту стоит?
 

PKValerich

Активный участник
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
254
Реакции
8
Возраст
56
Местонахождение
Москва, Зеленоград
Имя
Павел
Техника
Стелс Викинг 800, Вездеход 4*4, РИБ 400 с Мерк 15.
zubek написал(а):
Подскажите от чего у вас редуктор на мосту стоит?
Мост от нивы, редуктор в нём трёшечный, а сверху ураловский.
 

zubek

Ветеран
Регистрация
7 Янв 2011
Сообщения
2.949
Реакции
122
Возраст
42
Местонахождение
ТаймыР
Имя
Денис
Техника
Тайга, Рысь,Yamaha VK540, Yamaha Venture TF и опять РЫСЬ...
PKValerich написал(а):
zubek написал(а):
Подскажите от чего у вас редуктор на мосту стоит?
Мост от нивы, редуктор в нём трёшечный, а сверху ураловский.
А можно поближе сфотографировать редуктор, как они соединены? У меня мост от 7ки жигулей.
 

ВЭН

Старожил
Регистрация
26 Ноя 2008
Сообщения
1.684
Реакции
56
Местонахождение
Бескрайние степи
Имя
Валера
Техника
и кое что ещё
Павел аппарат зачётный, задний редуктор не блокируется?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу