Вездеход Медведь!

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

ВолкоDAV

Активный участник
Регистрация
17 Мар 2013
Сообщения
209
Реакции
0
Имя
Матвей
Техника
Вездеход ГТ-СМ(ГАЗ-71), Nissan Datsun 1992.
А если на медведя дизель поставить?
 

андрей80

Ветеран
Регистрация
21 Окт 2008
Сообщения
2.158
Реакции
33
Возраст
43
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Андрей
Техника
авто, мото, вело, фото....
а если пропеллер?
 

олег777

Активный участник
Регистрация
20 Фев 2012
Сообщения
396
Реакции
7
Возраст
60
Местонахождение
новосибирск
Имя
олег николаевич
Техника
газ-14.крузак-80..иТ.Д
ВолкоDAV написал(а):
А если на медведя дизель поставить?
А какой смысл? Если только у вас в наличии есть дезилек ,и где взять халявную салярку, то да, можно.А по мощности и жиговского мотора хватит ,что-нибудь в трансмиссии порвать, или еще где. Еще я думаю и вес добавится, вы его и так будете грузить не по детски, да и не на пекник раз в неделю выезжать.
 

ВолкоDAV

Активный участник
Регистрация
17 Мар 2013
Сообщения
209
Реакции
0
Имя
Матвей
Техника
Вездеход ГТ-СМ(ГАЗ-71), Nissan Datsun 1992.

андрей80

Ветеран
Регистрация
21 Окт 2008
Сообщения
2.158
Реакции
33
Возраст
43
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Андрей
Техника
авто, мото, вело, фото....
ВолкоDAV написал(а):
андрей80 написал(а):
а если пропеллер?
В бАНАЛЬНОЕ отверстие умнику
Уважаемый вы поймите, что вы в него хоть атомный реактор поставьте! Лучше он от это не станет!
Вы хотите купит русский еще не испытанный в реальных условиях вездеход и начать его модернизировать глобально!? А вы не задумывались над целесообразностью данного приобретения!? Это далеко не лучший вариант конструктора!
И из всех ваших сообщений напрашивается вывод, что вы хотите получить надежный вездеход с хорошей проходимостью ( широкими гусянками), с экономичным движком, и большой скоростью передвижения! :dread: не бывает универсальной техники, особенно с такими характеристиками, и тем более Российского производства! Поверьте опыт хоть и не большой но есть!

Пс
С юмором у вас видимо очень туго, Раз так реагируете!
 

олег777

Активный участник
Регистрация
20 Фев 2012
Сообщения
396
Реакции
7
Возраст
60
Местонахождение
новосибирск
Имя
олег николаевич
Техника
газ-14.крузак-80..иТ.Д
андрей80 написал(а):
ВолкоDAV написал(а):
андрей80 написал(а):
а если пропеллер?
В бАНАЛЬНОЕ отверстие умнику
Уважаемый вы поймите, что вы в него хоть атомный реактор поставьте! Лучше он от это не станет!
Вы хотите купит русский еще не испытанный в реальных условиях вездеход и начать его модернизировать глобально!? А вы не задумывались над целесообразностью данного приобретения!? Это далеко не лучший вариант конструктора!
И из всех ваших сообщений напрашивается вывод, что вы хотите получить надежный вездеход с хорошей проходимостью ( широкими гусянками), с экономичным движком, и большой скоростью передвижения! :dread: не бывает универсальной техники, особенно с такими характеристиками, и тем более Российского производства! Поверьте опыт хоть и не большой но есть!

Пс
С юмором у вас видимо очень туго, Раз так реагируете!
А ведь на торсионах, конечно помягче ездить будет, лишь- бы они не ломались. А это вопрос времени.Но с Андреем 80, я согласен, нужно ждать пока владельцы МЕДВЕДЯ, полностью не обкатают его и дадут положительные отзывы.
 

олег777

Активный участник
Регистрация
20 Фев 2012
Сообщения
396
Реакции
7
Возраст
60
Местонахождение
новосибирск
Имя
олег николаевич
Техника
газ-14.крузак-80..иТ.Д
ВолкоDAV написал(а):
Если отталкиваться от мест эксплуатации, то летом грязь, просеки, бездорожье, болота, мари, озера и т.д ну а зимой соответственно снег, только у нас его уж слишком много. Да и охочусь я не только на уток и гуся, на крупного и мелкого зверя, ну и порыбачить люблю, как зимой так и летом. Пока спасаюсь вездеходом газ-71 (ГТСМ), но он у меня бензиновый и много кушает, хочется чего-нибудь по экономичнее.
Матвей, здравствуйте. Хотел спросить, а какой движек у тябя на газушке -53.? В каких краях охотишься? С уважением, Олег Николаевич.
 

ВолкоDAV

Активный участник
Регистрация
17 Мар 2013
Сообщения
209
Реакции
0
Имя
Матвей
Техника
Вездеход ГТ-СМ(ГАЗ-71), Nissan Datsun 1992.
Здравствуйте Олег Николаевич! Да двигатель 53. Охочусь в Хабаровском крае, 300 км севернее Комсамольска на Амуре.
 

олег777

Активный участник
Регистрация
20 Фев 2012
Сообщения
396
Реакции
7
Возраст
60
Местонахождение
новосибирск
Имя
олег николаевич
Техника
газ-14.крузак-80..иТ.Д
ВолкоDAV написал(а):
Здравствуйте Олег Николаевич! Да двигатель 53. Охочусь в Хабаровском крае, 300 км севернее Комсамольска на Амуре.
Да...Природа и охота у вас от ХРИСТА. А у вас, кто -нибудь подобную технику держит,ВИКИНГА или АРГО? Да, хотел спросить, 53 хватает по болоту,снегу?
 

ВолкоDAV

Активный участник
Регистрация
17 Мар 2013
Сообщения
209
Реакции
0
Имя
Матвей
Техника
Вездеход ГТ-СМ(ГАЗ-71), Nissan Datsun 1992.
Подобную технику видел только в Хабаровске и Комсамольске, у нас только снегоходы и квадрики. На счёт 53, хватает он же форсированный, по болоту и снегу 2 и 3 пониженная идёт уверенно, только если снега много и рыхлого то плоховато.
 

ВолкоDAV

Активный участник
Регистрация
17 Мар 2013
Сообщения
209
Реакции
0
Имя
Матвей
Техника
Вездеход ГТ-СМ(ГАЗ-71), Nissan Datsun 1992.
Что то притихли участники форума?
 

фобос3

Старожил
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
1.089
Реакции
704
Возраст
50
Местонахождение
Владимирская область
Имя
Андрей
Техника
windboat47. merc.60 brp - exp.1200 . аут 500 казаtoha30 кефаль4весла
ВолкоDAV написал(а):
Где их выпускают и кто? На каком заводе?
Сочинили "Медведя" в Вязниках сам лично я с этими парнями не общался,но очень много общих знакомых,да и в городе вижу их почти каждый день,сам интересуюсь вездеходом-никак руки не доходят встретится и распросить обо всём в приватной беседе.Видео снималось (которое у них на сайте) тоже в Вязниках,но при наличии ,кстати сплошь, серьёзного глухого бездорожья видосы они снимали почему-то на чуть притопленных разливом твёрдых луговинах ,да в торфяной луже хотя у нас сплошь- семь раз до горизонта.брошенные затопленные торф.болота .Я им на сайт отписал этот вопрос ,пока молчат. Встречусь на днях с ними лично ,подробно отпишусь.
 

Andsher

Участник
Регистрация
28 Янв 2010
Сообщения
121
Реакции
0
Имя
Андрей Григорьевич
Техника
Всякая
ФОБОС - Желательно с фотками главной передачи , от чего и как собран мост из каких тракторных и ВАЗ деталей, пролей свет для НАРОДУ.
 

фобос3

Старожил
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
1.089
Реакции
704
Возраст
50
Местонахождение
Владимирская область
Имя
Андрей
Техника
windboat47. merc.60 brp - exp.1200 . аут 500 казаtoha30 кефаль4весла
Andsher написал(а):
ФОБОС - Желательно с фотками главной передачи , от чего и как собран мост из каких тракторных и ВАЗ деталей, пролей свет для НАРОДУ.
Здравствуйте НАРОД.Мост и практически пошаговая сборка(фото) есть у них на сайте,не уверен что они разрешат мне нащёлкать больше чем сами решили показать публике(мож.гос.тайна какая? страшная) Сегодня созвонился с Олегом Усовым владельцем и производителем "Медведей" 12числа они завершают сборку очередной машины, будут её тестировать и передавать клиенту , на мою просьбу поучаствовать в тестах ответил утвердительно даже с удовольствием,если получится сниму небольшое видео возможно с коментами производителя ну и конечно подробно отчитаюсь(если народу интересно) думаю до 12го ничего не поменяется,так что ждём-с. Да чуть не забыл у меня такой техники не было поэтому подкиньте каких нибудь каверзных вопросов.
 

Andsher

Участник
Регистрация
28 Янв 2010
Сообщения
121
Реакции
0
Имя
Андрей Григорьевич
Техника
Всякая
Народу не надо в милиметрах , пускай на пальцах объяснят - дальше само встанет на свои места
 

Andsher

Участник
Регистрация
28 Янв 2010
Сообщения
121
Реакции
0
Имя
Андрей Григорьевич
Техника
Всякая
Писал им на сайт вопрос - ответ Тишина, а жаль
 

HIMIK

Старожил
Регистрация
2 Окт 2006
Сообщения
1.375
Реакции
9
Местонахождение
Республика Коми, г. Усинск
Имя
Владимир Юрич
Техника
Хватает.. МВП 500, ЕГОР, СТРЕЛЕЦ, ТХ-40 на ТРЕНЕРе, LC-100...что еще??
ВолкоDAV написал(а):
Пелец х*йня. Медленный и т.п. да и по НЕ надёжности Тингеру не уступает. Чё нибудь другое есть? Не грамотные у нас производители данной техники, прислушивались хотя бы к мнению рыбаков и охотников, к их требованиям, запросам, мож к каким нибудь идеям.... А то создают вездеходы, не плавать нормально ни могут по стоячей воде, на снегу глубоком тонут, по дороге развиваются и т.д. Неужели так трудно создать нормальный вездеход, пусть и цена будет высокая, думаю за хорошую вещь денег не сильно жалко будет.
Сам бы взял да организовал производство. А то хаить то все горазды, особенно ездящие на 25-летней технике и того постарее. На халяву взятые.
Насчет того, что не слушают никого из профи, тут ты прав на все 100.
А денег не жалко, кто их жалеет? Когда есть...
 

HIMIK

Старожил
Регистрация
2 Окт 2006
Сообщения
1.375
Реакции
9
Местонахождение
Республика Коми, г. Усинск
Имя
Владимир Юрич
Техника
Хватает.. МВП 500, ЕГОР, СТРЕЛЕЦ, ТХ-40 на ТРЕНЕРе, LC-100...что еще??
Насчет Медведя - амортизация ходовой есть какая-нибудь? При скорости 50... Гуси какой ширины? База? Колея? Ходовка неясно, то ли копия дт-75, то ли еще что. Привод передний?
 

HIMIK

Старожил
Регистрация
2 Окт 2006
Сообщения
1.375
Реакции
9
Местонахождение
Республика Коми, г. Усинск
Имя
Владимир Юрич
Техника
Хватает.. МВП 500, ЕГОР, СТРЕЛЕЦ, ТХ-40 на ТРЕНЕРе, LC-100...что еще??
Посмотрел видео. Привод задний, хорошо. Гуски 38, понятно. Двигатель на эту малышку и оковский в самый раз. Полегче будет. Думаю, лучше, чем пресловутые викинги - тингеры. Правда, назвать лучше медвежонком. Доведут машинку, не бросят - будут брать. Удачи вязниковцам!
 

фобос3

Старожил
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
1.089
Реакции
704
Возраст
50
Местонахождение
Владимирская область
Имя
Андрей
Техника
windboat47. merc.60 brp - exp.1200 . аут 500 казаtoha30 кефаль4весла
Andsher написал(а):
Писал им на сайт вопрос - ответ Тишина, а жаль
А на мой вопрос (насчёт видосов )админ ответил,но бля 2слова-ищи в ю-тьюбе.Как оказалось я их неплохо знаю-рыбаки,охотники,они раньше всё из уазиков пытались "рай построить",но машина есть машина ,вездеход интереснее.Так что они в теме бездорожья.
 

Andsher

Участник
Регистрация
28 Янв 2010
Сообщения
121
Реакции
0
Имя
Андрей Григорьевич
Техника
Всякая
ФОБОС если сможешь мост сфотай в разборе или хоть кратко опиши что от чего и куда,
 

HIMIK

Старожил
Регистрация
2 Окт 2006
Сообщения
1.375
Реакции
9
Местонахождение
Республика Коми, г. Усинск
Имя
Владимир Юрич
Техника
Хватает.. МВП 500, ЕГОР, СТРЕЛЕЦ, ТХ-40 на ТРЕНЕРе, LC-100...что еще??

HIMIK

Старожил
Регистрация
2 Окт 2006
Сообщения
1.375
Реакции
9
Местонахождение
Республика Коми, г. Усинск
Имя
Владимир Юрич
Техника
Хватает.. МВП 500, ЕГОР, СТРЕЛЕЦ, ТХ-40 на ТРЕНЕРе, LC-100...что еще??
А вообще удачи новопроходцам! Вот же взяли свою лузу изготовители СВП!!
 

шнивовод

Старожил
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
1.216
Реакции
285
Возраст
50
Местонахождение
москва
Имя
олег
Техника
самодельный вездеход и тракторок
HIMIK написал(а):
Насчет Медведя - амортизация ходовой есть какая-нибудь? При скорости 50... Гуси какой ширины? База? Колея? Ходовка неясно, то ли копия дт-75, то ли еще что. Привод передний?
Посмотрите их сайт там вся инфа есть.
 

андрей80

Ветеран
Регистрация
21 Окт 2008
Сообщения
2.158
Реакции
33
Возраст
43
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Андрей
Техника
авто, мото, вело, фото....
HIMIK написал(а):
ВолкоDAV написал(а):
андрей80 написал(а):
а если пропеллер?
В бАНАЛЬНОЕ отверстие умнику
Говори проще, В жопу %уй.
За языком своим следите, уважаемый!!! :offtopic:
и читайте внимательно и правильно форум!
а то за такой базар он может в вашей оказаться!
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу