Вездеход Медведь!

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

ВолкоDAV

Активный участник
Регистрация
17 Мар 2013
Сообщения
209
Реакции
0
Имя
Матвей
Техника
Вездеход ГТ-СМ(ГАЗ-71), Nissan Datsun 1992.
Судя по видео, эт снегоболотоход по удачнее Тингера будет в сотни раз. И двигатель хороший, только Российского производства, ходовка удачно сделана, схожа с ходовкой БМП 3. Напишите кто хоть чего то о нём знает, уж очень интересная вещь.
 

Sanhelo

Участник
Регистрация
3 Ноя 2011
Сообщения
117
Реакции
1
Возраст
52
Местонахождение
Р.К.г.ПЕЧОРА
Имя
Александр
Техника
Пелец транспортёр без подвески,Л 200, мотопёс.
С такой трансмиссией,приводные валы должны быть супер.Вся нагрузка на них.Ну и гуси,как мне показалось, не чуть,не лучше,чем на пельце или на тингере,
 

ВолкоDAV

Активный участник
Регистрация
17 Мар 2013
Сообщения
209
Реакции
0
Имя
Матвей
Техника
Вездеход ГТ-СМ(ГАЗ-71), Nissan Datsun 1992.
А что не так в этих гусянках? И я так и не понял чем они приводятся в движение?
 

Sanhelo

Участник
Регистрация
3 Ноя 2011
Сообщения
117
Реакции
1
Возраст
52
Местонахождение
Р.К.г.ПЕЧОРА
Имя
Александр
Техника
Пелец транспортёр без подвески,Л 200, мотопёс.
Как не раз здесь уже говорилось,эти гусянки больше зимние,чем летние.И если на них ездить только зимой,то они вечные.Хотя летом они себя тоже не плохо ведут,но при частой летней эксплуатации(просёлки,лесные грунтовки,кроме болот) они будут являться расходником, причём довольно таки частым.И прежде,чем покупать,такой вид транспорта,надо об этом знать и быть к этому готовым.
 

ВолкоDAV

Активный участник
Регистрация
17 Мар 2013
Сообщения
209
Реакции
0
Имя
Матвей
Техника
Вездеход ГТ-СМ(ГАЗ-71), Nissan Datsun 1992.
На гусянки бы еще грунтозацепы побольше сделать и ширину в см 60 чтоб по снегу шел и не валился. Где их выпускают и кто? На каком заводе?
 

ВолкоDAV

Активный участник
Регистрация
17 Мар 2013
Сообщения
209
Реакции
0
Имя
Матвей
Техника
Вездеход ГТ-СМ(ГАЗ-71), Nissan Datsun 1992.
Я про вездеход где его выпускают и на каком заводе? И детали все производства России?
 

шнивовод

Старожил
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
1.216
Реакции
285
Возраст
50
Местонахождение
москва
Имя
олег
Техника
самодельный вездеход и тракторок
Вот сдесь инфы много http://medved-avto.ru/ по фоткам хорошо видно устройство, гуска (Композит г. Курск) и ходовка Итлан.
Катки и гуску видел в живую у друга, купил для самодельного вездехода.
 

андрей80

Ветеран
Регистрация
21 Окт 2008
Сообщения
2.158
Реакции
33
Возраст
43
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Андрей
Техника
авто, мото, вело, фото....
у нас продают за 999 т.р. вчера сфоткал, правда на ходу из машины, несколько недель назад подходил к нему посмотреть поближе, воняло от него так, что стоять на улице рядом с ним невозможно было, представляю, что внутри под тентом твориться :blink:
да и вообще я думаю, что надежность русской техники как всегда оставляет желать лучшего.... :whistling:
да и масса в 750-800 кг в соотношении с гусянками шириной в 380 см.... :down:
 

Вложения

ВолкоDAV

Активный участник
Регистрация
17 Мар 2013
Сообщения
209
Реакции
0
Имя
Матвей
Техника
Вездеход ГТ-СМ(ГАЗ-71), Nissan Datsun 1992.
А на подобе Медведя и Тингера есть ещё какие-нибудь снегоболотоходы, только быстрее по скорости и с гусянками по шире?
 

ВолкоDAV

Активный участник
Регистрация
17 Мар 2013
Сообщения
209
Реакции
0
Имя
Матвей
Техника
Вездеход ГТ-СМ(ГАЗ-71), Nissan Datsun 1992.
Чем воняло то?))))
 

шнивовод

Старожил
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
1.216
Реакции
285
Возраст
50
Местонахождение
москва
Имя
олег
Техника
самодельный вездеход и тракторок
ВолкоDAV написал(а):
А на подобе Медведя и Тингера есть ещё какие-нибудь снегоболотоходы, только быстрее по скорости и с гусянками по шире?
Еще есть Пелец но чот тоже неочень хвалят, больше невидел.
 

олег777

Активный участник
Регистрация
20 Фев 2012
Сообщения
396
Реакции
7
Возраст
60
Местонахождение
новосибирск
Имя
олег николаевич
Техника
газ-14.крузак-80..иТ.Д
может у кого фото есть - изнутри,мост, движек да и вообще, как там все устроино.
 

шнивовод

Старожил
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
1.216
Реакции
285
Возраст
50
Местонахождение
москва
Имя
олег
Техника
самодельный вездеход и тракторок
олег777 написал(а):
может у кого фото есть - изнутри,мост, движек да и вообще, как там все устроино.
Выше дал ссылку там все есть и фото и видео.
 

ВолкоDAV

Активный участник
Регистрация
17 Мар 2013
Сообщения
209
Реакции
0
Имя
Матвей
Техника
Вездеход ГТ-СМ(ГАЗ-71), Nissan Datsun 1992.
Пелец х*йня. Медленный и т.п. да и по НЕ надёжности Тингеру не уступает. Чё нибудь другое есть? Не грамотные у нас производители данной техники, прислушивались хотя бы к мнению рыбаков и охотников, к их требованиям, запросам, мож к каким нибудь идеям.... А то создают вездеходы, не плавать нормально ни могут по стоячей воде, на снегу глубоком тонут, по дороге развиваются и т.д. Неужели так трудно создать нормальный вездеход, пусть и цена будет высокая, думаю за хорошую вещь денег не сильно жалко будет.
 

андрей80

Ветеран
Регистрация
21 Окт 2008
Сообщения
2.158
Реакции
33
Возраст
43
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Андрей
Техника
авто, мото, вело, фото....
ВолкоDAV написал(а):
А на подобе Медведя и Тингера есть ещё какие-нибудь снегоболотоходы, только быстрее по скорости и с гусянками по шире?
наверное лучше только вертолет :D

ВолкоDAV написал(а):
Чем воняло то?))))
хернёй какой то, типа краски, пластика и т.п.
 

ВолкоDAV

Активный участник
Регистрация
17 Мар 2013
Сообщения
209
Реакции
0
Имя
Матвей
Техника
Вездеход ГТ-СМ(ГАЗ-71), Nissan Datsun 1992.
Не не))) вертолет дороговато будет, да и вообще хочу чтобы по земле и на гусянках
 

олег777

Активный участник
Регистрация
20 Фев 2012
Сообщения
396
Реакции
7
Возраст
60
Местонахождение
новосибирск
Имя
олег николаевич
Техника
газ-14.крузак-80..иТ.Д
ВолкоDAV написал(а):
Пелец х*йня. Медленный и т.п. да и по НЕ надёжности Тингеру не уступает. Чё нибудь другое есть? Не грамотные у нас производители данной техники, прислушивались хотя бы к мнению рыбаков и охотников, к их требованиям, запросам, мож к каким нибудь идеям.... А то создают вездеходы, не плавать нормально ни могут по стоячей воде, на снегу глубоком тонут, по дороге развиваются и т.д. Неужели так трудно создать нормальный вездеход, пусть и цена будет высокая, думаю за хорошую вещь денег не сильно жалко будет.
В таком случае вам нужно определиться, где будете эксплуатировать и от этого отталкиваться. Лично мне нужно, по большему счету, по болоту за уткой, гусем. Озеро большое, глубина воды десять сантнметров и по колено трясина, камышем все заросло. До чистой воды по камышу за уткой три километра, рассматриваю вариат типа арго, т.е колеса ,а если надо и гусеницы. Даже возможно и самоделку ,легкую по весу, с мощным мотором,колесами пневмо, сьемными гусями,тентом. С уважением Олег Николаевич. :clap:
 

ВолкоDAV

Активный участник
Регистрация
17 Мар 2013
Сообщения
209
Реакции
0
Имя
Матвей
Техника
Вездеход ГТ-СМ(ГАЗ-71), Nissan Datsun 1992.
Если отталкиваться от мест эксплуатации, то летом грязь, просеки, бездорожье, болота, мари, озера и т.д ну а зимой соответственно снег, только у нас его уж слишком много. Да и охочусь я не только на уток и гуся, на крупного и мелкого зверя, ну и порыбачить люблю, как зимой так и летом. Пока спасаюсь вездеходом газ-71 (ГТСМ), но он у меня бензиновый и много кушает, хочется чего-нибудь по экономичнее.
 

олег777

Активный участник
Регистрация
20 Фев 2012
Сообщения
396
Реакции
7
Возраст
60
Местонахождение
новосибирск
Имя
олег николаевич
Техника
газ-14.крузак-80..иТ.Д
ВолкоDAV написал(а):
Если отталкиваться от мест эксплуатации, то летом грязь, просеки, бездорожье, болота, мари, озера и т.д ну а зимой соответственно снег, только у нас его уж слишком много. Да и охочусь я не только на уток и гуся, на крупного и мелкого зверя, ну и порыбачить люблю, как зимой так и летом. Пока спасаюсь вездеходом газ-71 (ГТСМ), но он у меня бензиновый и много кушает, хочется чего-нибудь по экономичнее.
Газушка спору нет, отличная техника для любой охоты, сам пользовался. Но один момент, расход топлива. Я рассматривал сначала ВИКИНГА ну или типа того, но потом одумался, последнее время на охоту езжу один. Гусянка к примеру слетела или порвалась, ну или подвеска крякнула и что одному в болоте делать? А такая система ходовки как АРГО всегда есть альтернатива- колеса, доехать до дому. А ели сел ,то в одного всегда вездеходик вытащиш. А если ГАЗ 71 посадишь? Был у меня такой опыт,пешком по болоту 35 к.м. Да и увас тоже наверное такое случалось? На счет глубокого снега незнаю, надо пробывать путем уширения гусянок. А по лесу гуси скинул и вперед.На АВИТО человек продает самоделку и видео там есть, посмотри интересно. Вот решаю какой мотор воткнуть. Думаю от СУБАРУ с автоматом 4WD, А железо на корпус т.е лодку потоньше ставить,чтоб полегче был. Надо конечно, еще все взвесить посчитать. А то может просто взять да купить аргошу. С уважением Олег Николаевич. :beer:
 

ВолкоDAV

Активный участник
Регистрация
17 Мар 2013
Сообщения
209
Реакции
0
Имя
Матвей
Техника
Вездеход ГТ-СМ(ГАЗ-71), Nissan Datsun 1992.
У меня расход топлива по бездорожью 1 литр на 1 км. Многовато блин..... На счёт того чтобы садить где-нибудь, такого не случалось. Но было такое, что 1 января 2008 года))) возвращались с батей вечером домой с охоты, раскрутился финт натяжения гусянки, и гусянка слетела, при повороте, когда переезжали наледь, и мы встали на два часа, т.к. наледь была не застывшая и парила, мы возились по колено в воде, пришлось разбить гусянку на несколько частей и потом снова собирать, короче оба вымокшие и замерзшие вернулись домой. Второй случай был когда перезжали горную речку (ширина её метров 18-20 на переезде и воды по капот машины урал) . Начал въезжать в воду и не поставил вездеход под угол, да и скорость была не медленная км. 8-12 в час, вообщем с левой стороны вода ударила и вездеход развернуло по течению вниз, а там как говорится: хоть газуй, хоть не газуй всё-равно не вырулишь))) проплыли метов 500 вниз, заглушил я двигатель, вылез через люк на крышу и сижу жду чё дальше будет....Вездеход бревном идёт по течению..... тут приближается изгиб реки впереди, слева огромный завал, справа здоровенная коса, вездеход потихой утягигивает в сторону завала, ну думаю попытаю счастье последний раз, залез в кабину, запустил двигатель, включил 4-ю скорость и потихоньку вышел на косу....вот так вот
 

ВолкоDAV

Активный участник
Регистрация
17 Мар 2013
Сообщения
209
Реакции
0
Имя
Матвей
Техника
Вездеход ГТ-СМ(ГАЗ-71), Nissan Datsun 1992.
Если говорить об АРГО, то колёсная техника, остается колёсной техникой, и по проходимости не уступает гусеничной, да и цена у него уж слишком велика) скорость низкая, ну только моторесурс высокий
 

олег777

Активный участник
Регистрация
20 Фев 2012
Сообщения
396
Реакции
7
Возраст
60
Местонахождение
новосибирск
Имя
олег николаевич
Техника
газ-14.крузак-80..иТ.Д
ВолкоDAV написал(а):
У меня расход топлива по бездорожью 1 литр на 1 км. Многовато блин..... На счёт того чтобы садить где-нибудь, такого не случалось. Но было такое, что 1 января 2008 года))) возвращались с батей вечером домой с охоты, раскрутился финт натяжения гусянки, и гусянка слетела, при повороте, когда переезжали наледь, и мы встали на два часа, т.к. наледь была не застывшая и парила, мы возились по колено в воде, пришлось разбить гусянку на несколько частей и потом снова собирать, короче оба вымокшие и замерзшие вернулись домой. Второй случай был когда перезжали горную речку (ширина её метров 18-20 на переезде и воды по капот машины урал) . Начал въезжать в воду и не поставил вездеход под угол, да и скорость была не медленная км. 8-12 в час, вообщем с левой стороны вода ударила и вездеход развернуло по течению вниз, а там как говорится: хоть газуй, хоть не газуй всё-равно не вырулишь))) проплыли метов 500 вниз, заглушил я двигатель, вылез через люк на крышу и сижу жду чё дальше будет....Вездеход бревном идёт по течению..... тут приближается изгиб реки впереди, слева огромный завал, справа здоровенная коса, вездеход потихой утягигивает в сторону завала, ну думаю попытаю счастье последний раз, залез в кабину, запустил двигатель, включил 4-ю скорость и потихоньку вышел на косу....вот так вот
Да, не приятно с гуськой в воде бодаться. Был бы один,наврят ли удалось починить. А по расходу горючки ,у них так и есть, нормально.
 

олег777

Активный участник
Регистрация
20 Фев 2012
Сообщения
396
Реакции
7
Возраст
60
Местонахождение
новосибирск
Имя
олег николаевич
Техника
газ-14.крузак-80..иТ.Д
ВолкоDAV написал(а):
Если говорить об АРГО, то колёсная техника, остается колёсной техникой, и по проходимости не уступает гусеничной, да и цена у него уж слишком велика) скорость низкая, ну только моторесурс высокий
На авито не смотрел, самоделку продают? Колеса от жигулей и самодельные гуси. Но я себе нехотел бы жиговские колеса, аргоновские лучше, и по весу, и по водоизмещению. Ты конечно прав, на счет ценника. Даже если делать вездеход, типа ХВН, или АРГО денег уйдет не мало, только на железо и колеса.Даже если мотор с коробкой уже есть, и плюс самому собирать, 200 тр просто надо на запчасти. Но зато сделаешь под себя, как говориться для души. А вариантов сборки на сайтах, полно.Конечно переднию облицовку тоже охото поинтересней, а не просто угловатую. Пока все это мечты, но может зимой и возьмусь,самое главное все для этого есть, и желание тоже, а как будет со временем большой вопрос. С уважением Олег Николаевич. :beer:
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу