Вездеход Медведь!

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Николаев Александр

Активный участник
Регистрация
30 Мар 2015
Сообщения
432
Реакции
1
Имя
Александр Анатольевич
Техника
Снегоболотоход "МЕДВЕДЬ"; SKI-DOO SUMMIT EVEREST 600; CAN-AM OUTLANDER 500.
олег 54 я твое видео смотрел плавает не важнецки ты не че не планируешь делать?
 

Oleg 54

Активный участник
Регистрация
27 Мар 2015
Сообщения
842
Реакции
222
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Олег
Техника
Вулкан
Николаев Александр написал(а):
ты не че не планируешь делать?
сделал , чуть быстрее поплыл , но всё-равно моторкой пришлось ловить - ветром и течением унесло .
это в новоднение



 

Николаев Александр

Активный участник
Регистрация
30 Мар 2015
Сообщения
432
Реакции
1
Имя
Александр Анатольевич
Техника
Снегоболотоход "МЕДВЕДЬ"; SKI-DOO SUMMIT EVEREST 600; CAN-AM OUTLANDER 500.
Нормально вас подтопило.
 

Axel

Новенький
Регистрация
10 Май 2009
Сообщения
47
Реакции
0
Местонахождение
Нефтеюганск
Имя
Алексей
Техника
в планах
Привет, Александр! Сижу думаю а почему нельзя вместо ведущей звезды поставить колесо, мне кажется будет меньше изнашиваться траки не будет звезды, которая очевидно будет быстро изнашиваться из-за контакта металл- металл.Меньше шума. Интересно твое мнение.
 

Николаев Александр

Активный участник
Регистрация
30 Мар 2015
Сообщения
432
Реакции
1
Имя
Александр Анатольевич
Техника
Снегоболотоход "МЕДВЕДЬ"; SKI-DOO SUMMIT EVEREST 600; CAN-AM OUTLANDER 500.
Всем здравствуйте.
Алекс с такими зведочками да он шумноват как вагонетка :) передний каток себе поставил уже обрезининый над задним катком ведется работа но пока еще только в голове идея полностью не созрела только наметки. С Олегом разговаривал на эту тему. Вопрос он начал решать подбирает с чего сотворить заднюю звездочку. С передним катком в принципе вопрос решен. А по поводу ведущей звездочки как вариант обернуть диск транспортерной лентой и сделать с прочного пластика зубья съемные скажем открутил два или три болта и зуб звездочки снятый. Вот только вопрос по зиме не будет ли на звездочку снег налипать если она в транспортерку будет обернута?
 

Николаев Александр

Активный участник
Регистрация
30 Мар 2015
Сообщения
432
Реакции
1
Имя
Александр Анатольевич
Техника
Снегоболотоход "МЕДВЕДЬ"; SKI-DOO SUMMIT EVEREST 600; CAN-AM OUTLANDER 500.
Здесь катались на рыбалку плавали на нем сняли видео а выгрузить с айфона не могу какая то программа нужна. Брызговики спереди сделал сначала не высокие плывет но плохо слушает повороты. Сейчас брызговики по больше сделал на выходных поедем на карасиков еще видео поснимаем.
 

Suroviy

Участник
Регистрация
30 Окт 2014
Сообщения
62
Реакции
1
Местонахождение
Город-герой Москва
Имя
Федор
Пожалуй и я выскажусь по поводу эксплуатации "Медведя". Купили его товарищи в охотколлектив. Пока гнали от места выгрузки до места стоянки (8 км) слетала гусеница, не было правого поворота, намучались. Зиму простоял, весной краска с кузова начала отваливаться как листья у капусты, просто пластами, внутри корыта все поржавело. Почему нельзя было сделать корыто порошковой окраской, или хотя бы грамотно обработать грунтами корабельными и покрасить хорошо мне не понятно. Не на много бы увеличило себестоимость. Не разжимался один механический суппорт, разобрали, отрегулировали, начал поворачивать. Опорная балка (труба) у кормовой стенки корыта не была прикручена, в итоге ее погнуло, пришлось приматывать проволокой. В воде медведь не управляем, пересекал реку только под прямым углом. Отскочила клемма от генератора. Вентиляторы почему то всегда работают, не зависимо от температуры двигателя. Взяли комплектацию без стекла, ручки переднего пассажира нет, его бедного болтает по всему салону. Сэкономили 500 руб на ручку, получили тут негативный отзыв. Самые удобные места это сзади, можно держаться за спинки сидений. Провода к передним фарам можно было убрать хотя бы в гофру. Постоянно отрывались и гнулись задние дефлекторы гусениц.
Едет правда медведь очень хорошо, очень ремонтопригоден. Идея хорошая, но реализация в мелочах, как всегда страдает.
 

Николаев Александр

Активный участник
Регистрация
30 Мар 2015
Сообщения
432
Реакции
1
Имя
Александр Анатольевич
Техника
Снегоболотоход "МЕДВЕДЬ"; SKI-DOO SUMMIT EVEREST 600; CAN-AM OUTLANDER 500.
С некоторыми позициями я согласен. У завода изготовителя нету еще дилерской сети которые вот эти все мелкие недочеты должны убирать это называется предпродажная подготовка. как наш любимый АВТОВАЗ. (ПРОТЯЖКА АНТИКОР ПОДКРЫЛКИ СВЕТОВЫЕ ПРИБОРЫ РАЗВАЛ СХОЖДЕНИЕ) примерно так, что касается сработки вентиляторов то вам надо посмотреть правильно ли подведен патрубок расширительного бачка (он должен врезаться в нижнюю часть между блоком и термостатом а не к верхнему контуру) гусянка у меня тоже по началу слетала натянул чуть по сильнее и не грублю на поворотах.
 

Николаев Александр

Активный участник
Регистрация
30 Мар 2015
Сообщения
432
Реакции
1
Имя
Александр Анатольевич
Техника
Снегоболотоход "МЕДВЕДЬ"; SKI-DOO SUMMIT EVEREST 600; CAN-AM OUTLANDER 500.
А дефлекторы выкинте и забудте про них они в принципе не нужны а плавать мы на нем где то месяц учились довольно не плохо плавает зря вы так. Да вопрос а бампер передний стоит?
Вы по пробуйте за ранее на нем поворачивать за благовременно и учитывайте что это не асфальт а вода где есть еще энерция. Я когда в воду заезжаю то включаю ему сразу третью а потом четвертую скорость и все начинает слушаться.
 

Suroviy

Участник
Регистрация
30 Окт 2014
Сообщения
62
Реакции
1
Местонахождение
Город-герой Москва
Имя
Федор
Бампера нет. Реку пересекал на второй скорости, не догадывался включать 3 и 4. Ну вот в том то и дело, покупается техника за не малые деньги и еще надо самому вникать что и как, у нас лично в коллективе есть только один отслуживший в армии СССР танкист, но он с нами не поехал в этот раз. Поэтому сами додумывали почему фрикционы не поворачивают машину. Например тот же квадр CF moto китайскийза 400 тыс.руб уже третий год служит верой и правдой, а тут "медведь" за зиму проржавел. Ну отвезите в цех корыто, покройте порошковой эмалью, сносу ему не будет. Или суриком корабельным. Это мой первый опыт передвижения на гусиничной технике, после "Пельца" думал уже что это всё игрушки, ан нет, медведь едет очень достойно, кочек на болотах не замечает, как по асфальту, я был очень удивлен. Можно конечно все починить, протянуть, заварить, наладить. Но корпус то сделайте неоржевляющим.
 

Николаев Александр

Активный участник
Регистрация
30 Мар 2015
Сообщения
432
Реакции
1
Имя
Александр Анатольевич
Техника
Снегоболотоход "МЕДВЕДЬ"; SKI-DOO SUMMIT EVEREST 600; CAN-AM OUTLANDER 500.
Вот поэтому и не плыл т.к. без бампера. по болотным кочкам да как по асфальту едешь. поставьте бампер чтоб вода которая вперед бьет упиралась в бампер а задние дефлекторы выкинте они только мешают езде. по работе фрикционов поворота надо вам раз разобраться как этот механизм работает и все проблема будет закрыта из моего опыта на механические фрикционы поставьте колодки мягкие которые быстрее изнашиваются я брал по моему Daff желто синия упаковка когда из воды выезжаешь и в корыте есть не много воды эти колодки быстрее высыхают и фрикцион работает лучше. В регулировке работы фрикционов есть некоторые хитрости я один раз настроил и все забыл только по мере износа колодок на механических фрикционах подтягиваю болтик занимает это 1 мин.
 

Axel

Новенький
Регистрация
10 Май 2009
Сообщения
47
Реакции
0
Местонахождение
Нефтеюганск
Имя
Алексей
Техника
в планах
Николаев Александр написал(а):
С некоторыми позициями я согласен. У завода изготовителя нету еще дилерской сети которые вот эти все мелкие недочеты должны убирать это называется предпродажная подготовка. как наш любимый АВТОВАЗ. (ПРОТЯЖКА АНТИКОР ПОДКРЫЛКИ СВЕТОВЫЕ ПРИБОРЫ РАЗВАЛ СХОЖДЕНИЕ) примерно так, что касается сработки вентиляторов то вам надо посмотреть правильно ли подведен патрубок расширительного бачка (он должен врезаться в нижнюю часть между блоком и термостатом а не к верхнему контуру) гусянка у меня тоже по началу слетала натянул чуть по сильнее и не грублю на поворотах.
Это такая техника, как перед полетом, необходимо изучить состояние ходовой, двигателя, гусениц, управления на предмет возможных поломок, а иначе ночевать в болоте а может и не обну ночь :).
Потребитель такой техники должен ее понимать, ею заниматься знать тонкости управления, к сожалению здесь не получится беззаботно "сесть-поехать" .
 

Axel

Новенький
Регистрация
10 Май 2009
Сообщения
47
Реакции
0
Местонахождение
Нефтеюганск
Имя
Алексей
Техника
в планах
Вот почему важна ремонтопригодность!

Александр, как на твоем мишке с коррозией лодки?
 

Николаев Александр

Активный участник
Регистрация
30 Мар 2015
Сообщения
432
Реакции
1
Имя
Александр Анатольевич
Техника
Снегоболотоход "МЕДВЕДЬ"; SKI-DOO SUMMIT EVEREST 600; CAN-AM OUTLANDER 500.
А че зимой не ездили мне очень понравилось.
 

Николаев Александр

Активный участник
Регистрация
30 Мар 2015
Сообщения
432
Реакции
1
Имя
Александр Анатольевич
Техника
Снегоболотоход "МЕДВЕДЬ"; SKI-DOO SUMMIT EVEREST 600; CAN-AM OUTLANDER 500.
Я когда покупал мишку дополнительно проантикорил внутри корыта а снаружи подкрашивал но я и ездил везде по пням по веткам лес валил естественно все царапает.
 

Oleg 54

Активный участник
Регистрация
27 Мар 2015
Сообщения
842
Реакции
222
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Олег
Техника
Вулкан
фото - видео бы , да побольше :blush:
 

Николаев Александр

Активный участник
Регистрация
30 Мар 2015
Сообщения
432
Реакции
1
Имя
Александр Анатольевич
Техника
Снегоболотоход "МЕДВЕДЬ"; SKI-DOO SUMMIT EVEREST 600; CAN-AM OUTLANDER 500.
Здравствуй олег будет конечно видео и фото жалко что другие обладатели медведей ни чего не скидывают
 

Николаев Александр

Активный участник
Регистрация
30 Мар 2015
Сообщения
432
Реакции
1
Имя
Александр Анатольевич
Техника
Снегоболотоход "МЕДВЕДЬ"; SKI-DOO SUMMIT EVEREST 600; CAN-AM OUTLANDER 500.
В моем да тепло сказка ездил в -35 есть даже видео смотрите выше.
 

Suroviy

Участник
Регистрация
30 Окт 2014
Сообщения
62
Реакции
1
Местонахождение
Город-герой Москва
Имя
Федор
Я бы выложил видео, но там лица людей. Не хочется без их согласия афишировать. Но еще раз скажу что техника очень достойная, особенно после "Пельца".
 

Николаев Александр

Активный участник
Регистрация
30 Мар 2015
Сообщения
432
Реакции
1
Имя
Александр Анатольевич
Техника
Снегоболотоход "МЕДВЕДЬ"; SKI-DOO SUMMIT EVEREST 600; CAN-AM OUTLANDER 500.
Выходные прошли на ура накатались утей постреляли рыбы наловили. Ну и одна поломочка была. Сам в шоке от этой поломки был. Развалился внутренний шрус сепаратор по кругу как болгаркой отпили. Час работы на свежем воздухе ну и все вперед дальше. Я ни когда бы не подумал что FENOX (шрус) такой г.....но. А может за все время эксплуатации просто устал.
 

Николаев Александр

Активный участник
Регистрация
30 Мар 2015
Сообщения
432
Реакции
1
Имя
Александр Анатольевич
Техника
Снегоболотоход "МЕДВЕДЬ"; SKI-DOO SUMMIT EVEREST 600; CAN-AM OUTLANDER 500.
Немного фото
 

Вложения

Suroviy

Участник
Регистрация
30 Окт 2014
Сообщения
62
Реакции
1
Местонахождение
Город-герой Москва
Имя
Федор
С полем! Правильный охотник с ТОЗ-34 )
У нас в планах также есть бампер с лебедкой!
 

Владимир1111

Старожил
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
1.388
Реакции
3
Возраст
47
Местонахождение
Тарко-Сале ЯНАО
Имя
Владимир
Техника
Виндбоат-47 Тохатсу-50 Тайга
как вездеход на охоте по болотам себя показал..

В пятницу ездил на охоту на авто и после таскали шмурдяк по тундре.. с вечера до ночи кое как перетаскали 3 ходки ..с передыхом на побухать чуть не померли.. вот бы вездеход нам..
 

Владимир1111

Старожил
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
1.388
Реакции
3
Возраст
47
Местонахождение
Тарко-Сале ЯНАО
Имя
Владимир
Техника
Виндбоат-47 Тохатсу-50 Тайга
одна ходка .. не считая продуктов и того что в палатке.
 

Вложения

Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу