Вездеход Медведь!

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Sergio31519

Активный участник
Регистрация
25 Окт 2008
Сообщения
792
Реакции
44
Возраст
65
Местонахождение
Томская область
Имя
Сергей Михайлович
Yrec 055 написал(а):
Я брал его для редких поездок на озёра томской обл ( это основная цель , рыбалка ). Но он даже 2 поездки не выдержал хотя я проехал на нем 100 км максимум ...
Если не секрет - какой район обитания?
 

Николаев Александр

Активный участник
Регистрация
30 Мар 2015
Сообщения
432
Реакции
1
Имя
Александр Анатольевич
Техника
Снегоболотоход "МЕДВЕДЬ"; SKI-DOO SUMMIT EVEREST 600; CAN-AM OUTLANDER 500.
Радиатор у меня стоит от Волги сайбер латунь трёхрядный проблем нет
 

Yrec 055

Новенький
Регистрация
30 Янв 2016
Сообщения
17
Реакции
0
Имя
Юрий
Техника
Ski-Doo e-tec 600, Медведь.....
Молчановский или Колпашевский р- он
 

Yrec 055

Новенький
Регистрация
30 Янв 2016
Сообщения
17
Реакции
0
Имя
Юрий
Техника
Ski-Doo e-tec 600, Медведь.....
Александр хотелось бы с вами пообщаться , я так понимаю вы самый старый " медвежатник " , я так понял последний вариант звёзд вы получили ну и как пошли они ?
 

Жека76

Активный участник
Регистрация
29 Сен 2009
Сообщения
415
Реакции
6
Возраст
47
Местонахождение
Сыктывкар
Имя
Евгений
Техника
lynx yeti 69 600 e-tec army 2013 года,лодка Неман-2,Nissan Safari Y60,прицепы и МЕДВЕДЬ.
Николаев Александр написал(а):
Радиатор у меня стоит от Волги сайбер латунь трёхрядный проблем нет
Радиатор будет сзади,следите за новостями :D
 

shov67

Прохожий
Регистрация
8 Фев 2016
Сообщения
2
Реакции
0
Имя
Шестов Олег
Техника
гризли 550, арктик кэт 570 xt
Николаев Александр написал(а):
Радиатор у меня стоит от Волги сайбер латунь трёхрядный проблем нет
Александр
Добрый день!
я с Юганска, решили брать Мишку, может ту которая стоит в Авто-Мото хотелось бы встретиться посоветоваться (89825934331)
 

shov67

Прохожий
Регистрация
8 Фев 2016
Сообщения
2
Реакции
0
Имя
Шестов Олег
Техника
гризли 550, арктик кэт 570 xt
Александр, Добрый день!
я с Юганска, решили брать Мишу, наверно того что стоит в Авто-мото, нужен совет
(89825934331 Олег)
 

Suroviy

Участник
Регистрация
30 Окт 2014
Сообщения
62
Реакции
1
Местонахождение
Город-герой Москва
Имя
Федор
Кто нить из "Медвежатников" включая производителей планирует посетить выставку "Охота и рыболовство на Руси весна 2016" ?
 

Жека76

Активный участник
Регистрация
29 Сен 2009
Сообщения
415
Реакции
6
Возраст
47
Местонахождение
Сыктывкар
Имя
Евгений
Техника
lynx yeti 69 600 e-tec army 2013 года,лодка Неман-2,Nissan Safari Y60,прицепы и МЕДВЕДЬ.

шнивовод

Старожил
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
1.216
Реакции
285
Возраст
50
Местонахождение
москва
Имя
олег
Техника
самодельный вездеход и тракторок

Sahnov_roman

Новенький
Регистрация
28 Апр 2012
Сообщения
37
Реакции
0
Местонахождение
Губкинский, ЯНАО
Имя
Роман
Техника
есть
Коллеги доброго времени суток, тож очень сильно присматриваюсь к "Медведику", только грузовому-желтому головастику, кто что может сказать? Наверное вопрос больше адресован Механику 33, Олегу Ивановичу, он его тестил больше всех!?
По идее большинство проблем на нем должно уйти (перегрев, разогрев и т.д.) из-за переноса двигателя назад кабины.
 

Николаев Александр

Активный участник
Регистрация
30 Мар 2015
Сообщения
432
Реакции
1
Имя
Александр Анатольевич
Техника
Снегоболотоход "МЕДВЕДЬ"; SKI-DOO SUMMIT EVEREST 600; CAN-AM OUTLANDER 500.
Здравствуйте Желтый головастик мне понравился по болоту идет хорошо.
Задняя звезда и передний каток по диаметру больше боковые клыки выше производители установили раздаточную коробку от Нивы
Из недостатков была на тот момент была очень плохая плавучесть.
На сколько я знаю сейчас это дело поправили вроде как сделали боковые понтоны.
 

Sahnov_roman

Новенький
Регистрация
28 Апр 2012
Сообщения
37
Реакции
0
Местонахождение
Губкинский, ЯНАО
Имя
Роман
Техника
есть
Николаев Александр написал(а):
Здравствуйте Желтый головастик мне понравился по болоту идет хорошо.
Задняя звезда и передний каток по диаметру больше боковые клыки выше производители установили раздаточную коробку от Нивы
Из недостатков была на тот момент была очень плохая плавучесть.
На сколько я знаю сейчас это дело поправили вроде как сделали боковые понтоны.
А нет ли у Вас видео с головастиком, посмотреть как движется по болоту и по воде, Вы же катались с ним вместе?
А боковые понтоны это как, с внешней стороны гусеницы? :eek:
 

Жужа

Активный участник
Регистрация
21 Апр 2014
Сообщения
853
Реакции
198
Местонахождение
ХМАО г.Югорск
Имя
Сергей
Техника
Москва-2 с Я-70, Тайга Барс 850
Нет, не с внешней стороны а над гусеницами. А у головастика ходовка мне нравится больше чем у обычного Медведя, за счет большего диаметра звезды и большего количества зубьев в зацеплении нагрузка на траки и клыки звезд гораздо меньше и ресурс звезд и гусеницы намного больше.
 

Sahnov_roman

Новенький
Регистрация
28 Апр 2012
Сообщения
37
Реакции
0
Местонахождение
Губкинский, ЯНАО
Имя
Роман
Техника
есть
Понял, спасибо!
Николаев Александр, а у Вас нет ли случайной видео с головастиком, уж больно интересно как он движется.
 

Николаев Александр

Активный участник
Регистрация
30 Мар 2015
Сообщения
432
Реакции
1
Имя
Александр Анатольевич
Техника
Снегоболотоход "МЕДВЕДЬ"; SKI-DOO SUMMIT EVEREST 600; CAN-AM OUTLANDER 500.
на сайте medved-hmao.ru маленький кусочек видео есть.
А так на мою камеру не попадал я постоянно первым шел по болоту.
 

Sahnov_roman

Новенький
Регистрация
28 Апр 2012
Сообщения
37
Реакции
0
Местонахождение
Губкинский, ЯНАО
Имя
Роман
Техника
есть
Николаев Александр написал(а):
на сайте medved-hmao.ru маленький кусочек видео есть.
А так на мою камеру не попадал я постоянно первым шел по болоту.
Понятно, спасибо. На сайте я все пересмотрел, хотелось бы в реальный "наших" серверных болотох на него посмотреть, и самое главное как плавает, для форсирования проток и ручьев.
Неужели у производителя нет видео по этой модели?
 

Геннадьвич

Старожил
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
1.266
Реакции
157
Возраст
55
Местонахождение
Великие Луки
Имя
Олег
Техника
Cat Bearcat 570XT , мопед Львов-52
Жужа написал(а):
за счет большего диаметра звезды и большего количества зубьев в зацеплении нагрузка на траки и клыки звезд гораздо меньше и ресурс звезд и гусеницы намного больше.
Если у головастика нет проблем с звёздами и траками, почему на медведя не перетянут эту компоновку.
 

Sahnov_roman

Новенький
Регистрация
28 Апр 2012
Сообщения
37
Реакции
0
Местонахождение
Губкинский, ЯНАО
Имя
Роман
Техника
есть
Геннадьвич написал(а):
Жужа написал(а):
за счет большего диаметра звезды и большего количества зубьев в зацеплении нагрузка на траки и клыки звезд гораздо меньше и ресурс звезд и гусеницы намного больше.
Если у головастика нет проблем с звёздами и траками, почему на медведя не перетянут эту компоновку.
Видимо это будет следующим этапом развития :)
 

Воок

Новенький
Регистрация
16 Ноя 2015
Сообщения
3
Реакции
0
Местонахождение
Тюмень
Имя
Сергей Геннадьевич
Техника
Ямаха Викинг, квадрик Стелс Леопард, Тойота Хай-Люкс
Ну вот , сбылась мечта идио... рыбака ! Медвежонок стоит во дворе ! Прежде чем решиться на это действо несколько раз перечитал этот форум ( кстати, искреннее спасибо активистам небезразличным - вот с кого надо брать пример !), так как уже имел опыт владения АРГОшкой , где искренне радовался два раза - один раз когда приобретал, второй - наверное ещё больше - когда продал . На ветке написаТо много всего разного , именно поэтому решил внести свою лепту и рассказать именно о своих ощущениях при получении Мишки. На стадии заказа и определения опций неприятно поразила цена на эти опции - честно говоря немного напрягся, хотя по большому счёту практически все автокомпании основную прибыль делают не на автомобилях, а на запчастях, облуживании и доп опциях . По встрече - только положительные моменты - несколько раз интересовались где мы и как мы ,выслали встречающего , потом проводили до самой гостиницы. Кстати об "отеле" - родное ностальгическое чуЙство - двухкомнатный номер - полторы штуки в сутки, обед в ресторане по максимуму без спиртного, но встать трудно) - больше 800 рублей не отдавали ни разу. Ну и главное - получение . Сам я не то чтобы полный технический кретин, но "коробку на колене не переберу", поэтому взял с собой технически грамотного напарника, конструктора своих болотоходов. Напарник пригодился просто как собутыльник - ребята сделали всё сами . Вечером получить не смогли - вылезло несовпадение по звёздочке ( честно говоря немного напрягся - ну щас начнётся - "такой звезды у меня нет, надо просить у товарища, а это платно" или что-нить подобное. ФИГУШКИ ! Как волки на кабанчика все набросились на эту звезду и с какой-то матерью махом заменили даже две . Было решено не пороть горячку и грузиться утром . На след день с самого со сранья наш Мишка стоял на улице , прицеп , оставленный там на ночь от снега очищен и выметен и все ИСКРЕННЕ ПЫТАЮТСЯ ПОМОЧЬ ! Ради нас два дня приезжал даже главный инженер ( он же конструктор) со сломанной ногой , помогал крепить и вязать, дал достаточно дельные советы - как привязали на месте, так и через 2080 км не перетягивали а прошли такие БЕБЕНЯ !!!!! Одна Уфа чего стоит ! ( Какой хрен нас туда понёс - вопрос отдельный...) Мужики , простите, далеко не Пушкин и не Цицерон - может получается и корявенько. Я не знаю как будет работать и ездить мой Мишка (очень надеюсь что справно), повторюсь - я неКулибин, но даже я понял ЧТО и КАК там надо регулировать ( несколько утрируя - 2 болта... и ВСЁ!!!) . Я просто хочу сказать что Усов и К конечно же работают на себя, конечно же зарабатывают копеечку - но ведь это-то и нормально ! Самое для меня главное - они сделали НУЖНУЮ многим вещь и ИСКРЕННЕ пытаются её улучшить. Не врут , не лукавят, не отбрыкиваются ! Согласитесь, в наше время это дорого стоит !
Вот расписался как Паганини... буду заканчивать. Этот пост не хвала или хула кому-то, это не пиар-акция или реклама , это просто ЛИЧНО моё мнение. Я - ЗА МЕДВЕДЯ !!!!
 

Жужа

Активный участник
Регистрация
21 Апр 2014
Сообщения
853
Реакции
198
Местонахождение
ХМАО г.Югорск
Имя
Сергей
Техника
Москва-2 с Я-70, Тайга Барс 850
Геннадьвич написал(а):
Если у головастика нет проблем с звёздами и траками, почему на медведя не перетянут эту компоновку.
Да потому что это другая машина. Чтобы поставить звезды от головастика, на Медведе нужно переделать все включая крышу. То же самое что поставить на жигули задний мост и движок от краза. На мой взгляд на мишке одна главная проблема - это малый ресурс гусениц и звезд. Но эта проблема совместными усилиями в ближайшее время я думаю решится. А вообще машинка лично мне нравится.
 

Геннадьвич

Старожил
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
1.266
Реакции
157
Возраст
55
Местонахождение
Великие Луки
Имя
Олег
Техника
Cat Bearcat 570XT , мопед Львов-52
Жужа написал(а):
То же самое что поставить на жигули задний мост и движок от краза
Я не думаю что так всё страшно.
 

Николаев Александр

Активный участник
Регистрация
30 Мар 2015
Сообщения
432
Реакции
1
Имя
Александр Анатольевич
Техника
Снегоболотоход "МЕДВЕДЬ"; SKI-DOO SUMMIT EVEREST 600; CAN-AM OUTLANDER 500.
Я согласен с сергеем шмелевым ресурс гусеницы надо увеличивать подойти к этой проблеме грамотно и усе счастье есть.
 

Жека76

Активный участник
Регистрация
29 Сен 2009
Сообщения
415
Реакции
6
Возраст
47
Местонахождение
Сыктывкар
Имя
Евгений
Техника
lynx yeti 69 600 e-tec army 2013 года,лодка Неман-2,Nissan Safari Y60,прицепы и МЕДВЕДЬ.
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу