Вездеход Медведь!

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Alexande

Участник
Регистрация
29 Сен 2015
Сообщения
58
Реакции
0
Имя
Александр Владимирович
Техника
снегоходы тайга,ямаха вездеходы арго, медведь
Жека, ну ты загнул!!!
У нас Сафари, Патролы, Крузаки 80,100 и т.д. вообще за полноценные "Джипы" не принимают. Прадосы, Бигхорны - другое дело. Ни разу не видел, чтобы например Сафарь прошел там же, где Паджеро - при одинаковой экипировке. Это-же груда металлолома, которая тонет на любых слабых грунтах и в местах, что на видео, ему просто делать нечего хоть на каких колесах.
 

Жека76

Активный участник
Регистрация
29 Сен 2009
Сообщения
415
Реакции
6
Возраст
47
Местонахождение
Сыктывкар
Имя
Евгений
Техника
lynx yeti 69 600 e-tec army 2013 года,лодка Неман-2,Nissan Safari Y60,прицепы и МЕДВЕДЬ.
Alexande написал(а):
Жека, ну ты загнул!!!
У нас Сафари, Патролы, Крузаки 80,100 и т.д. вообще за полноценные "Джипы" не принимают. Прадосы, Бигхорны - другое дело. Ни разу не видел, чтобы например Сафарь прошел там же, где Паджеро - при одинаковой экипировке. Это-же груда металлолома, которая тонет на любых слабых грунтах и в местах, что на видео, ему просто делать нечего хоть на каких колесах.
Все все молчу :D Извините,Сафарь не машина,больше небуду,ещё раз извините :D Ветка обсуждаем Медведя.
 

Жека76

Активный участник
Регистрация
29 Сен 2009
Сообщения
415
Реакции
6
Возраст
47
Местонахождение
Сыктывкар
Имя
Евгений
Техника
lynx yeti 69 600 e-tec army 2013 года,лодка Неман-2,Nissan Safari Y60,прицепы и МЕДВЕДЬ.
Да кстати.Помните АКПП,решил убрать раздатку,там много писали неубирай,Олег звонил убирай))).Короче попрыгали мы с бубнами,сделать переходу,и везде упирались в одно--это оцинтровка(или дорого или криво).Короче)))убрали в нутри раздатки все лишнее и поставили обратно.теперь нет передка есть понижайка примерно 1/2
 

Жужа

Активный участник
Регистрация
21 Апр 2014
Сообщения
854
Реакции
200
Местонахождение
ХМАО г.Югорск
Имя
Сергей
Техника
Москва-2 с Я-70, Тайга Барс 850
Что то ветка заглохла, оживлю немного. Вчера с женой ездили в лес. Так как в салоне постоянно пахло выхлопными газами так, что глаза резало, вывел вверх выхлопную трубу. Теперь красота, запаха выхлопа в салоне нет и дополнительно звук выхлопа вверх уходит, так что Мишка еще немного потише стал.
 

Жужа

Активный участник
Регистрация
21 Апр 2014
Сообщения
854
Реакции
200
Местонахождение
ХМАО г.Югорск
Имя
Сергей
Техника
Москва-2 с Я-70, Тайга Барс 850
Ну и ложка дегтя, развалился на 2 части по сварке шкив помпы и движок почти мгновенно вскипел. Запасного шкива естественно с собой не было. Бросили Мишку в лесу и выходили с женой пешком около 20 км 9 с половиной часов, снега по колено. Около 12 ночи вышли на дорогу, где появилась сотовая связь, и вызвали брата жены, который приехал на снегоходе и вывез нас. Так что рекомендую возить с собой запасной шкив помпы, т.к о качестве ВАЗовских запчастей все и так всё знают.
 

Жужа

Активный участник
Регистрация
21 Апр 2014
Сообщения
854
Реакции
200
Местонахождение
ХМАО г.Югорск
Имя
Сергей
Техника
Москва-2 с Я-70, Тайга Барс 850
А вот и тот самый злополучный шкив помпы
 

Вложения

помпатех

Ветеран
Регистрация
15 Мар 2009
Сообщения
2.429
Реакции
72
Возраст
68
Местонахождение
Мурманская область
Имя
Сергей
Техника
Снегоход БУРАН
Жужа написал(а):
Ну и ложка дегтя, развалился на 2 части по сварке шкив помпы и движок почти мгновенно вскипел. Запасного шкива естественно с собой не было. Бросили Мишку в лесу и выходили с женой пешком около 20 км 9 с половиной часов, снега по колено. Около 12 ночи вышли на дорогу, где появилась сотовая связь, и вызвали брата жены, который приехал на снегоходе и вывез нас. Так что рекомендую возить с собой запасной шкив помпы, т.к о качестве ВАЗовских запчастей все и так всё знают.
поставь котел подогрева , как правило на них присутствует насос эл для прокачки охл ,он тебя и выручил бы
 

Жужа

Активный участник
Регистрация
21 Апр 2014
Сообщения
854
Реакции
200
Местонахождение
ХМАО г.Югорск
Имя
Сергей
Техника
Москва-2 с Я-70, Тайга Барс 850
Да это понятно только когда петух уже клюнет в ж... . В принципе будет достаточно просто поставить Газелевскую эл. помпу на печку, уже будет время принять меры к недопущению перегрева. А без циркуляции ОЖ под нагрузкой движок вскипает мгновенно.
 

solomon01

Старожил
Регистрация
17 Окт 2008
Сообщения
1.570
Реакции
463
Возраст
52
Местонахождение
Novosibirsk
Имя
Игорь
Техника
Соломономобиль

Жужа

Активный участник
Регистрация
21 Апр 2014
Сообщения
854
Реакции
200
Местонахождение
ХМАО г.Югорск
Имя
Сергей
Техника
Москва-2 с Я-70, Тайга Барс 850
Нет, не перетянут, там на шкиве в местах точечной сварки диаметр самой точки сварки не более 1 мм. Такое качество сварки.
 

hant-70

Активный участник
Регистрация
2 Май 2012
Сообщения
331
Реакции
11
Местонахождение
Сургут
Имя
Сергей
Техника
Буран МД - продан ВИКИНГ VK 540-4
Народ подскажите отчего стоят колеса у Медведя размеры???
 

Жужа

Активный участник
Регистрация
21 Апр 2014
Сообщения
854
Реакции
200
Местонахождение
ХМАО г.Югорск
Имя
Сергей
Техника
Москва-2 с Я-70, Тайга Барс 850
Колеса ВАЗовские R13, резина на моём москвичевская, у неё профиль повыше. Кстати, после установки новых звезд обрезиненных и новых гусянок с более толстой лентой стало гораздо лучше. За два последних выезда при пробеге около 140 км ни разу не потребовалось подтягивать гусянку, старую гусянку подтягивал по 2 раза в день. Грохота как со старой звездой нет, только легкий приятный стрекот гусеницы, скрип снега под гусянкой гораздо громче чем работа гусеницы.
 

hant-70

Активный участник
Регистрация
2 Май 2012
Сообщения
331
Реакции
11
Местонахождение
Сургут
Имя
Сергей
Техника
Буран МД - продан ВИКИНГ VK 540-4
Сергей спасибо!!! А размер шины напишите плиз...
 

Жужа

Активный участник
Регистрация
21 Апр 2014
Сообщения
854
Реакции
200
Местонахождение
ХМАО г.Югорск
Имя
Сергей
Техника
Москва-2 с Я-70, Тайга Барс 850
hant-70
Ща посмотрю сбегаю, кстати можно на ТЫ, я не обижусь.
 

Жужа

Активный участник
Регистрация
21 Апр 2014
Сообщения
854
Реакции
200
Местонахождение
ХМАО г.Югорск
Имя
Сергей
Техника
Москва-2 с Я-70, Тайга Барс 850
Размер 165-13/6,45-13 модель М-145
 

hant-70

Активный участник
Регистрация
2 Май 2012
Сообщения
331
Реакции
11
Местонахождение
Сургут
Имя
Сергей
Техника
Буран МД - продан ВИКИНГ VK 540-4
понял спасибо!!! Сколько он сейчас стоит?
 

Жужа

Активный участник
Регистрация
21 Апр 2014
Сообщения
854
Реакции
200
Местонахождение
ХМАО г.Югорск
Имя
Сергей
Техника
Москва-2 с Я-70, Тайга Барс 850
Сергей, это вопрос к механику33. Зовут его Олег Усов, вполне адекватный и приятный человек. Пообщайся с ним, он тебе все расскажет.
 

Жека76

Активный участник
Регистрация
29 Сен 2009
Сообщения
415
Реакции
6
Возраст
47
Местонахождение
Сыктывкар
Имя
Евгений
Техника
lynx yeti 69 600 e-tec army 2013 года,лодка Неман-2,Nissan Safari Y60,прицепы и МЕДВЕДЬ.
Сергей!как по снегу едет?
 

Жека76

Активный участник
Регистрация
29 Сен 2009
Сообщения
415
Реакции
6
Возраст
47
Местонахождение
Сыктывкар
Имя
Евгений
Техника
lynx yeti 69 600 e-tec army 2013 года,лодка Неман-2,Nissan Safari Y60,прицепы и МЕДВЕДЬ.
Жужа написал(а):
Размер 165-13/6,45-13 модель М-145
А если по шире и по выше?!?мне все равно надо их покупать :D решил с этим не торопится,Мишка придёт потом буду думать.
 

Жужа

Активный участник
Регистрация
21 Апр 2014
Сообщения
854
Реакции
200
Местонахождение
ХМАО г.Югорск
Имя
Сергей
Техника
Москва-2 с Я-70, Тайга Барс 850
По глубокому снегу пока не знаю, Мишка у меня всего 2,5 месяца. Сейчас у нас снега в среднем по колено, местами чуть меньше а в низинках и на вырубах в кустах чуть выше колена. По такому снегу идет хорошо, трогается с места без проблем и пробуксовок. Днищем снег не гребет, проваливается не более 20 см. На подъеме на лесовозке размыло дорогу сильно и пришлось объезжать по лесному подросту высотой 4-5 метров в довольно крутую горку метров 70. Зашел легко, с пробуксовкой конечно но уверенно, деревья до 10 см в диаметре валит довольно легко, но это еще и от грунта зависит. Днищем доставал до снега только на болоте, но болота еще живые и под снегом вода, но идет уверенно. Честно говоря по проходимости мои ожидания превзошел.
По поводу колес, пошире наверно можно, но это зависит от того, какие траки на гусенице будут, а повыше не получится, слишком мало расстояние между колес и между задним колесом и приводной звездой. Да и смысла в увеличении размера колес нет. Ему этих вполне хватает. Ну и надо конечно понимать что это не снежик, на котором дал газу и улетел. Мишка передвигается медленно но уверенно, скорость по лесу и болотам 10 - 15 км/ч, редко когда до 20 его разгоняешь. Так что кто любит погонять Медведь не для него.
 

Жека76

Активный участник
Регистрация
29 Сен 2009
Сообщения
415
Реакции
6
Возраст
47
Местонахождение
Сыктывкар
Имя
Евгений
Техника
lynx yeti 69 600 e-tec army 2013 года,лодка Неман-2,Nissan Safari Y60,прицепы и МЕДВЕДЬ.
Еду в пятницу за Медведем,Ураааааа!!!!!
 

Жужа

Активный участник
Регистрация
21 Апр 2014
Сообщения
854
Реакции
200
Местонахождение
ХМАО г.Югорск
Имя
Сергей
Техника
Москва-2 с Я-70, Тайга Барс 850
Удачной поездки!!! Фотоаппарат не забудь, ждем фотки.
 

ВолкоDAV

Активный участник
Регистрация
17 Мар 2013
Сообщения
209
Реакции
0
Имя
Матвей
Техника
Вездеход ГТ-СМ(ГАЗ-71), Nissan Datsun 1992.
А что? Самую первую модель Медведя (на опорных катках) перестали выпускать? Вчера залез на официальный сайт, а там только две колёсные модели
 

Suroviy

Участник
Регистрация
30 Окт 2014
Сообщения
62
Реакции
1
Местонахождение
Город-герой Москва
Имя
Федор
Зима, настала холодно стало! Тема про медведя угасла )
Ездил на мишке по не глубокому (5 см) мокрому снегу. Снег налипал и утрамбовывался на шестеренку ведущую прямо под "постель" (не знаю как эта часть называется правильно, там где гусеница плоскостью соприкасается с ведущей шестерней) гусеницы. Толщина такой "снежной подкладки" была около сантиметра, было стрёмно что вот вот гусеница соскочит с шестерни, но не соскакивала.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу