Блокировка дифференциала

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

igor1026

Новенький
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
6
Реакции
0
Имя
игорь
Здравствуйте! Уважаемые самодельщики , может кто, что подскажет :blush: ,нужна инфа по принудительной блокировке диффера, (есть каракат, трехколеска, задний мост сплошной , со звездой, проходимость отличная, но вот поворот......) так вот, есть желание поставить мост, но нужна блокировка диффера, в проходимости не хочу потерять))) а так, включил - поехал, отключил - поворачивай))) Вообще, реально это сделать? Или проще мост с блокировкой поискать?
 

Paloch

Ветеран
Регистрация
21 Сен 2006
Сообщения
4.179
Реакции
23
Возраст
62
Местонахождение
ХМАО-Югра НВ
Имя
Paloch
Техника
есть маленько.......
Хороший мощный мост от ЛуАЗ (задний).....с принудительной блокировкой....
 

igor1026

Новенький
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
6
Реакции
0
Имя
игорь
Paloch написал(а):
Хороший мощный мост от ЛуАЗ (задний).....с принудительной блокировкой....
да я об этом уже думал))) А заблокировать диффер самостоятельно возможно? Раньше где то читал, мужик сделал редуктор с блокировкой дифференциала, вот только найти не могу. может кто знает?
 

Аркадич

Активный участник
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
511
Реакции
68
Техника
когда то ГАЗ-53,ГАЗ-66,запор,Газэл,Двенаха и Форда,езда-буран мд, 8-ми колёсный каракат
Я сделал просто.Заварил два зуба в шестерне в редукторе.Сателлиты делают круг до заваренных зубьев и полуоси крутятся вместе.В повороте проблем нет.
 

antonovxm

Участник
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
172
Реакции
1
Возраст
45
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Дмитрий
Техника
Казанка 5М2 Хонда 40, Arctic Cat Bearcat 570 XT
Сейчас на мосты газ можно поставить полную электромагнитную блокировку
 

hodok

Активный участник
Регистрация
9 Фев 2009
Сообщения
379
Реакции
5
Местонахождение
Сыктывкар
Имя
Александр
Техника
вездеход-каракат
Диф от луаза с механической блокировкой, но большие колеса не выдерживает(срезает зубья напрочь) Вообще трицикл не нуждается в блокировке если колеса большие-1300мм и давление 01 и меньше.
 

Вжик Петрович

Активный участник
Регистрация
1 Окт 2013
Сообщения
720
Реакции
10
Местонахождение
страна Недосерия, ЯНАО
Имя
Сергей Петрович
Техника
BRP SWT V800 army. Тайга атака. Бурашик. Крым+хонда 25. Мотодельтаплан. Паралет... Жаль жопа одна да руки всего две...
igor1026 написал(а):
Paloch написал(а):
Хороший мощный мост от ЛуАЗ (задний).....с принудительной блокировкой....
да я об этом уже думал))) А заблокировать диффер самостоятельно возможно? Раньше где то читал, мужик сделал редуктор с блокировкой дифференциала, вот только найти не могу. может кто знает?
http://www.chevy-niva.ru/viewtopic.php?t=55072
Вот здесь глянь, может че то подойдет.
Сам я таким не пользовался, на свой "НИВЕР" ставил самоблок курганский и на перед и на зад... Лазил в такое говн..ще, в которое до этого боялся в болотниках заходить. Правда и тонул пару раз, переоценив возможности техники, да так что кировец еле как вытаскивал.
:beer:
 

Petrovich86

Активный участник
Регистрация
28 Окт 2013
Сообщения
386
Реакции
23
Возраст
58
Местонахождение
Нижневартовск
Имя
Леонтьев Валерий Петрович
Техника
Динго 125, болотоходы.
Так надо просто набрать в интернете "Самоблокирующиеся дифференциалы", а потом глаза в кучу сидеть собирать от обилия предложений.
Щас на все мосты самоблоки продают, у меня каракат на волговских ДАКах в мостах и Квайф в раздатке бегает, в Ниве тоже ДАК стоит (ДАКи, они со 100% блокировкой), есть еще дисковые, повышенного трения и червячные с разными преднатягами для всех типов ВАЗ, ГАЗ, УАЗ, для УАЗовских мостов и пневмо, и электро блокировки - выбирай-не хочу...
 

Вжик Петрович

Активный участник
Регистрация
1 Окт 2013
Сообщения
720
Реакции
10
Местонахождение
страна Недосерия, ЯНАО
Имя
Сергей Петрович
Техника
BRP SWT V800 army. Тайга атака. Бурашик. Крым+хонда 25. Мотодельтаплан. Паралет... Жаль жопа одна да руки всего две...
нужна инфа по принудительной блокировке диффера, (есть каракат, трехколеска, задний мост сплошной , со звездой, проходимость отличная, но вот поворот......) так вот, есть желание поставить мост, но нужна блокировка диффера, в проходимости не хочу потерять))) а так, включил - поехал, отключил - поворачивай))
Мы соседу по гаражу вместо моста воткнули... раздатку с нивы. По факту получилось следующее: едет ничего не включая как на обычном незаблокированном мосту, надо в дерьмо нырнуть- ткнул блокировочку и попер на обоих ведущих, ну а если побуксовать- то втыкаешь понижайку и в бой...
На первичный вал раздатки- кусок кардана а на него звездочку ведомую. С вторичных валов- шрусы (те что между коробкой и раздаткой нивы стоят) а в них палки приводов 2108. Далее ступицы и колеса.
Рычаги чтоб в кузов не лезли аккуратно подогрели и загнули на 90градусов, с заднего седенья включить не проблема.
Человек 3 сезона откатал- не нарадуется, и нам повод крутануть его на :beer:
Пользуйся- отдаю идею даром :smartass: :up:
 

Petrovich86

Активный участник
Регистрация
28 Окт 2013
Сообщения
386
Реакции
23
Возраст
58
Местонахождение
Нижневартовск
Имя
Леонтьев Валерий Петрович
Техника
Динго 125, болотоходы.
Сергей, а колеса какого диаметра крутились (я так понимаю была трехколеска, значит весом килограмм 400) раздаткой нивы три года?
 

СанычСан

Старожил
Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
1.318
Реакции
120
Возраст
72
Местонахождение
Санкт - Петербург
Имя
Александр
Техника
Вездеход "МЕЧТА" № 9
Petrovich86 написал(а):
Сергей, а колеса какого диаметра крутились (я так понимаю была трехколеска, значит весом килограмм 400) раздаткой нивы три года?
И что за моторчик?
 

Вжик Петрович

Активный участник
Регистрация
1 Окт 2013
Сообщения
720
Реакции
10
Местонахождение
страна Недосерия, ЯНАО
Имя
Сергей Петрович
Техника
BRP SWT V800 army. Тайга атака. Бурашик. Крым+хонда 25. Мотодельтаплан. Паралет... Жаль жопа одна да руки всего две...
Моторчик ИЖ-Ю-5 , колеса - камеры (по моему камаз).
Сначала думал ставить от "Муравья", не нашел, воткнули Ниву.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу