Снегоболотоходы Tinger

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Yakut163

Новенький
Регистрация
18 Июл 2015
Сообщения
3
Реакции
0
Имя
Евген
Техника
Тингер с500
Всем здравствуйте!!! Стал обладателем тингера с500 с двигателем 1,1 литра. Проблем вылезло не много, но самая главная это перегрев двигателя на приборке температура скачет несуразно, проверял термопарой температура показала примерно на 10-18 градусов ниже. Решил установить отдельный датчик температуры с показанием приборов(типа проспорт)))) он показывает более стабильную температуру (95-120!!!!) установил дополнительный радиатор(родной (от оки) я в шоке))). Ничего не изменилось! Теперь думаю заменить родные 4ех лопастные вентиляторы на 8ми( так делают на наших ТАЗах)
Как Вы думаете, поможет?
Прошу совета! Спасибо
 

Yakut163

Новенький
Регистрация
18 Июл 2015
Сообщения
3
Реакции
0
Имя
Евген
Техника
Тингер с500
Забыл добавить, в планах сделать крышку моторного отсека в сеточку для оттока горячего воздуха или изменит сторону открывания.
Вопрос про плавучесть(((( хочеть идти по воде чуть быстрее. Гидро..как они там называются)) реально в помощь послужат?
 

Kurkul2

Участник
Регистрация
21 Ноя 2014
Сообщения
117
Реакции
5
Возраст
52
Местонахождение
Томская обл. Колпашевский р-н
Имя
Игорь
Yakut163 написал(а):
Всем здравствуйте!!! Стал обладателем тингера с500 с двигателем 1,1 литра. Проблем вылезло не много, но самая главная это перегрев двигателя на приборке температура скачет несуразно, проверял термопарой температура показала примерно на 10-18 градусов ниже. Решил установить отдельный датчик температуры с показанием приборов(типа проспорт)))) он показывает более стабильную температуру (95-120!!!!) установил дополнительный радиатор(родной (от оки) я в шоке))). Ничего не изменилось! Теперь думаю заменить родные 4ех лопастные вентиляторы на 8ми( так делают на наших ТАЗах)
Как Вы думаете, поможет?
Прошу совета! Спасибо
поздравляю от души удачи пиши как он себя покажет в деле
 

Бурый1

Участник
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
60
Реакции
0
Возраст
47
Местонахождение
Томская губерния
Евген ( якут) , кидай видео с покатух. Очень интересует данный аппарат . К сентябрю будем брать такой же , хотелось бы отзывы послушать реальных владельцев. И ещё , мужики , а кто нибудь таскает за Тингером прицеп , телегу, пэну , волокушу .......... ? Какова реально тяговая способность ? Какой лучше прицеп использовать ( на балансирах или нет ) . Что лучше волокушу или на колёсах , я имею в виду езду и по болотам и по лесу . Может кто сам чего " сколхозил. " . Есть идейка прицеп сделать со съёмными балансирами , кто что подскажет .
 

petr1958

Участник
Регистрация
21 Окт 2014
Сообщения
91
Реакции
0
Возраст
66
Местонахождение
Новосибирск
Имя
петр
Техника
тингер 380.крузер 105,уаз
Yakut163 написал(а):
Забыл добавить, в планах сделать крышку моторного отсека в сеточку для оттока горячего воздуха или изменит сторону открывания.
Вопрос про плавучесть(((( хочеть идти по воде чуть быстрее. Гидро..как они там называются)) реально в помощь послужат?
смотри выше я сделал гидро решетки плывет от 2 до 4 км,а на моторный отсек поставил вентелятор от кроуна .дополнительный стоит на радиаторе,фото позже скину,так же поставил печку от москвича под сидушки,что бы окна не потели в холодное время
 

Yakut163

Новенький
Регистрация
18 Июл 2015
Сообщения
3
Реакции
0
Имя
Евген
Техника
Тингер с500
Как именно поставили вентилятор от кроуна? Спасибо
 

petr1958

Участник
Регистрация
21 Окт 2014
Сообщения
91
Реакции
0
Возраст
66
Местонахождение
Новосибирск
Имя
петр
Техника
тингер 380.крузер 105,уаз
Yakut163 написал(а):
Как именно поставили вентилятор от кроуна? Спасибо
установил на полипропиленовую трубу
 

Вложения

petr1958

Участник
Регистрация
21 Окт 2014
Сообщения
91
Реакции
0
Возраст
66
Местонахождение
Новосибирск
Имя
петр
Техника
тингер 380.крузер 105,уаз

Вложения

petr1958

Участник
Регистрация
21 Окт 2014
Сообщения
91
Реакции
0
Возраст
66
Местонахождение
Новосибирск
Имя
петр
Техника
тингер 380.крузер 105,уаз

Вложения

petr1958

Участник
Регистрация
21 Окт 2014
Сообщения
91
Реакции
0
Возраст
66
Местонахождение
Новосибирск
Имя
петр
Техника
тингер 380.крузер 105,уаз
Yakut163 написал(а):
Всем здравствуйте!!! Стал обладателем тингера с500 с двигателем 1,1 литра. Проблем вылезло не много, но самая главная это перегрев двигателя на приборке температура скачет несуразно, проверял термопарой температура показала примерно на 10-18 градусов ниже. Решил установить отдельный датчик температуры с показанием приборов(типа проспорт)))) он показывает более стабильную температуру (95-120!!!!) установил дополнительный радиатор(родной (от оки) я в шоке))). Ничего не изменилось! Теперь думаю заменить родные 4ех лопастные вентиляторы на 8ми( так делают на наших ТАЗах)
Как Вы думаете, поможет?
Прошу совета! Спасибо
доброго время суток,надо открывать моторный отсек если жарко.или ставить вентилятор что бы вытягивало горячий воздух с него
 

Бурый1

Участник
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
60
Реакции
0
Возраст
47
Местонахождение
Томская губерния
Всем привет!
Подобная конструкция вентилятора по-моему на Максах стоит. И их там два . Могу ошибаться с Максом , но точно на какой-то иномаре. Я думал , а если вместо пласмасовой крышки замудрить алюминиевую с сеткой и вставить два вентилятора . Опять же , багажник уже сзади не сделаешь. Вещи будут нагреваться . Кто, что думает ?
 

petr1958

Участник
Регистрация
21 Окт 2014
Сообщения
91
Реакции
0
Возраст
66
Местонахождение
Новосибирск
Имя
петр
Техника
тингер 380.крузер 105,уаз
Бурый1 написал(а):
Всем привет!
Подобная конструкция вентилятора по-моему на Максах стоит. И их там два . Могу ошибаться с Максом , но точно на какой-то иномаре. Я думал , а если вместо пласмасовой крышки замудрить алюминиевую с сеткой и вставить два вентилятора . Опять же , багажник уже сзади не сделаешь. Вещи будут нагреваться . Кто, что думает ?
их надо ставить только так по моему.в нутри для них нет места
 

Андруха

Старожил
Регистрация
23 Дек 2010
Сообщения
1.498
Реакции
6
Возраст
54
Местонахождение
Хабаровск
Имя
Андрей Викторович
Техника
Toyota и Yamaha
petr1958 написал(а):
Бурый1 написал(а):
Всем привет!
Подобная конструкция вентилятора по-моему на Максах стоит. И их там два . Могу ошибаться с Максом , но точно на какой-то иномаре. Я думал , а если вместо пласмасовой крышки замудрить алюминиевую с сеткой и вставить два вентилятора . Опять же , багажник уже сзади не сделаешь. Вещи будут нагреваться . Кто, что думает ?
их надо ставить только так по моему.в нутри для них нет места
Место есть. Я поставил внутри (на фото справа виден диффузор)
Если по ходу машины слева получается
 

Вложения

руслан ф

Новенький
Регистрация
12 Июл 2014
Сообщения
42
Реакции
0
Имя
руслан
Техника
ТЛК-200,тингер500,ямаха викинг 3,хайди 9.8,х-ривер 340,
Привет Всем а что мой вариант ни кого не устраивает читайте выше и так места нет! На капот лодка пвх замечательно умещается!
 

неутомимый

Новенький
Регистрация
17 Мар 2015
Сообщения
13
Реакции
1
Имя
андрей
Техника
тингер500
Всем привет, сейчас занимаюсь можно сказать коренной модернизацией своего аппарата, все придумал,кроме одного,как вывести выхлопную трубу в верх, так чтобы не мешала.Именно в верх хочу т.к. все боковые и задние отверстия надо заглушить это главное.может кто то это решал.
 

Бурый1

Участник
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
60
Реакции
0
Возраст
47
Местонахождение
Томская губерния
их надо ставить только так по моему.в нутри для них нет места
.
Я говорил про изготовление новой крышки . Её можно сделать любой высоты , и в неё смонтировать два вентилятора.
 

petr1958

Участник
Регистрация
21 Окт 2014
Сообщения
91
Реакции
0
Возраст
66
Местонахождение
Новосибирск
Имя
петр
Техника
тингер 380.крузер 105,уаз
А смысл закрывать зад,охлаждение надо больше да и боковые решетки на том же уровне стоят
 

Kuhnar

Участник
Регистрация
23 Апр 2014
Сообщения
76
Реакции
17
Имя
Максим
Техника
Tinger
Мля народ я просто в шоке от этих производителей и дилеров донной конторы!!!!! Прикинте срочно понадобилась гусеница, позвонил дилерам, те связались с заводам а те в ответ: 380 модель не выпускаем, гусениц нет когда будут Х.З. Может если человек 10 закажут мы посуетимся. ЧТО ЗА БРЕД!!!! Гуска это расходник , они должны быть на складе всегда. А если не наберётся 10 чел мне что выкидывать вездеход??? Нехилая разовая игрушка за лимон. Сука москвич 412 уже Х.З сколько на выпускают а запчастей ещё на три поколения хватит. Если не решат проблему буду на дилеров подавать в суд. В договоре прописано что дилер обязан предоставлять запчасти. А они пусть с заводом судятся. Контора бля рога и копыта!!!! :olen:
 

Андруха

Старожил
Регистрация
23 Дек 2010
Сообщения
1.498
Реакции
6
Возраст
54
Местонахождение
Хабаровск
Имя
Андрей Викторович
Техника
Toyota и Yamaha
Kuhnar написал(а):
Мля народ я просто в шоке от этих производителей и дилеров донной конторы!!!!! Прикинте срочно понадобилась гусеница, позвонил дилерам, те связались с заводам а те в ответ: 380 модель не выпускаем, гусениц нет когда будут Х.З. Может если человек 10 закажут мы посуетимся. ЧТО ЗА БРЕД!!!! Гуска это расходник , они должны быть на складе всегда. А если не наберётся 10 чел мне что выкидывать вездеход??? Нехилая разовая игрушка за лимон. Сука москвич 412 уже Х.З сколько на выпускают а запчастей ещё на три поколения хватит. Если не решат проблему буду на дилеров подавать в суд. В договоре прописано что дилер обязан предоставлять запчасти. А они пусть с заводом судятся. Контора бля рога и копыта!!!! :olen:
Мне шла ну оооочень долго
 

Жужа

Активный участник
Регистрация
21 Апр 2014
Сообщения
854
Реакции
200
Местонахождение
ХМАО г.Югорск
Имя
Сергей
Техника
Москва-2 с Я-70, Тайга Барс 850
Kuhnar написал(а):
Мля народ я просто в шоке от этих производителей и дилеров донной конторы!!!!! Прикинте срочно понадобилась гусеница, позвонил дилерам, те связались с заводам а те в ответ: 380 модель не выпускаем, гусениц нет когда будут Х.З. Может если человек 10 закажут мы посуетимся. ЧТО ЗА БРЕД!!!! Гуска это расходник , они должны быть на складе всегда. А если не наберётся 10 чел мне что выкидывать вездеход??? Нехилая разовая игрушка за лимон. Сука москвич 412 уже Х.З сколько на выпускают а запчастей ещё на три поколения хватит. Если не решат проблему буду на дилеров подавать в суд. В договоре прописано что дилер обязан предоставлять запчасти. А они пусть с заводом судятся. Контора бля рога и копыта!!!! :olen:
А Вы еще не поняли производителей Тингера? Эта контора с Викингом кучу народа кинула. Вы думаете они стали порядочней? Да х...й там, как были козлами так и остались.
 

Kuhnar

Участник
Регистрация
23 Апр 2014
Сообщения
76
Реакции
17
Имя
Максим
Техника
Tinger
Сегодня мне позвонил представитель с завода, обрадовал что мой заказ запчастей и гуски решён положительно. Чему я очень рад.
Плюс немного поговорили про ходову. Я хотел поставить передние рычаги с 380 комфорт и аморты. Он меня отговорил, рычаги на подходят по втулкам крепления у комфорта шире на 50 мм. Буду с амортами колхозничить.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу