Снегоболотоходы Tinger

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

petr1958

Участник
Регистрация
21 Окт 2014
Сообщения
91
Реакции
0
Возраст
66
Местонахождение
Новосибирск
Имя
петр
Техника
тингер 380.крузер 105,уаз
руслан ф написал(а):
На счет потонуть расскажу инт случай разрядить обстановку первый выезд необходимо было переплыть реку ширина метров 200 течение присутствует попробовал сам не плывет зацепил за лотку переплыли все норм порыбачили :beer: друг перед очередным заплытием пробку сливную открутил решил проверить есть ли вода в лодке а закрутить забыл и я после хорошей рыбалки :beer: не проверил сьехали плывем ребята в лодке я с ружьями вещами в тингере отплыв метров 80 вижу жопа у тингера просела ну тут и у меня естественно тоже. включаю помпу кричу на разворот ружья к пустой канистре привязываю ребята пытаются узел веревки развязать за которую меня тянут не выходит паника глубина метров 5 ушли бы вместе не знаю с чьей помощью тингер ткнулся в берег и в этот момент жопа см на 10 осела до дна но движок не хлебнул с помощью лебеди выехали забили чепик переплыли уехали домой так-то не забывайте про пробки и чепики тоже!
главное голову не терять и не паниковать,молодцы!!!!!!!!!!!
 

Vital.Ry

Ветеран
Регистрация
13 Фев 2009
Сообщения
6.990
Реакции
4.412
Возраст
53
Местонахождение
г. Сыктывкар
Имя
Виталий.
Техника
LYNX YETI 69 600ACE, LYNX YETI 69 900ACE,бензопила Штиль с180 тоже 2 шт))))
руслан ф написал(а):
На счет потонуть расскажу инт случай разрядить обстановку первый выезд необходимо было переплыть реку ширина метров 200 течение присутствует попробовал сам не плывет зацепил за лотку переплыли все норм порыбачили :beer: друг перед очередным заплытием пробку сливную открутил решил проверить есть ли вода в лодке а закрутить забыл и я после хорошей рыбалки :beer: не проверил сьехали плывем ребята в лодке я с ружьями вещами в тингере отплыв метров 80 вижу жопа у тингера просела ну тут и у меня естественно тоже. включаю помпу кричу на разворот ружья к пустой канистре привязываю ребята пытаются узел веревки развязать за которую меня тянут не выходит паника глубина метров 5 ушли бы вместе не знаю с чьей помощью тингер ткнулся в берег и в этот момент жопа см на 10 осела до дна но движок не хлебнул с помощью лебеди выехали забили чепик переплыли уехали домой так-то не забывайте про пробки и чепики тоже!
Тож переплывали ,течение было уроган,строховались лебёдкой
 

Вложения

руслан ф

Новенький
Регистрация
12 Июл 2014
Сообщения
42
Реакции
0
Имя
руслан
Техника
ТЛК-200,тингер500,ямаха викинг 3,хайди 9.8,х-ривер 340,
у нас течение плюс ширина раз в 10 больше. адреналину хапнули!
 

Vital.Ry

Ветеран
Регистрация
13 Фев 2009
Сообщения
6.990
Реакции
4.412
Возраст
53
Местонахождение
г. Сыктывкар
Имя
Виталий.
Техника
LYNX YETI 69 600ACE, LYNX YETI 69 900ACE,бензопила Штиль с180 тоже 2 шт))))
руслан ф написал(а):
у нас течение плюс ширина раз в 10 больше. адреналину хапнули!
За ним меня на квадре перетянули,я его заглушил,встал на сидуху,один руль торчал из воды. когда протащили ,я его завёл и выехал своим ходом, сварика потом слил воду и из воздухана,про последнего мне повезло что завёвши не засосало в целиндры воду.
 

Андруха

Старожил
Регистрация
23 Дек 2010
Сообщения
1.498
Реакции
6
Возраст
54
Местонахождение
Хабаровск
Имя
Андрей Викторович
Техника
Toyota и Yamaha
petr1958 написал(а):
скоро поделюсь переделкой крепления фаркопа сзади,тоже есть косяк в нем,он крепится колесными болтам....
Пётр, приветствую!
Расскажи пожалуйста про гидродинамические щитки (На фотках твоих заметил). Как показали себя? И если можно - выкройку, или размеры щитков.
Хочу заморочиться подобным у себя.
Спасибо заранее
 

petr1958

Участник
Регистрация
21 Окт 2014
Сообщения
91
Реакции
0
Возраст
66
Местонахождение
Новосибирск
Имя
петр
Техника
тингер 380.крузер 105,уаз
Андруха написал(а):
petr1958 написал(а):
скоро поделюсь переделкой крепления фаркопа сзади,тоже есть косяк в нем,он крепится колесными болтам....
Пётр, приветствую!
Расскажи пожалуйста про гидродинамические щитки (На фотках твоих заметил). Как показали себя? И если можно - выкройку, или размеры щитков.
Хочу заморочиться подобным у себя.
Спасибо заранее
Андрей размеры скажу потом когда испытаю на воде. говорить сейчас не буду без испытаний а то вдруг все будет без изминений,вот к охоте готовлюсь и после 25 апреля скажу результат,может еще нужно будет что то переделать с ними, задумка есть будет и результат,я не хочу добиться скорости какой то там высокой,будет км 3-6 плыть это будет удача,а то он вперед не плывет
 

Андруха

Старожил
Регистрация
23 Дек 2010
Сообщения
1.498
Реакции
6
Возраст
54
Местонахождение
Хабаровск
Имя
Андрей Викторович
Техника
Toyota и Yamaha
petr1958 написал(а):
Андрей размеры скажу потом когда испытаю на воде. говорить сейчас не буду без испытаний а то вдруг все будет без изминений,вот к охоте готовлюсь и после 25 апреля скажу результат,может еще нужно будет что то переделать с ними, задумка есть будет и результат,я не хочу добиться скорости какой то там высокой,будет км 3-6 плыть это будет удача,а то он вперед не плывет
Как спытаешь - обязательно расскажи. На воде он действительно только "не тонет"
 

petr1958

Участник
Регистрация
21 Окт 2014
Сообщения
91
Реакции
0
Возраст
66
Местонахождение
Новосибирск
Имя
петр
Техника
тингер 380.крузер 105,уаз
Андруха написал(а):
petr1958 написал(а):
Андрей размеры скажу потом когда испытаю на воде. говорить сейчас не буду без испытаний а то вдруг все будет без изминений,вот к охоте готовлюсь и после 25 апреля скажу результат,может еще нужно будет что то переделать с ними, задумка есть будет и результат,я не хочу добиться скорости какой то там высокой,будет км 3-6 плыть это будет удача,а то он вперед не плывет
Как спытаешь - обязательно расскажи. На воде он действительно только "не тонет"
http://www.youtube.com/watch?v=A7X7zHSx7iA
http://www.youtube.com/watch?v=KtkSJEdcdNk
вот маленькое видео,которое говорит что Тингре в гору ездит.а не то что на ютубе мол тингере не едит в гору,может не умеют те люди ездить... ехали с рыбалки,снег тяжелый и мокрый ,экипаж 5 человек проехали везде прекрасно............потом поехал в горку один подъем метров 50 ,позавчера заезжали четвером,сегодня один заезжал, думал будем мучится,но увы,видите сами!
 

Жужа

Активный участник
Регистрация
21 Апр 2014
Сообщения
854
Реакции
200
Местонахождение
ХМАО г.Югорск
Имя
Сергей
Техника
Москва-2 с Я-70, Тайга Барс 850
На видео снега то нет. По такому снегу и в такую горку не Ниве или УАЗе на боле-менее приличной резине заедешь не напрягаясь.
 

Жужа

Активный участник
Регистрация
21 Апр 2014
Сообщения
854
Реакции
200
Местонахождение
ХМАО г.Югорск
Имя
Сергей
Техника
Москва-2 с Я-70, Тайга Барс 850
Я не в коем случае не хочу обсирать технику, просто нахожусь в муках - что взять, Тингера или Медведя. АРГО - слишком дорого для такой игрушки. Вот и хочется посмотреть не рекламные ролики покатушек по 10ти сантиметровой грязи с фонтанами брызг, а реально тяжелое бездорожье.
 

t4t4

Участник
Регистрация
23 Янв 2015
Сообщения
102
Реакции
1
Возраст
54
Местонахождение
Северодвинск
Имя
Андрей
Техника
Tinger C500
Съезди и пройди тест драйв или в гости к владельцам сгоняй, а так мнение у всех сугубо объективное ;)
 

t4t4

Участник
Регистрация
23 Янв 2015
Сообщения
102
Реакции
1
Возраст
54
Местонахождение
Северодвинск
Имя
Андрей
Техника
Tinger C500
Возьми mudox 40$ штук зелени и гидропривод :D
 

petr1958

Участник
Регистрация
21 Окт 2014
Сообщения
91
Реакции
0
Возраст
66
Местонахождение
Новосибирск
Имя
петр
Техника
тингер 380.крузер 105,уаз
Жужа написал(а):
На видео снега то нет. По такому снегу и в такую горку не Ниве или УАЗе на боле-менее приличной резине заедешь не напрягаясь.
Могу сказать-что ни уаз и не нива не заведут ,тем более там нет разгона,а летом когда трава то вообще молчу!!!я сам думал что не заеду,попрасил друзей подстраховаться и если что затащить,они сами знают технику и тоже были в восторге!!!и я сам был поражен и доволен ,все видео на ютубе теперь опровергаю там где Тингер в гору не едет,это просто анти реклама!!!
 

Vital.Ry

Ветеран
Регистрация
13 Фев 2009
Сообщения
6.990
Реакции
4.412
Возраст
53
Местонахождение
г. Сыктывкар
Имя
Виталий.
Техника
LYNX YETI 69 600ACE, LYNX YETI 69 900ACE,бензопила Штиль с180 тоже 2 шт))))

petr1958

Участник
Регистрация
21 Окт 2014
Сообщения
91
Реакции
0
Возраст
66
Местонахождение
Новосибирск
Имя
петр
Техника
тингер 380.крузер 105,уаз

t4t4

Участник
Регистрация
23 Янв 2015
Сообщения
102
Реакции
1
Возраст
54
Местонахождение
Северодвинск
Имя
Андрей
Техника
Tinger C500
Решили подстраховаться от переворота, но не пригодилось ;)
 

неутомимый

Новенький
Регистрация
17 Мар 2015
Сообщения
13
Реакции
1
Имя
андрей
Техника
тингер500
всем добрый день. начинал писать сегодня ,но не закончил, начну с начала.Тут такая дискуссия идет,согласен ,что форум для людей которые хотят не просто ругать, а изменить, надеюсь к нам прислушаются...мы заменяем испытательный полигон , отдел перспективных разработок, экспериментальный участок.....а это не мало. Как и планировал разрезал верх, поставил УАЗ й радиатор с водительской стороны, с эл.вентилятором. С правой оставил только вентилятор, на освободившееся место перенес АКБ и вент. обдува фрикционов. в результате под передгим рядом сидений получил отличный рундук под инструмент, запас масла,шансовый инструмент и т.д. В нишах установил печку это слева, а в правой автономный отопитель " сухой фен". Все испытал , на выходных прошли 100 км. по болотам, снега метр, плотный, утром наст,потом отпускает, загрузка полная даже сверх нормы.Доволен, даже удивлен. вывод один.хочешь ехать готовься и следи за техникой.Про качество ,заводской сборки писать не охота ,уже все написано.В целом на спидометре 450 км, все пружины и ролики родные, гуська начала мохриться. Есть вопрос по натяжке гусениц если делать как в книжке по моему очень туго,наката нет вообще, по опыту снегохода и другой гусеничной технике ослабил,теперь вот маюсь сомнениями ,но проблем пока не было, что кто скажет.По трансмиссии мыслей много в том числе и про гидродвигатель думал, но это все так глобально.Есть еще вариант, установить вариатор , с увеличенным диапазоном передаточного числа.
за прототип можно взять камбайновский. гидрпопривод от шестеренчатого насоса, шлицевой вал имеется. Это пока мысли.Вот от охотимся ,а там посмотрим. Да там будет и арго вот и сравним,а пока я сомневаюсь в серьезных преимуществах арго. всем спасибо
 

t4t4

Участник
Регистрация
23 Янв 2015
Сообщения
102
Реакции
1
Возраст
54
Местонахождение
Северодвинск
Имя
Андрей
Техника
Tinger C500
неутомимый написал(а):
всем добрый день. начинал писать сегодня ,но не закончил, начну с начала.Тут такая дискуссия идет,согласен ,что форум для людей которые хотят не просто ругать, а изменить, надеюсь к нам прислушаются...мы заменяем испытательный полигон , отдел перспективных разработок, экспериментальный участок.....а это не мало. Как и планировал разрезал верх, поставил УАЗ й радиатор с водительской стороны, с эл.вентилятором. С правой оставил только вентилятор, на освободившееся место перенес АКБ и вент. обдува фрикционов. в результате под передгим рядом сидений получил отличный рундук под инструмент, запас масла,шансовый инструмент и т.д. В нишах установил печку это слева, а в правой автономный отопитель " сухой фен". Все испытал , на выходных прошли 100 км. по болотам, снега метр, плотный, утром наст,потом отпускает, загрузка полная даже сверх нормы.Доволен, даже удивлен. вывод один.хочешь ехать готовься и следи за техникой.Про качество ,заводской сборки писать не охота ,уже все написано.В целом на спидометре 450 км, все пружины и ролики родные, гуська начала мохриться. Есть вопрос по натяжке гусениц если делать как в книжке по моему очень туго,наката нет вообще, по опыту снегохода и другой гусеничной технике ослабил,теперь вот маюсь сомнениями ,но проблем пока не было, что кто скажет.По трансмиссии мыслей много в том числе и про гидродвигатель думал, но это все так глобально.Есть еще вариант, установить вариатор , с увеличенным диапазоном передаточного числа.
за прототип можно взять камбайновский. гидрпопривод от шестеренчатого насоса, шлицевой вал имеется. Это пока мысли.Вот от охотимся ,а там посмотрим. Да там будет и арго вот и сравним,а пока я сомневаюсь в серьезных преимуществах арго. всем спасибо
Если не затруднит сопроводи пожалуйста все переделки фото :)
И какой радиатор ставил их много разных и как влез?
 

неутомимый

Новенький
Регистрация
17 Мар 2015
Сообщения
13
Реакции
1
Имя
андрей
Техника
тингер500
хорошо выложу как смогу,снимал на тл.Радиатор УАЗ 469,латунь, диффузор ,и вентилятор в металическом кожухе, по моему от жигулей, кожух сварил с дифузором вентилятор к стати подошел от ТИНГЕРА,т.к. тот ,что купил был плохо отбалансирован и пришлось взять только кожух Влез прикрасно.
 

иванушка

Участник
Регистрация
16 Май 2014
Сообщения
74
Реакции
0
Возраст
47
Имя
Михайлович
Техника
Пргрес4 ямаха 40,буран,скан550,тингер,сурф
Приятно что тема потихоньку движется,и производитель похоже прислушивается к замечанием.Судя по описанию последних изменений многое пошло на поправку.У меня пока на данный момент мелочевка.О которой уже и так все написано (лебедка,пружины ломает 2 шт пока,решетки радиаторов поменял)
Еще отбойники резиновые задние на подвеске выкинул,просверлил насквозь и прикрутил на болт резиновый буфер высотой сант.3 по внутреннему диаметру пружины.Пока не вылетает и не бьется.Посмотрю как дальше будет.Думаю на охлаждением тормозных дисков,штатной не хватает при частом подруливании на скорости.Стараюсь реже крутить рулем,и все равно через 10 км запах гари появляется.Снял посмотрел патрубки и вентилятор ,а там еле еле ветерочек и это в закрытом корпусе двигательного отсека где и так все нагревается.
 

Андруха

Старожил
Регистрация
23 Дек 2010
Сообщения
1.498
Реакции
6
Возраст
54
Местонахождение
Хабаровск
Имя
Андрей Викторович
Техника
Toyota и Yamaha
Вытяжной вентилятор надо ставить. Реально снижает темпер в моторном отсеке.
 

иванушка

Участник
Регистрация
16 Май 2014
Сообщения
74
Реакции
0
Возраст
47
Имя
Михайлович
Техника
Пргрес4 ямаха 40,буран,скан550,тингер,сурф
Буду переделывать крышку моторного отсека.Чтобы открывалась сзади ,чтобы можно было на ходу
оставлять в приоткрытом состоянии и в случае необходимости будет сниматься вместе со сьемной
передней панелью.
 

t4t4

Участник
Регистрация
23 Янв 2015
Сообщения
102
Реакции
1
Возраст
54
Местонахождение
Северодвинск
Имя
Андрей
Техника
Tinger C500
иванушка написал(а):
Буду переделывать крышку моторного отсека.Чтобы открывалась сзади ,чтобы можно было на ходу
оставлять в приоткрытом состоянии и в случае необходимости будет сниматься вместе со сьемной
передней панелью.
верхней или передней, если передней, то можно фото увидеть?
 

Андруха

Старожил
Регистрация
23 Дек 2010
Сообщения
1.498
Реакции
6
Возраст
54
Местонахождение
Хабаровск
Имя
Андрей Викторович
Техника
Toyota и Yamaha
t4t4 написал(а):
иванушка написал(а):
Буду переделывать крышку моторного отсека.Чтобы открывалась сзади ,чтобы можно было на ходу
оставлять в приоткрытом состоянии и в случае необходимости будет сниматься вместе со сьемной
передней панелью.
верхней или передней, если передней, то можно фото увидеть?
У меня передняя вот так снимается:
 

Вложения

Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу