Снегоболотоходы Tinger

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

иванушка

Участник
Регистрация
16 Май 2014
Сообщения
74
Реакции
0
Возраст
47
Имя
Михайлович
Техника
Пргрес4 ямаха 40,буран,скан550,тингер,сурф
Вот эта гайка была закручена и сверху полы с отверстиями бод болты, как думаете куда дула воздуходувка)) для охлаждения суппортов.Правильно ,, охлаждала днище тингера.
 

Вложения

иванушка

Участник
Регистрация
16 Май 2014
Сообщения
74
Реакции
0
Возраст
47
Имя
Михайлович
Техника
Пргрес4 ямаха 40,буран,скан550,тингер,сурф
Болты на глушителе не соответствуют диаметру отверстий, поэтому их начинает разбивать и соиденение болтаться и сечь.
 

Вложения

t4t4

Участник
Регистрация
23 Янв 2015
Сообщения
102
Реакции
1
Возраст
54
Местонахождение
Северодвинск
Имя
Андрей
Техника
Tinger C500
напиши что-нибудь хорошее для разнообразия :D
 

иванушка

Участник
Регистрация
16 Май 2014
Сообщения
74
Реакции
0
Возраст
47
Имя
Михайлович
Техника
Пргрес4 ямаха 40,буран,скан550,тингер,сурф
Из хорошего , заканчиваю сборку))
 

t4t4

Участник
Регистрация
23 Янв 2015
Сообщения
102
Реакции
1
Возраст
54
Местонахождение
Северодвинск
Имя
Андрей
Техника
Tinger C500
Косяки устранили? Что из ноу-хау применили?
 

иванушка

Участник
Регистрация
16 Май 2014
Сообщения
74
Реакции
0
Возраст
47
Имя
Михайлович
Техника
Пргрес4 ямаха 40,буран,скан550,тингер,сурф
Так мелочевка на 3 дня.Ничего глобального.
 

иванушка

Участник
Регистрация
16 Май 2014
Сообщения
74
Реакции
0
Возраст
47
Имя
Михайлович
Техника
Пргрес4 ямаха 40,буран,скан550,тингер,сурф
Батя подходил смотрел как я мучаюсь.Замечание сделал по поводу фильтров на радиаторах охлаждения.Согласен что надо какую то сьемную мелко ячеистую сетку,иначе соты забивает пухом и всякой мелкой дрянью.
 

Kuhnar

Участник
Регистрация
23 Апр 2014
Сообщения
76
Реакции
17
Имя
Максим
Техника
Tinger
Всем привет, давно не заходил на форум. Вот провёл ходовые после переделки. Выше я писал что были изготовлены новые звёздочки на приводных валах. Были на 20 зубов, выточили и закалили на 27 зубов. На 4 звена удлинил цепи. В принципе 27 зубов это максимум что можно поставить чтобы цепь не тёрлась по раме. Вчера прошёл тест. Раньше на этот подъём длинною 2 км и углом наклона 25* местами 30* с грузом 3 канистры по 50 л. и 1 водитель шёл на пониженной передачи в полный газ на пределе чуть не глох. Где попадал в колею или рыхлая дресва гуска срывалась в букс. Теперь тоже три канистры, водитель и пассажир в тот же подъём идёт на пониженной в треть газа легко и не принуждённо, обороты примерно 2500-2800 скорость примерно 5-6 км, пробуксовка пропала. На повышенной трогаться стал плавнее, чуть газ тронул он и едет, пробуксовка ремня тоже не замечена. Я доволен. Теперь только с температурой надо подумать что делать. Не вывозят штатные радиаторы, я уже поменял полярность чтобы они выдували жар, снял термостат, по прямой 80*-88* с середины подъёма всё равно кипит темпер 95* - 104* . Кстати добавлю за лебедь, в самой опе гду поколена омна снялась гуска. Ну чтобы не в омне поправлять решили подлебёдится, ну не вывозит она, потом решили приподнять велосипед, зацепили за сук и х...й там приподняла на 15 см и встала, где заявленные 1500кг тяглового усилия??? Враньё .
 

t4t4

Участник
Регистрация
23 Янв 2015
Сообщения
102
Реакции
1
Возраст
54
Местонахождение
Северодвинск
Имя
Андрей
Техника
Tinger C500
так с каждым витком усилее падает в геометрической прогрессии, но по идее должна была, может вал перекосило
 

Бурый1

Участник
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
60
Реакции
0
Возраст
47
Местонахождение
Томская губерния
Максим , а можешь кинуть фото новых звёздочек ? И как они повлияли на скорость ?
 

Kurkul2

Участник
Регистрация
21 Ноя 2014
Сообщения
117
Реакции
5
Возраст
52
Местонахождение
Томская обл. Колпашевский р-н
Имя
Игорь
тоже снял термостат толку мало парни пишут радиатор с соболя ставят хотелось поподробней узнать как крепят и патрубки какие поойдут ?
 

Kuhnar

Участник
Регистрация
23 Апр 2014
Сообщения
76
Реакции
17
Имя
Максим
Техника
Tinger
Фотка звёздочки есть на 47 странице. Скорость естественно тоже снизилась на треть. Но я не парюсь, по такой пересечёнки всё равно выше 10-15 км/ч не получается разогнаться. Тем более задача стоит не быстро доехать а доехать в принципе и доставить людей и груз. Кстати вчера оторвало стакан от заднем рычаге. Вследствии пружина вылетела и попала в ведомый ролик, и её загнуло в какаху. При помощи матерей и отцов кое как вытащили но она так и осталась кривая. Вопрос почему он приварен на 3 прихватки :evil: Неужели нельзя обваривать по кругу? И помница говорили что сменили поставщиков пружин, поменяли шило на мыло. Раньше ломались а сейчас гнуться :down:
 

руслан ф

Новенький
Регистрация
12 Июл 2014
Сообщения
42
Реакции
0
Имя
руслан
Техника
ТЛК-200,тингер500,ямаха викинг 3,хайди 9.8,х-ривер 340,
Радиатор от Соболя 53 НА 48см вроде не помню 3х рядный медно-латуневый цена была 7500 с наружи вентилятор родной включается от датчика температуры 92-98гр внутри взял с разбора от иномарки. оба дуют в салон правый родной оставил! выдувает наружу как-то так.
 

Вложения

руслан ф

Новенький
Регистрация
12 Июл 2014
Сообщения
42
Реакции
0
Имя
руслан
Техника
ТЛК-200,тингер500,ямаха викинг 3,хайди 9.8,х-ривер 340,
доп вентилятор(наружний) через доп реле с дополнительным тумблером принудительного вкл, если кто будет ставить крепление радиатора делайте по ширине радиатора я сделал шире пришлось задний фонарь сместить к середине
 

Kurkul2

Участник
Регистрация
21 Ноя 2014
Сообщения
117
Реакции
5
Возраст
52
Местонахождение
Томская обл. Колпашевский р-н
Имя
Игорь
всем привет ходили на рыбалку на двух тингерах и самодоелка тингеры не подвели сани груз а вот самодел подломался тяжело ему в болоте пришлось бросить атак поход и рыбалка на отлично
 

Вложения

petr1958

Участник
Регистрация
21 Окт 2014
Сообщения
91
Реакции
0
Возраст
66
Местонахождение
Новосибирск
Имя
петр
Техника
тингер 380.крузер 105,уаз
Всем привет выставляю фото гидродинамических решеток ,(самодельных,могу уверить плывет 2-4 км )
 

Вложения

petr1958

Участник
Регистрация
21 Окт 2014
Сообщения
91
Реакции
0
Возраст
66
Местонахождение
Новосибирск
Имя
петр
Техника
тингер 380.крузер 105,уаз
раньше выставлял как крепил,уголок поставил перед лодкой,что бы травой их не загибало к гусянке,крепеж только к кенгурятнику,больше дырки не делал ни какие
 

Андруха

Старожил
Регистрация
23 Дек 2010
Сообщения
1.498
Реакции
6
Возраст
54
Местонахождение
Хабаровск
Имя
Андрей Викторович
Техника
Toyota и Yamaha
petr1958 написал(а):
Всем привет выставляю фото гидродинамических решеток ,(самодельных,могу уверить плывет 2-4 км )
Как бы поподробнее рассмотреть. И если можно - фото с разных ракурсов в установленном виде.
 

petr1958

Участник
Регистрация
21 Окт 2014
Сообщения
91
Реакции
0
Возраст
66
Местонахождение
Новосибирск
Имя
петр
Техника
тингер 380.крузер 105,уаз
Андруха написал(а):
petr1958 написал(а):
Всем привет выставляю фото гидродинамических решеток ,(самодельных,могу уверить плывет 2-4 км )
Как бы поподробнее рассмотреть. И если можно - фото с разных ракурсов в установленном виде.
на странице 42 посмотри
 

petr1958

Участник
Регистрация
21 Окт 2014
Сообщения
91
Реакции
0
Возраст
66
Местонахождение
Новосибирск
Имя
петр
Техника
тингер 380.крузер 105,уаз
petr1958 написал(а):
Андруха написал(а):
petr1958 написал(а):
Всем привет выставляю фото гидродинамических решеток ,(самодельных,могу уверить плывет 2-4 км )
Как бы поподробнее рассмотреть. И если можно - фото с разных ракурсов в установленном виде.
на странице 42 посмотри
 

Вложения

petr1958

Участник
Регистрация
21 Окт 2014
Сообщения
91
Реакции
0
Возраст
66
Местонахождение
Новосибирск
Имя
петр
Техника
тингер 380.крузер 105,уаз
petr1958 написал(а):
Андруха написал(а):
petr1958 написал(а):
Всем привет выставляю фото гидродинамических решеток ,(самодельных,могу уверить плывет 2-4 км )
Как бы поподробнее рассмотреть. И если можно - фото с разных ракурсов в установленном виде.
на странице 42 посмотри
 

Вложения

иванушка

Участник
Регистрация
16 Май 2014
Сообщения
74
Реакции
0
Возраст
47
Имя
Михайлович
Техника
Пргрес4 ямаха 40,буран,скан550,тингер,сурф
Я на свои тоже боковинки закрыть хочу,а так уже всю весну речушки переплываю.
 

иванушка

Участник
Регистрация
16 Май 2014
Сообщения
74
Реакции
0
Возраст
47
Имя
Михайлович
Техника
Пргрес4 ямаха 40,буран,скан550,тингер,сурф
Еще заметил что с пассажирами на заднем сиденье плывет быстрее
 

mutlu

Участник
Регистрация
27 Мар 2013
Сообщения
71
Реакции
1
Возраст
38
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Иван
Техника
Summit X 154 G4, Skandic WT 600 4-TEC
Мужики кто знает подскажите каталожный номер датчика (клапана) холостого хода на двигатель чери 800!
Ни где не могу найти или не умею искать!
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу