Снегоболотоходы Tinger

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

MadPaul

Новенький
Регистрация
23 Дек 2012
Сообщения
16
Реакции
0
Возраст
48
Местонахождение
Владивосток
Имя
Павел
Техника
Tinger
HIMIK написал(а):
Если бы Вы, неизвестный мне HIMIK, обладали хотя бы небольшим опытом общения в Интернет-сетях, Вы бы заметили, что Вам показали ссылку с РЕАЛЬНЫМ названием СТИНГЕРитакдалее... Вот куда надо бы направить весь Ваш праведный гнев ))) Но ведь там и по сусалам могут надавать, ага ;) куда проще срать в непрофильной теме... Мой Вам совет - идите отсюда уже, дайте людям пообщаться.
 

MadPaul

Новенький
Регистрация
23 Дек 2012
Сообщения
16
Реакции
0
Возраст
48
Местонахождение
Владивосток
Имя
Павел
Техника
Tinger
Мы пока свою технику осваиваем...
Самая жеппа - очень маленький порог наклона, масло из двигателя вытекает через "вентиляционные отверстия" (здесь могу быть не совсем прав, так как пишу со слов и многое забыл - максимально можно 35 градусов).
Подъемы (настоящие подъемы) мотор реально не тянет, мои парни планируют наточить другой приводной вал, ибо мощности движки на это хватает.
Из того, что было:
сломался привод газа, потому что очень слабо сделано (со слов механика) - починили
оказывается (нет ни в одном описании) есть предел наклона на подъем
стандарьно-русская проблема с недожатыми/недокрученными гайками и тп - боремся
Еще одно из САМЫХ недостатков: машину постоянно тянет вправо - наш дилер говорит, что это задокументированный баг и компания-производитель с ним борется: машину постоянно тянет вправо, что приводит к постоянному подтормаживанию с потерей динамики с цель. выровнять траекторию движения.
 

vao

Участник
Регистрация
22 Дек 2010
Сообщения
173
Реакции
1
Местонахождение
СПб
Имя
Вячеслав
Техника
Снегоболотоход Tinger и Viking
тингер от стингера а стингер от свингеров

Извините, не удержался :)
 

vks_

Новенький
Регистрация
14 Июн 2013
Сообщения
28
Реакции
23
Местонахождение
Южный Таймыр
Имя
Владимир
Техника
BRP Commander 800R ETEC, шерппоподобный 4х4
Тингер от англ. ting - звенеть. Получается, что tinger, то же что и ringer - "звонарь" или "звенящий".
 

forfun

Новенький
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
29
Реакции
2
Имя
Евгений
Техника
tinger 380, VK540IV, CFM X5 H.O.
Кто на новой подвеске катается, как впечатления? И наверное лучше у дилеров спрошу, как оцениваете изменения по удобству и надежности? Новая пружина вместо прежнего мотоциклетного аморта лучше работает и надежней? Узел натяжения продуманнее стал? (на картинках плохо видно. Прежний не особо жизнеспособен, гнется центральная шпилька). Гусянки 380 с частыми боковыми упорами подходят к старым тингерам?
 

mazutaf1

Новенький
Регистрация
3 Окт 2010
Сообщения
21
Реакции
0
Возраст
42
Имя
Алексей
Техника
yamaha VK 540, Тингер
Всем доброго времени суток . В конце 2013г стал обладателем Тингера . В свое время хотел взять Викинг , но побоялся "сырости" аппарата ,решил немного подождать. За три месяца было 4 выезда , в основном для обкатки . В первый же выезд насторожило охлаждение двигателя (частое срабатывание вентилятора) , задал вопрос заводу, ответили такая работа это нормально, но на всякий случай уточнят и ответят завтра (завтра так и не наступило) . Придя к выводу что двигатель естественного обдува не имеет то и охлаждается он только вентилятороми, решили продолжать обкатку. В следущую поездку катались по зимнику и периодически выезжали на целину. По зимнику едет мягко побрякивая подвеской. По целине плывет как кораблик, изредко проваливаясь но без остановок. В снегу и некоторое время после преодаления снежного покрова стало пропадать показание спидометра (на ходу 00) , соответственно одометр остановился,моточасы в норме. После выезда обратно на зимник наченается вибрация от попавшево в подвеску снега,но через пол минуты тихого хода все в норме. К окончанию поездки ,когда топливо показывало то три то два деления а на часах более 4 моточасов вдруг деления пропали и топливо заморгало (а до машины 4 км) . Приняли решение ехать к авто. По пути топливо то появлялось то пропадало. Доехав до машины покатались еще немного неподалеку. По возвращению в гараж решили заправить ,сколько войдет? 20 литров, начало сплевывать. Заглянул в бак еще немного войдет, но решил оставить на расшерение. Следущая поездка прошла без изменений. На последней поездке был вновь заправлен бак откатались 3 часа по глубокому снегу ,идет мягко проваливаясь иногда целиком но ходом проскакивает останавливатся не решались,все без изменений топливо глючит спидометр глючит , на решетке глушителя кольцо отвалилось, или плохо было заклепано или решетка хлипкая. По оканчанию поездки провалились в маленький и неглубокий ручеек ,сам ходой не выскочил, встал на попа ,вдвоем наволились на перед и чудо скрипя зубами (или гусянкой) пополз вперед. Теперь надо мазать катки.Подскажите чем? А так пока аппаратом доволен.
 

Toretto

Новенький
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
7
Реакции
0
Имя
Максим Андреевич
Техника
Tinger compact 500
Добрый день, mazutaf1! Катки с завода мажут Консистентной смазкой Total MULTIS COMPLEX EP 2 (0,4кг)! По показанию спидометра проблема связана с датчиком скорости, у вас он либо вышел из строя, либо не совпадает с магнитами! Обратитесь к дилера он все решит) удачи)
 

Toretto

Новенький
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
7
Реакции
0
Имя
Максим Андреевич
Техника
Tinger compact 500
Добрый день, mazutaf1! Катки с завода мажут Консистентной смазкой Total MULTIS COMPLEX EP 2 (0,4кг)! Проблема со спидометром связанна с датчиком скорости! Он у Вас либо вышел из строя, либо с магнитами не совпадает! Обратитесь к дилера он должен все решить! Удачи)
 

ВолкоDAV

Активный участник
Регистрация
17 Мар 2013
Сообщения
209
Реакции
0
Имя
Матвей
Техника
Вездеход ГТ-СМ(ГАЗ-71), Nissan Datsun 1992.
Максим Андреевич, вы б похвастались чтоли своим вездеходом, поделились бы впечатлениями, если можно то фото или видео с вашим Тингером.
 

ezzzik23

Новенький
Регистрация
30 Апр 2012
Сообщения
42
Реакции
0
Возраст
44
Местонахождение
сочи
Техника
CF-MOTO X8. КИМКО 400.
я за. Максим Андреевич ждемс
 

Toretto

Новенький
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
7
Реакции
0
Имя
Максим Андреевич
Техника
Tinger compact 500
Добрый день, Матвей и ezzzik23. У нас машина пришла в начале февраля 2014 г. В полной комплектации кроме автономного отопителя. В нем нет смысла, так как через 15 минут начинает дуть теплый воздух от охлаждения тормозов! У нас у знакомого в Сургуте 380-й они даже там не берут отопитель! Купили багажник в Аквапилоте, удобная вещи на него номер и при крутили. Под ножки теперь на новых машинах в стандарте идут! На данный момент мы даже обкатку не прошли! Особо пока рассказывать нечего! Немного покатались по снегу, едет очень уверенно! В Москве особо негде кататься. В конце февраля купили прицеп для его перевозки. Сейчас ждем пока земля растает чтобы ее помесить))) Как покатаемся так сразу отпишусь! У народа который видет такую технику по крайней мере в Подмосковье такой ажиотаж создается)))
 

ВолкоDAV

Активный участник
Регистрация
17 Мар 2013
Сообщения
209
Реакции
0
Имя
Матвей
Техника
Вездеход ГТ-СМ(ГАЗ-71), Nissan Datsun 1992.
Мне интересно мнение владельцев Тингера, насчет двигателя, который на нё установлен, хороший или нет? Или может быть что-нибудь по мощнее? Или лучше дизель на него поставить? И хватает ли системы охлаждения, в разные сезоны эксплуатации?
 

Toretto

Новенький
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
7
Реакции
0
Имя
Максим Андреевич
Техника
Tinger compact 500
Добрый день, Матвей! Я общался с многими людьми которые эксплуатируют Tinger касательно двигателя. Он очень надёжный, никто не сказал что-то плохое. Есть свои заморочки с коробкой, но по двигателю нареканий нет. Насколько я знаю, что такой же двигатель ставят на Matiz. А учитывая сколько их носится по России, все возможные недочёты уже давно устранили. По мощности 57 л. с. хватает за глаза, если я не ошибаюсь самый мощный двигатель у Argo 35 л. с., а учитывая, что это мировой лидер который продается по всему миру, то понятно, что мощности здесь предостаточно. Тут больше роль играет давление на грунт.
 

Toretto

Новенький
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
7
Реакции
0
Имя
Максим Андреевич
Техника
Tinger compact 500
Еще раз добрый день, Матвей! По охлаждению, пока летом не эксплуатировали, но видел недавно новую машину, там уже воздухозаборники штатные стоят и подножка. Есть фото попробую разместить.
 

Вложения

MadPaul

Новенький
Регистрация
23 Дек 2012
Сообщения
16
Реакции
0
Возраст
48
Местонахождение
Владивосток
Имя
Павел
Техника
Tinger
Подножка - хорошая идея.
Решетки на радиаторах картонные - ветками пробивает, если по лесу ехать, чуть не пробили радиатор себе. Планируем на своем заменить на более прочные.
Ну и самое главное, как уже писал, - на подъем вообще никак. Как вариант, менять приводные звезды, чтобы поднять тягу - необходимости носиться по тайге нет. Ни у кого подобных наработок не имеется ?
 

ezzzik23

Новенький
Регистрация
30 Апр 2012
Сообщения
42
Реакции
0
Возраст
44
Местонахождение
сочи
Техника
CF-MOTO X8. КИМКО 400.
MadPaul написал(а):
Подножка - хорошая идея.
Решетки на радиаторах картонные - ветками пробивает, если по лесу ехать, чуть не пробили радиатор себе. Планируем на своем заменить на более прочные.
Ну и самое главное, как уже писал, - на подъем вообще никак. Как вариант, менять приводные звезды, чтобы поднять тягу - необходимости носиться по тайге нет. Ни у кого подобных наработок не имеется ?
как же на подьем никак :eek: :eek: :eek: . яж для своей местности рассматриваю (г. сочи). и во снах на нем уже езжу :(
 

фобос3

Старожил
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
1.089
Реакции
704
Возраст
50
Местонахождение
Владимирская область
Имя
Андрей
Техника
windboat47. merc.60 brp - exp.1200 . аут 500 казаtoha30 кефаль4весла
ezzzik23 написал(а):
MadPaul написал(а):
Подножка - хорошая идея.
Решетки на радиаторах картонные - ветками пробивает, если по лесу ехать, чуть не пробили радиатор себе. Планируем на своем заменить на более прочные.
Ну и самое главное, как уже писал, - на подъем вообще никак. Как вариант, менять приводные звезды, чтобы поднять тягу - необходимости носиться по тайге нет. Ни у кого подобных наработок не имеется ?[/quote
как же на подьем никак :eek: :eek: :eek: . яж для своей местности рассматриваю (г. сочи). и во снах на нем уже езжу :(
 

фобос3

Старожил
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
1.089
Реакции
704
Возраст
50
Местонахождение
Владимирская область
Имя
Андрей
Техника
windboat47. merc.60 brp - exp.1200 . аут 500 казаtoha30 кефаль4весла
Пардон,это я для интереса ,образец подъёма, Тингер так тоже должен уметь
 

ezzzik23

Новенький
Регистрация
30 Апр 2012
Сообщения
42
Реакции
0
Возраст
44
Местонахождение
сочи
Техника
CF-MOTO X8. КИМКО 400.
ну что там ребятки есть какие нибудь детальные отзывы? давайте уже делитесь реальные владельцы сего чуда. скока проехали куда итд. ну что так скудно ветка образуется? неуж нету приключений и походов
 

MadPaul

Новенький
Регистрация
23 Дек 2012
Сообщения
16
Реакции
0
Возраст
48
Местонахождение
Владивосток
Имя
Павел
Техника
Tinger
Вот коротенькое видео, снятое телефоном - пока пассажиры не вылезли (двое), в эту горку Тингер не заехал...



Без снега, думаю, залетел бы как и Медведь на видео выше.
 

vao

Участник
Регистрация
22 Дек 2010
Сообщения
173
Реакции
1
Местонахождение
СПб
Имя
Вячеслав
Техника
Снегоболотоход Tinger и Viking
правильно потому что по такому снегу надо иметь минимальное давление на грунт иначе он будет ехать в глубину. 500ю гусеницу надо чтобы ездить по глубокому и пухлому снегу, мощности больше не надо. чем меньше вес тем лучше.
 

Ринат64

Прохожий
Регистрация
28 Мар 2014
Сообщения
2
Реакции
0
Имя
Ринат
Техника
cf x6
Собрались брать Тингера на троих. Хранить будем в Вытегре. Хотели взять в Череповце но там про него ни кто ни что не слышал, типа только через Питер брать. Друган говорит 3-4 месяца ждать. Я то за арго но ценник подскочил серьезно да и предоплату внесешь а эмбарго из за Украины введут и выдергивай потом деньги назад с этих америкосов, а если получишь то с запчастями как, я с Амазона термокостюм 4 месяца немогу получить.
Меня вот что тревожит: у Тингера вариатор Арго, коробка Арго, мотор Джондир, корпус канадский как бы в такой же просак как с арго не попасть. Может и акционеры уже не русские, возьмут и закроют лавочку по политическим мотивам?
ВОПРОС К ПРОИЗВОДИТЕЛЯМ: РАЗЬЯСНИТЕ СИТУАЦИЮ.
 

ВолкоDAV

Активный участник
Регистрация
17 Мар 2013
Сообщения
209
Реакции
0
Имя
Матвей
Техника
Вездеход ГТ-СМ(ГАЗ-71), Nissan Datsun 1992.
Причем здесь широкая гусеница????? Вы что не видите, что он еле эти то гусянки крутит, а рёв стоит, как будто движок сейчас выпрыгнет и рядом побежит! Ему по такому снегу и этих бы гусей хватило, если б двигатель их быстрее раза в 2, а лучше в 3 крутил!!! Если говорят, что двигатель хороший и достаточно мощный, то значит дело в коробке??? Ему мощности не хватает, чтобы обеспечить надлежащее передаточное число! Если взять с широкой гусянкой, то он просто будет меньше проваливаться, а людей как не вёз в горку, так и не повезёт. Ещё раз говорю: задумка машины хорошая, но требует большой доработки!
 

vao

Участник
Регистрация
22 Дек 2010
Сообщения
173
Реакции
1
Местонахождение
СПб
Имя
Вячеслав
Техника
Снегоболотоход Tinger и Viking
я спорить не буду
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу