Снегоболотоходы Tinger

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

petr1958

Участник
Регистрация
21 Окт 2014
Сообщения
91
Реакции
0
Возраст
66
Местонахождение
Новосибирск
Имя
петр
Техника
тингер 380.крузер 105,уаз
mutlu написал(а):
Мужики подскажите где диагностический разъем на тингере с черра движком. По тел. горячей линии говорят что находится под сидушкой водителя но ничего там нет!!! Очень нужна помощь, тингер работает только на холостом, дилер в Ханты-Мансийске не умеет делать диагностику!!!
посмотри в отсеке под седеньем водителя
 

mutlu

Участник
Регистрация
27 Мар 2013
Сообщения
71
Реакции
1
Возраст
38
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Иван
Техника
Summit X 154 G4, Skandic WT 600 4-TEC
petr1958 написал(а):
mutlu написал(а):
Мужики подскажите где диагностический разъем на тингере с черра движком. По тел. горячей линии говорят что находится под сидушкой водителя но ничего там нет!!! Очень нужна помощь, тингер работает только на холостом, дилер в Ханты-Мансийске не умеет делать диагностику!!!
посмотри в отсеке под седеньем водителя
смешно
 

petr1958

Участник
Регистрация
21 Окт 2014
Сообщения
91
Реакции
0
Возраст
66
Местонахождение
Новосибирск
Имя
петр
Техника
тингер 380.крузер 105,уаз
mutlu написал(а):
petr1958 написал(а):
mutlu написал(а):
Мужики подскажите где диагностический разъем на тингере с черра движком. По тел. горячей линии говорят что находится под сидушкой водителя но ничего там нет!!! Очень нужна помощь, тингер работает только на холостом, дилер в Ханты-Мансийске не умеет делать диагностику!!!
посмотри в отсеке под седеньем водителя
смешно
у меня там
 

Kurkul2

Участник
Регистрация
21 Ноя 2014
Сообщения
117
Реакции
5
Возраст
51
Местонахождение
Томская обл. Колпашевский р-н
Имя
Игорь
Решил я с утра по клюкву сгонять ,выезжаю с гаража ХРУСТЬ в кол не в зад не в перед .Погоревал да стал снимать коробку ,подшипник на промежуточном валу 204 капец.Брак нутренней обоймы на фото видно .
 

Вложения

олеганыч

Активный участник
Регистрация
24 Ноя 2008
Сообщения
450
Реакции
60
Возраст
49
Местонахождение
нижневартовск
Имя
олег
Техника
буран(длинный) рысь(древняя) Тингер 380 VIKING 540 4
У нас на питисотке какойто разъем похожий на диагностический лежал прям на акуме......
 

Вложения

Kuhnar

Участник
Регистрация
23 Апр 2014
Сообщения
76
Реакции
17
Имя
Максим
Техника
Tinger
Пришла наконец то гуска. Я когда её заказывал меня долго пытали что за рама у меня. Вроде всё поняли, модель 380, пять катков, амортиков нет, Куплена тогда-то. В итоге прислали и жопа она длиннее. У меня 45 зубов которые по краям гуски а прислали 46 зубов. Короче я в шоке. Дилеры мажутся. Короче пришлось колхозничить. Хотел удлинить болт натяжителя, но тогда натяжитель входит во внутрь, пришлось взять старый рычаг обрезать по углу и приварить к оси роликов натяжителя, (то есть удлинил натяжитель на 10 см) но наверно многовато потом гуску кое как надели. Почему так сделал?, А вдруг они в следующий раз сука пришлют короткую гуску, тогда срежу колхоз и всё.Теперь у меня одна гуска 45 а другая 46 растоптанного размера.
 

Андруха

Старожил
Регистрация
23 Дек 2010
Сообщения
1.498
Реакции
6
Возраст
54
Местонахождение
Хабаровск
Имя
Андрей Викторович
Техника
Toyota и Yamaha
Kuhnar написал(а):
Пришла наконец то гуска. Я когда её заказывал меня долго пытали что за рама у меня. Вроде всё поняли, модель 380, пять катков, амортиков нет, Куплена тогда-то. В итоге прислали и жопа она длиннее. У меня 45 зубов которые по краям гуски а прислали 46 зубов. Короче я в шоке. Дилеры мажутся. Короче пришлось колхозничить. Хотел удлинить болт натяжителя, но тогда натяжитель входит во внутрь, пришлось взять старый рычаг обрезать по углу и приварить к оси роликов натяжителя, (то есть удлинил натяжитель на 10 см) но наверно многовато потом гуску кое как надели. Почему так сделал?, А вдруг они в следующий раз сука пришлют короткую гуску, тогда срежу колхоз и всё.Теперь у меня одна гуска 45 а другая 46 растоптанного размера.
Прям жесть!
 

petr1958

Участник
Регистрация
21 Окт 2014
Сообщения
91
Реакции
0
Возраст
66
Местонахождение
Новосибирск
Имя
петр
Техника
тингер 380.крузер 105,уаз
всем привет,кто подскажет почему рвет болты на катках ,уже три штуки оборвало два на первом катке и один на заднем
 

petr1958

Участник
Регистрация
21 Окт 2014
Сообщения
91
Реакции
0
Возраст
66
Местонахождение
Новосибирск
Имя
петр
Техника
тингер 380.крузер 105,уаз
еще вылезли косяки,130 км по болотам и рямам оборвало два болта на переднем катке,что за причина не пойму,и погасли сигнальные лампочки на панели приборов ,и зарядку показывает 5 вольт,но зарядка есть ,и как я понял автоматически не включается вентилятор по температуре,видно все связано как то,может кто сталкивался?
 

Kuhnar

Участник
Регистрация
23 Апр 2014
Сообщения
76
Реакции
17
Имя
Максим
Техника
Tinger
Может болты на рычагах? Так те постоянно или ломаются или гнутся. Это так задумано у производителя, чтобы нам жизнь малиной не казалась. Я уже 2 болты поломал и ещё жду когда 3 сломаются. Я их вытащить не могу их согнуло в дугу. Вожу с собой самодельных горсть. Карефан в заводе выточил и закалил в термичке по технологии. Те что поменял забыл про них. А ещё рекламу видел наша армия на тингер пересела КАШМАР пизд..... армии.
 

олеганыч

Активный участник
Регистрация
24 Ноя 2008
Сообщения
450
Реакции
60
Возраст
49
Местонахождение
нижневартовск
Имя
олег
Техника
буран(длинный) рысь(древняя) Тингер 380 VIKING 540 4
У меня на выходных тоже оборвало болт на переднем рычаге....снял рычаг и доехал без него...
еще коротнул силовой провод на лебедку...чуть не сгорел...
инфоцентр запищал перед этим и зарядку начал показывать 7 вольт....
Пока до массы добрался силовой провод весь оплетку сбросил с себя....
но впечатления всеравно хорошие...ведь сам выехал обратно...
 

petr1958

Участник
Регистрация
21 Окт 2014
Сообщения
91
Реакции
0
Возраст
66
Местонахождение
Новосибирск
Имя
петр
Техника
тингер 380.крузер 105,уаз
олеганыч написал(а):
У меня на выходных тоже оборвало болт на переднем рычаге....снял рычаг и доехал без него...
еще коротнул силовой провод на лебедку...чуть не сгорел...
инфоцентр запищал перед этим и зарядку начал показывать 7 вольт....
Пока до массы добрался силовой провод весь оплетку сбросил с себя....
но впечатления всеравно хорошие...ведь сам выехал обратно...
Я сразу массу поставил когда лебедка замкнула,а про болты сказали нужно затягивать сильно что бы салейнблок работал,а при слабой затяжке на болтах рычаг ходит
 

Blumm

Новенький
Регистрация
27 Окт 2009
Сообщения
9
Реакции
0
Местонахождение
Бердск
Техника
Yamaha Viking VK540
Приветствую всех. Уважаемые, подскажите, кто как борется с намоткой травы, камыша, ряски на ведущие полуоси? Где то видел, что ставят кожухи....практично ли? мож есть чертежи? плиз в личку...
 

олеганыч

Активный участник
Регистрация
24 Ноя 2008
Сообщения
450
Реакции
60
Возраст
49
Местонахождение
нижневартовск
Имя
олег
Техника
буран(длинный) рысь(древняя) Тингер 380 VIKING 540 4
Парни ктонить колодки менял???у местных официалов нема.....
от чего подходят????от арго???
 

Kurkul2

Участник
Регистрация
21 Ноя 2014
Сообщения
117
Реакции
5
Возраст
51
Местонахождение
Томская обл. Колпашевский р-н
Имя
Игорь
менял нынче брал в новосибе у дилера комплект 4тр ,надо брать и по магазинам рынкам может от мокика какова подойдет
 

Kurkul2

Участник
Регистрация
21 Ноя 2014
Сообщения
117
Реакции
5
Возраст
51
Местонахождение
Томская обл. Колпашевский р-н
Имя
Игорь
олеганыч написал(а):
Парни ктонить колодки менял???у местных официалов нема.....
от чего подходят????от арго???
что с колодками решил ?
 

олеганыч

Активный участник
Регистрация
24 Ноя 2008
Сообщения
450
Реакции
60
Возраст
49
Местонахождение
нижневартовск
Имя
олег
Техника
буран(длинный) рысь(древняя) Тингер 380 VIKING 540 4
Тута заказал......
http://www.vezdehody-tinger.ru/zakaz-za ... track.html

после оставления заявки перезвонили через пару часов.....неожидал что так быстро...
по телефону уточнили нюансы...завтра жду счет...
 

Kurkul2

Участник
Регистрация
21 Ноя 2014
Сообщения
117
Реакции
5
Возраст
51
Местонахождение
Томская обл. Колпашевский р-н
Имя
Игорь
олеганыч написал(а):
Тута заказал......
http://www.vezdehody-tinger.ru/zakaz-za ... track.html

после оставления заявки перезвонили через пару часов.....неожидал что так быстро...
по телефону уточнили нюансы...завтра жду счет...
хорошо потом отпиши что как цена ,старую не выкинул поеду в томск похожу по магам рынкам мож что подберу
 

Dm-69

Активный участник
Регистрация
29 Авг 2010
Сообщения
888
Реакции
15
Возраст
48
Местонахождение
Тверская область
Имя
Дмитрий
Техника
Была всякая разная, в том числе и Yamaha VK540 IV Ltd, 2013г
Господа тингероводы, подскажите как себя ведет вездеход попадая в наледи, слузы и т.п. неприятности, которые могут встретится на озерах, реках в зимний период
 

Иван86-самоход

Активный участник
Регистрация
13 Ноя 2015
Сообщения
219
Реакции
28
Имя
Иван Владимирович
Техника
Пневматик-самоделка Буран Тингер
Доброго времени суток коллеги!Почему-то долго не мог зарегистрироваться. У меня Тингер 13-го года со старой Викинговской ходовкой.Пробег не знаю,датчик крякнул на 312 км.,моточасов было 26.Сейчас 273 моточаса.Особо в холостую не гонял и не стоял.Вот и прикидывайте сами сколько пробег!Горя я с ним хапнул по за-глаза.У меня были 3 основные поломки-гусянка,коробка, катки.Гуска видимо старого образца-не усиленная.Поломались через один,а потом и все поперечные спицы для жесткости,и как раз по внешней полосе иммитации окошек.Соответственно гребни заворачивало во внутрь и скребло о ребра на катках,В результате оные отлетали,как орехи от зубов.В результате лента стала рваться по вдоль,а в один прекрасный момент порвалась пополам.Сшил (была в запасе лента тр-я и болты-не знал что уже и ожидать) и с горем пополам прискребся домой.Гуски снял и под забор на веки!Заклинили передние аммортизаторы-заменил на ураловские.Потерял 3 катка-сломало подшипники в хлам,потом правда друзья нашли их случайно и привезли.Но им уже хана.Посадочное место прслабляется и подшипник все равно болтается,даже если решите заменить старые на новые.Надо в катки делать мет-кие стаканы,тогда будет толк.Ну и Коробка.Снимал,разбирал и ставил 4 раза .1-й Слетел стопор шестерни заднего хода.Разобрал-поставил-собрал.Стопор там козлинный зубчатый,ну поставте нормальный сплошной,зубья согнулись и все-нет задней.2-й.Стопор сломался,попал между шестерней дифференциала и приводной ш-й промежуточного вала.Обоим хана.Снял отдал на завод.Через неделю забрал новые.Сделали ИДЕАЛЬНО.Если бы такие спецы собирали Тингер,то на форуме были темы -куда катались и что поймали.3-й сдвинулась со втулки ш-ня понижения.Сделал.4-й.Развалился 202 п-к прм-го вала.Разобрал-сделал-поставил.И все при помощи Великого и Могучего. Лего.И все-таки не смотря ни на что доволен техникой .Идеальная проходимость (380)не по огороду, а именно по болоту и грязи. А приятель мой .НА тингере 380 нового обр.выкинул к черту все пружины и поставил аммортизаторы .Немного по жесче,зато надежно.Теперь в ус не дует. posting.php?mode=reply&f=31&t=64495&sid=b6c9220c6a9546fa04dd36880a0951d1#:flhttp://www.snowmobile.ru/forum/posting.php?mode=reply&f=31&t=64495#ex:
 

Иван86-самоход

Активный участник
Регистрация
13 Ноя 2015
Сообщения
219
Реакции
28
Имя
Иван Владимирович
Техника
Пневматик-самоделка Буран Тингер
Не помню уже,но кто-то спрашивал про дзынь-дзынь в моторном отсеке.У меня колотила правая цепь по поддону движка-поставил 10 мм шайбы на вал и болты суппортов упр-я и тормоза т.е отодвинул цепь в право от поддона.А было расстояние между цепью иподдоном 8мм.Поэтому постоянно следил за натяжкой цепей.Доследился-цепи в хлам.Еще жрет суппорты упр-я цепями.И наконец при оборотах 4100-4200 подвижная тарелка ведомого варьиатора долбит по левойцепи как раз на малой звезде.Но это уже не дзинь, а настоящий бум.И ничего не изменишь,варик несдвинешь-нарушится центровка.Короче сплошные конструктивные косяки.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу