Снегоболотоходы Tinger

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

AlMi

Новенький
Регистрация
30 Июл 2014
Сообщения
36
Реакции
11
Имя
Алексей
Техника
Tinger C500
А чо так, секретно да ?[/quote]

Нет, конечно :D Просто много буков…
Итак, выписки из информационных бюллетеней:
I. Расширен модельный ряд вездеходов TINGER. Теперь вездеходы TINGER представлены в десяти различных комплектациях, что максимально закрывает рынок наших потенциальных клиентов.
- Минимальная стоимость вездеходов TINGER – 490 000 руб.
- Появляются два новых двигателя V600 и V1100, с мощностью 35 и 68 л.с. соответственно. При этом хорошо себя зарекомендовавший двигатель V800 также остается доступен для заказа.
II. Наша компания понимает, что успех зависит от надежности и качества техники. Именно поэтому инженеры и конструкторы постоянно работают над улучшением выпускаемой продукции. Результатом такой работы стал вывод новых моделей с увеличенными по ширине гусеницами, установка уже в базовых комплектациях подножек, исправление периодически возникавшего на ряде вездеходов дефекта включения задней передачи и многое другое.
Все новые модели будут поставляться с модернизированной подвеской в двух вариантах: Стандарт и Комфорт. Модели с подвеской Стандарт и Комфорт доступны к заказу.
1. Расширена рама со 150 мм до 200 мм. Усилена втулка крепления рычага подвески и увеличен её размер с 72 мм (на 150 мм раме) до 122 мм (на 200 мм раме) с соответствующим увеличением длины болта крепления рычага М12 с 200 мм до 250 мм.
2. Изменена конструкция переднего рычага и установлен амортизатор на версии «Comfort» и «Comfort+». Увеличена высота посадочной шайбы пружины под отбойник хода сжатия.
3. Заменен поставщик пружин (10х75х320 и 11х75х320). Усилена конструкция заднего рычага. Перенесена ограничительная втулка хода рычага (уменьшена консоль на излом).
III. Увеличен перечень дополнительного оборудования за счет крайне востребованных у клиентов позиций. Новые опции позволят укомплектовать вездеход исходя из потребностей.
Также у вас появляется возможность заказать дополнительное оборудование с установкой на заводе. Если оборудование (например каркас под тент) необходимо снять перед транспортировкой, то мы его демонтируем, а вы получите вездеход уже подготовленный к установке этого оборудования, что существенно упростит процесс сборки.
 

AlMi

Новенький
Регистрация
30 Июл 2014
Сообщения
36
Реакции
11
Имя
Алексей
Техника
Tinger C500
С 12 по 15 сентября в ВВЦ (75 павильон) будет проходить выставка "Охота и рыбалка". На этой выставке "засветится" новая модель Tinger. С августа появился многофункциональный плавающий прицеп, а сейчас:
 

Вложения

Андруха

Старожил
Регистрация
23 Дек 2010
Сообщения
1.498
Реакции
6
Возраст
54
Местонахождение
Хабаровск
Имя
Андрей Викторович
Техника
Toyota и Yamaha
Типа Арго что-ли? В смысле на колесах?
 

AlMi

Новенький
Регистрация
30 Июл 2014
Сообщения
36
Реакции
11
Имя
Алексей
Техника
Tinger C500
Андруха написал(а):
Типа Арго что-ли? В смысле на колесах?
Добрый день!
Совершенно верно! На колесах.
 

Vital.Ry

Ветеран
Регистрация
13 Фев 2009
Сообщения
6.990
Реакции
4.417
Возраст
53
Местонахождение
г. Сыктывкар
Имя
Виталий.
Техника
LYNX YETI 69 600ACE, LYNX YETI 69 900ACE,бензопила Штиль с180 тоже 2 шт))))
AlMi написал(а):
С 12 по 15 сентября в ВВЦ (75 павильон) будет проходить выставка "Охота и рыбалка". На этой выставке "засветится" новая модель Tinger. С августа появился многофункциональный плавающий прицеп, а сейчас:
Новые грабли!!! :dread:
 

Андруха

Старожил
Регистрация
23 Дек 2010
Сообщения
1.498
Реакции
6
Возраст
54
Местонахождение
Хабаровск
Имя
Андрей Викторович
Техника
Toyota и Yamaha
AlMi написал(а):
Андруха написал(а):
Типа Арго что-ли? В смысле на колесах?
Добрый день!
Совершенно верно! На колесах.
Когда я в 2010 году подбирал себе вездеход, не стал брать Арго только из-за возни с гусянками. Только из-за гусениц взял Викинг.
Может быть я был не прав. Но колёса - это только по парку ездить. Зачем?
Лучше развивать именно с точки зрения развития гусеничного движителя.
 

AlMi

Новенький
Регистрация
30 Июл 2014
Сообщения
36
Реакции
11
Имя
Алексей
Техника
Tinger C500
Андруха написал(а):
AlMi написал(а):
Андруха написал(а):
Типа Арго что-ли? В смысле на колесах?
Добрый день!
Совершенно верно! На колесах.
Когда я в 2010 году подбирал себе вездеход, не стал брать Арго только из-за возни с гусянками. Только из-за гусениц взял Викинг.
Может быть я был не прав. Но колёса - это только по парку ездить. Зачем?
Лучше развивать именно с точки зрения развития гусеничного движителя.
Добрый день!
Никто и не говорит о замене. Речь идет о расширении линейки выпускаемых моделей.
Ведь кому то нужны именно гусянки, кому то колеса, а кому и достаточно прицепа, т.к. движитель (не важно, вездеход, снегоход или квадроцикл) уже есть...
По поводу развития гусеничного движителя - несколько постов выше уже говорилось об изменениях с августа, и, поверьте, на этом завод не собирается останавливаться...
Именно благодаря таким форумчанам, как Андруха развитию быть!
А что касается новых граблей...... Была такая фраза анонимного члена Союза Писателей СССР, сказанная в отношении Б. Л. Пастернака: "Не читал, но осуждаю..."
Подытоживая:
Приходите на выставку!
 

Андруха

Старожил
Регистрация
23 Дек 2010
Сообщения
1.498
Реакции
6
Возраст
54
Местонахождение
Хабаровск
Имя
Андрей Викторович
Техника
Toyota и Yamaha

Андруха

Старожил
Регистрация
23 Дек 2010
Сообщения
1.498
Реакции
6
Возраст
54
Местонахождение
Хабаровск
Имя
Андрей Викторович
Техника
Toyota и Yamaha
Кстати говоря, я вроде как закончил перерождение своего Викинга в Тингер, правда ещё не спытывал. Фоты в соседней ветке
viewtopic.php?f=31&t=35154&start=1775
 

иванушка

Участник
Регистрация
16 Май 2014
Сообщения
74
Реакции
0
Возраст
47
Имя
Михайлович
Техника
Пргрес4 ямаха 40,буран,скан550,тингер,сурф
Интересно способ передачи крутящего момента на гусянки ,т.е задние звездочки претерпели какие либо изменения ? А то металические барабаны не фонтан.Посадочные стаканы под пружины я уже и сам увеличил ,так же сделал и стакан натяжителя.Болты на подвеске у нас меняют на кразовские .Как интересно дела с резиной на катках, тоже старая не айс, на сезон.Еще крепите корпус вентиляторов, отваливается от вибрации и по радиатору на ходу лопастями.У друга так и случилось.Эксплотирую дальше.через неделю в тайгу.Продолжу и дальше про минусы писать.Надеюсь будут исправлять!!
 

CrazyTinger

Новенький
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
3
Реакции
0
Имя
Eugen
Не надо гнать на Тингер. я взял обновленного в 14 году, езжу уже пол года. Претензий нет ни к чему вообще. Если вы неудачники и вам попалась бракованная единица, то это ваши проблемы. "Проблемы нигеров шерифа не волнуют"
 

ezzzik23

Новенький
Регистрация
30 Апр 2012
Сообщения
42
Реакции
0
Возраст
44
Местонахождение
сочи
Техника
CF-MOTO X8. КИМКО 400.
AlMi написал(а):
С 12 по 15 сентября в ВВЦ (75 павильон) будет проходить выставка "Охота и рыбалка". На этой выставке "засветится" новая модель Tinger. С августа появился многофункциональный плавающий прицеп, а сейчас:
всем доброго. давно не заходил. А вот бы ваш завод сделал бы тингера наподобие аргоши но только с подвеской, с независимой ну как на квадрах. блин было б круто 8 колес все на независимой подвеске :up: :clap: проходимость еще круче чем на арго и комфорт суперский. и можно всю семью с собой брать :clap: :clap: :clap:
 

андрей80

Ветеран
Регистрация
21 Окт 2008
Сообщения
2.158
Реакции
33
Возраст
43
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Андрей
Техника
авто, мото, вело, фото....
ezzzik23 написал(а):
AlMi написал(а):
С 12 по 15 сентября в ВВЦ (75 павильон) будет проходить выставка "Охота и рыбалка". На этой выставке "засветится" новая модель Tinger. С августа появился многофункциональный плавающий прицеп, а сейчас:
всем доброго. давно не заходил. А вот бы ваш завод сделал бы тингера наподобие аргоши но только с подвеской, с независимой ну как на квадрах. блин было б круто 8 колес все на независимой подвеске :up: :clap: проходимость еще круче чем на арго и комфорт суперский. и можно всю семью с собой брать :clap: :clap: :clap:
и как бы вы на такую подвеску с колесами гусянки одели?
 

ezzzik23

Новенький
Регистрация
30 Апр 2012
Сообщения
42
Реакции
0
Возраст
44
Местонахождение
сочи
Техника
CF-MOTO X8. КИМКО 400.
андрей80 написал(а):
ezzzik23 написал(а):
AlMi написал(а):
С 12 по 15 сентября в ВВЦ (75 павильон) будет проходить выставка "Охота и рыбалка". На этой выставке "засветится" новая модель Tinger. С августа появился многофункциональный плавающий прицеп, а сейчас:
всем доброго. давно не заходил. А вот бы ваш завод сделал бы тингера наподобие аргоши но только с подвеской, с независимой ну как на квадрах. блин было б круто 8 колес все на независимой подвеске :up: :clap: проходимость еще круче чем на арго и комфорт суперский. и можно всю семью с собой брать :clap: :clap: :clap:
и как бы вы на такую подвеску с колесами гусянки одели?
а в наших горах она не к чему. а вот камней дохрена и хочется комфорта
 

андрей80

Ветеран
Регистрация
21 Окт 2008
Сообщения
2.158
Реакции
33
Возраст
43
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Андрей
Техника
авто, мото, вело, фото....
ezzzik23 написал(а):
андрей80 написал(а):
ezzzik23 написал(а):
AlMi написал(а):
С 12 по 15 сентября в ВВЦ (75 павильон) будет проходить выставка "Охота и рыбалка". На этой выставке "засветится" новая модель Tinger. С августа появился многофункциональный плавающий прицеп, а сейчас:
всем доброго. давно не заходил. А вот бы ваш завод сделал бы тингера наподобие аргоши но только с подвеской, с независимой ну как на квадрах. блин было б круто 8 колес все на независимой подвеске :up: :clap: проходимость еще круче чем на арго и комфорт суперский. и можно всю семью с собой брать :clap: :clap: :clap:
и как бы вы на такую подвеску с колесами гусянки одели?
а в наших горах она не к чему. а вот камней дохрена и хочется комфорта
у этой техники изначально другое предназначение - для слабонесущих грунтов!
чем вас квадр то не устраивает в горах?
 

ezzzik23

Новенький
Регистрация
30 Апр 2012
Сообщения
42
Реакции
0
Возраст
44
Местонахождение
сочи
Техника
CF-MOTO X8. КИМКО 400.
андрей80 да всем устраивает только вот всем семейством на него не сядешь. ну а вообще эт я так предложение внес. понятно дело для гор тингер совсем не годится ни гусеничный не колесный. я вообще сам экскаваторщик и понимаю что гусянка это сила, вот и засматриваюсь(облизываюсь) на тингера. нравится мне этот гусеничный чертяка хоть убей
 

Vital.Ry

Ветеран
Регистрация
13 Фев 2009
Сообщения
6.990
Реакции
4.417
Возраст
53
Местонахождение
г. Сыктывкар
Имя
Виталий.
Техника
LYNX YETI 69 600ACE, LYNX YETI 69 900ACE,бензопила Штиль с180 тоже 2 шт))))
ezzzik23 написал(а):
андрей80 да всем устраивает только вот всем семейством на него не сядешь. ну а вообще эт я так предложение внес. понятно дело для гор тингер совсем не годится ни гусеничный не колесный. я вообще сам экскаваторщик и понимаю что гусянка это сила, вот и засматриваюсь(облизываюсь) на тингера. нравится мне этот гусеничный чертяка хоть убей

Дак купи,попробуй,тем более они уже с пробегом 500км есть по 350т.р :!: Думаю пару раз прокатишся и всё встанет на места в голове. :beer:
 

андрей80

Ветеран
Регистрация
21 Окт 2008
Сообщения
2.158
Реакции
33
Возраст
43
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Андрей
Техника
авто, мото, вело, фото....
ezzzik23 написал(а):
андрей80 да всем устраивает только вот всем семейством на него не сядешь. ну а вообще эт я так предложение внес. понятно дело для гор тингер совсем не годится ни гусеничный не колесный. я вообще сам экскаваторщик и понимаю что гусянка это сила, вот и засматриваюсь(облизываюсь) на тингера. нравится мне этот гусеничный чертяка хоть убей
СайдБиСайд
сейчас их куча модификаций от 2 до 6 мест!!!
для гор на подобную технику даже смотреть не советую !!!
 

Буфик

Участник
Регистрация
6 Ноя 2013
Сообщения
70
Реакции
1
Возраст
37
Местонахождение
Арх.обл.НАО
Имя
Владислав Юрьевич
Техника
2 Бурана,квадрик CF500,Каракат
Мужики,а где здесь про вездеход «Унекс» почитать или не рассуждали ещё?
 

Буфик

Участник
Регистрация
6 Ноя 2013
Сообщения
70
Реакции
1
Возраст
37
Местонахождение
Арх.обл.НАО
Имя
Владислав Юрьевич
Техника
2 Бурана,квадрик CF500,Каракат
Мужики,а где здесь про вездеход «Унекс» почитать или не рассуждали ещё?
 

Андруха

Старожил
Регистрация
23 Дек 2010
Сообщения
1.498
Реакции
6
Возраст
54
Местонахождение
Хабаровск
Имя
Андрей Викторович
Техника
Toyota и Yamaha
Буфик написал(а):
Мужики,а где здесь про вездеход «Унекс» почитать или не рассуждали ещё?
Здесь - нигде. А что, должны были уже рассуждать?
 

Буфик

Участник
Регистрация
6 Ноя 2013
Сообщения
70
Реакции
1
Возраст
37
Местонахождение
Арх.обл.НАО
Имя
Владислав Юрьевич
Техника
2 Бурана,квадрик CF500,Каракат
Да нет.Я думал,что его уже где то обсуждали или отзывы владельцев остались по этому вездеходу.Вроде пневмат,тем более заводской,а ещё и не критиковали даже.
 

Asterix

Активный участник
Регистрация
21 Апр 2009
Сообщения
633
Реакции
154
Местонахождение
Тверь - Санкт-Петербург
Имя
Павел
Техника
Газ-66 "Крепыш", "Топтыга", "Бобик" и другие вездеходы-самоделки
Буфик написал(а):
Вроде пневмат,тем более заводской,а ещё и не критиковали даже.
А чего там критиковать? Шасси трактора МТЗ-132Н с оригинальным обвесом, поставили на шины Бел-79. Трактор он и в Африке трактор. Если застрянешь, то бежать уже будет не за чем :D
 

куркуль

Новенький
Регистрация
14 Авг 2014
Сообщения
28
Реакции
0
Возраст
52
Местонахождение
Томская обл. г. Колпашево
Имя
Игорь
Техника
Toyota Ipsum./Луаз,/Tinger./ Suzuki 30,/Yamaha 9,,9/Иж-Ю-4/ Конная сенокосилка./Тайга swt550
ТИНГЕРАМ привет рассказываю купил в конце мая в НОВОСИБЕ у диллера 380 тамже сразу предложил сделать защиту на приводные валы ведущих звездочек чтобы траву не мотала сделал и не пожалел пригодилось очень отьездил всё лето по моховым болотам мелкий сосняк .Раньше ездил на дутиках их 4 штуки после тингера три сразу продал оставил 4х колесный как спасатель .обкатал пустой в болоте идет просто песня ну а потом понеслась брал чтобы он зарабатывал деньги в пятером сзади сани с грузом и волоком в один конец около 40 км в восторге .слабые места которые вылезли за 280 км пробега от перегруза и удара о пеньки сломал две пружины датчик скорости отказал починил сам тавотницы на катках не держали замена решётка защиты радиатора слабая лопнула пставил пожёсче летом в 30 гр греется до100 открываю капот и частые остановки думаю воздухан вывести на верх очень проблемно прошприцеватьподшипники приводных валов внутри лодки после покупки протенул всеболты гайки коробка стояла криво выровнял по движку вопросов нет единственное замена масла сливал в лодку потом через кинстон в ванночку иначе не как воткак бы пока все вцелом доволен проходимость отлично дальше посмотрим как если что отпишусь с уважением Куркуль томская обл колпашево
 

Андруха

Старожил
Регистрация
23 Дек 2010
Сообщения
1.498
Реакции
6
Возраст
54
Местонахождение
Хабаровск
Имя
Андрей Викторович
Техника
Toyota и Yamaha
куркуль написал(а):
...защиту на приводные валы ведущих звездочек чтобы траву не мотала ...
А что за защита такая? Можно фото, или описание. По марям столько травы наматывается, что жвах просто!
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу