Снегоболотоходы Tinger

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Иван86-самоход

Активный участник
Регистрация
13 Ноя 2015
Сообщения
219
Реакции
28
Имя
Иван Владимирович
Техника
Пневматик-самоделка Буран Тингер
Не помню уже,но кто-то спрашивал про дзынь-дзынь в моторном отсеке.У меня колотила правая цепь по поддону движка-поставил 10 мм шайбы на вал и болты суппортов упр-я и тормоза т.е отодвинул цепь в право от поддона.А было расстояние между цепью иподдоном 8мм.Поэтому постоянно следил за натяжкой цепей.Доследился-цепи в хлам.Еще жрет суппорты упр-я цепями.И наконец при оборотах 4100-4200 подвижная тарелка ведомого варьиатора долбит по левойцепи как раз на малой звезде.Но это уже не дзинь, а настоящий бум.И ничего не изменишь,варик несдвинешь-нарушится центровка.Короче сплошные конструктивные косяки.
 

ОТШЕЛЬНИК29

Новенький
Регистрация
4 Янв 2015
Сообщения
5
Реакции
1
Имя
Василий
Здравствуйте все, отзовитесь парни, владеющие тингером с 500 гусеницей, в Архангельске и окреснастях. Хочу посмотреть на него и пообщаться с владельцем прежде чем покупать новый.
 

NikМen

Ветеран
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
3.733
Реакции
68
Возраст
49
Местонахождение
ХМАО г.Когалым
Имя
Николай
Техника
Лыжи
ОТШЕЛЬНИК29 написал(а):
Здравствуйте все, отзовитесь парни, владеющие тингером с 500 гусеницей, в Архангельске и окреснастях. Хочу посмотреть на него и пообщаться с владельцем прежде чем покупать новый.
тоже интересно
 

олеганыч

Активный участник
Регистрация
24 Ноя 2008
Сообщения
450
Реакции
60
Возраст
49
Местонахождение
нижневартовск
Имя
олег
Техника
буран(длинный) рысь(древняя) Тингер 380 VIKING 540 4
Парни у кого тингер 380й ....если не затруднит сфотайте блок с предохранителями и реле....возле акума который......
 

Иван86-самоход

Активный участник
Регистрация
13 Ноя 2015
Сообщения
219
Реакции
28
Имя
Иван Владимирович
Техника
Пневматик-самоделка Буран Тингер
Мужики! Колодки на суппорты управления подходят от китайского м-ла Indigo.
 

руслан ф

Новенький
Регистрация
12 Июл 2014
Сообщения
42
Реакции
0
Имя
руслан
Техника
ТЛК-200,тингер500,ямаха викинг 3,хайди 9.8,х-ривер 340,
Иван86-самоход написал(а):
Мужики! Колодки на суппорты управления подходят от китайского м-ла Indigo.
№ колодок можешь сообщить?
 

Иван86-самоход

Активный участник
Регистрация
13 Ноя 2015
Сообщения
219
Реакции
28
Имя
Иван Владимирович
Техника
Пневматик-самоделка Буран Тингер
В пятницу друг поедет в Ебург.Привезет.Тогда сообщу сразу-же.Хотя при переборке я не обнаружил на родных никакого номера.
 

Иван86-самоход

Активный участник
Регистрация
13 Ноя 2015
Сообщения
219
Реакции
28
Имя
Иван Владимирович
Техника
Пневматик-самоделка Буран Тингер
Распилил верхнюю часть .снял и обнаружил,что 3 подшипника из 4-х тупо стоят т.е внутренняя обойма просто скользит по валу.Сраные сборщики даже не удосужились закрутить стопорные винты.Еслми бы не обнаружил,то валы просто перетерло тогда сальникам пришел бы кирдык УРОДЫ.
 

francugenka

Прохожий
Регистрация
12 Дек 2015
Сообщения
1
Реакции
0
Имя
Наталья
Техника
ARGO
Добрый вечер! Подскажите,плиз! Не так давно начали пользоваться АРГО, на зиму поставили гусеницы,через некоторое время появился хруст,а потом порвалась цепь привода(задние правые колеса). Цепь поменяли,сегодня выехали,снова хруст и снова цепь порвалась. Что это может быть?
 

AlMi

Новенький
Регистрация
30 Июл 2014
Сообщения
36
Реакции
11
Имя
Алексей
Техника
Tinger C500
francugenka написал(а):
Добрый вечер! Подскажите,плиз! Не так давно начали пользоваться АРГО, на зиму поставили гусеницы,через некоторое время появился хруст,а потом порвалась цепь привода(задние правые колеса). Цепь поменяли,сегодня выехали,снова хруст и снова цепь порвалась. Что это может быть?
Добрый день!
У Тингера аналогичная конструкция как и у АРГО. Вот что пишет производитель Тингера... (приложен файл)
 

Вложения

ezzzik23

Новенький
Регистрация
30 Апр 2012
Сообщения
42
Реакции
0
Возраст
44
Местонахождение
сочи
Техника
CF-MOTO X8. КИМКО 400.
Други как этот вездик в режиме камней, гор, курумника. Гуски как? Рвутся? Снашиваются? И самое главное часто ли слетают?
 

ezzzik23

Новенький
Регистрация
30 Апр 2012
Сообщения
42
Реакции
0
Возраст
44
Местонахождение
сочи
Техника
CF-MOTO X8. КИМКО 400.
Хочу попробовать его но очень стремаюсь, то что в гаражных условиях можно починить-переделать это для меня не проблемма. Выезды с женой, детями на пикник НО только в условиях где я захочу.
 

шнивовод

Старожил
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
1.216
Реакции
285
Возраст
50
Местонахождение
москва
Имя
олег
Техника
самодельный вездеход и тракторок
ezzzik23 написал(а):
Други как этот вездик в режиме камней, гор, курумника. Гуски как? Рвутся? Снашиваются? И самое главное часто ли слетают?
Гусеничные вездеходы плохо переваривают ваши условия, они больше для слабых грунтов и снега.
 

Kurkul2

Участник
Регистрация
21 Ноя 2014
Сообщения
117
Реакции
5
Возраст
51
Местонахождение
Томская обл. Колпашевский р-н
Имя
Игорь
прошло 2 месяца снова развалился 204 подшипник в коробке ,ставлю новый болтается в посадочном гнезде ,как его там удержать ?
 

Бурый1

Участник
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
60
Реакции
0
Возраст
47
Местонахождение
Томская губерния
Всем привет. Что то темка загибается , видать у пользователей всё хорошо и это радует. Рассказали бы как время проводите на каникулах , ведь катаетась же на вездеходе? Интересно сравнить чисто гусеничный и колёсный но на гусеницах по снегу. Скорость "комфортная "и максимальная , реальный расход топлива, комфорт при передвижении ну и кто на какое расстояние максимально катает .
 

olestan

Прохожий
Регистрация
15 Фев 2016
Сообщения
2
Реакции
0
Имя
Олег
Здравствуйте! Парни подскажите а есть в природе каталоги запчастей на TINGER 500?
 

olestan

Прохожий
Регистрация
15 Фев 2016
Сообщения
2
Реакции
0
Имя
Олег
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста есть ли каталог запчастей для tinger 500 ?
 

об 960

Участник
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
65
Реакции
7
Местонахождение
Ногинск
Имя
Alex
Техника
Tinger 380
На сайтах продавца в разделе владельцам - есть каталог с возможностью заказа
 

Mongoose

Старожил
Регистрация
22 Июн 2014
Сообщения
1.884
Реакции
476
Местонахождение
Лен.обл. г.Тихвин
Имя
Игорь Анатольевич
Техника
Вездеходное Ателье МАНГУСТ
Бурый1 написал(а):
Интересно сравнить чисто гусеничный и колёсный но на гусеницах по снегу. Скорость "комфортная "и максимальная , реальный расход топлива, комфорт при передвижении ну и кто на какое расстояние максимально катает .
Тент в хлам. :dread:
Делаю кабину теплую.






По снегу в этом году не успею, а вот по болоту с колесником сравнить летом попробую.
:blush:
 

forfun

Новенький
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
29
Реакции
2
Имя
Евгений
Техника
tinger 380, VK540IV, CFM X5 H.O.
потом отчетик по тенту будет? тоже прохудился, но так капитально переделывать не думал )
И мне кажется, или стоят более широкие гусянки? не 380?
 

Kurkul2

Участник
Регистрация
21 Ноя 2014
Сообщения
117
Реакции
5
Возраст
51
Местонахождение
Томская обл. Колпашевский р-н
Имя
Игорь
Двигатель затроил и перестал запускаться провели диагностику .бенз.насос работает на 60процент.еле снял бак :whistling: насос от ваз 10.отказал датчик коленвала.где взять новый.?
 
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
42
Реакции
3
Местонахождение
Томск
Имя
Константин Ненахов
Техника
Tinger, Каюр, Хаски
Kurkul2 написал(а):
Двигатель затроил и перестал запускаться провели диагностику .бенз.насос работает на 60процент.еле снял бак :whistling: насос от ваз 10.отказал датчик коленвала.где взять новый.?
Какой мотор?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу