Снегоболотоходы Tinger

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

seho290470

Новенький
Регистрация
26 Мар 2013
Сообщения
7
Реакции
0
Имя
сергей
Техника
Буран
Да Пелетс - ещё та хирня. Нашли с чем сравнивать!
Добрый день, как раз сравниваю что лучше, пелец или тигер, по пельцу информации крайне мало, кто то реально эксплуатировал пельца, тоесть предельно конкретно, на каком вездеходе уехав в лес реже будешь пешком возврашаться, интересует пелец ровер 1000, как наиболее близкий по цене, размерам и мощности тигеру
 

negoro

Новенький
Регистрация
24 Дек 2014
Сообщения
15
Реакции
1
Возраст
60
Местонахождение
Москва
Имя
Павел
Техника
Ямал СХМ-8, мот. лодки, мотоледобур и ПАТРИОТ любимый
seho290470 написал(а):
Да Пелетс - ещё та хирня. Нашли с чем сравнивать!
Добрый день, как раз сравниваю что лучше, пелец или тигер, по пельцу информации крайне мало, кто то реально эксплуатировал пельца, тоесть предельно конкретно, на каком вездеходе уехав в лес реже будешь пешком возврашаться, интересует пелец ровер 1000, как наиболее близкий по цене, размерам и мощности тигеру
Вот немного http://lunohodov.net/forum/viewtopic.ph ... c&start=15
 

ВолкоDAV

Активный участник
Регистрация
17 Мар 2013
Сообщения
209
Реакции
0
Имя
Матвей
Техника
Вездеход ГТ-СМ(ГАЗ-71), Nissan Datsun 1992.
В ютубе видео выложили про Тингер новоё, я и мой Тингер их несколько
 

ВолкоDAV

Активный участник
Регистрация
17 Мар 2013
Сообщения
209
Реакции
0
Имя
Матвей
Техника
Вездеход ГТ-СМ(ГАЗ-71), Nissan Datsun 1992.
На видео, где за рулем сидит девушка, хорошо видно, что Тингер гавницо ещё то. Ну мощей как ему не хватало, так и не хватает до сих пор, двигатель ОРЁТ бля, как будто в последний раз работает, когда она что-то говорит, её еле слышно, да и ездила она не по таким уж и сильно труднопроходимым местам. И как то сильно всё наигранно. Едет медленно, и есть моменты где она застревает в снегу, хотя и снега то всего см 20, затем немного проехав и при попытке заехать на пртгорок, Тингер просто сталкивает в бок. Вообщем видео не очень, и характеристиками Тингера я не доволен. Требует огромной доработки.
 

forfun

Новенький
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
29
Реакции
2
Имя
Евгений
Техника
tinger 380, VK540IV, CFM X5 H.O.
ВолкоDAV да покатайтесь уже у какого-нибудь дилера на тингере :) сразу пропадет наверное половина вопросов.
Звук движка на видео говорит больше об операторе, чем о реалиях ). Нормально он в жизни звучит. Катаются да, по легкой местности, но не будут же они в относительно рекламном(игровом) видео показывать, как из леса технику сутки вытаскивают или как на охоту едут 4человека+санки с грузом.
 

ВолкоDAV

Активный участник
Регистрация
17 Мар 2013
Сообщения
209
Реакции
0
Имя
Матвей
Техника
Вездеход ГТ-СМ(ГАЗ-71), Nissan Datsun 1992.
Так зачем сюда выкладывать рекламные ролики? ??? Нам нужно видео о реальном поведении данной техники.
 

Бурый1

Участник
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
60
Реакции
0
Возраст
47
Местонахождение
Томская губерния
Зачем выкладывать ролики? Да потому, что конкурс проходил вот люди и поучаствовали . И хватит уже нытья , если есть что рассказать к конкретно то говори, а то я слышал да я посмотрел на видео. Вездеход хороший , производители постоянно усовершенствуют его , исправляют недочёты. Чтобы понять что это за техника и какие его реальные возможности необходимо на нём по ездить какое то время , а уж потом комментировать . Назовите мне хоть одну идеальную технику .

А уж потом подискутируем.
 

Андруха

Старожил
Регистрация
23 Дек 2010
Сообщения
1.498
Реакции
6
Возраст
54
Местонахождение
Хабаровск
Имя
Андрей Викторович
Техника
Toyota и Yamaha
ВолкоDAV написал(а):
Так зачем сюда выкладывать рекламные ролики? ??? Нам нужно видео о реальном поведении данной техники.
А "нам" - это кому? Мне, например, не надо. Я на нём вживую катаюсь, только видео некогда снимать.
 

INM1955

Участник
Регистрация
6 Фев 2011
Сообщения
97
Реакции
2
Местонахождение
Архангельская обл.
Имя
Николай Михайлович
Техника
Skandik SWT 550F, Ski - doo WT 600 ACE,болотоход Викинг 755, LC Prado
И я катаюсь,да еще и на Викинге.Трехлетняя эксплуатация позволила получить необходимый опыт.А доказывать что-то кому - то в видеороликах - зря время тратить!
 

ВолкоDAV

Активный участник
Регистрация
17 Мар 2013
Сообщения
209
Реакции
0
Имя
Матвей
Техника
Вездеход ГТ-СМ(ГАЗ-71), Nissan Datsun 1992.
А вот мне и еще многим интересно, посмотреть хорошее видео. И где в Хабаровске можно протестировать Тингер? ????
 

Андруха

Старожил
Регистрация
23 Дек 2010
Сообщения
1.498
Реакции
6
Возраст
54
Местонахождение
Хабаровск
Имя
Андрей Викторович
Техника
Toyota и Yamaha
Бурый1 написал(а):
Магазин «ЭкипПрофи»
г.Хабаровск
ул. Калинина, 38
тел. (4212) 22-18-55, 21-72-01, 77-00-99

E-mail: ekip@inbox.ru
Только после 8 февраля звони. Директор в отпуске, а без него тебе ничего по поводу Тингера вразумительного не скажут
 

Бурый1

Участник
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
60
Реакции
0
Возраст
47
Местонахождение
Томская губерния
Андрей Викторович , а может Вы устроите покатухи для Матвея ( я себя свахой чувствую) :laugh: .
 

ВолкоDAV

Активный участник
Регистрация
17 Мар 2013
Сообщения
209
Реакции
0
Имя
Матвей
Техника
Вездеход ГТ-СМ(ГАЗ-71), Nissan Datsun 1992.
Андрей Викторович, спасибо большое Вам за заботу, только я был там в фестивале прошлого года, и разговаривал с продавцом, он объяснил мне, что техника не нажёжная и брать её не стоит, сказал, что те кто из Хабаровска брали, жалуются и уже многое сами дорабатывали.
 

Андруха

Старожил
Регистрация
23 Дек 2010
Сообщения
1.498
Реакции
6
Возраст
54
Местонахождение
Хабаровск
Имя
Андрей Викторович
Техника
Toyota и Yamaha
ВолкоDAV написал(а):
Андрей Викторович, спасибо большое Вам за заботу, только я был там в фестивале прошлого года, и разговаривал с продавцом, он объяснил мне, что техника не нажёжная и брать её не стоит, сказал, что те кто из Хабаровска брали, жалуются и уже многое сами дорабатывали.
У меня не Тингер, а Викинг. Причем из первых ещё. По нему действительно было ОЧЕНЬ много вопросов. Брал я его ещё в 2011 году. И вплоть до прошлого года тр@хался с этим чудом. Каждый выезд не знал вернусь своим ходом или нет. Никакой уверенности небыло. По возвращению - ремонт! Причем каждый раз. Задолбали именно коробка и рулевое.
Но не смотря на то, что каждый раз что-то ломалось, возвращался Викинг своим ходом. Есть такое понятие, как живучесть. То есть возможность выполнения задачи при выходе из строя части узлов. Благодаря простоте конструкции живучесть очень высокая.
Проходимость просто великолепная! Иногда ходил в паре с ГТ-СМ. Несколько раз мой Викинг показывал проходимость значительно лучшую, чем ГТ-СМ. Там где ГТ-СМ прошел, Викинг пройдёт 100%, а вот наоборот - не факт. Исключение - заросли из деревьев в руку толщиной частоколом и больше. Тут, конечно у Викинга духа не хватит проломать дорогу, а ГТ-СМ с этим справляется легко.
В прошлом году я переделал его в Тингер. Поменял коробку вместе с сопутствующими узлами и деталями и полностью рулевое управление на Тингеровское. К чести заводчан должен сказать, что полный комплект (включая болтики - шайбочки - трубочки - хомутики) под переделку мне выслали бесплатно по гарантии, хотя срок гарантии уже прошел.
После первого же выезда я понял, что получил совершенно другую машину!!!
За осень я на нём проехал больше, чем за все предыдущее время с момента покупки.
Отрыбачил, отохотился на осенней, сделал солонец, прикормочную, завез туда кучу груза.

К чему это я? К тому, что (по честному) именно про Тингер я ничего сказать не могу - у меня все-таки Викинг, но разницу между старым Викингом и Тингером я всё таки прочувствовал.
Если бы у меня сейчас была бы возможность продать свой вездеход, то я бы сделал это, но только ради того, чтобы обновить модель и купить Тингер.
Кстати, полную заправку мне за день ни разу не удалось выработать. На дневной пробег, включая всякие бездорожные приколы, мне хватает 15-20 литров.
 

Бурый1

Участник
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
60
Реакции
0
Возраст
47
Местонахождение
Томская губерния
Нихрена себе дилер .Да простят меня читающие. По шапке надо дать за такую работу .
 

ВолкоDAV

Активный участник
Регистрация
17 Мар 2013
Сообщения
209
Реакции
0
Имя
Матвей
Техника
Вездеход ГТ-СМ(ГАЗ-71), Nissan Datsun 1992.
Андрей Викторович, не помню спрашивал у Вас, или нет, как Ваш Викинг ведёт себя на глубоком снегу?
 

Андруха

Старожил
Регистрация
23 Дек 2010
Сообщения
1.498
Реакции
6
Возраст
54
Местонахождение
Хабаровск
Имя
Андрей Викторович
Техника
Toyota и Yamaha
ВолкоDAV написал(а):
Андрей Викторович, не помню спрашивал у Вас, или нет, как Ваш Викинг ведёт себя на глубоком снегу?
По снегу я почти не езжу на нём. Как снег кочку прикрывает, я на снегоход пересаживаюсь. Поэтому про глубокий ничего сказать вообще не могу.
 

ВолкоDAV

Активный участник
Регистрация
17 Мар 2013
Сообщения
209
Реакции
0
Имя
Матвей
Техника
Вездеход ГТ-СМ(ГАЗ-71), Nissan Datsun 1992.
А за день примерно сколько проезжаете километров?
 

Андруха

Старожил
Регистрация
23 Дек 2010
Сообщения
1.498
Реакции
6
Возраст
54
Местонахождение
Хабаровск
Имя
Андрей Викторович
Техника
Toyota и Yamaha
ВолкоDAV написал(а):
А за день примерно сколько проезжаете километров?
Зависит от цели и места поездки. Иногда и 5-10 бывает достаточно. Максимально - километров 60, может 70.
Но на самом деле километры - это не цель. Причем совершенно.
Задача проехать там, где порой и пройти невозможно. При этом добраться до нужного места, или пройти по задуманному маршруту
 

Серьезный

Новенький
Регистрация
27 Янв 2015
Сообщения
5
Реакции
0
Имя
Владимир Васильевич
Техника
Лэнд Крузер 105, Ямаха Гризли, ямаха Рино, Хонда Варадеро 1000, Бомбардье Lunx 1000,Тингера 380
Добрый день! Эксплуатирую Тингера с октября 2013 года. За все время одна поломка: сломался фиксатор ручки газа. Мощности двигателя достаточно для езды по любому снегу. Очень хорошо идет по пухляку,песку,болоту. Расход топлива 2,5-5 литров на час хода. Зимой при включенных вентиляторах охлаждения (пробовал до минус 28) в кабине тепло. На плаву по стоячей воде надо двигаться на оборотах 2000-2800, если превышать - скорость наоборот падает. Желательно установить помпу.На реках с течением без лодочного мотора лучше не рисковать,а если другого варианта нет надо обязательно брать весла и якорь. Дополнительно установил передний багажник от Ямаха гризли- встал по месту как родной. Вездеходом доволен.
 

ВолкоDAV

Активный участник
Регистрация
17 Мар 2013
Сообщения
209
Реакции
0
Имя
Матвей
Техника
Вездеход ГТ-СМ(ГАЗ-71), Nissan Datsun 1992.
Владимир Васильевич, а Вы из какого региона?
 

Mongoose

Старожил
Регистрация
22 Июн 2014
Сообщения
1.884
Реакции
476
Местонахождение
Лен.обл. г.Тихвин
Имя
Игорь Анатольевич
Техника
Вездеходное Ателье МАНГУСТ
И стоило так жопу мотору рвать, если всего то свою надо было приподнять.

На воде, чем больше скорость перематывания гусянки, тем больше противопоток.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу