Снегоболотоходы Tinger

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Бурый1

Участник
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
60
Реакции
0
Возраст
47
Местонахождение
Томская губерния
Привет други . Ну рассказывайте , как ведёт себя Тингер в снегу на 50 гуське . И хотелось бы документальных подтверждений.
 

Андруха

Старожил
Регистрация
23 Дек 2010
Сообщения
1.498
Реакции
6
Возраст
54
Местонахождение
Хабаровск
Имя
Андрей Викторович
Техника
Toyota и Yamaha
Бурый1 написал(а):
Мужики а права какой категории нужны для управления вездеходом ?
Права тракториста-машиниста. Вроде А и В категории
 

Бурый1

Участник
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
60
Реакции
0
Возраст
47
Местонахождение
Томская губерния
Там по моему у трактористов идёт А1 , А2 и т.д. А не приравнивается ли вездеход к снегоходу ?
 

Андруха

Старожил
Регистрация
23 Дек 2010
Сообщения
1.498
Реакции
6
Возраст
54
Местонахождение
Хабаровск
Имя
Андрей Викторович
Техника
Toyota и Yamaha
Бурый1 написал(а):
Там по моему у трактористов идёт А1 , А2 и т.д. А не приравнивается ли вездеход к снегоходу ?
У меня так:
 

Вложения

ON1

Участник
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
113
Реакции
2
Местонахождение
арх.обл.
Имя
олег
Техника
lynx Yeti Pro V-800-продал, теперь Lynx 69 YETI ARMY 600HO E-TEC
Андруха
У тебя старого образца, пора менять.
 

Вложения

Бурый1

Участник
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
60
Реакции
0
Возраст
47
Местонахождение
Томская губерния
А может ли кто сказать ,как изменился ведущий ролик на новом Тингере . Говорят его больше не забивает снегом так, как на прошлых моделях .
 

Андруха

Старожил
Регистрация
23 Дек 2010
Сообщения
1.498
Реакции
6
Возраст
54
Местонахождение
Хабаровск
Имя
Андрей Викторович
Техника
Toyota и Yamaha
ON1 написал(а):
Андруха
У тебя старого образца, пора менять.
Усё понял. Только вроде менять надо по истечению срока действия, а срок действия в моих не указан.
 

forfun

Новенький
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
29
Реакции
2
Имя
Евгений
Техника
tinger 380, VK540IV, CFM X5 H.O.
Андруха написал(а):
ON1 написал(а):
Андруха
У тебя старого образца, пора менять.
Усё понял. Только вроде менять надо по истечению срока действия, а срок действия в моих не указан.
Срок действия - 10лет с даты выдачи.
 

forfun

Новенький
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
29
Реакции
2
Имя
Евгений
Техника
tinger 380, VK540IV, CFM X5 H.O.
Бурый1 написал(а):
Там по моему у трактористов идёт А1 , А2 и т.д. А не приравнивается ли вездеход к снегоходу ?
мне почему-то открыли только А1 и в примечаниях написали "снегоход, снегоболотоход, мотовездеход". Подозреваю что выдают везде по разному, как инспектору вздумается )

Бурый1 написал(а):
Привет други . Ну рассказывайте , как ведёт себя Тингер в снегу на 50 гуське . И хотелось бы документальных подтверждений.
Так вроде на сайте производителя и дилеров должны быть видюшки? Лично не пробовал, но думаю однозначно в снегу получше чем на 38 гуське, но тоже все зависит от обстановки, т.е. границу между "едет" и "зарывается" надо на собственном опыте определять. Полагаю, что ходом и без нагрузки едет по любому снегу.
 

Андруха

Старожил
Регистрация
23 Дек 2010
Сообщения
1.498
Реакции
6
Возраст
54
Местонахождение
Хабаровск
Имя
Андрей Викторович
Техника
Toyota и Yamaha
forfun написал(а):
Андруха написал(а):
ON1 написал(а):
Андруха
У тебя старого образца, пора менять.
Усё понял. Только вроде менять надо по истечению срока действия, а срок действия в моих не указан.
Срок действия - 10лет с даты выдачи.
Странно, спрашивал в Гостехнадзоре, сказали что ничего менять не надо
 

petr1958

Участник
Регистрация
21 Окт 2014
Сообщения
91
Реакции
0
Возраст
66
Местонахождение
Новосибирск
Имя
петр
Техника
тингер 380.крузер 105,уаз
Бурый1 написал(а):
Привет други . Ну рассказывайте , как ведёт себя Тингер в снегу на 50 гуське . И хотелось бы документальных подтверждений.
Привет всем,в снегу про 500 сказать не могу,а 380 идет смело по снегу по пояс, вчера были на охоте были в таких местах ........, идет и идет везде,500 просто по тяжелее будет чуток,на переметах не надо поворачивать ,наст крепкий можно повиснуть,при повороте его наст ломает, расход 5 литров час. бака на 60 км хватает
 

petr1958

Участник
Регистрация
21 Окт 2014
Сообщения
91
Реакции
0
Возраст
66
Местонахождение
Новосибирск
Имя
петр
Техника
тингер 380.крузер 105,уаз
Бурый1 написал(а):
Почему тогда производитель заявляет расход 3-5 литров в час ?
доброго дня у меня на Тингере 380. расход 4 человека .снег по колено.пересеченная местность болото ,займище ,и т.д. расход 5 литров час.по спидометру 60 км бака хватает
 

Бурый1

Участник
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
60
Реакции
0
Возраст
47
Местонахождение
Томская губерния
Спасибо за инфу . Я думаю что 500 который четырех целиндровый попрет по любому снегу мама не горюй . Жаль что ценнник не гуманно растёт , многих он оттолкнет от покупки.
 

petr1958

Участник
Регистрация
21 Окт 2014
Сообщения
91
Реакции
0
Возраст
66
Местонахождение
Новосибирск
Имя
петр
Техника
тингер 380.крузер 105,уаз
Бурый1 написал(а):
Спасибо за инфу . Я думаю что 500 который четырех целиндровый попрет по любому снегу мама не горюй . Жаль что ценнник не гуманно растёт , многих он оттолкнет от покупки.
хватает и 380, а 4 горшка да и гусянка широкая ну и расход тоже будет думаю выше
 

petr1958

Участник
Регистрация
21 Окт 2014
Сообщения
91
Реакции
0
Возраст
66
Местонахождение
Новосибирск
Имя
петр
Техника
тингер 380.крузер 105,уаз
petr1958 написал(а):
Бурый1 написал(а):
Спасибо за инфу . Я думаю что 500 который четырех целиндровый попрет по любому снегу мама не горюй . Жаль что ценнник не гуманно растёт , многих он оттолкнет от покупки.
хватает и 380, а 4 горшка да и гусянка широкая ну и расход тоже будет думаю выше
а если конкретно то техника хорошая,я сделал вывод из опыта по выездам на охоту, идет хорошо и главное как пишут пружины ломает,и теряются,по такому кочкарнику лазали что аж жутко выходил часто смотрел все на месте нет. не подвел Тингер!!!!!!
 

Бурый1

Участник
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
60
Реакции
0
Возраст
47
Местонахождение
Томская губерния
Питерский представитель уверил, что расход не увеличился . Сам рассматриваю покупку нового 4 горшкового , но цена пугает . Может к весне созрею полностью .Вездеход для работы нужен.Но с таким курсом как бы не пришлось менять работу.
 

petr1958

Участник
Регистрация
21 Окт 2014
Сообщения
91
Реакции
0
Возраст
66
Местонахождение
Новосибирск
Имя
петр
Техника
тингер 380.крузер 105,уаз
кто подскажет есть какая замена целлофану на брезенте.на морозе ломается
 

negoro

Новенький
Регистрация
24 Дек 2014
Сообщения
15
Реакции
1
Возраст
60
Местонахождение
Москва
Имя
Павел
Техника
Ямал СХМ-8, мот. лодки, мотоледобур и ПАТРИОТ любимый
Рыбак-охотник написал(а):
Как привод поменя ть под гусянку с тайги 500 или тайги 600 :dread:
Хочу поделиться опытом замены гусениц на СХМ-8 на гусеницы от ТАЙГИ. Подвеска у Викинга на 90% похожа на подвеску СХМ ( 1996 г.в.)
Итак: шаг гусеницы 64 мм у ВИКИНГА, ИТЛАНА и усиленные варианты ТАЙГА 500-600. У Тайги и Викинга зацепление цевочное ( не самый лучший вариант не для склизовой подвески) у Итлана через окна, как у Бурана. Единственный производитель звездочек с шагом 64 это Спецэнергокомплект Рыбинск, где делают ИТЛАНы. Чтобы не выдумывать профиль звездочки заново решил купить у них, но 16 шт. не оказалось, пришлось купить одну и по подобию изготовить нужное количество.
Далее гусеница. НПО композит производит гусеницы из своего ассортимента длиной до 10-ти м.,но длиной не менее стандартной и соответственно длиной кратной шагу гусеницы. Возможны усиленные варианты.
Далее определяетесь с длиной гусеницы, заказываете на НПО композит( лучше делать это весной-летом, когда производство не сильно загружено, я зимой ждал свои месяца три пока не выполнили плановый объем)

Это все в кратце. Кому будет интересно готов поделиться опытом.
 

negoro

Новенький
Регистрация
24 Дек 2014
Сообщения
15
Реакции
1
Возраст
60
Местонахождение
Москва
Имя
Павел
Техника
Ямал СХМ-8, мот. лодки, мотоледобур и ПАТРИОТ любимый
Не получились фото первый раз
 

negoro

Новенький
Регистрация
24 Дек 2014
Сообщения
15
Реакции
1
Возраст
60
Местонахождение
Москва
Имя
Павел
Техника
Ямал СХМ-8, мот. лодки, мотоледобур и ПАТРИОТ любимый
Еще попытка вставить фото.
 

Вложения

Бурый1

Участник
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
60
Реакции
0
Возраст
47
Местонахождение
Томская губерния
Что то совсем тихо в форуме все к Новому году салаты страгают . Ну тогда всех с наступающим Новым годом , безполомных поездок , новых впечатлений , и удачных вылазок .
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу