Снегоболотоходы Tinger

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

ВолкоDAV

Активный участник
Регистрация
17 Мар 2013
Сообщения
209
Реакции
0
Имя
Матвей
Техника
Вездеход ГТ-СМ(ГАЗ-71), Nissan Datsun 1992.
А лучше бы улучшили качество производимой продукции
 

шнивовод

Старожил
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
1.216
Реакции
285
Возраст
50
Местонахождение
москва
Имя
олег
Техника
самодельный вездеход и тракторок
Увеличивать скорость на этой ходовой просто опасно, нужна другая более энергоемкая ходовая, другие опорные катки которые будут держать динамическую нагрузку, соответственно и другая гуска.
 

Андруха

Старожил
Регистрация
23 Дек 2010
Сообщения
1.498
Реакции
6
Возраст
54
Местонахождение
Хабаровск
Имя
Андрей Викторович
Техника
Toyota и Yamaha
Андруха написал(а):
У меня порвался один из двух тросов переключения передач. Ещё не разбирался в каком месте, но думаю, что в заделке. От чего там троса? Кто нибудь знает? Или от чего подходит?
Разобрали. Выяснилось, что действительно трос. Причем порвался в сантиметрах 10 от места заделки. Со стороны рычага.
Где трос брать? Кто нибудь знает хоть откуда искать?
 

ВолкоDAV

Активный участник
Регистрация
17 Мар 2013
Сообщения
209
Реакции
0
Имя
Матвей
Техника
Вездеход ГТ-СМ(ГАЗ-71), Nissan Datsun 1992.
шнивовод написал(а):
Увеличивать скорость на этой ходовой просто опасно, нужна другая более энергоемкая ходовая, другие опорные катки которые будут держать динамическую нагрузку, соответственно и другая гуска.
Помоему на этой ходовой вообще ездить опасно, судя по отзывам владельцев, а про то, что ходовую надо переделать я давно уже говорил, сделали бы такую же как на Лосе или на ДТ 30 и не мчались бы. Пусть лучше будет дороже, но высокого качества, а за такую сумму и качество проще пишком ходить. Интересно, сами производители читают этот форум? ???
 

Бурый1

Участник
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
60
Реакции
0
Возраст
47
Местонахождение
Томская губерния
Доброго времени суток уважаемые форумчане. Давно наблюдаю за данным снегоболотоходом , и сделал для себя вывод . Тингер имеет право на существование ,пусть со своими недостатками , недоделками но всё равно он хорош .
 

олег777

Активный участник
Регистрация
20 Фев 2012
Сообщения
396
Реакции
7
Возраст
60
Местонахождение
новосибирск
Имя
олег николаевич
Техника
газ-14.крузак-80..иТ.Д
Бурый1 написал(а):
Доброго времени суток уважаемые форумчане. Давно наблюдаю за данным снегоболотоходом , и сделал для себя вывод . Тингер имеет право на существование ,пусть со своими недостатками , недоделками но всё равно он хорош .
А вы,"Бурый1", содержите подобную технику, или когда-то у вас был подобный вездеход? Судя по последним, правда не многочисленным отзывам про ТИНГЕР, действительно он не плох. Но лично мне ,не нравится вариатор на вездеходе, как-бы слабое место , и требует особого внимания. Коробка автомат дороже конечно, но надежней.
 

Бурый1

Участник
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
60
Реакции
0
Возраст
47
Местонахождение
Томская губерния
На данный момент нет у меня подобной техники , был на колёсах низкого давления но это другая техника . Планируют к весне для работы при купить Тингер V 1.1 .Но это в будущем , а сейчас изучаем мат.часть , учимся на чужих ошибках .
 

Андруха

Старожил
Регистрация
23 Дек 2010
Сообщения
1.498
Реакции
6
Возраст
54
Местонахождение
Хабаровск
Имя
Андрей Викторович
Техника
Toyota и Yamaha
олег777 написал(а):
А вы,"Бурый1", содержите подобную технику, или когда-то у вас был подобный вездеход? Судя по последним, правда не многочисленным отзывам про ТИНГЕР, действительно он не плох. Но лично мне ,не нравится вариатор на вездеходе, как-бы слабое место , и требует особого внимания. Коробка автомат дороже конечно, но надежней.
Не соглашусь пожалуй. Вариатор, если он нормальный, а не от Тайги переделанный, работает без проблем. На мой взгляд совершенно неприхотливый и надёжный узел. Откуда инфа про "слабое место"?
 

иванушка

Участник
Регистрация
16 Май 2014
Сообщения
74
Реакции
0
Возраст
47
Имя
Михайлович
Техника
Пргрес4 ямаха 40,буран,скан550,тингер,сурф
Первый раз слышу про вариатор...
 

ВолкоDAV

Активный участник
Регистрация
17 Мар 2013
Сообщения
209
Реакции
0
Имя
Матвей
Техника
Вездеход ГТ-СМ(ГАЗ-71), Nissan Datsun 1992.
А кто знает, какую скорость развивает Тингер 500? И что нового планируется сделать в ближайшее время на Тингере?
 

ВолкоDAV

Активный участник
Регистрация
17 Мар 2013
Сообщения
209
Реакции
0
Имя
Матвей
Техника
Вездеход ГТ-СМ(ГАЗ-71), Nissan Datsun 1992.
А сколько передач на Тингере?
 

AlMi

Новенький
Регистрация
30 Июл 2014
Сообщения
36
Реакции
11
Имя
Алексей
Техника
Tinger C500
ВолкоDAV написал(а):
А кто знает, какую скорость развивает Тингер 500? И что нового планируется сделать в ближайшее время на Тингере?
Добрый день!
Паспортная скорость 35 км/час. Фактически, за счет замены звезды вала приводного (с августа 2014 года именно на 500), скорость чуть более 30 км/час.
Внесение изменения в конструкцию привода привела к улучшению поворачиваемости на тяжелом грунте (болоте) а также увеличению мощности, передаваемой на гусеницы.

то нового планируется сделать в ближайшее время на Тингере?[/quote]

На 30 странице прописано, что уже внесено (с августа 2014 года) в конструкцию гусеничного вездехода, а так же размещено фото колесного, продажи которого стартуют с января 2015.
 

AlMi

Новенький
Регистрация
30 Июл 2014
Сообщения
36
Реакции
11
Имя
Алексей
Техника
Tinger C500
ВолкоDAV написал(а):
А сколько передач на Тингере?
Добрый день!
На вездеходной технике Tinger (гусеничной и колесной) устанавливается коробка переключения передач, имеющая 2 скорости вперед и 1 назад.
Изменение скоростного режима в широком диапазоне производится за счет вариатора.
 

ВолкоDAV

Активный участник
Регистрация
17 Мар 2013
Сообщения
209
Реакции
0
Имя
Матвей
Техника
Вездеход ГТ-СМ(ГАЗ-71), Nissan Datsun 1992.
AlMi написал(а):
ВолкоDAV написал(а):
А сколько передач на Тингере?
Добрый день!
На вездеходной технике Tinger (гусеничной и колесной) устанавливается коробка переключения передач, имеющая 2 скорости вперед и 1 назад.
Изменение скоростного режима в широком диапазоне производится за счет вариатора.
А вы кто????? Представтесь пожалуйста? Чем занимаеетесь? Расскажите о машине
 

олег777

Активный участник
Регистрация
20 Фев 2012
Сообщения
396
Реакции
7
Возраст
60
Местонахождение
новосибирск
Имя
олег николаевич
Техника
газ-14.крузак-80..иТ.Д
Бурый1 написал(а):
На данный момент нет у меня подобной техники , был на колёсах низкого давления но это другая техника . Планируют к весне для работы при купить Тингер V 1.1 .Но это в будущем , а сейчас изучаем мат.часть , учимся на чужих ошибках .
Да, я тоже присматриваю вездеход. Вот только никак не могу определиться. Какой хочу , на него рубликов , нехватает. Время покажет.
 

олег777

Активный участник
Регистрация
20 Фев 2012
Сообщения
396
Реакции
7
Возраст
60
Местонахождение
новосибирск
Имя
олег николаевич
Техника
газ-14.крузак-80..иТ.Д
Андруха написал(а):
олег777 написал(а):
А вы,"Бурый1", содержите подобную технику, или когда-то у вас был подобный вездеход? Судя по последним, правда не многочисленным отзывам про ТИНГЕР, действительно он не плох. Но лично мне ,не нравится вариатор на вездеходе, как-бы слабое место , и требует особого внимания. Коробка автомат дороже конечно, но надежней.
Не соглашусь пожалуй. Вариатор, если он нормальный, а не от Тайги переделанный, работает без проблем. На мой взгляд совершенно неприхотливый и надёжный узел. Откуда инфа про "слабое место"?
Ну вариатор должен всегда быть настроен специалистом спец инструментом (линейкой), на соосность,на упругость пружины,и еще пару параметров. Допустим перегрев,перегруз техники и ремни вылетают а это деньги. Сейчас конечно на ТИНГЕРА поставили вариатор хороший и проблема отпала. А если снегоход БУРАН сколько мы с вариаторами мучались в 80годах, даже вспоминать неохото. Я конечно не сравниваю вариатор отечественный или пиндосовский, здесь все ясно. Просто наверное у меня с тех пор ОСАДОК остался.
 

Kurkul2

Участник
Регистрация
21 Ноя 2014
Сообщения
117
Реакции
5
Возраст
52
Местонахождение
Томская обл. Колпашевский р-н
Имя
Игорь
после последней поездки правая цепь вытянулась в хлам позвонил диллеру прислали цепь с завода а она на 7 см короче, хотя цепь шла именно на 380, вобщем из двух склепал одну .Цепи теперь буду брать в магазине сельхоз техники ,5 метров 2 400р.а с завода одна 900 р :disgust:
 

Kurkul2

Участник
Регистрация
21 Ноя 2014
Сообщения
117
Реакции
5
Возраст
52
Местонахождение
Томская обл. Колпашевский р-н
Имя
Игорь
После 600 км пробега цепи вытянулись в хлам позвонил дилеру отправили две цепи на 380 стал ставить а они короче на 2 звена .При покупке будьте внимательны считайте звенья .
 

ВолкоDAV

Активный участник
Регистрация
17 Мар 2013
Сообщения
209
Реакции
0
Имя
Матвей
Техника
Вездеход ГТ-СМ(ГАЗ-71), Nissan Datsun 1992.
brpclub.ru/topic/3600-tinger-vezdehod/ вот наткнулся на еще одно обсуждение Тингера, говорят гавно полнейшее, пелец транспортёр рекламируют
 

Kurkul2

Участник
Регистрация
21 Ноя 2014
Сообщения
117
Реакции
5
Возраст
52
Местонахождение
Томская обл. Колпашевский р-н
Имя
Игорь
ВолкоDAV написал(а):
+++/topic/3600-tinger-vezdehod/ вот наткнулся на еще одно обсуждение Тингера, говорят гавно полнейшее, пелец транспортёр рекламируют
да доробатывать его надо своими руками как и всю раша технику я купил его деньги заробатывать всё лето он отпохал на совесть, в пятером и сани с зади с вещами вобщем дал ему трусы понюхать меня он устраивает хоть и матерюсь на инженеров с горяча
 

ВолкоDAV

Активный участник
Регистрация
17 Мар 2013
Сообщения
209
Реакции
0
Имя
Матвей
Техника
Вездеход ГТ-СМ(ГАЗ-71), Nissan Datsun 1992.
Тингер не доробатывать, а полностью переделывать надо. Пластиковая лодка это нормально или лучше металл???
 

Андруха

Старожил
Регистрация
23 Дек 2010
Сообщения
1.498
Реакции
6
Возраст
54
Местонахождение
Хабаровск
Имя
Андрей Викторович
Техника
Toyota и Yamaha
ВолкоDAV написал(а):
+++/topic/3600-tinger-vezdehod/ вот наткнулся на еще одно обсуждение Тингера, говорят гавно полнейшее, пелец транспортёр рекламируют
Да Пелетс - ещё та хирня. Нашли с чем сравнивать!
 

Stasson81

Прохожий
Регистрация
24 Ноя 2014
Сообщения
1
Реакции
0
Привет всем. Долго смотрел на тингер и много читал и отслеживал за появляющейся инфой. И вот наконец решил прикупить тингер компакт 500. Второй день езжу потихоньку и очень радуюсь. Своеобразная конечно гусеничная но все равно нравится. Несколько лет назад когда еще выпускали викинги мечтал тогда о этом вездеходе. Но тогда он еще был намного более сыроват чем сейчас. Думаю сейчас производственники на золотой середине по качеству. :clap:
 
Регистрация
17 Ноя 2012
Сообщения
5.617
Реакции
4.031
Возраст
65
Местонахождение
Ноябрьск-Стерлитамак
Имя
Александр Михайлович
Техника
всякая всячина
Stasson81 написал(а):
Думаю сейчас производственники на золотой середине по качеству.
Не бывает золотой середины по качеству! Оно либо есть либо...... :)
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу