Снегоболотоходы Tinger

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

куркуль

Новенький
Регистрация
14 Авг 2014
Сообщения
28
Реакции
0
Возраст
51
Местонахождение
Томская обл. г. Колпашево
Имя
Игорь
Техника
Toyota Ipsum./Луаз,/Tinger./ Suzuki 30,/Yamaha 9,,9/Иж-Ю-4/ Конная сенокосилка./Тайга swt550
поднимаешь тингер снимаешь гуски и тележкки снимаешь звездочку берёшь кусок трубы внутренний диаметр по валу на один край трубы привариваешь шайбу внутр диаметр как на трубе одеваешь на вал и шайбу на заклепы к лодке собираешь все назад получается вал крутиться внутри трубы не наматывая траву помогает сильно бывает моха намотает назад проедешь он выпал и дальше как то так фото пока не могу
 

Андруха

Старожил
Регистрация
23 Дек 2010
Сообщения
1.498
Реакции
6
Возраст
54
Местонахождение
Хабаровск
Имя
Андрей Викторович
Техника
Toyota и Yamaha
куркуль написал(а):
поднимаешь тингер снимаешь гуски и тележкки снимаешь звездочку берёшь кусок трубы внутренний диаметр по валу на один край трубы привариваешь шайбу внутр диаметр как на трубе одеваешь на вал и шайбу на заклепы к лодке собираешь все назад получается вал крутиться внутри трубы не наматывая траву помогает сильно бывает моха намотает назад проедешь он выпал и дальше как то так фото пока не могу
Всё понятно, блин, как сам не догадалси! Спасибо за идею
 

бродяга79

Новенький
Регистрация
17 Окт 2014
Сообщения
43
Реакции
0
Возраст
45
Местонахождение
Амурская обл. - Саха-Якутия
Имя
Денис
Техника
skandik wt 600
Всем доброго времени суток! К следующей осени планирую приобрести данный аппарат. Сколько не смотрел видео и ни изучал его ТТХ вопросов не убавилось. во-первых максимальный угол подъема, во-вторых максимальный угол проезда по косогору. в-третьих температурный диапазон в разных местах указан по разному то от -30 до +30 то от -40 до +40 кому верить? Как себя чувствует данный аппарат при пересечении каменистых бродов? Просмотрев и изучив кучу материала пришел к выводу,что Тингер достаточно хорош на равнинной местности. Но где я проживаю горно лесистая местность и марь - по этому столько вопросов. На этот форум случайно наткнулся и он более чем хорош( исключая некоторых участников) Может кто -то из форумчан эксплуатировал данную технику на юге Якутии и севере Амурской области.
 

mazutaf1

Новенький
Регистрация
3 Окт 2010
Сообщения
21
Реакции
0
Возраст
42
Имя
Алексей
Техника
yamaha VK 540, Тингер
както так было
 

Вложения

куркуль

Новенький
Регистрация
14 Авг 2014
Сообщения
28
Реакции
0
Возраст
51
Местонахождение
Томская обл. г. Колпашево
Имя
Игорь
Техника
Toyota Ipsum./Луаз,/Tinger./ Suzuki 30,/Yamaha 9,,9/Иж-Ю-4/ Конная сенокосилка./Тайга swt550
здавать назад надо окуратно небольшое препятствие тележка упирается в него подаётся в перед пружина вылетает и к звездочке лезет я донкратил ослаблял гуску ставил пружину на место ещё вылетел резиновый отбойник потерялся вобще езжу без него не каких проблем
 

куркуль

Новенький
Регистрация
14 Авг 2014
Сообщения
28
Реакции
0
Возраст
51
Местонахождение
Томская обл. г. Колпашево
Имя
Игорь
Техника
Toyota Ipsum./Луаз,/Tinger./ Suzuki 30,/Yamaha 9,,9/Иж-Ю-4/ Конная сенокосилка./Тайга swt550
У меня возник вот такой вопрос: Что нужно чтоб 380 гусянку заменить на 500?
 

mazutaf1

Новенький
Регистрация
3 Окт 2010
Сообщения
21
Реакции
0
Возраст
42
Имя
Алексей
Техника
yamaha VK 540, Тингер
Как бы аккуратно не здавал назад каток найдет неровность и пружина снова вылетает (решение на месте простое подвязали пружину проволкой вязальной откатались 30 часов по кочкарнику провалка на месте пружина тоже) сейчас решаем как наростить отбойник или сделать скобу на пружину.
 

иванушка

Участник
Регистрация
16 Май 2014
Сообщения
74
Реакции
0
Возраст
47
Имя
Михайлович
Техника
Пргрес4 ямаха 40,буран,скан550,тингер,сурф
Выкидывай верхнюю резинку и наваривай стакан,я так и сделаю следующим летом,хотябы на заднюю.Научился ездить по хреновым местам где на брюхе ползет,главное не газовать и окей.На косогоры только под прямым углом или близко к этому иначе гуся слезет на которую нагрузка больше .Приступок брал с разгона гдето около полуметра,только приходится ложится на передок чтобы назат не кувыркнуться,страшно но прикольно.Мужики со стороны наблюдали ,рты раскрыли.Перед преступком этим глинистый подьем градусов 40,с редкой травой,берег реки.Дутик 4вд следом затаскивали ,втроем и лебедкой)).
 

бродяга79

Новенький
Регистрация
17 Окт 2014
Сообщения
43
Реакции
0
Возраст
45
Местонахождение
Амурская обл. - Саха-Якутия
Имя
Денис
Техника
skandik wt 600
иванушка написал(а):
Выкидывай верхнюю резинку и наваривай стакан,я так и сделаю следующим летом,хотябы на заднюю.Научился ездить по хреновым местам где на брюхе ползет,главное не газовать и окей.На косогоры только под прямым углом или близко к этому иначе гуся слезет на которую нагрузка больше .Приступок брал с разгона гдето около полуметра,только приходится ложится на передок чтобы назат не кувыркнуться,страшно но прикольно.Мужики со стороны наблюдали ,рты раскрыли.Перед преступком этим глинистый подьем градусов 40,с редкой травой,берег реки.Дутик 4вд следом затаскивали ,втроем и лебедкой)).
Я так понимаю, что в затяжной подъем змейкой не подняться.? А на счет передка я уже понял ,что на дыбки встает на уступах( может как вариант на перед навесить бревно самовытаскивания для развесовки ......?)
 

куркуль

Новенький
Регистрация
14 Авг 2014
Сообщения
28
Реакции
0
Возраст
51
Местонахождение
Томская обл. г. Колпашево
Имя
Игорь
Техника
Toyota Ipsum./Луаз,/Tinger./ Suzuki 30,/Yamaha 9,,9/Иж-Ю-4/ Конная сенокосилка./Тайга swt550
бревно не надо это не ГЭТ и неМТЛБ НА ПЕРЕД СВАРИТЬ БОГАЖНИК ИТИПА КОРЗИНА РЮКЗАКИ СПАЛЬНИКИ ЧТОБЫ ПОД НОГАМИ НЕ БОЛТАЛОСЬ
 

бродяга79

Новенький
Регистрация
17 Окт 2014
Сообщения
43
Реакции
0
Возраст
45
Местонахождение
Амурская обл. - Саха-Якутия
Имя
Денис
Техника
skandik wt 600
куркуль написал(а):
бревно не надо это не ГЭТ и неМТЛБ НА ПЕРЕД СВАРИТЬ БОГАЖНИК ИТИПА КОРЗИНА РЮКЗАКИ СПАЛЬНИКИ ЧТОБЫ ПОД НОГАМИ НЕ БОЛТАЛОСЬ
Не подскажешь как у тингера с выходом из воды на каменистый грунт.? и можно ли на него 10-15 сильный мотор навешивать( течения в реках сильные)?
 

куркуль

Новенький
Регистрация
14 Авг 2014
Сообщения
28
Реакции
0
Возраст
51
Местонахождение
Томская обл. г. Колпашево
Имя
Игорь
Техника
Toyota Ipsum./Луаз,/Tinger./ Suzuki 30,/Yamaha 9,,9/Иж-Ю-4/ Конная сенокосилка./Тайга swt550
вот насчёт этого не подскажу моё мнение лутше моторчик на лодку повесить сил 5 думаю хватит
 

иванушка

Участник
Регистрация
16 Май 2014
Сообщения
74
Реакции
0
Возраст
47
Имя
Михайлович
Техника
Пргрес4 ямаха 40,буран,скан550,тингер,сурф
На сильное течение я бы не рискнул ,кувыркнуть может.Через реку без проблем 5 км/ч примерно ,задним ходом)),передом на месте буровит,и выезжать на берег задком без проблем.Арго кстати тоже задним ходом плавает)).Если ил или крутовато и не хватает гусям зацепиться при выезде разматываем лебедку и гоу.
 

бродяга79

Новенький
Регистрация
17 Окт 2014
Сообщения
43
Реакции
0
Возраст
45
Местонахождение
Амурская обл. - Саха-Якутия
Имя
Денис
Техника
skandik wt 600
иванушка написал(а):
На сильное течение я бы не рискнул ,кувыркнуть может.Через реку без проблем 5 км/ч примерно ,задним ходом)),передом на месте буровит,и выезжать на берег задком без проблем.Арго кстати тоже задним ходом плавает)).Если ил или крутовато и не хватает гусям зацепиться при выезде разматываем лебедку и гоу.
принял к сведению в будущем учту.
 

куркуль

Новенький
Регистрация
14 Авг 2014
Сообщения
28
Реакции
0
Возраст
51
Местонахождение
Томская обл. г. Колпашево
Имя
Игорь
Техника
Toyota Ipsum./Луаз,/Tinger./ Suzuki 30,/Yamaha 9,,9/Иж-Ю-4/ Конная сенокосилка./Тайга swt550
выехали на рыбалку первый лёд четверо сани с грузом лёд 6 8 см трещит но держит снега с 20 скорость сразу падает только на первой за бортом 0 гр по прежнему греется 98 вывод зимой однозначно снегоход тингер летом в болото
 

куркуль

Новенький
Регистрация
14 Авг 2014
Сообщения
28
Реакции
0
Возраст
51
Местонахождение
Томская обл. г. Колпашево
Имя
Игорь
Техника
Toyota Ipsum./Луаз,/Tinger./ Suzuki 30,/Yamaha 9,,9/Иж-Ю-4/ Конная сенокосилка./Тайга swt550
выехали на рыбалку первый лёд четверо сани с грузом лёд 6 8 см трещит но держит снега с 20 скорость сразу падает только на первой за бортом 0 гр по прежнему греется 98 вывод зимой однозначно снегоход тингер летом в болото
 

куркуль

Новенький
Регистрация
14 Авг 2014
Сообщения
28
Реакции
0
Возраст
51
Местонахождение
Томская обл. г. Колпашево
Имя
Игорь
Техника
Toyota Ipsum./Луаз,/Tinger./ Suzuki 30,/Yamaha 9,,9/Иж-Ю-4/ Конная сенокосилка./Тайга swt550
куркуль написал(а):
выехали на рыбалку первый лёд четверо сани с грузом лёд 6 8 см трещит но держит снега с 20 скорость сразу падает только на первой за бортом 0 гр по прежнему греется 98 вывод зимой однозначно снегоход тингер летом в болото
 

Вложения

petr1958

Участник
Регистрация
21 Окт 2014
Сообщения
91
Реакции
0
Возраст
66
Местонахождение
Новосибирск
Имя
петр
Техника
тингер 380.крузер 105,уаз
всем доброго время суток.приобрел Тингер 380,поделитесь опытом.может кто придумал как сделать что бы пружины не вылетали, может ход большой получается у катка на сжатие?пружины подвязал что бы не терять,пропустил тросик через них и теперь потеря не страшна . у меня тингер 13 года и пружины в место амортизаторов стоят
 

AlMi

Новенький
Регистрация
30 Июл 2014
Сообщения
36
Реакции
11
Имя
Алексей
Техника
Tinger C500
куркуль написал(а):
У меня возник вот такой вопрос: Что нужно чтоб 380 гусянку заменить на 500?
Добрый день!
При создании модели с гусеницами 500 мм, были внесены изменения в 14 узлов. По сути - другая геометрическая размерность подвески со всеми вытекающими. Под замену каркас подвески, рычаги, вилку натяжника и пр. Замена обойдется очень дорого. Один комплект гусениц встанет в 104 тыс.руб. (у дилера).
 

petr1958

Участник
Регистрация
21 Окт 2014
Сообщения
91
Реакции
0
Возраст
66
Местонахождение
Новосибирск
Имя
петр
Техника
тингер 380.крузер 105,уаз
нашел выход что бы не выбивало заднюю подвеску рычага,закрепил ее цепочкой ,фото попробую выложить ,теперь при езде задом и наезде на препятствие ни рычаг не погнет и не выбьет его назад
 

куркуль

Новенький
Регистрация
14 Авг 2014
Сообщения
28
Реакции
0
Возраст
51
Местонахождение
Томская обл. г. Колпашево
Имя
Игорь
Техника
Toyota Ipsum./Луаз,/Tinger./ Suzuki 30,/Yamaha 9,,9/Иж-Ю-4/ Конная сенокосилка./Тайга swt550
petr1958 написал(а):
нашел выход что бы не выбивало заднюю подвеску рычага,закрепил ее цепочкой ,фото попробую выложить ,теперь при езде задом и наезде на препятствие ни рычаг не погнет и не выбьет его назад
молодец не тяни показывай :up:
 

petr1958

Участник
Регистрация
21 Окт 2014
Сообщения
91
Реакции
0
Возраст
66
Местонахождение
Новосибирск
Имя
петр
Техника
тингер 380.крузер 105,уаз
не покажу цепь рвется ,буду трос ставить цепь брал см 2 звено,провалились в займище лед см 7-9 при помощи лебедки выехали. потом по кочкам ,посмотрел цепь порвалась ..
 

иванушка

Участник
Регистрация
16 Май 2014
Сообщения
74
Реакции
0
Возраст
47
Имя
Михайлович
Техника
Пргрес4 ямаха 40,буран,скан550,тингер,сурф
Не пойму почему пружина у тебя вылетает.У меня не разу такого не было.И по снегу гонял и по наледи и в полынью проваливался и по кочкам и валежнику где и пешком ноги переломаешь.Может для начала верх пружины в гнездо поставить.Я когда разбирал подвеску в связи с поломкой натяжителя,потом собирал пружины которые на резинки отбойники упирались ударом кувалды по пружине на место вгонял.А так я уже писал,удлини верхний стакан куда пружина одевается,какие там нахрен цепочки и тросики,бред какойто.
 

иванушка

Участник
Регистрация
16 Май 2014
Сообщения
74
Реакции
0
Возраст
47
Имя
Михайлович
Техника
Пргрес4 ямаха 40,буран,скан550,тингер,сурф
Может кто подскажет какую сетку на защиту радиаторов вместо штатной приклепать.Родная уже полосками отваливается да и замялась вся.
 

куркуль

Новенький
Регистрация
14 Авг 2014
Сообщения
28
Реакции
0
Возраст
51
Местонахождение
Томская обл. г. Колпашево
Имя
Игорь
Техника
Toyota Ipsum./Луаз,/Tinger./ Suzuki 30,/Yamaha 9,,9/Иж-Ю-4/ Конная сенокосилка./Тайга swt550
иванушка написал(а):
Может кто подскажет какую сетку на защиту радиаторов вместо штатной приклепать.Родная уже полосками отваливается да и замялась вся.
Я поставил сетку с тратора "К700" с воздухана хорошая крепкая "броня")) Чтоб поставить пришлось слить тосол снимать радиатор
Ещё фото защиты вала звёздочки чтоб не наматывала траву
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу