Mud-OX новый уровень!

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

vks_

Новенький
Регистрация
14 Июн 2013
Сообщения
28
Реакции
23
Местонахождение
Южный Таймыр
Имя
Владимир
Техника
BRP Commander 800R ETEC, шерппоподобный 4х4
Да, катаю на гусеницах (пластик). Направление не меняю. Износ резины колёс от гусениц есть, но он равномерный. На крайних колёсах ощутимо больше, чем на средних
 

Zenith

Участник
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
120
Реакции
4
Местонахождение
Находка
Имя
Юрий Борисович
Техника
CAN AM OUTLANDER MAX XTP, SKI DOO SKANDIC 600 ACE, ARGO HDI SE, MUDD Ox XL Diesel
а вот мои колеса.
послал фотки Мэту. больше я его не видел
 

Вложения

андрей80

Ветеран
Регистрация
21 Окт 2008
Сообщения
2.158
Реакции
33
Возраст
43
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Андрей
Техника
авто, мото, вело, фото....
На арго рекомендуется при одевании гусянок переставлять средние колеса по ходу движения!
 

Germag

Старожил
Регистрация
18 Фев 2010
Сообщения
1.190
Реакции
165
Местонахождение
Мос область Дмитров
Имя
Герасим
Техника
Polaris RANGER XP800, Brp GTX 1200, Лодка "Головастик", был MUDD-OX XL, был MAX4, купил ШЕРП, ищу надежный вездеход
Перемололи несколько км бурелома, пешком бы ноги поломал, из потерь клык один на гусе сломан...
И пару подзагнуло, видать из за попадания бревен между гусей и колесами.
На этом опыт общения у меня с данной техникой закончился.
Теперь он переехал в новое место к новому хозяину именно после покатух по болотам и буреломам :)

А я смотрю и двигаюсь дальше.

Скажу сразу, у меня нет претензий к Мудоксу как к вездеходу и приди он 3 года назад он бы меня во всем устроил.
Но за эти три года я немало походил в длинных походах на лодке где есть все и что бы спать в тепле, готовить и выполнять прочую повседневную рутину.
Я отвык от палаток и спальников, разборов и сборов лагеря..
От тонких матерчатых стенок отгораживающих тебя ночью от всяческих опасностей..
Одним словом я не хочу вечером возвращаться на базу в конце дня, искать сухое место под палатку, хочу что бы 3-4 дня 2 человека спали с комфортом в тепле и безопасности, если приспичит то даже в болоте.
Я нацелился на новый вездеход, а Мудокс для нового хозяина очень подходит, он делает вылазки одного дня, а если получается заночевать в нем, то считает это приключением :)
Я отдал его в хорошие руки, у его нового хозяина есть еще макс4 на гусях, так вот он сказал что даже туда бы не сунулся где мы ходили на Мудоксе.

Прости Мудик, я тебя слишком долго ждал, так долго, что кардинально поменял свои взгляды на жизнь в лесу.
 

андрей80

Ветеран
Регистрация
21 Окт 2008
Сообщения
2.158
Реакции
33
Возраст
43
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Андрей
Техника
авто, мото, вело, фото....
печально.... :(
видимо действительно "перегорел"
что дальше? ШЕРП? :rolleyes:
 

Мухтар

Активный участник
Регистрация
11 Дек 2008
Сообщения
825
Реакции
8
Местонахождение
Новосибирск
Техника
Всякое барахло !!!
Вот это Даааа.....
Хоть бы еще в зиму покатались, проверили его способности в снежной целине.
 

Germag

Старожил
Регистрация
18 Фев 2010
Сообщения
1.190
Реакции
165
Местонахождение
Мос область Дмитров
Имя
Герасим
Техника
Polaris RANGER XP800, Brp GTX 1200, Лодка "Головастик", был MUDD-OX XL, был MAX4, купил ШЕРП, ищу надежный вездеход
Дак покатаем еще.
Мудокс не на Камчатку уехал.
А следующим будет Шерп.
 

андрей80

Ветеран
Регистрация
21 Окт 2008
Сообщения
2.158
Реакции
33
Возраст
43
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Андрей
Техника
авто, мото, вело, фото....
Germag написал(а):
Дак покатаем еще.
Мудокс не на Камчатку уехал.
А следующим будет Шерп.
Я прокатился на ШЕРПе, мне понравился...
не понравилось одно, цена :D
 

Germag

Старожил
Регистрация
18 Фев 2010
Сообщения
1.190
Реакции
165
Местонахождение
Мос область Дмитров
Имя
Герасим
Техника
Polaris RANGER XP800, Brp GTX 1200, Лодка "Головастик", был MUDD-OX XL, был MAX4, купил ШЕРП, ищу надежный вездеход
С мудоксом у них цена одинакова вышла.
Как раз за те деньги что он мне обошелся.
 

Трудогелик

Активный участник
Регистрация
21 Авг 2011
Сообщения
265
Реакции
18
Местонахождение
Архангельск Arctic Way Ltd
Техника
Lynx Ockelbo 8000, Hagglunds BV206, Volvo BV202, ARGO
Germag написал(а):
Дак покатаем еще.
Мудокс не на Камчатку уехал.
А следующим будет Шерп.
передай эстафету на этой ветке новому хозяину..он с форума?
 

Трудогелик

Активный участник
Регистрация
21 Авг 2011
Сообщения
265
Реакции
18
Местонахождение
Архангельск Arctic Way Ltd
Техника
Lynx Ockelbo 8000, Hagglunds BV206, Volvo BV202, ARGO
Germag написал(а):
Или клыки подточить ? ( мысли в слух )
скорее всего. у меня на китайских гусках на ЛОСЕ похожая проблема была. метабой решили.
 

Вложения

Germag

Старожил
Регистрация
18 Фев 2010
Сообщения
1.190
Реакции
165
Местонахождение
Мос область Дмитров
Имя
Герасим
Техника
Polaris RANGER XP800, Brp GTX 1200, Лодка "Головастик", был MUDD-OX XL, был MAX4, купил ШЕРП, ищу надежный вездеход
Новый хозяин не с форума.
Но обещает снабжать информацией о эксплуатации и фото видео материалами.

Не знаю как с вездеходами но, литровую РЗР он со мной загнал в такую няшу после техники газпрома что мы за километр пути потеряли 2 диска, 1 привод, дверь и крыло... Выбирались на лебедке и какой то матери еще 2 километра часа 4..

Так что мудику чую достанется.. :(
 

Вложения

Рома с Дона

Ветеран
Регистрация
8 Фев 2012
Сообщения
11.184
Реакции
128
Местонахождение
Москва
Имя
Роман
Техника
BMW м5, АС-570 ХТ, X5 H.O. EPS
Germag написал(а):
Новый хозяин не с форума.
Но обещает снабжать информацией о эксплуатации и фото видео материалами.

Не знаю как с вездеходами но, литровую РЗР он со мной загнал в такую няшу после техники газпрома что мы за километр пути потеряли 2 диска, 1 привод, дверь и крыло... Выбирались на лебедке и какой то матери еще 2 километра часа 4..

Так что мудику чую достанется.. :(
Бедолага :ohmy:
 

Олег65

Ветеран
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
2.241
Реакции
12
Возраст
58
Местонахождение
Архангельск
Имя
Олег
Техника
Катер Флипер 670, ПВХ лодки Солар 380,450 АС МУд Про 700,650,Скандик WT600e-tec,СВТ 550,Вездеход МАХ,Кот М8 153 Продан
Zenith написал(а):
Олег65 написал(а):
Germag написал(а):
Максу там было бы куда комфортнее и безопаснее.
Но 80 км до дороги все портят :)


Из за этого на максе не поехали ?
Или потому что вторым был снеж и у вас очень разные скорости были бы.
Герасим где ходят снегоходы ни МАх ни Мудох не пройдут - преграда снег до 1,5 метров мокрый и перелески с частым лесом ,где не знаешь как на снежике просунуться :dread:

конечно на льду на МАХ безопаснее ,для этого его и готовил , но поехали в глухомань соблазнившись рыбой :)

Mudd Ox пройдет везде, как и Арго!
И даже спорить не надо, сразу говорю!
Прикольно такое читать .........арго Мудох на 1-1,5 метра снега весной а под ним вода и болотина незастывающая :eek: ....Мечтатели - МУДОХИ :dread:

Заявления сродни зачем вам в горах горные снегоходы даешь Мудох :dread:
 

Zenith

Участник
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
120
Реакции
4
Местонахождение
Находка
Имя
Юрий Борисович
Техника
CAN AM OUTLANDER MAX XTP, SKI DOO SKANDIC 600 ACE, ARGO HDI SE, MUDD Ox XL Diesel
горные снегоходы не надо сравнивать с этими вездеходами. разные цели совершенно. чо к чему?
на полтора метра снега талого ты на снегоходе проедешь, а арго нет? ХА!
 

Олег65

Ветеран
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
2.241
Реакции
12
Возраст
58
Местонахождение
Архангельск
Имя
Олег
Техника
Катер Флипер 670, ПВХ лодки Солар 380,450 АС МУд Про 700,650,Скандик WT600e-tec,СВТ 550,Вездеход МАХ,Кот М8 153 Продан
Zenith написал(а):
горные снегоходы не надо сравнивать с этими вездеходами. разные цели совершенно. чо к чему?
на полтора метра снега талого ты на снегоходе проедешь, а арго нет? ХА!
ХХа................хпа .....ха ........либо ты не въямем ююююююююююююю либо поздно с тобой о чем говорить :eek:
 

Олег65

Ветеран
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
2.241
Реакции
12
Возраст
58
Местонахождение
Архангельск
Имя
Олег
Техника
Катер Флипер 670, ПВХ лодки Солар 380,450 АС МУд Про 700,650,Скандик WT600e-tec,СВТ 550,Вездеход МАХ,Кот М8 153 Продан
дорогой Гермаг ... чудеса твоей темы вощъ
ю обрастают быстро ...........еще видать хотят га деньгу Россиян развести :olen:
 

Germag

Старожил
Регистрация
18 Фев 2010
Сообщения
1.190
Реакции
165
Местонахождение
Мос область Дмитров
Имя
Герасим
Техника
Polaris RANGER XP800, Brp GTX 1200, Лодка "Головастик", был MUDD-OX XL, был MAX4, купил ШЕРП, ищу надежный вездеход
Олег, отмечаем пятницу ?
Я с трудом понимаю крайнее сообщение :)
 

Zenith

Участник
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
120
Реакции
4
Местонахождение
Находка
Имя
Юрий Борисович
Техника
CAN AM OUTLANDER MAX XTP, SKI DOO SKANDIC 600 ACE, ARGO HDI SE, MUDD Ox XL Diesel
Да. Трудно понять. Теперь уж точно видать кто невменяемый.
Не буду больше На идиота время тратить. Ты счастлив?
 

Germag

Старожил
Регистрация
18 Фев 2010
Сообщения
1.190
Реакции
165
Местонахождение
Мос область Дмитров
Имя
Герасим
Техника
Polaris RANGER XP800, Brp GTX 1200, Лодка "Головастик", был MUDD-OX XL, был MAX4, купил ШЕРП, ищу надежный вездеход
Обычно Олег очень вменяемый человек, не знаю что на него нашло.
Счастлив в чем ?
Что продал Мудокса?
Я бы его оставил если бы не тяга к странствиям и желание купить что то более вместительное.
Видимо я его переждал.
Три года, за это время я пересмотрел свои взгляды и увлечения, сложил в голове немного другой вездеход и он мне подвернулся :)
Кстати на мудике я развернул средние колеса в другую сторону и жрать их перестало (по крайней мере я не заметил за 13 моточасов что что то изменилось).

Шерпа заберу после выставки 30го августа.
Мне нравится эта машина.
 

Олег65

Ветеран
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
2.241
Реакции
12
Возраст
58
Местонахождение
Архангельск
Имя
Олег
Техника
Катер Флипер 670, ПВХ лодки Солар 380,450 АС МУд Про 700,650,Скандик WT600e-tec,СВТ 550,Вездеход МАХ,Кот М8 153 Продан
Ребята ..........вы просто ни где не ездите .......и мне трудно оценить ваши умственные способности .......Но люди не дураки ..ездят там и на чем можно ездить ,а вы сидите в инете :olen:
Сидите дальше в Инете ........!!!!!!А я поехал на море !!!!!!!

МАХ стоит у меня обслуженный и готовый к Бою .........но мне хватило одного раза погонять его на метровом снеге весной постоянно седя на пузе :eek: ..........Где снежик на 60-80 км.ч. глиссирует :clap:
 

андрей80

Ветеран
Регистрация
21 Окт 2008
Сообщения
2.158
Реакции
33
Возраст
43
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Андрей
Техника
авто, мото, вело, фото....
Germag написал(а):
......
Кстати на мудике я развернул средние колеса в другую сторону и жрать их перестало (по крайней мере я не заметил за 13 моточасов что что то изменилось).
О чем я и говорил, не зря у арго это прописано в инструкции!
 

Germag

Старожил
Регистрация
18 Фев 2010
Сообщения
1.190
Реакции
165
Местонахождение
Мос область Дмитров
Имя
Герасим
Техника
Polaris RANGER XP800, Brp GTX 1200, Лодка "Головастик", был MUDD-OX XL, был MAX4, купил ШЕРП, ищу надежный вездеход
Олег65 написал(а):
Ребята ..........вы просто ни где не ездите .......и мне трудно оценить ваши умственные способности .......Но люди не дураки ..ездят там и на чем можно ездить ,а вы сидите в инете :olen:
Сидите дальше в Инете ........!!!!!!А я поехал на море !!!!!!!

МАХ стоит у меня обслуженный и готовый к Бою .........но мне хватило одного раза погонять его на метровом снеге весной постоянно седя на пузе :eek: ..........Где снежик на 60-80 км.ч. глиссирует :clap:

Конечно сидим дома и обсуждаем технику на картинках, не зная о нас не хрена и о технике про которую говорим ты утверждаешь если мой Мах не пошел ( у меня кстати был ) то и ваши Мудоксы умудохаются ( у тебя он был ? )
Я видел видео где мудик спокойно лазил по слузу и видел где ты по весне на Максе постоянно висел на брюхе.
Техника она понимаешь ли разная и прокладки разные.

Погляди, умея все получается, снег не полтора метра но по яйца будет.



А ты купил Макса и в первые же дни поехал на рыбалку, ни опыта в управлении ни навыков.
Закопался в слуз раз 10 и решил что эта техника на снегу никакая.


И хватит уже шляпами мерятся кто больше из леса и с воды не вылазит..
Снегоход наше все, да снегоход едет по снегу но слуз для него такая же жопа как и для остальной техники.
Просто одна идет лучше, другая хуже.

И кстати 5 дней в неделю провожу на лодке ночуя в ней же и если об этом не пишу на всех форумах это не значит что этого нет.
Для меня это стало уже обычным, был, поймал, отдохнул.

А маршруты подобные твоим я еще лет в семь прошел, только природа по суровее была да комары пожирнее.
Да пешкариком, у нас с батей техники никакой не было.
Рюкзак за спину и потопал на ближайшее озеро с лодкой в руках.
И топать километров 8-11 а обратно с рыбой.
3-4 дня стандартный поход, жили в избах.
Да много чего было, но об этом я расскажу сыну, потому как я должен быть для него авторитетом и учителем как для меня был мой отец.
Мне не надо писать об этом на весь интернет, собирая посты и отзывы, или что там еще заставляет многих людей описывать каждый день своей жизни, с каждой рыбкой и весами.



На этом я закруглюсь, более не вижу смысла тут тереть подобную тему, удачи :olen:
 

Zenith

Участник
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
120
Реакции
4
Местонахождение
Находка
Имя
Юрий Борисович
Техника
CAN AM OUTLANDER MAX XTP, SKI DOO SKANDIC 600 ACE, ARGO HDI SE, MUDD Ox XL Diesel
Я тоже завязываю. Одно добавлю: когда в марте снега талого по яйца, а под ним воды 30 см, речь про реку, скандик с гусей 60 валится и буксует, а Арго без проблем. Имею и то, и то. Знаю, что говорю. А ты себе на Макс гуски купи или научись ездить
 

Гурий

Участник
Регистрация
8 Окт 2012
Сообщения
88
Реакции
2
Возраст
46
Местонахождение
Н-Уренгой
Имя
Юрий
Техника
Polaris WIDETRAK LX
Zenith написал(а):
Я тоже завязываю. Одно добавлю: когда в марте снега талого по яйца, а под ним воды 30 см, речь про реку, скандик с гусей 60 валится и буксует, а Арго без проблем. Имею и то, и то. Знаю, что говорю. А ты себе на Макс гуски купи или научись ездить
Заглохла тема. Машина вроде подавала надежды, особенно Герасиму. Читал тему как роман )))). Сейчас новый том ШЕРП. Не капли не спорю он будет интересней, .... Герасиму респект, в истории ты УЖЕ.!! :beer:
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу