У кого есть отзывы по MAX 4?

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Vitamin1970

Новенький
Регистрация
4 Фев 2016
Сообщения
4
Реакции
0
Имя
Вячеслав
Техника
MAX IV, Хаски, Quicksilver 3,4 + Yamaha 9,9-15
Приветствую Всех. Принимайте в свои ряды. Давно мечтал вот сбылось! MAX IV 2006, кохлер 23, родные гусеницы, лебедка, 26 колеса. Форум читал. Перед началом активной эксплуатации пару вопросов знающим:
Уровень масла в коробке и как проверить? На ощупь нашёл две пробки со стороны заднего борта. Посмотреть уровень ни как, при замене масло сливать в лодку? При нагрузке насколько сильно может нагреваться коробка?
При использовании гусениц нужно снимать и какие цепи? Прежнему хозяину Питерский дилер ставил со всеми и знакомый АРГОнавт тоже пользует 8х8 не снимая. Направление рисунка колёс. На фото видел разное. АРГОнавт говорит с гусеницами переворачивает крайние для лучшего захвата рисунком ограничителей гусениц.
При пробной езде каждые 3-5 минут глохнет. Впечатление что кончилось топливо, но оно залито. Фильтр чистый. Повторно легко заводится и работает ровно.
На этих выхах буду с ним знакомится ближе. Пока решил на колёсах, чтобы нагрузку поменьше для начала. Да и снег у нас весь сошёл:((( В общем подскажите на что в начале нужно обратить внимание.
 

Юрий-Бор

Участник
Регистрация
20 Фев 2012
Сообщения
160
Реакции
8
Местонахождение
г.Бор Нижегородская обл.
Имя
Юрий
Техника
Джип
Масло в коробке выкачиваю шприцом со шлангом, шприц 150мл шланг от омывателя авто, заливаю также.
Летом греется рука не держит , зимой холодная.
Масло 1.2-1.3 литра красное синтетика мобил 3.
Когда зальешь отметь уровень на шланге по нему и проверяй потом, летом когда греется часть выкипает через сапун в пробке.
 

Yann

Новенький
Регистрация
8 Июн 2014
Сообщения
12
Реакции
0
Имя
Ян
Техника
MAX BUFFALO
Кто может сказать у кого какие колеса под гусянки. 21*11*8 . у меня Carlisle, слабоватые, очень мягкие, легко протыкаются.
кто где приобретает, по какой цене?
 

WLAMAR

Участник
Регистрация
6 Ноя 2011
Сообщения
66
Реакции
2
Местонахождение
Камчатка, КАО, Корф.
Имя
Владимир
Техника
Мечта
Подскажите, кто брал закрытые заклепки на броню и где. Что-то все интернет магазины торгуют оптом 500-1000 штук. Чем клепать?
 

User185

Участник
Регистрация
19 Май 2010
Сообщения
145
Реакции
0
Возраст
38
Имя
Станислав
Техника
Yeti SDi 600, Max-4
Покупал самые обычные алюминиевые заклепки, ставил на полимерный герметик, черный такой, из строительного магазина для гидроизоляции кровли, он и металл не ест, а когда застывает не отковырнуть. Супер!! И ничего с ними не будет. Высохнуть успеют заклепки до наступления сильной коррозии. А электрохимическая на сухую будет 100 лет идти. Смысла извращаться не вижу.

Что-то с проверкой масла и маркой намудрили. У Ричарда в инструкции на коробку сказано: нижняя пробка для слива масла, а верхняя это и есть уровень (как на редукторах лодочных моторов). Если полилось через верхнюю пробку, хватит лить... Он же и советует лить масло для ГУРа (ATF). Ему, Ричарду, почему-то я верю. Коробас греется прилично. Заливал и сливал масло, снимая мотор и коробку (в одного справляюсь за часа полтора, не торопясь).

Макс прост как велосипед!!!!!!!!!!
 

mramor

Участник
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
82
Реакции
4
Местонахождение
Сургут
Имя
Евгений
Техника
MAX IV, Ураган Дикарь
Масло из коробки сливал задрав переднюю часть лебедкой под потолок, подсунул под коробку полиэтиленовый пакетик и открыл пробку, 10 минут работы. При эксплуатации на гусеницах надо снимать передние цепи. По поводу того, что глохнет с регулярной периодичностью - попробуй приоткрыть крышку топливного бака.
 

Tehno

Участник
Регистрация
27 Май 2015
Сообщения
56
Реакции
1
Местонахождение
Байкал
Имя
Иван
Техника
MAX IV 6x6 и другая техника
User185 написал(а):
Что-то с проверкой масла и маркой намудрили. У Ричарда в инструкции на коробку сказано: нижняя пробка для слива масла, а верхняя это и есть уровень (как на редукторах лодочных моторов). Если полилось через верхнюю пробку, хватит лить... Он же и советует лить масло для ГУРа (ATF). Ему, Ричарду, почему-то я верю. Коробас греется прилично. Заливал и сливал масло, снимая мотор и коробку (в одного справляюсь за часа полтора, не торопясь).

Макс прост как велосипед!!!!!!!!!!
Здесь случайно нет ошибки? По моему у Ричарда так написано:
Верхняя пробка - заливная с вентиляционным отверстием
нижняя - уровень - рекомендует не переполнять! и следить за уровнем
сливной нет, поэтому используют шприц или задирают технику
 

Vitamin1970

Новенький
Регистрация
4 Фев 2016
Сообщения
4
Реакции
0
Имя
Вячеслав
Техника
MAX IV, Хаски, Quicksilver 3,4 + Yamaha 9,9-15
Все спасибо за участие. В английском слаб, с назначением пробок не разберусь. Буду через снятие коробки выяснять. Ориентир: По какую пробку влезет 1.2-1.3 литра. Вот с маркой масла разобраться.
Крышку откручивал. Глохнет. При не доконца убранном подсосе свечи забрасывает. Созвонился с ой. дилером(АТВ ЦЕНТР) посоветовал заменить на "горячие" свечи. Будем искать.
В ветке детали рекомендуют покупать у Ричардса. У меня напрашивается замена подшипников на полуоси. АРГОнавт рекомендует менять в сборе. В Питере комплект полуось+3подшпника=27тыр и работы. Какая экономия будет у Ричардса?
 

Dimula

Новенький
Регистрация
1 Окт 2012
Сообщения
33
Реакции
0
Имя
Дмитрий
Техника
max4
Подшипники на ебее посмотри, в свое время там брал. НУ ПОСЧИТАЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА ОГРАНИЧИТЕЛИ КОЛЕС НА ГУСЕНИЦАХ РОДНЫХ
 

Юрий-Бор

Участник
Регистрация
20 Фев 2012
Сообщения
160
Реакции
8
Местонахождение
г.Бор Нижегородская обл.
Имя
Юрий
Техника
Джип
Интересно почем взял Макса с каким пробегом, как определил что менять подшибники надо, у меня какие-то оригинальные запчасти есть фильтра бензонасос возможно свечи , если интересно пиши.
 

mramor

Участник
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
82
Реакции
4
Местонахождение
Сургут
Имя
Евгений
Техника
MAX IV, Ураган Дикарь
На родной гусянке всего 68 ограничителей
 

Vitamin1970

Новенький
Регистрация
4 Фев 2016
Сообщения
4
Реакции
0
Имя
Вячеслав
Техника
MAX IV, Хаски, Quicksilver 3,4 + Yamaha 9,9-15
Юрий-Бор написал(а):
Интересно почем взял Макса с каким пробегом, как определил что менять подшипники надо, у меня какие-то оригинальные запчасти есть фильтра бензонасос возможно свечи , если интересно пиши.
Юрий, приветствую. Счетчика нет, пробег не известен. Первый хозяин охотник и использовал в хвост и в гриву. Второй взял для покатушек компанией, но не оценил или наигрался. Завтра повезу к оф. дилеру на дефектовку. Подшипник определил при снятых колёсах, и спущенных цепях в этой полуоси есть небольшой люфт. Помогал увидеть опытный АРГОнавт. По зап. частям надо с марками и размерами определится. В этом форуме оч. много противоречивой инф. Нет норм. мануалов и качественных каталогов по частям. Что у Ричарда в свободном доступе, для меня пока плохо читаемо. По арго все легко и доступно ( http://argoparts.ru/catalog/8x8-750-hdise/transmission ) И инф. и детали. Полуось арго 5-6 тыр, Макс 17!!!
Себе ставлю задачу привести МАКС в хорошее и надежное состояние и бережно эксплуатировать. Лес, болотца, малые реки, охота, рыбалка, грибы...
 

Vitamin1970

Новенький
Регистрация
4 Фев 2016
Сообщения
4
Реакции
0
Имя
Вячеслав
Техника
MAX IV, Хаски, Quicksilver 3,4 + Yamaha 9,9-15
Andr176 написал(а):
viewtopic.php?f=31&t=112932
чем не нравятся?
Андрей, День добрый. У меня на полуоси стоит по три подшипника. Надо уточнить ваши подойдут. Если да, то комплект заберу. По ремню так же.
 

Dimula

Новенький
Регистрация
1 Окт 2012
Сообщения
33
Реакции
0
Имя
Дмитрий
Техника
max4
mramor--тысячу спасибо!!!!!!!!!!
 

Yann

Новенький
Регистрация
8 Июн 2014
Сообщения
12
Реакции
0
Имя
Ян
Техника
MAX BUFFALO
Продам ремень вариатора, на мах 4 двигатель кохлер 23 л. с. , длина 112 см или 44 дюйма. 4 тыс. руб.
 

Jar0d

Ветеран
Регистрация
18 Дек 2006
Сообщения
2.363
Реакции
302
Возраст
48
Местонахождение
Ненецкий АО
Имя
Николай
Развалилась подушка двигателя на раме, от с/х Тайга низковаты, есть у кого опыт замены аналогом?
 

Techno

Активный участник
Регистрация
25 Янв 2016
Сообщения
226
Реакции
24
Jar0d написал(а):
Развалилась подушка двигателя на раме, от с/х Тайга низковаты, есть у кого опыт замены аналогом?
Может попробовать залить, там где сайлентблоки заливают? резина, полиуретан
 

Jar0d

Ветеран
Регистрация
18 Дек 2006
Сообщения
2.363
Реакции
302
Возраст
48
Местонахождение
Ненецкий АО
Имя
Николай
Купить дешевле думаю и быстрее.
Нашел какие то от Нивы 2121, до большой земли доберусь, померяю
 

Александрдрдр

Новенький
Регистрация
26 Май 2016
Сообщения
5
Реакции
0
Имя
Александр
Техника
Макс 4, полярис вайдтрек.
Уважаемые максоводы не у кого случайно не лежат колеса 26е или отдельно диски 12е без дела, хочу приобрести, а то на гусянках бедняга по грибы мучается летом. Или кто может киньте ссылку где взять.
 

User185

Участник
Регистрация
19 Май 2010
Сообщения
145
Реакции
0
Возраст
38
Имя
Станислав
Техника
Yeti SDi 600, Max-4
С каким мотором мучается?
 

Александрдрдр

Новенький
Регистрация
26 Май 2016
Сообщения
5
Реакции
0
Имя
Александр
Техника
Макс 4, полярис вайдтрек.
Мотор то нормально тащит(23 лс), а вот в коробке на венце(на котором 18 зубьев) барабанов зубья сьело. А шестеренки больно дорого стоят.
 

User185

Участник
Регистрация
19 Май 2010
Сообщения
145
Реакции
0
Возраст
38
Имя
Станислав
Техника
Yeti SDi 600, Max-4
Гусеницы и колеса не подумываете продавать?
 

Александрдрдр

Новенький
Регистрация
26 Май 2016
Сообщения
5
Реакции
0
Имя
Александр
Техника
Макс 4, полярис вайдтрек.
Нет, гусянки на болоте и по плохой зиме(вода под снегом) самое то. Хочу пол сезона на колеса ставить.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу