У кого есть отзывы по MAX 4?

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

WLAMAR

Участник
Регистрация
6 Ноя 2011
Сообщения
66
Реакции
2
Местонахождение
Камчатка, КАО, Корф.
Имя
Владимир
Техника
Мечта
У меня .JM52-1221-C прошел 200 мото часов. Двигатель 18 лс похоже ремень и правда убить проблема. Уже и цепь приводная приказала долго жить, порвалась, а ремень цел.
 

Мухтар

Активный участник
Регистрация
11 Дек 2008
Сообщения
825
Реакции
8
Местонахождение
Новосибирск
Техника
Всякое барахло !!!
WLAMAR написал(а):
У меня .JM52-1221-C прошел 200 мото часов. Двигатель 18 лс похоже ремень и правда убить проблема. Уже и цепь приводная приказала долго жить, порвалась, а ремень цел.
Что то Я не могу такой найти !!!
 

WLAMAR

Участник
Регистрация
6 Ноя 2011
Сообщения
66
Реакции
2
Местонахождение
Камчатка, КАО, Корф.
Имя
Владимир
Техника
Мечта
Брал у Ивана еще в прошлом году. Грешил на ремень, что то он при большой нагрузке визжал как резаный. Дело было в вариаторе (от обильной смазки ведущей цепи летела смазка на вариатор и он подклинивал) и валы коробки и двигателя были не параллельны.
 

WLAMAR

Участник
Регистрация
6 Ноя 2011
Сообщения
66
Реакции
2
Местонахождение
Камчатка, КАО, Корф.
Имя
Владимир
Техника
Мечта
Мухтар, я еще посмотрю может где записал цены. Но вы еще про цепи не знаете. ЦЕНА просто упасть наверно нужно на запчасти еще один Макс брать. Или переходить на китайцев.
 

Мухтар

Активный участник
Регистрация
11 Дек 2008
Сообщения
825
Реакции
8
Местонахождение
Новосибирск
Техника
Всякое барахло !!!
WLAMAR написал(а):
Мухтар, я еще посмотрю может где записал цены. Но вы еще про цепи не знаете. ЦЕНА просто упасть наверно нужно на запчасти еще один Макс брать. Или переходить на китайцев.
По цепям: Короче снял я цепь и поехал в мотомагазин, там подобрал замок.
Идеально подходит, только вот без резиновых колечек.
Прикупил 4 шт., одна штука обошлась в 30 руб.
Положил с собой в запас. Но будем надеяться что не пригодится.
:clap:
 

Yann

Новенький
Регистрация
8 Июн 2014
Сообщения
12
Реакции
0
Имя
Ян
Техника
MAX BUFFALO
Мухтар написал(а):
Опрос !!!!

Кто ставит Какие ремни Вариатора. ??? И где берут....
Двигатель Кохлер 23 л/с , воздушка. Под двигателем и станиной стоит одна шайба 1,5-2 мм.

P/S: В запасе то нужно возить :up:

Двигатель такой же.
Брал ремень на ebay 1930v491

http://www.ebay.com/itm/1930V491-New-Mu ... 5d37ef6bde
 

green73

Новенький
Регистрация
3 Фев 2009
Сообщения
22
Реакции
1
Местонахождение
Выкса
Имя
Гера
Техника
Viking 540
Здравствуйте. Никто не юзал ричардовские гусянки? Не могу найти отзывы по ним. Насколько живуч их пластик на морозе?
 

Dimula

Новенький
Регистрация
1 Окт 2012
Сообщения
33
Реакции
0
Имя
Дмитрий
Техника
max4
У меня такие. Пластик в норме. Морозы держит. Грунтозацепы слабенькие по снегу, но вцелом вроде неплохо. На лед хреновенько из полыньи вылазит.
 

Ivan_33

Участник
Регистрация
1 Окт 2011
Сообщения
78
Реакции
0
Имя
Иван
Техника
MAX II, MAX IV, MAX Buffalo
Dimula написал(а):
У меня такие. Пластик в норме. Морозы держит. Грунтозацепы слабенькие по снегу, но вцелом вроде неплохо. На лед хреновенько из полыньи вылазит.
Если хотите сэкономить сделайте гус. сами или закажите у самоделкина какого нибудь. Пластиковая гус. далеко не лучший вариант...
 

Dimula

Новенький
Регистрация
1 Окт 2012
Сообщения
33
Реакции
0
Имя
Дмитрий
Техника
max4
чем плоха пласт. гуска? 2 года по снегу гонял проблем не было. правда по проходимости не с чем сравнивать.на других ни ездил... но не садился ни разу. брал макса пласт. гуски уже стояли
 

rk1973

Ветеран
Регистрация
2 Янв 2010
Сообщения
21.482
Реакции
800
Возраст
50
Местонахождение
Владимирская обл.
Имя
Константин
Техника
RAVE 800, BRP 1000XMR, Polaris General 4 1000, Rickter XFS 1200
Ivan_33 написал(а):
Dimula написал(а):
У меня такие. Пластик в норме. Морозы держит. Грунтозацепы слабенькие по снегу, но вцелом вроде неплохо. На лед хреновенько из полыньи вылазит.
Если хотите сэкономить сделайте гус. сами или закажите у самоделкина какого нибудь. Пластиковая гус. далеко не лучший вариант...
Есть комплект колеса и гусянка на макса?
Можно в личку handshake
 

green73

Новенький
Регистрация
3 Фев 2009
Сообщения
22
Реакции
1
Местонахождение
Выкса
Имя
Гера
Техника
Viking 540
У меня возникла небольшая проблема. Не могу найти фильтры на свой мотор: Kohler command 25 2003 г.в. Табличка со спец номером затерта, поэтому в представительстве Kohler послали подальше. Масляный стоит от B&S, но на нем нет техн. характеристик (показателей срабатывания обратного клапана), воздушный как от копейки, только диаметр меньше. Может кто прояснит ситуацию?
 

Мухтар

Активный участник
Регистрация
11 Дек 2008
Сообщения
825
Реакции
8
Местонахождение
Новосибирск
Техника
Всякое барахло !!!
green73 написал(а):
У меня возникла небольшая проблема. Не могу найти фильтры на свой мотор: Kohler command 25 2003 г.в. Табличка со спец номером затерта, поэтому в представительстве Kohler послали подальше. Масляный стоит от B&S, но на нем нет техн. характеристик (показателей срабатывания обратного клапана), воздушный как от копейки, только диаметр меньше. Может кто прояснит ситуацию?
Снимите старый и сходите с ним в авто магазин.
Подбрете 100 %.

От жигулей, я также воздушный разрезал и сжал его. Стоит как родной :up:
 

Ivan_33

Участник
Регистрация
1 Окт 2011
Сообщения
78
Реакции
0
Имя
Иван
Техника
MAX II, MAX IV, MAX Buffalo
Dimula написал(а):
чем плоха пласт. гуска? 2 года по снегу гонял проблем не было. правда по проходимости не с чем сравнивать.на других ни ездил... но не садился ни разу. брал макса пласт. гуски уже стояли
Тут можно долго рассуждать. С резиновой проще (И ходит значительно дольше и зацепы алюминиевые). Но стоит дороже...
 

serch

Новенький
Регистрация
18 Ноя 2014
Сообщения
14
Реакции
0
Имя
Сергей Николаевич
Техника
max4
Видимо, понял, как войти на форум. Еще раз здравствуйте! Если не трудно, подскажите. Куда надо подставлять подпорки, чтобы подвесить вездеход, т.к., возможно, пластик может сломаться. И следующее: кто нибудь пытался подвешивать лодочный мотор. У меня речка рядышком около 200 метров в ширину. Я уже весла приделал, но все равно утомительно.
 

green73

Новенький
Регистрация
3 Фев 2009
Сообщения
22
Реакции
1
Местонахождение
Выкса
Имя
Гера
Техника
Viking 540
Здравствуйте господа. Отвернул я свой масленый фильтр и препарировал его. Фильтр простейший, с редукционным клапаном, без перепускного и обратного, не понятно почему он стоит больше девятьсот рублей, хотя я на байде нашел за два доллара но поставка от 500 штук. Аналоги автомобильные все с перепускными клапанами, в принципе ничего страшного в этом нет, но в Иван меня отговорил, дело в том, что в оригинальном фильтре выпускные отверстия по размеру больше и по количеству их больше (что правда), поэтому давление в системе будет неправильным, но ведь есть перепускной клапан, который должен не давать появляться излишнему давлению. В общем я решил поставить датчик давления масла, правда не нашел куда его воткнуть, да и информация о правильном давлении масла засекречена производителем. Может кто подскажет куда можно воткнуть датчик?
 

Jar0d

Ветеран
Регистрация
18 Дек 2006
Сообщения
2.363
Реакции
302
Возраст
48
Местонахождение
Ненецкий АО
Имя
Николай
green73 написал(а):
У меня возникла небольшая проблема. Не могу найти фильтры на свой мотор: Kohler command 25 2003 г.в. Табличка со спец номером затерта, поэтому в представительстве Kohler послали подальше. Масляный стоит от B&S, но на нем нет техн. характеристик (показателей срабатывания обратного клапана), воздушный как от копейки, только диаметр меньше. Может кто прояснит ситуацию?
Вот ваш фильтр, заказывайте

Fleetguard LF3335

Purolator L10241

Wix 51348

http://www.exist.ru/price.aspx?pid=588010D4&sr=-4
 

serch

Новенький
Регистрация
18 Ноя 2014
Сообщения
14
Реакции
0
Имя
Сергей Николаевич
Техника
max4
Мужики, ну ответьте, пожалуйста, ставил ли кто лодочный мотор на макс4?
 

WLAMAR

Участник
Регистрация
6 Ноя 2011
Сообщения
66
Реакции
2
Местонахождение
Камчатка, КАО, Корф.
Имя
Владимир
Техника
Мечта
serch написал(а):
Мужики, ну ответьте, пожалуйста, ставил ли кто лодочный мотор на макс4?
А он наверно и не нужен. Если на 26 колесах, то плывет вполне сносно, я бухту больше километра за семь минут переплываю и на реках плывет отлично. Куда надо туда и причаливаешь. Правда надо почаще мазать подшипники, а то затонуть можно.
 

serch

Новенький
Регистрация
18 Ноя 2014
Сообщения
14
Реакции
0
Имя
Сергей Николаевич
Техника
max4
Спасибо за совет! Но это еще надо продать шесть колес 21, затем купить шесть 26. Как это делать, ума не приложу. Сдуру уже заплатил за ветерок 12 б/у. На днях надо встречать автобус с другого города, чтобы забрать.Он весит под 30 кг. Как его приделать, как заводить, как управлять? И еще, если не трудно. Весной хочу подтянуть цепи.Подскажите, пожалуйста, как это сделать?
 

Jar0d

Ветеран
Регистрация
18 Дек 2006
Сообщения
2.363
Реакции
302
Возраст
48
Местонахождение
Ненецкий АО
Имя
Николай
serch написал(а):
Спасибо за совет! Но это еще надо продать шесть колес 21, затем купить шесть 26. Как это делать, ума не приложу. Сдуру уже заплатил за ветерок 12 б/у. На днях надо встречать автобус с другого города, чтобы забрать.Он весит под 30 кг. Как его приделать, как заводить, как управлять? И еще, если не трудно. Весной хочу подтянуть цепи.Подскажите, пожалуйста, как это сделать?
Транец вам поможет, стандартный
и
Полистайте 6x6world.com
 

Dimula

Новенький
Регистрация
1 Окт 2012
Сообщения
33
Реакции
0
Имя
Дмитрий
Техника
max4
С новым годом!
 

rk1973

Ветеран
Регистрация
2 Янв 2010
Сообщения
21.482
Реакции
800
Возраст
50
Местонахождение
Владимирская обл.
Имя
Константин
Техника
RAVE 800, BRP 1000XMR, Polaris General 4 1000, Rickter XFS 1200
Парни, с наступающим вас.
зы
какое давление сделать для езды по снегу?
 

serch

Новенький
Регистрация
18 Ноя 2014
Сообщения
14
Реакции
0
Имя
Сергей Николаевич
Техника
max4
Полистал 6x6world.com. Ничего не нашел.
 

green73

Новенький
Регистрация
3 Фев 2009
Сообщения
22
Реакции
1
Местонахождение
Выкса
Имя
Гера
Техника
Viking 540
serch написал(а):
Спасибо за совет! Но это еще надо продать шесть колес 21, затем купить шесть 26. Как это делать, ума не приложу. Сдуру уже заплатил за ветерок 12 б/у. На днях надо встречать автобус с другого города, чтобы забрать.Он весит под 30 кг. Как его приделать, как заводить, как управлять? И еще, если не трудно. Весной хочу подтянуть цепи.Подскажите, пожалуйста, как это сделать?
Если надумаешь продавать колеса на 21, готов купить. Можно в личку.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу