У кого есть отзывы по MAX 4?

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

vks_

Новенький
Регистрация
14 Июн 2013
Сообщения
28
Реакции
23
Местонахождение
Южный Таймыр
Имя
Владимир
Техника
BRP Commander 800R ETEC, шерппоподобный 4х4
На этом движке такое бывает, если обороты хх низкие. Надо прочистить карб и добавить количество смеси. Винт количества находится рядом с черным колпачком качества смеси. Пружинка, которая стоит на тяге дроссельной заслонки (длинная) не менялась?
 

Юрий-Бор

Участник
Регистрация
20 Фев 2012
Сообщения
160
Реакции
8
Местонахождение
г.Бор Нижегородская обл.
Имя
Юрий
Техника
Джип
vks_ написал(а):
На этом движке такое бывает, если обороты хх низкие. Надо прочистить карб и добавить количество смеси. Винт количества находится рядом с черным колпачком качества смеси. Пружинка, которая стоит на тяге дроссельной заслонки (длинная) не менялась?[/quote
пружинки все на месте, 15 часов работы на счетчике, на ходу незаметно работает ровно не глохнет . бывает постреливает после прогрева.Регулятор оборотов если отключить и тросик газа на прямую на заслонку как это повлияет на двигатель?
 

User185

Участник
Регистрация
19 Май 2010
Сообщения
145
Реакции
0
Возраст
38
Имя
Станислав
Техника
Yeti SDi 600, Max-4
Подскажите, где в москве купить ремень вариатора на Макс4 18л.с.???????????????????????
 

Jar0d

Ветеран
Регистрация
18 Дек 2006
Сообщения
2.380
Реакции
311
Возраст
48
Местонахождение
Ненецкий АО
Имя
Николай
от Бурана подходит. Старый взять и сходить померять.
 

User185

Участник
Регистрация
19 Май 2010
Сообщения
145
Реакции
0
Возраст
38
Имя
Станислав
Техника
Yeti SDi 600, Max-4
Купил от арго. Но пришлось вариатор регулировать, ремень чуть длиннее оказался.
 

eshmalko

Новенький
Регистрация
17 Мар 2009
Сообщения
7
Реакции
0
Возраст
51
Местонахождение
Новый Уренгой
Имя
Evgeny
Техника
BRP Scandic 800, Windboat 47, max iv
Купил новый Мах IV в 2012 году, проездил 168 часов, начались первые поломки в 2014 году:

Порезал колесо (бок) 21х11х8 из под гусянкой ехал по склону с большими гранитными камнями. Первой оказалась проблема со снятием покрышки с 8" диска. Нашел дядю Гену из грузового шиномонтажа он и смог ее снять на большом станке. Далее после двух дней мученья поставил заплатку. Камеру найти не смог. Новое колесо и камеру заказал у Ричарда.

Ровно через 168 часов при езде на гусянке, сломалась правая пружина на Т-20. Вездеход закружил вправо как подбитый в гусянку танк ). Но задняя передача осталась работать. Пришлось приехать назад - ЗАДОМ а это около 10км по снегу и грязи.

Выводы: Надо нарезать новую резьбу под больший размер болтов на Т-20. Ремонтировать Мах довольно просто, только надо иметь запчасти. Сделал заказ Ричарду, написал письмо на завод.


При демонтаже Т-20 обнаружил, что один болт крепления частично обломан. Видно ослаб немного, а потом обломился.

Разобрал Т-20 и увидел что у пружины конец которой надевается на шпильку обломон. Внутри повреждений никаких. 4 новых пружины (что бы заменить их все) заказал у Ричарда.

А так очень доволен вездеходом. Получаю кучу удовольствия при езде по нашим диким местам. Основное преимущество его легкий вес (у меня двигатель 23 лс). Заднее расположение двигателя дает ему возможность быстро зацепиться за крутой берег. Если мощи не хватает цепляюсь за деревце, кочку, друга (100кг) лебедкой и спокойно его вытягиваю. Рычаги позволяют крутиться на месте и проезжать между деревьев.
 

mramor

Участник
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
82
Реакции
4
Местонахождение
Сургут
Имя
Евгений
Техника
MAX IV, Ураган Дикарь
Я поставил жигулевские камеры на 13". А какое давление держишь в колесах с установленными камерами? У меня разок срезало сосок, теперь качаю побольше рекомендованного.
Если в Новом Уренгое есть байкеры, то спроси где они делают шиномонтаж, там и с нашими колесами справляются.
 

User185

Участник
Регистрация
19 Май 2010
Сообщения
145
Реакции
0
Возраст
38
Имя
Станислав
Техника
Yeti SDi 600, Max-4
eshmalko написал(а):
Разобрал Т-20 и увидел что у пружины конец которой надевается на шпильку обломон.
Что то не понял, что именно сломалось?
 

Мухтар

Активный участник
Регистрация
11 Дек 2008
Сообщения
825
Реакции
8
Местонахождение
Новосибирск
Техника
Всякое барахло !!!
Всем Добрый день.
У меня у соседа радость, Купил б/у МАХика 4.
Максовали 2 дня, утром было тяжело.

С гусянками 2009г., двигатель Кохлер 23 лс
Поделитесь опытом обслуживания:
1. Какое и сколько масла в двигатель ?
2. Какой, марка масленный фильтр в двигатель ?
3. Как часто менять масло в двигателе ?
4. Какое масло в коробку, как менять, как часто ?
5. Чем шприцевать тавотницы ? Литолом - пойдет....
6. Что за ремень вариатора, какие подходят ?
...... Что еще предусматреть ????
Короче чувствую мы нашли себе занятие на Все лето перед охотой.

Жду от всех Максоведов консультаций !!!!
Спасибо.
 

Jar0d

Ветеран
Регистрация
18 Дек 2006
Сообщения
2.380
Реакции
311
Возраст
48
Местонахождение
Ненецкий АО
Имя
Николай
в двигатель синтетику 5w-40. масло лить по уровню щупа. Фильтр можно купить там где для Argo продают расходники.
шприцевать после каждого заплыва. Литолом тож пойдет. Я тефлоновой для подшипников шприцую.
в коробку ATF III или IV. По нижнюю пробку. Менять через 60 часов. Смотреть часто, выкипает. Добавлять через верхнюю.
Ремень надо взять и сходить в снегоходно-квадроциклетный салон. Подберете аналог по длине и ширине. Это самый быстрый способ.
Есть сайт 6x6world.com. Там на англицком, но все понятно.
 

Мухтар

Активный участник
Регистрация
11 Дек 2008
Сообщения
825
Реакции
8
Местонахождение
Новосибирск
Техника
Всякое барахло !!!
Jar0d написал(а):
в двигатель синтетику 5w-40. масло лить по уровню щупа. Фильтр можно купить там где для Argo продают расходники.
шприцевать после каждого заплыва. Литолом тож пойдет. Я тефлоновой для подшипников шприцую.
в коробку ATF III или IV. По нижнюю пробку. Менять через 60 часов. Смотреть часто, выкипает. Добавлять через верхнюю.
Ремень надо взять и сходить в снегоходно-квадроциклетный салон. Подберете аналог по длине и ширине. Это самый быстрый способ.
Есть сайт 6x6world.com. Там на англицком, но все понятно.
Спасибо. Буду через сайт перевод.
А фильтр масленный от какой-нибудь иномарки не подойдет ???
И в коробке фильтра нет ???
 

User185

Участник
Регистрация
19 Май 2010
Сообщения
145
Реакции
0
Возраст
38
Имя
Станислав
Техника
Yeti SDi 600, Max-4
Главное! Проверь и подтяни 4 болта крепления коробки к раме!! :)

Натяжение цепей и давление в колесах. Отрегулируй натяжку ремня вариатора, смаж подвижные его части. Когда я это сделал, то просто кайф, прет как танк, на отвесный берег реки даже едет (со мной был квадроциклист, он прифигел от того, что я на максе4 делал).
Так что не очень понимаю что вы там в течении всего лета собрались делать :)
 

Мухтар

Активный участник
Регистрация
11 Дек 2008
Сообщения
825
Реакции
8
Местонахождение
Новосибирск
Техника
Всякое барахло !!!
User185 написал(а):
Главное! Проверь и подтяни 4 болта крепления коробки к раме!! :)

Натяжение цепей и давление в колесах. Отрегулируй натяжку ремня вариатора, смаж подвижные его части. Когда я это сделал, то просто кайф, прет как танк, на отвесный берег реки даже едет (со мной был квадроциклист, он прифигел от того, что я на максе4 делал).
Так что не очень понимаю что вы там в течении всего лета собрались делать :)

Так это повод от жен в ремонт..... :D :beer:
1. Давление в шинах ??? Какое, у него с ним идет приблуда....
2. Цепь в каких местах смотреть провисание и сколько должен быть ???
3. Вариатор смажем как на снигоходе, а регулировку двигателем ???

handshake
 

Yann

Новенький
Регистрация
8 Июн 2014
Сообщения
12
Реакции
0
Имя
Ян
Техника
MAX BUFFALO
Здравствуйте уважаемые максаводы, не могли бы подсказать как слить масло с коробки для замены ?
 

User185

Участник
Регистрация
19 Май 2010
Сообщения
145
Реакции
0
Возраст
38
Имя
Станислав
Техника
Yeti SDi 600, Max-4
У меня здоровенные жесткие шины стоят, так что качаю так:
если есть грунтовки, то 0,35-0,4 Атм
если грязюка и болота, то 0,2 Атм

Натяжение ремня вариатора регулируется подкладыванием шайб под 4 болта, которыми прикручен двигатель к платформе.
У меня до регулеровки было так, что когда в супер каке буксуешь, то казалось, что мощи мотора не хватает, приходилось толкать Макса. А на асфальте вообще не поворачивал. Потом понял, что буксует ремень вариатора. Поднял мотор на 3-4 см и о чудо, тяга как у буивола! ( шайбы подкладывал так, чтобы ремень на заглушенном двигателе не болтался, а касался ведущего вариатора, ну или с минимально возможным зазором). На Ю-тубе кто-то из скутеристов про это все подробно рассказывает, про вес грузиков, ширину ремня и его натяжение.

Цепь регулировать как на велосипеде, чтобы не висела (и не терлась об днище), а болталась чуть чуть, вспомните детство с велосипедом в деревне. Если перетяните цепь она трещать будет и наката у вездехода не будет, короче беда может случиться. Или у комбайнеров спросите, как должна цепь болтаться, уж кому как не им это знать :)
 

Мухтар

Активный участник
Регистрация
11 Дек 2008
Сообщения
825
Реакции
8
Местонахождение
Новосибирск
Техника
Всякое барахло !!!
МаксаВоды !!!!!

На Кохлер, 23.
фильтр масленный от какой-нибудь иномарки не подойдет ???
И в коробке фильтр есть или нету ???
 

User185

Участник
Регистрация
19 Май 2010
Сообщения
145
Реакции
0
Возраст
38
Имя
Станислав
Техника
Yeti SDi 600, Max-4
Сними свой и сходи в какой-нибудь большой магазин запчастей, пусть продавцы подберут.
 

Мухтар

Активный участник
Регистрация
11 Дек 2008
Сообщения
825
Реакции
8
Местонахождение
Новосибирск
Техника
Всякое барахло !!!
User185 написал(а):
Сними свой и сходи в какой-нибудь большой магазин запчастей, пусть продавцы подберут.
Даааа, так то согласен.
Буду искать.
 

Юрий-Бор

Участник
Регистрация
20 Фев 2012
Сообщения
160
Реакции
8
Местонахождение
г.Бор Нижегородская обл.
Имя
Юрий
Техника
Джип
По замене масла в коробке ,через верхнюю и нижнюю пробку откачивал спомощью щприца медицинского и шланга ,15-20 минут 1.2 литра.очень чисто получается.
вопрос в вариаторе что смазывать надо?
при шприцевании осей нужно их вращать или на стоячем достаточно,смазка вылазиит в раздных местах.
 

User185

Участник
Регистрация
19 Май 2010
Сообщения
145
Реакции
0
Возраст
38
Имя
Станислав
Техника
Yeti SDi 600, Max-4
Смажте у вариатора только подвижные его части, которые не контактируют с ремнем. А так Ютуб вам в помощь, там наглядно все показано.
Я шприцевал так, на нейтральной поднял домкратом одну сторону, качнул в подшипник масло и рукой прокрутил колеса, потом еще смазки туда. Если выходит старое, значит новое и чистое идет туда куда надо.
 

Мухтар

Активный участник
Регистрация
11 Дек 2008
Сообщения
825
Реакции
8
Местонахождение
Новосибирск
Техника
Всякое барахло !!!
Юрий-Бор написал(а):
По замене масла в коробке ,через верхнюю и нижнюю пробку откачивал спомощью щприца медицинского и шланга ,15-20 минут 1.2 литра.очень чисто получается.
вопрос в вариаторе что смазывать надо?
при шприцевании осей нужно их вращать или на стоячем достаточно,смазка вылазиит в раздных местах.
Т.е. Ориентировочно 1,2 литра.
Может нижнюю открутил, а через верхнюю воздухом - еще все выйдет под давлением.
 

Мухтар

Активный участник
Регистрация
11 Дек 2008
Сообщения
825
Реакции
8
Местонахождение
Новосибирск
Техника
Всякое барахло !!!
Расскажите у кого какие расстояния от:
1. Рычагов управления до передней панели ???
2. Рычагов управления до переднего мягкого сиденья, при оттягивании их назад ???

Вот их расстояние показывает степень износа тормозных лент.
handshake
 

Юрий-Бор

Участник
Регистрация
20 Фев 2012
Сообщения
160
Реакции
8
Местонахождение
г.Бор Нижегородская обл.
Имя
Юрий
Техника
Джип
Мухтар написал(а):
Юрий-Бор написал(а):
По замене масла в коробке ,через верхнюю и нижнюю пробку откачивал спомощью щприца медицинского и шланга ,15-20 минут 1.2 литра.очень чисто получается.
вопрос в вариаторе что смазывать надо?
при шприцевании осей нужно их вращать или на стоячем достаточно,смазка вылазиит в раздных местах.
Т.е. Ориентировочно 1,2 литра.
Может нижнюю открутил, а через верхнюю воздухом - еще все выйдет под давлением.
через нижнюю не все сливается надо перед подымать либо шприцом
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу