хищник Сургут.кто юзал?

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

fes

Старожил
Регистрация
20 Окт 2008
Сообщения
1.686
Реакции
63
Возраст
44
Местонахождение
Тарко-Сале
Имя
Алексей
Техника
Скандик 900 и квинтрекс с Я60 пока
Дрофа написал(а):
блин, вот только когда на отечествееной технике едешь о паре думаешь, а это уже 1.5 наверно лося брать всеже буду. знаю, знаю, что не для наших болот зато по снегу красотиша. :flex:

у меня у кума мечта лося взять, но посмотрев у местных проходимость что-то не впечатлило, ценник конский , запчасти дорогие, и в наледи застревает(фото к сожалению нет)
 

nehceyn

Активный участник
Регистрация
17 Янв 2010
Сообщения
232
Реакции
0
Возраст
52
Местонахождение
ХМАО-ЮГРА,г.ЮГОРСК.
Имя
Роман
Техника
продал всё оставил ХИЩНИК,он заменяет всё!!!
fes написал(а):
Дрофа написал(а):
блин, вот только когда на отечествееной технике едешь о паре думаешь, а это уже 1.5 наверно лося брать всеже буду. знаю, знаю, что не для наших болот зато по снегу красотиша. :flex:

у меня у кума мечта лося взять, но посмотрев у местных проходимость что-то не впечатлило, ценник конский , запчасти дорогие, и в наледи застревает(фото к сожалению нет)
это ты про какую технику Алексей?
 

Дрофа

Активный участник
Регистрация
19 Июн 2007
Сообщения
475
Реакции
0
Возраст
48
Местонахождение
СОВЕТСКИЙ, ХМАО
Имя
Женя
Техника
Снежик:BRP SW 550, Катер:Аквалайн 170, Квадр:Полярис 800 Х2, гидр: ямаха super jet
я это понимаю, я недоверяю! на снежиеке в одного где только не был, уверенность как в себя, а тут только на себя и надейся :dread:
 

INVENTOR

Старожил
Регистрация
21 Май 2007
Сообщения
1.828
Реакции
147
Местонахождение
ХМАО Сургут
Имя
Сергей
Техника
Всё продал
У меня вот такой аппарат. "Кайман" его зовут (от создателей "Хищника).

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=4ofmoZKgQQ4[/youtube]
 

Дрофа

Активный участник
Регистрация
19 Июн 2007
Сообщения
475
Реакции
0
Возраст
48
Местонахождение
СОВЕТСКИЙ, ХМАО
Имя
Женя
Техника
Снежик:BRP SW 550, Катер:Аквалайн 170, Квадр:Полярис 800 Х2, гидр: ямаха super jet
неужели достали без мтлб
 

INVENTOR

Старожил
Регистрация
21 Май 2007
Сообщения
1.828
Реакции
147
Местонахождение
ХМАО Сургут
Имя
Сергей
Техника
Всё продал
Дрофа написал(а):
неужели достали без мтлб
Мы его четерьмя снегоходами тянули, все верёвки изорвали. Через пару дней "Витязь" пришёл. Как в песне у Высоцкого - Потом пришёл тягач и там был трос и там был врач-
 

Дрофа

Активный участник
Регистрация
19 Июн 2007
Сообщения
475
Реакции
0
Возраст
48
Местонахождение
СОВЕТСКИЙ, ХМАО
Имя
Женя
Техника
Снежик:BRP SW 550, Катер:Аквалайн 170, Квадр:Полярис 800 Х2, гидр: ямаха super jet
лось за лосями по снегу да по профилькам заросшим да промерзшим , не в сургуте а у нас леса побольше да болот поменьше. :drool: А так по мокрому неуклюжий! :down:
 

Роман69

Активный участник
Регистрация
24 Май 2008
Сообщения
873
Реакции
22
Возраст
54
Местонахождение
г.Ноябрьск
Имя
Роман
Техника
Хищник ,Polaris IQ , F-75 и ctx3030, Был Хивус-6 , Арго , Лопасня
nehceyn написал(а):
Женя ты пойми,что хищник заменяет квадрик ,снегоход, арго, во всём перечислинном не поспишь,и больше двоих не уедешь,
Невправда :laugh: , в Арго у меня стоит вебасто салона и спать , сняв предворительно спинку и положив кусок фанеры , комфортно , хоть вдвоём , а ездили по болотам и в 4-ом.
 

fes

Старожил
Регистрация
20 Окт 2008
Сообщения
1.686
Реакции
63
Возраст
44
Местонахождение
Тарко-Сале
Имя
Алексей
Техника
Скандик 900 и квинтрекс с Я60 пока
nehceyn написал(а):
fes написал(а):
Дрофа написал(а):
блин, вот только когда на отечествееной технике едешь о паре думаешь, а это уже 1.5 наверно лося брать всеже буду. знаю, знаю, что не для наших болот зато по снегу красотиша. :flex:

у меня у кума мечта лося взять, но посмотрев у местных проходимость что-то не впечатлило, ценник конский , запчасти дорогие, и в наледи застревает(фото к сожалению нет)
это ты про какую технику Алексей?

про лося шведского BV 206 помоему так называется
 

INVENTOR

Старожил
Регистрация
21 Май 2007
Сообщения
1.828
Реакции
147
Местонахождение
ХМАО Сургут
Имя
Сергей
Техника
Всё продал
Ещё я камеры от "Урала" ставлю для лучшей проходимости. Грузить можно сколько хочешь, если места хватит.
 

Вложения

Дрофа

Активный участник
Регистрация
19 Июн 2007
Сообщения
475
Реакции
0
Возраст
48
Местонахождение
СОВЕТСКИЙ, ХМАО
Имя
Женя
Техника
Снежик:BRP SW 550, Катер:Аквалайн 170, Квадр:Полярис 800 Х2, гидр: ямаха super jet
инвентор, скоьлко проехала машина? передний мост проблем несоздает? расскажи что было.
 

nehceyn

Активный участник
Регистрация
17 Янв 2010
Сообщения
232
Реакции
0
Возраст
52
Местонахождение
ХМАО-ЮГРА,г.ЮГОРСК.
Имя
Роман
Техника
продал всё оставил ХИЩНИК,он заменяет всё!!!
INVENTOR написал(а):
Ещё я камеры от "Урала" ставлю для лучшей проходимости. Грузить можно сколько хочешь, если места хватит.
не понял,а как крепишь,объясни.(камеры)
 

Дрофа

Активный участник
Регистрация
19 Июн 2007
Сообщения
475
Реакции
0
Возраст
48
Местонахождение
СОВЕТСКИЙ, ХМАО
Имя
Женя
Техника
Снежик:BRP SW 550, Катер:Аквалайн 170, Квадр:Полярис 800 Х2, гидр: ямаха super jet
фото неоткрывается!? :popcorn:
 

INVENTOR

Старожил
Регистрация
21 Май 2007
Сообщения
1.828
Реакции
147
Местонахождение
ХМАО Сургут
Имя
Сергей
Техника
Всё продал
Дрофа написал(а):
инвентор, скоьлко проехала машина? передний мост проблем несоздает? расскажи что было.
Накатал 6 тыс. Пердний мост проблем не создавал, только сделал защиту нижнего пыльника шаровой опоры. Ломалась передняя тяга, сам виноват, переделал её вот и итог :unsure: . В жаркую погоду греется бывает, сейчас хочу радиатор от "Нивы" поставить. А вообщем машина нравится. Хочу её обратно в цельнометаллический кузов вернуть, какая она при "рождении" была. Но кузов тоже очень удобна штука, кидай шмурдяка сколько влезет под самый потолок :up: .
 

INVENTOR

Старожил
Регистрация
21 Май 2007
Сообщения
1.828
Реакции
147
Местонахождение
ХМАО Сургут
Имя
Сергей
Техника
Всё продал
nehceyn написал(а):
INVENTOR написал(а):
Ещё я камеры от "Урала" ставлю для лучшей проходимости. Грузить можно сколько хочешь, если места хватит.
не понял,а как крепишь,объясни.(камеры)
В диск с двух сторон шагом через один, вкручены болт-петля (есть такие анкерные болты которые в бетон вкручиваются). Крепятся камеры верёвками одинаковой длины, на концах верёвок карабины чтобы быстро их застёгивать. Крепление двух камер занимает 20-30 мин.. Даже не ожидали такой проходимости :up: . А если четыре камеры поставить вообще везде поедит.
 

Дрофа

Активный участник
Регистрация
19 Июн 2007
Сообщения
475
Реакции
0
Возраст
48
Местонахождение
СОВЕТСКИЙ, ХМАО
Имя
Женя
Техника
Снежик:BRP SW 550, Катер:Аквалайн 170, Квадр:Полярис 800 Х2, гидр: ямаха super jet
Хочу её обратно в цельнометаллический кузов вернуть, какая она при "рождении" была. Но кузов тоже очень удобна штука, кидай шмурдяка сколько влезет под самый потолок :up: .[/quote]

зачем в кузов, я наоборот, в случае если созрею хочу только лобовуху оставить да двери. какю тягу (рулевую)?
 

nehceyn

Активный участник
Регистрация
17 Янв 2010
Сообщения
232
Реакции
0
Возраст
52
Местонахождение
ХМАО-ЮГРА,г.ЮГОРСК.
Имя
Роман
Техника
продал всё оставил ХИЩНИК,он заменяет всё!!!
Дрофа написал(а):
Хочу её обратно в цельнометаллический кузов вернуть, какая она при "рождении" была. Но кузов тоже очень удобна штука, кидай шмурдяка сколько влезет под самый потолок :up: .
зачем в кузов, я наоборот, в случае если созрею хочу только лобовуху оставить да двери. какю тягу (рулевую)?[/quote

зимой будешь в валенках и шапке ездить,тогда и на снежике можно! нужен комфорт!!! :clap: и где ночь застала там и спать!!! :beer:
 

Дрофа

Активный участник
Регистрация
19 Июн 2007
Сообщения
475
Реакции
0
Возраст
48
Местонахождение
СОВЕТСКИЙ, ХМАО
Имя
Женя
Техника
Снежик:BRP SW 550, Катер:Аквалайн 170, Квадр:Полярис 800 Х2, гидр: ямаха super jet
снежик по болоту плохо идет и тонет :D И не так далеко видно! Тепло дома в люльке или в шишиге на второй полке. :cool:
 

Вложения

Дрофа

Активный участник
Регистрация
19 Июн 2007
Сообщения
475
Реакции
0
Возраст
48
Местонахождение
СОВЕТСКИЙ, ХМАО
Имя
Женя
Техника
Снежик:BRP SW 550, Катер:Аквалайн 170, Квадр:Полярис 800 Х2, гидр: ямаха super jet
вес это зло, я лучше пузырь еще один положу. :up:
 

Роман69

Активный участник
Регистрация
24 Май 2008
Сообщения
873
Реакции
22
Возраст
54
Местонахождение
г.Ноябрьск
Имя
Роман
Техника
Хищник ,Polaris IQ , F-75 и ctx3030, Был Хивус-6 , Арго , Лопасня
INVENTOR написал(а):
nehceyn написал(а):
INVENTOR написал(а):
Ещё я камеры от "Урала" ставлю для лучшей проходимости. Грузить можно сколько хочешь, если места хватит.
не понял,а как крепишь,объясни.(камеры)
В диск с двух сторон шагом через один, вкручены болт-петля (есть такие анкерные болты которые в бетон вкручиваются). Крепятся камеры верёвками одинаковой длины, на концах верёвок карабины чтобы быстро их застёгивать. Крепление двух камер занимает 20-30 мин.. Даже не ожидали такой проходимости :up: . А если четыре камеры поставить вообще везде поедит.
Получается если что с колесом , то обе камеры на одну сторону можно использовать как запаску?
 

INVENTOR

Старожил
Регистрация
21 Май 2007
Сообщения
1.828
Реакции
147
Местонахождение
ХМАО Сургут
Имя
Сергей
Техника
Всё продал
Получается если что с колесом , то обе камеры на одну сторону можно использовать как запаску?
Да вроде как ещё не было проблем с колёсами. Когда по болоту, давление в колесе 0.03-0.04 атм.. На таком давлении колесо не проколоть.
 

Vano

Участник
Регистрация
11 Дек 2007
Сообщения
153
Реакции
9
Возраст
41
Местонахождение
Воркута
Имя
Иван
Техника
VK540E, ....
Пулооси не рвет?
 

INVENTOR

Старожил
Регистрация
21 Май 2007
Сообщения
1.828
Реакции
147
Местонахождение
ХМАО Сургут
Имя
Сергей
Техника
Всё продал
Да нет не рвёт. Когда по бездорожью едешь колёса приспускаешь и они работают как "предохранительная муфта".
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу