хищник Сургут.кто юзал?

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Дукат

Активный участник
Регистрация
10 Окт 2012
Сообщения
762
Реакции
35
Возраст
55
Местонахождение
Санкт Питербург-Магадан
Имя
Алексей
Техника
Мицубиси Аутлендер
Ну допустим воздушит, каким образом бороться?
 

kekekew

RIP
RIP
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
2.147
Реакции
1.026
Возраст
69
Местонахождение
ЯНАО Лабытнанги
Имя
валерий
Техника
Лыжи!!
Смотри систему. У меня все перегибы где есть возможность задержаться воздуху имеют дренажи в расширитель. Вообще-то это первый признак нарушения прокладки головки блока. Часто бывает ----- сначала воздушит печку, а потом уже появляются пузыри в расширителе или в радиаторе. ПОМОГАЕТ-------- протянуть головку и залить герметик радиатора. НО!!! Скоропалительных выводов делать не стоит!!!
 

L2A

Старожил
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
1.483
Реакции
399
Местонахождение
Х-М
Имя
Андрей
Техника
"Задохлик"
Дукат написал(а):
Ну допустим воздушит, каким образом бороться?
Возможно патрубки-шланги дубеют. Тосол подтекает?
Забыл, двиг бенз?
 

xishnik-ru

Активный участник
Регистрация
6 Дек 2011
Сообщения
320
Реакции
258
Имя
Максим Георгиевич
Техника
Хищник
свежее видео:
 

xishnik-ru

Активный участник
Регистрация
6 Дек 2011
Сообщения
320
Реакции
258
Имя
Максим Георгиевич
Техника
Хищник




 

старейшина

Новенький
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
44
Реакции
0
Возраст
60
Имя
сергей владимирович
Техника
тойота.газ-66 соболь.буран
Приветствую укротителей ХИЩНИКОВ . Вопрос имею. Кто-нибудь ставил в мосты блокировку"блокка"т.е. обгонную муфту. как она себя ведёт на хорошей дороге и в грязи? Говорят на ней со сломаной полуосью доехатиь можно.
 

Evgehca

Новенький
Регистрация
7 Мар 2015
Сообщения
3
Реакции
0
xishnik-ru написал(а):
свежее видео:
Квадрик нормально прёт, учитывая глубину снега, а его нынче очень много.
 

Evgehca

Новенький
Регистрация
7 Мар 2015
Сообщения
3
Реакции
0
xishnik-ru написал(а):
свежее видео:
Родной Тобольск, берег Иртыша. Квадрик не плохо идёт, с учётом глубины снега. А снега нынче выше пояса. :)
 

v olsh

Активный участник
Регистрация
21 Июл 2012
Сообщения
272
Реакции
76
Возраст
65
Местонахождение
Амурская область
Имя
Валентин Борисович
Техника
Вместе с японской, - русский "Хищник-2901" № 113
Подниму.
 

antonovxm

Участник
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
172
Реакции
1
Возраст
45
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Дмитрий
Техника
Казанка 5М2 Хонда 40, Arctic Cat Bearcat 570 XT
Красота в красоте!!!
 

Дукат

Активный участник
Регистрация
10 Окт 2012
Сообщения
762
Реакции
35
Возраст
55
Местонахождение
Санкт Питербург-Магадан
Имя
Алексей
Техника
Мицубиси Аутлендер
Скатался дорогу на весенюю топтанул.Идёт конечно на отлично.Спускался 40-60.С Хищником за 2500 км всё нормально.
 

Вложения

Mister_Hom

Активный участник
Регистрация
24 Фев 2014
Сообщения
607
Реакции
73
Возраст
49
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Сергей
Техника
снегоход Arctic Cat 570 xt, вездеход Хищник 39043, квадроцикл Cf moto X5 h.o. ESP
Доброго вам Хищниководы...... handshake
Хочу вернуть ваш разговор на страничку назад, про дополнительный электрический навес (фены, фонари и т.п.) в этом случае дополнительная батарейка необходима! Переживать сработает электроника фена (отключит его по вольтажу или высосит полностью) или нет - я б не стал.
У меня на все допы установлена хитрая штука (можно сказать за "базар" отвечаю :up: ) вот описание
https://www.drive2.ru/l/4899916394579253376/
как она работает у меня я описал в своей теме....
viewtopic.php?f=31&t=102419
Буду рад если кому поможет данная информация :king:
 

Вложения

Дукат

Активный участник
Регистрация
10 Окт 2012
Сообщения
762
Реакции
35
Возраст
55
Местонахождение
Санкт Питербург-Магадан
Имя
Алексей
Техника
Мицубиси Аутлендер
Я установил второй акум под капотом просто поставил ещё одну массу.
 

Mister_Hom

Активный участник
Регистрация
24 Фев 2014
Сообщения
607
Реакции
73
Возраст
49
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Сергей
Техника
снегоход Arctic Cat 570 xt, вездеход Хищник 39043, квадроцикл Cf moto X5 h.o. ESP
Дукат написал(а):
Я установил второй акум под капотом просто поставил ещё одну массу.
Это все понятно, но в данном техническом решении не надо задумываться о переключении, подзарядке и переживать.....
все отрабатывает в автомате, я только установил вольтметры для мониторинга и все, зарядка при запущенном двигателе подается на тот аккум который больше разряжен, при необходимости (ну в мороз или подсел основной аккум) намял кнопочку из салона и два сразу на запуск отработали. :up: :up:
Мне думается по цене "УРА 2000" (у меня именно это) за спокойствие в этом вопросе - стоит того..... :king:

Алексей, а куда под капот впехнулся второй аккум????? :eek:
 

Вложения

Дукат

Активный участник
Регистрация
10 Окт 2012
Сообщения
762
Реакции
35
Возраст
55
Местонахождение
Санкт Питербург-Магадан
Имя
Алексей
Техника
Мицубиси Аутлендер
Это хорошо если акб одной ёмкости. У меня основной 75 а-ч дополнительный 50 а-ч.Я может не понял она их заряжает по отдельности каждый?Завтра сфотаю а так вот в этом месте
 

Вложения

Mister_Hom

Активный участник
Регистрация
24 Фев 2014
Сообщения
607
Реакции
73
Возраст
49
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Сергей
Техника
снегоход Arctic Cat 570 xt, вездеход Хищник 39043, квадроцикл Cf moto X5 h.o. ESP
Да зарядка раздельная и емкости аккумов не имеют значения, они друг друга не видят (только в режиме прикуривания). Живут своей жизнью.

Алексей, по фотографии размещения второго аккума - очень любопытно, крыло (капот) не мешают??? Буду благодарен за беспокойство handshake
 

Вложения

antonovxm

Участник
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
172
Реакции
1
Возраст
45
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Дмитрий
Техника
Казанка 5М2 Хонда 40, Arctic Cat Bearcat 570 XT
Подскажите вопрос.
Почему установлено два рым-болта для зацепки крепления дополнительных понтонов, один вдоль корда а другой поперек?
 

L2A

Старожил
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
1.483
Реакции
399
Местонахождение
Х-М
Имя
Андрей
Техника
"Задохлик"
Дукат написал(а):
Я установил второй акум под капотом просто поставил ещё одну массу.
:) Второй аккум между сидений, на него фен и прикуриватель для телека. На пару суток хватает. Потом в гараж на зарядку :)
А дорогой по нонешним временам :) (и страшно нежный, судя по трущимся в теме про шерпа проблемам с куботой :) ) двигатель мы бережем :D , и сутками не заводим.
 

Mister_Hom

Активный участник
Регистрация
24 Фев 2014
Сообщения
607
Реакции
73
Возраст
49
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Сергей
Техника
снегоход Arctic Cat 570 xt, вездеход Хищник 39043, квадроцикл Cf moto X5 h.o. ESP
antonovxm написал(а):
Подскажите вопрос.
Почему установлено два рым-болта для зацепки крепления дополнительных понтонов, один вдоль корда а другой поперек?
Дмитрий, для крепления понтонов используется 8 креплений на каждом колесе, по 2 на каждую из 4 цепочек (цепи крепятся карабинами) как они расположены значения не имеет……
Вот видеоинструкция от "МЕГ ВЕСТ":

http://www.youtube.com/watch?v=xMRUmEXa_dQ

с 1:30 начинается инструктаж :eek:
 

Mister_Hom

Активный участник
Регистрация
24 Фев 2014
Сообщения
607
Реакции
73
Возраст
49
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Сергей
Техника
снегоход Arctic Cat 570 xt, вездеход Хищник 39043, квадроцикл Cf moto X5 h.o. ESP
L2A написал(а):
Дукат написал(а):
Я установил второй акум под капотом просто поставил ещё одну массу.
:) Второй аккум между сидений, на него фен и прикуриватель для телека. На пару суток хватает. Потом в гараж на зарядку :)
А дорогой по нонешним временам :) (и страшно нежный, судя по трущимся в теме про шерпа проблемам с куботой :) ) двигатель мы бережем :D , и сутками не заводим.
Дак вот Андрей, я и предлагаю техническое решение которое избавит от постоянных специальных зарядов, тасканий в гараж и переживаний – как говорится «поставил и забыл»….. :whistling:
Пока перемещаешься, подзарядка по переменная обоих аккумов, остановился – знаешь, что двигло запустить напруги всегда хватит….. :clap:
 

kekekew

RIP
RIP
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
2.147
Реакции
1.026
Возраст
69
Местонахождение
ЯНАО Лабытнанги
Имя
валерий
Техника
Лыжи!!
L2A написал(а):
Дукат написал(а):
Я установил второй акум под капотом просто поставил ещё одну массу.
:) Второй аккум между сидений, на него фен и прикуриватель для телека. На пару суток хватает. Потом в гараж на зарядку :)
А дорогой по нонешним временам :) (и страшно нежный, судя по трущимся в теме про шерпа проблемам с куботой :) ) двигатель мы бережем :D , и сутками не заводим.
Чтобы не таскать аккумулятор, осталось поставить тумблер, реле и через + подсоединить ко основному аккумулятору. :up: У меня то-же самое уже 10 лет на всех вездеходах.
 

L2A

Старожил
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
1.483
Реакции
399
Местонахождение
Х-М
Имя
Андрей
Техника
"Задохлик"
Mister_Hom написал(а):
L2A написал(а):
Дукат написал(а):
Я установил второй акум под капотом просто поставил ещё одну массу.
:) Второй аккум между сидений, на него фен и прикуриватель для телека. На пару суток хватает. Потом в гараж на зарядку :)
А дорогой по нонешним временам :) (и страшно нежный, судя по трущимся в теме про шерпа проблемам с куботой :) ) двигатель мы бережем :D , и сутками не заводим.
Дак вот Андрей, я и предлагаю техническое решение которое избавит от постоянных специальных зарядов, тасканий в гараж и переживаний – как говорится «поставил и забыл»….. :whistling:
Пока перемещаешься, подзарядка по переменная обоих аккумов, остановился – знаешь, что двигло запустить напруги всегда хватит….. :clap:
Поживем увидим.
Ответственное дело, понимашь :) , чтоб его всяким реле доверять :)
 

Mister_Hom

Активный участник
Регистрация
24 Фев 2014
Сообщения
607
Реакции
73
Возраст
49
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Сергей
Техника
снегоход Arctic Cat 570 xt, вездеход Хищник 39043, квадроцикл Cf moto X5 h.o. ESP
Конечно ответственное - даже не обсуждается. handshake
Поэтому мониторинг(вольтметры всегда перед глазами, частота обновления 1,5 мили секунды).....
Полагаюсь на опыт других (автомобилистов не только вездеходчиков), обязуюсь если хоть раз подведет обязательно проинформирую.... :king:
 

Механизатор

Новенький
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
10
Реакции
0
Местонахождение
Магадан
Имя
Андрей
Техника
Хищник
М да по поводу акумов .
Я исползую два акума основной гелевый 92 ам.час. и дополнительный тоже гелевый 32 ам.,между акумами работает электронная система слежения зарядки (Т МАКС ) предназначен для установки на автомобиль дополнительного аккумулятора, который при помощи данного устройства всегда поддерживается в рабочем состоянии, по мере необходимости, подзаряжаясь от генератора автомобиля. Если основной аккумулятор автомобиля по каким либо причинам оказался высажен, по нажатию кнопки на устройстве, дополнительная батарея принудительно включается в сеть авто на ограниченное время для заведения двигателя/использования допоборудования.Эта система стоит уже второй год работает отлично .Уменя подключен только Отопитель Eberspacher В4. :up:
 

Вложения

Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу