хищник Сургут.кто юзал?

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

L2A

Старожил
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
1.483
Реакции
399
Местонахождение
Х-М
Имя
Андрей
Техника
"Задохлик"
байбак-мутант написал(а):
antonovxm написал(а):
:D Регулировка давления колес на Хищнике: ну максимум минуты 2 при скачивании и минут 15 при подготовке к трассе. Нужна сноровка: вдвоем скачивать быстро а вчетвером еще быстрее.
Я и говорю : ритуал. )) Получается два заранее выбираемых режима: "трасса" - "не трасса". Слабовато для вездехода.. Иногда нужно быстро сбросить давление, чтобы не встать или наоборот чтобы не мять резину без необходимости на 5 сотках - качнуть по-быстрому и ехать быстрее.. Кто на хищниках так будет заморачиваться? Лишний раз переодевать джинсы и лаковые туфли. "Среднее" поставил и АЛГА! - Лебедка нас спасет!))
Попрошу не привирать :) , ботинки были, туристические, экко, не туфли :D что ж я совсем ничего не понимаю, как в туфлях лаковых выскакивать давление регулировать :D на укатанном зимнике :D
 

байбак-мутант

Участник
Регистрация
13 Июн 2013
Сообщения
137
Реакции
0
Местонахождение
Хабаровск
Имя
Константин
Нда, гламур ... комфорт... туфли ... видно ехидная улыбка скрывается за этими словами. Универсалов пока нет, поэтому у меня пока снегоход и лодка.
Да не, без обид.)) Просто я смотрю и вижу так, но все с ваших же слов..
 

байбак-мутант

Участник
Регистрация
13 Июн 2013
Сообщения
137
Реакции
0
Местонахождение
Хабаровск
Имя
Константин
За что ему плюс, да еще и жирный :D, я первый написал что у чебураторов отменная проходимость
Ммм.. Наверное пропустил.. Но Андрей в точку! Так что извиняй, жирных плюсов больше нет.)))
 

antonovxm

Участник
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
172
Реакции
1
Возраст
45
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Дмитрий
Техника
Казанка 5М2 Хонда 40, Arctic Cat Bearcat 570 XT
Андрею ЖИРНЫЙ ПЛЮС зато, что он купил именно Хищника!!!
 

Валерий1970

Ветеран
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
8.506
Реакции
906
Возраст
53
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Валерий
Техника
болотоход Литл, Тофалар тягач 500
почитал-))) красиво пишете....-)))
 

v olsh

Активный участник
Регистрация
21 Июл 2012
Сообщения
272
Реакции
76
Возраст
65
Местонахождение
Амурская область
Имя
Валентин Борисович
Техника
Вместе с японской, - русский "Хищник-2901" № 113
L2A написал(а):
байбак-мутант написал(а):
antonovxm написал(а):
:D Регулировка давления колес на Хищнике: ну максимум минуты 2 при скачивании и минут 15 при подготовке к трассе. Нужна сноровка: вдвоем скачивать быстро а вчетвером еще быстрее.
Я и говорю : ритуал. )) Получается два заранее выбираемых режима: "трасса" - "не трасса". Слабовато для вездехода.. Иногда нужно быстро сбросить давление, чтобы не встать или наоборот чтобы не мять резину без необходимости на 5 сотках - качнуть по-быстрому и ехать быстрее.. Кто на хищниках так будет заморачиваться? Лишний раз переодевать джинсы и лаковые туфли. "Среднее" поставил и АЛГА! - Лебедка нас спасет!))
Попрошу не привирать :) , ботинки были, туристические, экко, не туфли :D что ж я совсем ничего не понимаю, как в туфлях лаковых выскакивать давление регулировать :D на укатанном зимнике :D
Постоянно в кроссовках, но болотники возил с собой. Ныне частенько бывает, что болотники брать забываю. Расслабился от вседозволенной проходимости. Для наших условий, считаю, что лучше всего - Хищник. Максиму - огромная признательность за создание Хищника!
 

андрей80

Ветеран
Регистрация
21 Окт 2008
Сообщения
2.158
Реакции
33
Возраст
43
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Андрей
Техника
авто, мото, вело, фото....
L2A написал(а):
байбак-мутант написал(а):
Все верно: кому проходимость, а кому гламур и комфорт. андрей80, жирный плюс тебе!
За что ему плюс, да еще и жирный :D, я первый написал что у чебураторов отменная проходимость :D
+
Забирай handshake
я не претендую :D
 

antonovxm

Участник
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
172
Реакции
1
Возраст
45
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Дмитрий
Техника
Казанка 5М2 Хонда 40, Arctic Cat Bearcat 570 XT
Я тоже летом в кроссовках ездил, но болотники всегда брал. Зимой даже специально легкие дутыши купил, чтобы удобнее было на педали давить.
 

AndreyP

Новенький
Регистрация
18 Июл 2013
Сообщения
16
Реакции
0
Имя
Андрей
Техника
Хищник-2903
Всем доброе время суток!!!
Дайте совет как подключить электроблокировку e-locker. Куча проводов в комплекте каких-то:(.

Заранее благодарен
Андрей
 

LAlex65

Активный участник
Регистрация
13 Мар 2010
Сообщения
249
Реакции
22
Возраст
58
Местонахождение
Камчатка край пгт. Палана
Имя
Алексей Лазутин
Техника
Isuzu Bighorn, ХИЩНИК-2901 дизель, STELS ВИКИНГ 800
AndreyP написал(а):
Всем доброе время суток!!!
Дайте совет как подключить электроблокировку e-locker. Куча проводов в комплекте каких-то:(.

Заранее благодарен
Андрей
Привет.
С моста выходят два провода, подключаешь через тумблер (кнопку) к питанию ,и все...вкл. -работает выкл.- не работает ;)
 

antonovxm

Участник
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
172
Реакции
1
Возраст
45
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Дмитрий
Техника
Казанка 5М2 Хонда 40, Arctic Cat Bearcat 570 XT
AndreyP написал(а):
Всем доброе время суток!!!
Дайте совет как подключить электроблокировку e-locker. Куча проводов в комплекте каких-то:(.

Заранее благодарен
Андрей
Ты наверно зря купил комплекты проводов, они нужны при подключении на Газели и Соболя.
1. Аккуратно, с учетом хода мостов и т.д. монтируешь провода до рулевой колонки.
2. Под панелью находишь плюсовой провод после замка зажигания, так же аккуратно припаеваешь к нему провод (я это сделал на фишке).
3. К этому проводу устанавливаешь разветвительный клеммник (если у тебя на нескольких мостах стоит блокировка).
4. После этого клемника устанавливаешь предохранитель - (ток нагрузки составляет 2,6 А) - я установил предохранитель на 6 ампер (других не было :blush: ).
5. Вырезаешь отверстия под приобретенные переключатели с индикацией.
6. Подключаешь плюс от клемника, потом на предохранитель, потом на кнопку, потом на диф, с диффа второй провод на массу, на рулевой колонке.
Только разберись правильно с кнопкой - вроде все просто но я одну кнопку разобрал, что бы посмотреть, как она устроена :dread: .
при неправильном подключении кнопка как бы горит, но диф. не сработал, я чуч не посидел когда колеса свободно вращались при включенной блокировке.
Удачи Всем Хищниководам!!! :clap:
 

antonovxm

Участник
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
172
Реакции
1
Возраст
45
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Дмитрий
Техника
Казанка 5М2 Хонда 40, Arctic Cat Bearcat 570 XT
AndreyP написал(а):
Всем доброе время суток!!!
Дайте совет как подключить электроблокировку e-locker. Куча проводов в комплекте каких-то:(.

Заранее благодарен
Андрей

Андрей handshake , как блокировки, испытаны?
 

AndreyP

Новенький
Регистрация
18 Июл 2013
Сообщения
16
Реакции
0
Имя
Андрей
Техника
Хищник-2903
antonovxm написал(а):
AndreyP написал(а):
Всем доброе время суток!!!
Дайте совет как подключить электроблокировку e-locker. Куча проводов в комплекте каких-то:(.

Заранее благодарен
Андрей

Андрей handshake , как блокировки, испытаны?

Дмитрий, добрый!
Нет еще пока только редуктор впихнул, провод довел до кабины. А дальше в ступоре:(. Не пинайте сильно , но специализация другая:). Поэтому спрошу еще раз к какому проводу (цвет)после замка зажигания подключали? Или я буквально понимаю? Может лучше плюс взять от какой-нибудь клеммы сзади монтажного блока?
 

antonovxm

Участник
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
172
Реакции
1
Возраст
45
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Дмитрий
Техника
Казанка 5М2 Хонда 40, Arctic Cat Bearcat 570 XT
Можно и с обратной стороны монтажного блока клемму найти, но у меня электрической схемы точной не было, поэтому нашел плюс после замка зажигания.
Удачи
 

L2A

Старожил
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
1.483
Реакции
399
Местонахождение
Х-М
Имя
Андрей
Техника
"Задохлик"
Ау, как вездеходы? :)
 

LAlex65

Активный участник
Регистрация
13 Мар 2010
Сообщения
249
Реакции
22
Возраст
58
Местонахождение
Камчатка край пгт. Палана
Имя
Алексей Лазутин
Техника
Isuzu Bighorn, ХИЩНИК-2901 дизель, STELS ВИКИНГ 800
L2A написал(а):
Ау, как вездеходы? :)
Привет, а что писать, ездит себе и ездит, вовремя ТО проводить , сейчас заготовка рыбы, скоро ягода с грибами пойдет.
Каждые выходные выезжаю с ночевкой , в середине августа планирую на Паланские горячие источники съездить, погреть косточки, по горам полазить, одним словом отдохнуть.
Если не пишут, значить особых проблем ни у кого нет.
Всем удачи!!!
 

L2A

Старожил
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
1.483
Реакции
399
Местонахождение
Х-М
Имя
Андрей
Техника
"Задохлик"
LAlex65 написал(а):
L2A написал(а):
Ау, как вездеходы? :)
Привет, а что писать, ездит себе и ездит, вовремя ТО проводить , сейчас заготовка рыбы, скоро ягода с грибами пойдет.
Каждые выходные выезжаю с ночевкой , в середине августа планирую на Паланские горячие источники съездить, погреть косточки, по горам полазить, одним словом отдохнуть.
Если не пишут, значить особых проблем ни у кого нет.
Всем удачи!!!
Привет Алексей. Да упаси бог, от проблем. Я наоборот, мож кто яркими фотками-впечатлениями поделится :) .
 

v olsh

Активный участник
Регистрация
21 Июл 2012
Сообщения
272
Реакции
76
Возраст
65
Местонахождение
Амурская область
Имя
Валентин Борисович
Техника
Вместе с японской, - русский "Хищник-2901" № 113
L2A написал(а):
Привет Алексей. Да упаси бог, от проблем. Я наоборот, мож кто яркими фотками-впечатлениями поделится :) .
Таежное предгорье


 

Дукат

Активный участник
Регистрация
10 Окт 2012
Сообщения
762
Реакции
35
Возраст
55
Местонахождение
Санкт Питербург-Магадан
Имя
Алексей
Техника
Мицубиси Аутлендер
До спуска на ....... осталось три месяца.А кому за сколько М.Г.счёт выставлял за готовый а то деньги на депозите мелком успею ли бабла заколотить. :laugh:
 

Дукат

Активный участник
Регистрация
10 Окт 2012
Сообщения
762
Реакции
35
Возраст
55
Местонахождение
Санкт Питербург-Магадан
Имя
Алексей
Техника
Мицубиси Аутлендер
Дукат написал(а):
До спуска на ....... осталось три месяца.А кому за сколько М.Г.счёт выставлял за готовый а то деньги на депозите мелком, успею ли бабла заколотить. :laugh:
 

antonovxm

Участник
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
172
Реакции
1
Возраст
45
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Дмитрий
Техника
Казанка 5М2 Хонда 40, Arctic Cat Bearcat 570 XT
:up: Как то завидно маленько
 

Икарус

Активный участник
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
229
Реакции
3
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Павел
Техника
Lynx V-800
Заклинил стартер. Думаю, надо чем-то обрабатывать стартер от попадания воды.
 

Вложения

  • 5,5 MB Просмотры: 779

antonovxm

Участник
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
172
Реакции
1
Возраст
45
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Дмитрий
Техника
Казанка 5М2 Хонда 40, Arctic Cat Bearcat 570 XT
Что-то больше на редуктор лебедки походит, а не на стартер. У меня в этом месте (под крышкой) лебедки всегда смазка была.
 

Икарус

Активный участник
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
229
Реакции
3
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Павел
Техника
Lynx V-800
Да как скажете. Пускай будет лебёдки (для Вас).
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу