хищник Сургут.кто юзал?

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Роман69

Активный участник
Регистрация
24 Май 2008
Сообщения
873
Реакции
22
Возраст
54
Местонахождение
г.Ноябрьск
Имя
Роман
Техника
Хищник ,Polaris IQ , F-75 и ctx3030, Был Хивус-6 , Арго , Лопасня
Mongoose написал(а):
Отличное видео! А где гусик?

1. Сколько пробег составил по такому бездорожью?
2.На сколько месяцев или лет хватает камер?
3.Без камер пробовали там, едет?
гусь был , но не много...камер хватает на долго , на пару тройку сезонов , проколы клею иногда на ходу ....без камер там не пройти , много засадных мест которые не объехать , а так иду практически везде на пролом ...., хочу попробовать поставить поперёк цепь на колесо ,чтоб лучше цеплялось , не знаю будет или нет жрать резину...
первые пробные заезды , по одной камере на колесе и без них с гребными лопатками , то-же мой канал
 

Везун

Активный участник
Регистрация
29 Дек 2015
Сообщения
477
Реакции
81
Возраст
50
Местонахождение
Амурская обл.
Имя
Андрей
Техника
Перепробовал все кроме воздушной)
Роман, а камеры от какой техники используете?
 

_ALEX_S_

Активный участник
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
548
Реакции
12
Местонахождение
Коми, г. Усинск
Имя
Алексей
Техника
есть немного
Роман, я правильно понимаю, что камеры вы не снимаете? и по асфальту до болота тоже на них едете?
 

Лимон76

Участник
Регистрация
16 Мар 2014
Сообщения
110
Реакции
9
Имя
Дмитрий
Везун написал(а):
Роман, а камеры от какой техники используете?
Если бы вы с начала читали по внимательнее эту ветку, тогда подобных вопросов не задавали бы Роману. Он об этом писал уже, полистайте ветку с самого начала
 

Bula

Участник
Регистрация
26 Ноя 2007
Сообщения
70
Реакции
2
Возраст
47
Местонахождение
Якутия
Техника
Viking 540E Cuzuki F60, Газ-66 "Шишига" CFMOTO CF500-2A NEW Nissan Safari Y60, Снегоболотоход Хищник
Задумал купить Хищник для лесотундры и тундры. Двухосный или трехосный лучше брать? Бензин или дизель? Думаю, все у кого сейчас хищник задавались такими вопросами. Уважаемые владельцы, прошу поделиться опытом выбора данной техники.
 

Роман69

Активный участник
Регистрация
24 Май 2008
Сообщения
873
Реакции
22
Возраст
54
Местонахождение
г.Ноябрьск
Имя
Роман
Техника
Хищник ,Polaris IQ , F-75 и ctx3030, Был Хивус-6 , Арго , Лопасня
Везун написал(а):
Роман, а камеры от какой техники используете?
Камеры ураловские с маркировкой 14 00 20 , в принципе любые подойдут , но желательно все одинаковые , чтоб были взаимозаменяемые , эти просто повыше и диаметр чуть меньше , легче верёвкой перетягиваются , уверенней сидят .
Если надо проехать пару тройку километров по асфальту , то конечно-же не снимаю , так как снять и поставить заново больше часа времени , а так вожу на крыше 9 камер (одна в запас) вполне комфортно.
 

Роман69

Активный участник
Регистрация
24 Май 2008
Сообщения
873
Реакции
22
Возраст
54
Местонахождение
г.Ноябрьск
Имя
Роман
Техника
Хищник ,Polaris IQ , F-75 и ctx3030, Был Хивус-6 , Арго , Лопасня
Bula написал(а):
Задумал купить Хищник для лесотундры и тундры. Двухосный или трехосный лучше брать? Бензин или дизель? Думаю, все у кого сейчас хищник задавались такими вопросами. Уважаемые владельцы, прошу поделиться опытом выбора данной техники.
Если есть возможность то конечно-же трехосник , дизель.
 

Mister_Hom

Активный участник
Регистрация
24 Фев 2014
Сообщения
607
Реакции
73
Возраст
49
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Сергей
Техника
снегоход Arctic Cat 570 xt, вездеход Хищник 39043, квадроцикл Cf moto X5 h.o. ESP
solomon01 написал(а):
Роман69 написал(а):
осенью возвращались с охоты...
Хороший канал, с удовольствием посмотрел видео.

http://www.youtube.com/watch?v=c7Vz6l33 ... tbbsaQ_Pky
Дык, и с одним комплектом "БУБЛИКОВ" ходит хорошо, второй комплект совсем не нужен - только маета при постановке и снятии. Реальная угроза разодрать, (как на переднем колесе при выходе на грунт - на видео). :king:
 

_ALEX_S_

Активный участник
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
548
Реакции
12
Местонахождение
Коми, г. Усинск
Имя
Алексей
Техника
есть немного
как вариант попробовать подобрать по диаметру чуть меньше, тогда при выезде на асфальт основные накачивать по полной а доп. чуть приспускать, при этом дополнительные будут приподниматься над дорогой и меньше убиваться на асфаьте. На болоте можно давлением выравнивать.
 

Роман69

Активный участник
Регистрация
24 Май 2008
Сообщения
873
Реакции
22
Возраст
54
Местонахождение
г.Ноябрьск
Имя
Роман
Техника
Хищник ,Polaris IQ , F-75 и ctx3030, Был Хивус-6 , Арго , Лопасня
_ALEX_S_ написал(а):
как вариант попробовать подобрать по диаметру чуть меньше, тогда при выезде на асфальт основные накачивать по полной а доп. чуть приспускать, при этом дополнительные будут приподниматься над дорогой и меньше убиваться на асфаьте. На болоте можно давлением выравнивать.
именно так и получается , при полной накачке колёс камеры не касаются земли , когда проскакиваю через лес , кустарник - камеры спускаю на половину , в верёвках держатся но прокола не боятся

Mister_Hom написал(а):
solomon01 написал(а):
Роман69 написал(а):
Дык, и с одним комплектом "БУБЛИКОВ" ходит хорошо, второй комплект совсем не нужен - только маета при постановке и снятии. Реальная угроза разодрать, (как на переднем колесе при выходе на грунт - на видео). :king:
на видео камера не разорвалась , а просто сползла с верёвок , такое редко но бывает , не проконтролировал давление .... на двух бубликах идёт заметно уверенней , ставить не на много сложней , у меня они связаны , цепляю одни , а вторые автоматом ставятся....
 

Дукат

Активный участник
Регистрация
10 Окт 2012
Сообщения
762
Реакции
35
Возраст
55
Местонахождение
Санкт Питербург-Магадан
Имя
Алексей
Техника
Мицубиси Аутлендер
Bula написал(а):
Задумал купить Хищник для лесотундры и тундры. Двухосный или трехосный лучше брать? Бензин или дизель? Думаю, все у кого сейчас хищник задавались такими вопросами. Уважаемые владельцы, прошу поделиться опытом выбора данной техники.
Если нет таких болот как на северо-западе и не нужна повышенная вместимость то двухосник .Мы используем хищьники в основном зимой весной. Двухосник идёт по любому снегу при правильном давлении.По тундре наших широт тоже идёт хорошо.А вот по речкам никак .Реки быстрые его просто сносит течением очень опасно.Ну а мотор только дизель.Экономичней бензинки раза в два.Удачи при выборе. handshake
 

Sicompany

Активный участник
Регистрация
19 Фев 2008
Сообщения
549
Реакции
7
Возраст
44
Местонахождение
ЯНАО г.Ноябрьск
Техника
Хищник 2903 (2013), Кайт Бандит 12, были:Тундра ЛТ 550-2011, BearCat 660 WT Turbo,Яма Проф,Lynx 600ST, Tundra 300f
Дукат написал(а):
Двухосник идёт по любому снегу при правильном давлении.
Не вводи людей в заблуждение! Однозначно трехосник, дизель.
 

v olsh

Активный участник
Регистрация
21 Июл 2012
Сообщения
273
Реакции
76
Возраст
65
Местонахождение
Амурская область
Имя
Валентин Борисович
Техника
Вместе с японской, - русский "Хищник-2901" № 113
Bula написал(а):
Задумал купить Хищник для лесотундры и тундры. Двухосный или трехосный лучше брать? Бензин или дизель? Думаю, все у кого сейчас хищник задавались такими вопросами. Уважаемые владельцы, прошу поделиться опытом выбора данной техники.
Если есть деньги - трехосный дизель, веселее с друзьями на охоте, рыбалке.
В условиях центра и юга Якутии пойдут и трехосный и двухосный.
 

Mister_Hom

Активный участник
Регистрация
24 Фев 2014
Сообщения
607
Реакции
73
Возраст
49
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Сергей
Техника
снегоход Arctic Cat 570 xt, вездеход Хищник 39043, квадроцикл Cf moto X5 h.o. ESP
Трехосник однозначно, а вот по поводу дизеля ................ Бензин в эксплуатации проще, для экстримальной техники безопасней. Я брал карбюратор - что бы не случилось в тайге, худо бедно до дому доберешься. Даже при перепадах температуры и запустишь и при попадании воды (конденсата) "прочихаешь". С дизелем и инжектором такое не пройдет СТО с собой не потянешь. Да и стоимость бензина и саляры, при полной заправке, разница ощутимая.
Чем техника проще - тем она более ремонтопригодна. Это мое мнение..... :king:
 

kekekew

RIP
RIP
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
2.147
Реакции
1.026
Возраст
69
Местонахождение
ЯНАО Лабытнанги
Имя
валерий
Техника
Лыжи!!
:popcorn: То что дизель экономичней в разы, это конечно не довод. Но если, из за отсутствия цивилизации ближайшая заправка за 1000км и то в том случае, если ты сам туда бензин завёз. А вокруг одни дизеля :up: По поводу проходимости 6х6 и 4х4, спорный вопрос. 30 процентов проходимости, это прокладка :whistling:
 

_ALEX_S_

Активный участник
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
548
Реакции
12
Местонахождение
Коми, г. Усинск
Имя
Алексей
Техника
есть немного
Не маловажный вопрос - загрузка. Мой двухосник не загуженный по проходимости вполне устраивает, но штука в том, что на гуся даже на пару дней на двоих человек барахла набирается под крышу. А с такой загрузкой уже проходимость не та...
 

kekekew

RIP
RIP
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
2.147
Реакции
1.026
Возраст
69
Местонахождение
ЯНАО Лабытнанги
Имя
валерий
Техника
Лыжи!!
_ALEX_S_ написал(а):
Не маловажный вопрос - загрузка. Мой двухосник не загуженный по проходимости вполне устраивает, но штука в том, что на гуся даже на пару дней на двоих человек барахла набирается под крышу. А с такой загрузкой уже проходимость не та...
Разные регионы, разные условия. Весна тундра промёрзшая, отходить начнёт только в середине июня. А сейчас, хоть боком катись. На шестиколёснике ездил------ как в кино блин, нас трое, три скрадка, шесть ружей, шесть ящиков патронов. Загружен как шайтан-арба :up:
 

Дукат

Активный участник
Регистрация
10 Окт 2012
Сообщения
762
Реакции
35
Возраст
55
Местонахождение
Санкт Питербург-Магадан
Имя
Алексей
Техника
Мицубиси Аутлендер
Sicompany написал(а):
Дукат написал(а):
Двухосник идёт по любому снегу при правильном давлении.
Не вводи людей в заблуждение! Однозначно трехосник, дизель.
В смысле в заблуждение, видел я ролик твой по моему, где ездить ты по снегу не умеешь.Нет у нас на колыме такого места и такого снега куда бы не прошёл двухосник.На двоих трёхосника много.А человеку ответил т.к у нас с Якутией условия одинаковые.
 

Sicompany

Активный участник
Регистрация
19 Фев 2008
Сообщения
549
Реакции
7
Возраст
44
Местонахождение
ЯНАО г.Ноябрьск
Техника
Хищник 2903 (2013), Кайт Бандит 12, были:Тундра ЛТ 550-2011, BearCat 660 WT Turbo,Яма Проф,Lynx 600ST, Tundra 300f
Ключевое слово " нет у вас на Колыме такого снега ".
Может научишь ездить? А то ведь не кому...
 

Дукат

Активный участник
Регистрация
10 Окт 2012
Сообщения
762
Реакции
35
Возраст
55
Местонахождение
Санкт Питербург-Магадан
Имя
Алексей
Техника
Мицубиси Аутлендер
Sicompany написал(а):
Ключевое слово " нет у вас на Колыме такого снега ".
Может научишь ездить? А то ведь не кому...
Приезжай научу handshake
 

dav58

Активный участник
Регистрация
20 Окт 2013
Сообщения
507
Реакции
42
Местонахождение
Сибирь
Имя
Анатолий
.[/quote]
Разные регионы, разные условия. а :up:[/quote]

Интересно бы сравнить в разных условиях двух и трехосник.Ясно, что по заснеженному полю, болоту ,на воде
трехосник ,тем более с одинаковым грузом будет впереди.
У двухосника ,как мне видится,свои плюсы.Легче идет по асфальту,лучше выбирается из колеи,проще ездить по узким извилистым лесным "дорогам",немного меньше тех.обслуживания и количество колес, плюс начальная цена .Тем более тем,кто чаще ездит один или вдвоем.А проходимости в большинстве условий эксплуатации, хватает.
И мотор только бензиновый :D Согласен с Сергеем.
Или я где то ошибаюсь?
 

antonovxm

Участник
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
172
Реакции
1
Возраст
45
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Дмитрий
Техника
Казанка 5М2 Хонда 40, Arctic Cat Bearcat 570 XT
Добрый День всем Хищниководам.
На предприятие, для работы, наконец-то приобрели Хищник 39043 дизель.
По сравнению с двухмостовым, на мой взгляд, по грязи идет лучше. По болотам еще не пробовали.
Пока нам его отдали, наши коллеги успели на нем проехать и проткнуть колесо, и при ремонте колеса взяли замазали мастикой или каким-то герметиком место соединения самого колеса и диска, а так же намазали герметик между прижимным ободом и диском. Мы еле сняли обод, колесо сняли под давлением (само соскочило при накачке).
Вопрос - используется ли герметик при сборке колес. На других колесах герметика вроде не видно.
Если кто разбирал, подскажите пожалуйста.
 

kekekew

RIP
RIP
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
2.147
Реакции
1.026
Возраст
69
Местонахождение
ЯНАО Лабытнанги
Имя
валерий
Техника
Лыжи!!
antonovxm написал(а):
Добрый День всем Хищниководам.
На предприятие, для работы, наконец-то приобрели Хищник 39043 дизель.
По сравнению с двухмостовым, на мой взгляд, по грязи идет лучше. По болотам еще не пробовали.
Пока нам его отдали, наши коллеги успели на нем проехать и проткнуть колесо, и при ремонте колеса взяли замазали мастикой или каким-то герметиком место соединения самого колеса и диска, а так же намазали герметик между прижимным ободом и диском. Мы еле сняли обод, колесо сняли под давлением (само соскочило при накачке).
Вопрос - используется ли герметик при сборке колес. На других колесах герметика вроде не видно.
Если кто разбирал, подскажите пожалуйста.
Смотря какие диски? если трекол герметик желателен но не обязателен, т.к. диск сделан с посадочным под бескамерку. Геерметик специальный называется «герметик борта» он герметизирует а не приклеивает.
 

ВадимВ

Активный участник
Регистрация
6 Сен 2015
Сообщения
359
Реакции
33
Возраст
49
Местонахождение
Амурская область
Имя
Вадим
Не Хищник, стоят диски и шины Трэкол. Собирал без герметика, не травят.
 

koolakov

Старожил
Регистрация
31 Дек 2010
Сообщения
1.391
Реакции
100
Возраст
48
Местонахождение
Архангельская обл. Плесецкий р-н.
Имя
Сергей
Техника
Вездеход Кипач-А 6х6
kekekew написал(а):
По поводу проходимости 6х6 и 4х4, спорный вопрос. 30 процентов проходимости, это прокладка :whistling:
А 20 % тяги дает третий мост. :blush: ;)
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу