хищник Сургут.кто юзал?

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Дукат

Активный участник
Регистрация
10 Окт 2012
Сообщения
762
Реакции
35
Возраст
55
Местонахождение
Санкт Питербург-Магадан
Имя
Алексей
Техника
Мицубиси Аутлендер
dav58 написал(а):
Дукат написал(а):
dav58 написал(а):
antonovxm написал(а):
Чо-то сомневаюсь в такой скорости. По жпс так же показывало?
По жпс рекорды не ставили , ориентировались на спидометр в других авто по рации. А что есть
Сомнения?
Более чем. :D :up:Если только обороты двигателя не меньше 6000 тогда возможно
Я потом кино сниму :D с жпс .Я так иногда езжу. А может и чаще чем иногда.
И спидометр бывает за 180 и тахометр за 6000. Главное в машине сразу тише становиться.
Мотор то купил уже запасной :D ?
 

dav58

Активный участник
Регистрация
20 Окт 2013
Сообщения
507
Реакции
42
Местонахождение
Сибирь
Имя
Анатолий
Дукат написал(а):
dav58 написал(а):
Более чем. :D :up:Если только обороты двигателя не меньше 6000 тогда возможно
Я потом кино сниму :D с жпс .Я так иногда езжу. А может и чаще чем иногда.
И спидометр бывает за 180 и тахометр за 6000. Главное в машине сразу тише становиться.
Мотор то купил уже запасной :D ?[/quote]

И мотор и раздатку :D Восьмерка оборотов не боится.Проверено.
 

Везун

Активный участник
Регистрация
29 Дек 2015
Сообщения
477
Реакции
81
Возраст
50
Местонахождение
Амурская обл.
Имя
Андрей
Техника
Перепробовал все кроме воздушной)
РедБулл написал(а):
Везун написал(а):
Господа, подскажите пожалуйста как себя чувствует резина при движении по асфальту, критичен ли износ летом?
И еще, по ощущениям после пробной поездки на 4-х осном "Хищнике", показалось, что быстрее 50 км/ч ехать на нем опасно, как то он неуклюже что ли ехал... Может быть просто первое впечатление, да еще и пассажиром..
:eek: Не ошибка? Может 4-колёсный Хищник?
Ой... конечно тупанул, 4-х колесный, 29012)))... Про износ резины так ни кто ни чего и не сказал((
 

Дукат

Активный участник
Регистрация
10 Окт 2012
Сообщения
762
Реакции
35
Возраст
55
Местонахождение
Санкт Питербург-Магадан
Имя
Алексей
Техника
Мицубиси Аутлендер
Резину жрёт по сухому в основном внутряки.У меня жрёт на заднем мосту.Передний нормально износ равномерный.
 

LAlex65

Активный участник
Регистрация
13 Мар 2010
Сообщения
249
Реакции
22
Возраст
59
Местонахождение
Камчатка край пгт. Палана
Имя
Алексей Лазутин
Техника
Isuzu Bighorn, ХИЩНИК-2901 дизель, STELS ВИКИНГ 800
Привет, Всем.
Да, резину кушает внутреннею часть, уже четвёртый год использую , в этом году буду менять на аналогичную 1300x700-21" Арктиктранс, в прошлом году приобрёл заранее.
Один раз перебор-тировал все колесья чтоб равномерно были стёрты.
Общий километраж за весь период затрудняюсь сказать, с начала это года проехал на Хищнике более 3 тысяч км., отработал двигатель 1004 моточаса (дизель).
Хищником доволен, кормилец, микро домик на колесьях, не от кого не зависишь, где захотел ,там и остановился.
Сегодня проводил небольшое ТО, проверки уровней масло, протяжки карданных болтов.
Выявил -потёк передний левый амортизатор , на двигателе одна заглушку в блоке цилиндров потекла (где-то надо искать и менять, пока замазал герметиком), заменил радиатор на новый алюминиевый, родной потёк, паяли несколько раз все равно мокрит, положил в резерв.
Готовимся к охоте, на юге камчатке гусь полетел.
 

Дукат

Активный участник
Регистрация
10 Окт 2012
Сообщения
762
Реакции
35
Возраст
55
Местонахождение
Санкт Питербург-Магадан
Имя
Алексей
Техника
Мицубиси Аутлендер
:D Алексей привет.Как бы не пролетели у нас 3 го открывается.Готовимся.
 

Mister_Hom

Активный участник
Регистрация
24 Фев 2014
Сообщения
607
Реакции
73
Возраст
49
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Сергей
Техника
снегоход Arctic Cat 570 xt, вездеход Хищник 39043, квадроцикл Cf moto X5 h.o. ESP
Уважаемые ХИЩНИКОВОДЫ! Может, кто уже имел проблемы с гидроцилиндром рулевого управления. Начал потихоньку капать. Вопрос такой от чего может подойти ремкомплект для замены сальников и манжет…….. :blush:
 

Вложения

dav58

Активный участник
Регистрация
20 Окт 2013
Сообщения
507
Реакции
42
Местонахождение
Сибирь
Имя
Анатолий
Пробег примерно 12 000км ( на одометре почти 30 000км, делим пополам ,минус работа на пониженной,
еще пополам~~получаем результат :D )
Что взял бензинку ,не жалею,много приходится ездить и по хорошим дорогам.
Правда бывают моменты, при переезде больших препятствий ,думаешь дизелек был бы здесь получше.
За способность уверенно ползти на минимальной скорости.
Расход бензина не большой, подрегулировал карбюратор,уменьшил обороты на х.х.
Бака в лесу в среднем на день хватает,так что четыре дня можно ездить без канистр :up:
Зимой уверенно заводится до -30С без подогрева.
Из всей "большой" техники ,на чем я раньше ездил,Хищник подходит к моим запросам пока лучше всех.
Конструкция машины, по- моему мнению ,очень удачная.Были небольшие
неисправности,но по серьезному ни разу не подводил.
Проходимость тоже на высоте. Только однажды весной ,пришлось экспромтом
из подручных средств ,лепить шерповидные колеса.
Есть конечно ,на мой взгляд,мелкие недоработки в конструкции,
будем постепенно модернизировать
 

Рустам72

Участник
Регистрация
18 Апр 2012
Сообщения
52
Реакции
6
Возраст
51
Местонахождение
Ноябрьск
Имя
Рустам
Техника
VK540 IV, Хищник
Пробег на одометре 13 500. Куплен в 2013 году. Мелкие поломки исправлялись или в тундре или после приезда. Без них никак :( Описывать то же, что другие обозначали не раз, не буду. Просто поделюсь своими фотками, может кому интересно будет.
 

L2A

Старожил
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
1.483
Реакции
399
Местонахождение
Х-М
Имя
Андрей
Техника
"Задохлик"
Рустам72 написал(а):
Пробег на одометре 13 500. Куплен в 2013 году. Мелкие поломки исправлялись или в тундре или после приезда. Без них никак :( Описывать то же, что другие обозначали не раз, не буду. Просто поделюсь своими фотками, может кому интересно будет.
Уснул после текилы, забыл про фотки handshake
 

Рустам72

Участник
Регистрация
18 Апр 2012
Сообщения
52
Реакции
6
Возраст
51
Местонахождение
Ноябрьск
Имя
Рустам
Техника
VK540 IV, Хищник
L2A написал(а):
Рустам72 написал(а):
Пробег на одометре 13 500. Куплен в 2013 году. Мелкие поломки исправлялись или в тундре или после приезда. Без них никак :( Описывать то же, что другие обозначали не раз, не буду. Просто поделюсь своими фотками, может кому интересно будет.
Уснул после текилы, забыл про фотки handshake
:clap: счас, что-то не прилепляются
 

Рустам72

Участник
Регистрация
18 Апр 2012
Сообщения
52
Реакции
6
Возраст
51
Местонахождение
Ноябрьск
Имя
Рустам
Техника
VK540 IV, Хищник
Установил импортные силиконовые патрубки с самозатягивающимися хомутами на систему охлаждения. Выбирал с кортом: нить в пять рядов. А то черные то лопнут, по капают при перепадах температуры.
 

Mister_Hom

Активный участник
Регистрация
24 Фев 2014
Сообщения
607
Реакции
73
Возраст
49
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Сергей
Техника
снегоход Arctic Cat 570 xt, вездеход Хищник 39043, квадроцикл Cf moto X5 h.o. ESP
Mister_Hom написал(а):
Уважаемые ХИЩНИКОВОДЫ! Может, кто уже имел проблемы с гидроцилиндром рулевого управления. Начал потихоньку капать. Вопрос такой от чего может подойти ремкомплект для замены сальников и манжет…….. :blush:
.
 

L2A

Старожил
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
1.483
Реакции
399
Местонахождение
Х-М
Имя
Андрей
Техника
"Задохлик"
Рустам72 написал(а):
Установил импортные силиконовые патрубки с самозатягивающимися хомутами на систему охлаждения. Выбирал с кортом: нить в пять рядов. А то черные то лопнут, по капают при перепадах температуры.
На топливо не ставь-маленький диаметр плохо затягивается при толстой стенке. Я "жиранул" :D , в тучные годы поставил, один раз по запаху остановился, второй на куботу погрешил, за что деньги плочены-заглохла :)
 

Рустам72

Участник
Регистрация
18 Апр 2012
Сообщения
52
Реакции
6
Возраст
51
Местонахождение
Ноябрьск
Имя
Рустам
Техника
VK540 IV, Хищник
L2A написал(а):
Рустам72 написал(а):
Установил импортные силиконовые патрубки с самозатягивающимися хомутами на систему охлаждения. Выбирал с кортом: нить в пять рядов. А то черные то лопнут, по капают при перепадах температуры.
На топливо не ставь-маленький диаметр плохо затягивается при толстой стенке. Я "жиранул" :D , в тучные годы поставил, один раз по запаху остановился, второй на куботу погрешил, за что деньги плочены-заглохла :)
 

Вложения

Mister_Hom

Активный участник
Регистрация
24 Фев 2014
Сообщения
607
Реакции
73
Возраст
49
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Сергей
Техника
снегоход Arctic Cat 570 xt, вездеход Хищник 39043, квадроцикл Cf moto X5 h.o. ESP
Рустам72 написал(а):
L2A написал(а):
Рустам72 написал(а):
Установил импортные силиконовые патрубки с самозатягивающимися хомутами на систему охлаждения. Выбирал с кортом: нить в пять рядов. А то черные то лопнут, по капают при перепадах температуры.
На топливо не ставь-маленький диаметр плохо затягивается при толстой стенке. Я "жиранул" :D , в тучные годы поставил, один раз по запаху остановился, второй на куботу погрешил, за что деньги плочены-заглохла :)
Красивей стало............ Функционал не изменился :blush: - кому в тайге такую красоту показывать???? :D
 

Рустам72

Участник
Регистрация
18 Апр 2012
Сообщения
52
Реакции
6
Возраст
51
Местонахождение
Ноябрьск
Имя
Рустам
Техника
VK540 IV, Хищник
Рустам72 написал(а):
Пробег на одометре 13 500. Куплен в 2013 году. Мелкие поломки исправлялись или в тундре или после приезда. Без них никак :( Описывать то же, что другие обозначали не раз, не буду. Просто поделюсь своими фотками, может кому интересно будет.
 

Вложения

Рустам72

Участник
Регистрация
18 Апр 2012
Сообщения
52
Реакции
6
Возраст
51
Местонахождение
Ноябрьск
Имя
Рустам
Техника
VK540 IV, Хищник
Mister_Hom написал(а):
Рустам72 написал(а):
L2A написал(а):
Рустам72 написал(а):
Установил импортные силиконовые патрубки с самозатягивающимися хомутами на систему охлаждения. Выбирал с кортом: нить в пять рядов. А то черные то лопнут, по капают при перепадах температуры.
На топливо не ставь-маленький диаметр плохо затягивается при толстой стенке. Я "жиранул" :D , в тучные годы поставил, один раз по запаху остановился, второй на куботу погрешил, за что деньги плочены-заглохла :)
Красивей стало............ Функционал не изменился :blush: - кому в тайге такую красоту показывать???? :D
Черные "родные" патрубки рассыхаются, лопаются и текут. А так-то да, быстрее ехать не стала.
 

Рустам72

Участник
Регистрация
18 Апр 2012
Сообщения
52
Реакции
6
Возраст
51
Местонахождение
Ноябрьск
Имя
Рустам
Техника
VK540 IV, Хищник
Рустам72 написал(а):
Пробег на одометре 13 500. Куплен в 2013 году. Мелкие поломки исправлялись или в тундре или после приезда. Без них никак :( Описывать то же, что другие обозначали не раз, не буду. Просто поделюсь своими фотками, может кому интересно будет.
 

Вложения

Рустам72

Участник
Регистрация
18 Апр 2012
Сообщения
52
Реакции
6
Возраст
51
Местонахождение
Ноябрьск
Имя
Рустам
Техника
VK540 IV, Хищник
Рустам72 написал(а):
Пробег на одометре 13 500. Куплен в 2013 году. Мелкие поломки исправлялись или в тундре или после приезда. Без них никак :( Описывать то же, что другие обозначали не раз, не буду. Просто поделюсь своими фотками, может кому интересно будет.
 

Вложения

LAlex65

Активный участник
Регистрация
13 Мар 2010
Сообщения
249
Реакции
22
Возраст
59
Местонахождение
Камчатка край пгт. Палана
Имя
Алексей Лазутин
Техника
Isuzu Bighorn, ХИЩНИК-2901 дизель, STELS ВИКИНГ 800
Привет.
Тоже так же надо сделать, несколько раз само произвольно открывалась задняя дверь.
 

LAlex65

Активный участник
Регистрация
13 Мар 2010
Сообщения
249
Реакции
22
Возраст
59
Местонахождение
Камчатка край пгт. Палана
Имя
Алексей Лазутин
Техника
Isuzu Bighorn, ХИЩНИК-2901 дизель, STELS ВИКИНГ 800
Двигатель Кубота 1505Т , проработал 1004 мото/часов.
Заглушку на блоке цилиндра сожрало из нутри , антифриз красный был залит.Может блок не первой свежести.....может ошибаюсь, поправьте.
 

Вложения

Везун

Активный участник
Регистрация
29 Дек 2015
Сообщения
477
Реакции
81
Возраст
50
Местонахождение
Амурская обл.
Имя
Андрей
Техника
Перепробовал все кроме воздушной)
Стесняюсь поумничать, но не в "Тосоле" ли дело? Обычно такие "проедания" возникали у советской техники, эксплуатирующейся на прозрачном антифризе (этиленгликоль разбавленный водой). Возможно мне показалось, но по фоткам очень похоже. Может быть Вам под видом японского (красного) "Тосола" подсунули подкрашенный совковый антифриз??((
 

Везун

Активный участник
Регистрация
29 Дек 2015
Сообщения
477
Реакции
81
Возраст
50
Местонахождение
Амурская обл.
Имя
Андрей
Техника
Перепробовал все кроме воздушной)
Mister_Hom написал(а):
Уважаемые ХИЩНИКОВОДЫ! Может, кто уже имел проблемы с гидроцилиндром рулевого управления. Начал потихоньку капать. Вопрос такой от чего может подойти ремкомплект для замены сальников и манжет…….. :blush:
Похожая проблема была у моего товарища - заводской брак, на шток гидроцилиндра попала окалина от сварки и задрала сальник. Шток он шлифанул, а сальник снял и поехал в специализированный магазин резинотехнических изделий, где благополучно его приобрел. Проблема была только с установкой, так как с его слов было очень неудобно. Из личного опыта сальников на отвал ДТ-75 и навесное МТЗ хватало на сезон, в зиму все меняли...
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу