хищник Сургут.кто юзал?

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Mister_Hom

Активный участник
Регистрация
24 Фев 2014
Сообщения
607
Реакции
73
Возраст
49
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Сергей
Техника
снегоход Arctic Cat 570 xt, вездеход Хищник 39043, квадроцикл Cf moto X5 h.o. ESP
L2A написал(а):
Mister_Hom написал(а):
Lёha написал(а):
А зачем крестовины каждый год смазывать? Там сальники так то, в нормально набитую крестовину вода не попадет. Если уже в них попадает вода то им уже п..дец
Верно говоришь, Только это в нормальных условиях эксплуатации..... Наша техника не для этого :clap:
Сергей привет. Где успел "занырнуть" :) ? Сейчас поди не вымоет, скорее обмерзнет снаружи
Доброго дня Андрей! Обмерзает - наледи много ........ :king:
 

Вложения

Везун

Активный участник
Регистрация
29 Дек 2015
Сообщения
477
Реакции
81
Возраст
50
Местонахождение
Амурская обл.
Имя
Андрей
Техника
Перепробовал все кроме воздушной)
Всем привет, а чем отличаются Хищник 29011 от 29012, бензин/дизель? И еще интересно, в связи с кризисом и ...опой в стране в целом наверное очереди особой нет на них сейчас... Да еще и с такой ценой то...
 

Радость

Активный участник
Регистрация
20 Окт 2015
Сообщения
766
Реакции
66
Возраст
50
Местонахождение
Подмосковье
Имя
Владимир
Техника
Шерп №13
Самое простое решение - позвонить Максиму и спросить...
 

L2A

Старожил
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
1.483
Реакции
399
Местонахождение
Х-М
Имя
Андрей
Техника
"Задохлик"
Везун написал(а):
Всем привет, а чем отличаются Хищник 29011 от 29012, бензин/дизель? И еще интересно, в связи с кризисом и ...опой в стране в целом наверное очереди особой нет на них сейчас... Да еще и с такой ценой то...
Высотой крыши вроде бы. Да этож разве деньги, как тут "некоторые" в соседней теме говорят, 25 тысяч баксов, лям по прежнему курсу :)
 

Лимон76

Участник
Регистрация
16 Мар 2014
Сообщения
110
Реакции
9
Имя
Дмитрий
Всех с наступившим Новым годом! Что то на ветке у Хищниководов тишина водрузилась или все следят внимательно за Шерпами или до сих пор отмечают). Неужели никто никуда не выезжал, не делал новые фото и видео на природе, рыбалке или охоте.
 

Лимон76

Участник
Регистрация
16 Мар 2014
Сообщения
110
Реакции
9
Имя
Дмитрий
Mister_Hom
Сергей подскажите пожалуйста, смотрю на последнем фото на вашем вездеходе три антенны вроде, для чего столько если не секрет?
 

kekekew

RIP
RIP
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
2.147
Реакции
1.026
Возраст
69
Местонахождение
ЯНАО Лабытнанги
Имя
валерий
Техника
Лыжи!!
Лимон76 написал(а):
Mister_Hom
Сергей подскажите пожалуйста, смотрю на последнем фото на вашем вездеходе три антенны вроде, для чего столько если не секрет?
:D Лишних не бывает!! У меня 1--радио приёмник. 2 сдвоенных телевидение. 2 шт. джипиес. = 5шт. Даже, рации нет, т.к она переносная.
 

Лимон76

Участник
Регистрация
16 Мар 2014
Сообщения
110
Реакции
9
Имя
Дмитрий
kekekew написал(а):
Лимон76 :
Mister_Hom
Сергей подскажите пожалуйста, смотрю на последнем фото на вашем вездеходе три антенны вроде, для чего столько если не секрет?

Лишних не бывает!! У меня 1--радио приёмник. 2 сдвоенных телевидение. 2 шт. джипиес. = 5шт. Даже, рации нет, т.к она переносная.
Валерий прошу прощения, а 2 сдвоенных телевидение это как? У сдвоенных прием лучше в лесу, чем у простых телевизионных для автомобилей? И для джипиес две тоже не совсем понимаю для чего, может у вас стоят какие то усилители сигнала? Джипиес - это же навигатор ведь я правильно понимаю, странно ему вроде своей встроенной антенны хватает. Расскажите об этих вещах по подробнее если не трудно.
 

kekekew

RIP
RIP
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
2.147
Реакции
1.026
Возраст
69
Местонахождение
ЯНАО Лабытнанги
Имя
валерий
Техника
Лыжи!!
Лимон76 написал(а):
kekekew написал(а):
Лимон76 :
Mister_Hom
Сергей подскажите пожалуйста, смотрю на последнем фото на вашем вездеходе три антенны вроде, для чего столько если не секрет?

Лишних не бывает!! У меня 1--радио приёмник. 2 сдвоенных телевидение. 2 шт. джипиес. = 5шт. Даже, рации нет, т.к она переносная.
Валерий прошу прощения, а 2 сдвоенных телевидение это как? У сдвоенных прием лучше в лесу, чем у простых телевизионных для автомобилей? И для джипиес две тоже не совсем понимаю для чего, может у вас стоят какие то усилители сигнала? Джипиес - это же навигатор ведь я правильно понимаю, странно ему вроде своей встроенной антенны хватает. Расскажите об этих вещах по подробнее если не трудно.
Встроенные жипиес. это для города. Со встроенной антеной у нас, спутников от 3х до 7. с выносной 11-13. Теле и радио это в пределах 25-30 км от города---- дальше не берёт. Т.Е. только во время поездок, недалеко, за грибами. Сдвоенные теле у меня шли в комплекте а аппаратом , металлические штыревые, на клейкой ленте, на лобовом стекле. Сигнал начинает пропадать после 40км удаления, правда стоит усилитель антены---без него совсем грустно. Осенью---когда день короткий, помогает разнообразить существование :D Кроме того можно покрутить фильмы с диска или флешки. Но для меня, это всё прошлое--- в прошлом году, приобрёл джипиес-приставку-- выносную + мощный планшет, с креплениями на панели. Езжу по картам ген-штаба в САС-ПЛАНЕТ. За прошлое лето оценил достоинства, от навигаторов гармин и навитэл---которые таскал с собой, буду избавляться. Эта работает и гармин и гланас и навитэл--- набирается до 18 спутников в среднем---одновременно. А радиолу с музычкой, мелкую и отдельно поставлю.
 

Лимон76

Участник
Регистрация
16 Мар 2014
Сообщения
110
Реакции
9
Имя
Дмитрий
Валерий, а вот об этих девайсах можно по подробнее и если можно с фото приставка со своими антеннами шла? как подключил и установил и как работает, получается приспособа работает как навигатор, про карты ген-штаба вообще молчу впервые слышу они тоже если можно, в чем отличие между простыми? в прошлом году, приобрёл джипиес-приставку-- выносную + мощный планшет, с креплениями на панели. Езжу по картам ген-штаба в САС-ПЛАНЕТ. За прошлое лето оценил достоинства, от навигаторов гармин и навитэл---которые таскал с собой, буду избавляться. Эта работает и гармин и гланас и навитэл--- набирается до 18 спутников в среднем---одновременно
 

kekekew

RIP
RIP
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
2.147
Реакции
1.026
Возраст
69
Местонахождение
ЯНАО Лабытнанги
Имя
валерий
Техника
Лыжи!!
]Дукат"]kekekew а покажи фотки твоего[/quote]
Не знаю стоит ли? У меня не Хищник, у меня собственная конструкция которая появилась, задолго до хищника. Кинематическая схема один в один с Хищником поэтому иногда пишу в этой теме. Передний мост, классическая схема, на рессорах. Если интересно можешь глянуть. http://www.pnevmohod.ru/forum/index.php?topic=2285.0 Я не торгую, поэтому и в рекламе не нуждаюсь. А прибамбасы к жипиэсу, поищу в архиве где-то были, сброшу. Вот приставка, она-же антена. Планшет ДЭЛЛ Можно проще, т.к. этот достаточно дорогой. Самое главное что бы был совместим с программой САС ПЛАНЕТ.
 

Вложения

Радость

Активный участник
Регистрация
20 Окт 2015
Сообщения
766
Реакции
66
Возраст
50
Местонахождение
Подмосковье
Имя
Владимир
Техника
Шерп №13
Прошу прощения за оффтоп, но очень интересно, а в чем разница между найдеными 5 или 18 спутниками?
Три или четыре года назад, на клубных покатушках, использовали переносной Гармин и ноутбук с джипиэс мышью (САС планет), разницы не почуствовали - точность позиционирования составляла около 5-6 метров и на том и на другом девайсе, иногда доходило до 10 метров. Или сейчас глобально что то изменилось?
 

kekekew

RIP
RIP
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
2.147
Реакции
1.026
Возраст
69
Местонахождение
ЯНАО Лабытнанги
Имя
валерий
Техника
Лыжи!!
Радость написал(а):
Прошу прощения за оффтоп, но очень интересно, а в чем разница между найдеными 5 или 18 спутниками?
Три или четыре года назад, на клубных покатушках, использовали переносной Гармин и ноутбук с джипиэс мышью (САС планет), разницы не почуствовали - точность позиционирования составляла около 5-6 метров и на том и на другом девайсе, иногда доходило до 10 метров. Или сейчас глобально что то изменилось?
Разница в более точном позиционировании тебя на местности. Если с 10-ю спутниками погрешность составляет 50см. то с 3-мя 500м. Что впрочем не мешает корректировать маршрут визуально. в пурге, снегопаде, тумане, просто ночью. погрешность в 500 метров заведёт в овраг, ручей . Даже возвращаясь ночью по своему же треку, не будет уверенности что вы едете по своему следу, а не гдето в полукилометре в стороне. Навител мне не нравится тем что карты там слепые, чтобы разобраться надо приглядываться, а не просто мельком посмотреть, на ходу не особо много времени, надо и за дорогой следить. Я с навителом постоянно в разное говно залетал. Поэтому приходилось таскать с собой ещё и гармин, он более точный, но экран мелковат, к тому-же карты свои. Вот эта фигня азиатская, работает одновремннно со всеми системами. Каты генштаба тоже не слишком верные, это связано с пресловутой секретностью, есть сдвижки. САС ПЛАНЕТ позволяет наложить на карту другое изображение. У меня например наложена аэрофотосьёмка и пути-дороги. У нас сплошные озёра, болота. Но если на карте показано что между озёрами нет оврага, то так оно и есть, подъезжаешь-- точно 3-4 метра шириной но перемычка а не овраг. Так что, кому как--- я лето откатал, понравилось--едешь по обычной географической карте, все свои выкрутасы видишь. :up: В 80-е ездили вообще без карт, В экспедициях, где работал карты были у начальника партии--он и вёл по маршруту. Им выдавали карты под роспись и наган, для самообороны. Один кадр был, всех из кунга выгонял, расстилал портянки, потом бежал в сторону от машин с компасом, привязаться к местности, карты в сейф и погнали!! У меня в вездеходе, на задней стенке кабины, висела карта отпечатанная на ЭРЕ с уточнениями хим. карандашом. По сути ---большая пачка беломора.
 

Дукат

Активный участник
Регистрация
10 Окт 2012
Сообщения
762
Реакции
35
Возраст
55
Местонахождение
Санкт Питербург-Магадан
Имя
Алексей
Техника
Мицубиси Аутлендер
Вот блин работу себе нашёл :dread: . Где то замял картер заднего моста.Завтра буду ровнять .Хотя посмотрю если в масле стружки не много , значит до планетарки не достало.Но лучше скинуть редуктор и выровнять.
 

LAlex65

Активный участник
Регистрация
13 Мар 2010
Сообщения
249
Реакции
22
Возраст
59
Местонахождение
Камчатка край пгт. Палана
Имя
Алексей Лазутин
Техника
Isuzu Bighorn, ХИЩНИК-2901 дизель, STELS ВИКИНГ 800
Дукат написал(а):
Вот блин работу себе нашёл :dread: . Где то замял картер заднего моста.Завтра буду ровнять .Хотя посмотрю если в масле стружки не много , значит до планетарки не достало.Но лучше скинуть редуктор и выровнять.
Привет, Алексей.
Где так постарался...
В выходные с супругой поедим дорогу бить до "лимана Усть-Воямполки", с ночёвкой, корюшку порыбачить.
Правда обещают морозяки за минус 30...
 

xishnik-ru

Активный участник
Регистрация
6 Дек 2011
Сообщения
320
Реакции
258
Имя
Максим Георгиевич
Техника
Хищник
ХИЩНИК-39043












ХИЩНИК-29012





 

Zloy Rombik

Участник
Регистрация
13 Дек 2009
Сообщения
94
Реакции
9
Имя
Роман
Техника
Вездеходная
Все три жесткие блока в моста- это прекрасно.
А наш подогреватель Бинар-сомнительно.
При общей цене машины, экономия на Вебасто-Гидронике смешная.
 

Лимон76

Участник
Регистрация
16 Мар 2014
Сообщения
110
Реакции
9
Имя
Дмитрий
Максим Георгиевич, здравствуйте! Посмотрев свежее видео ХИЩНИКА-39043 и его фото, видно сразу много изменений, визуально кунг вроде стал верх шире, высота вроде не изменилась, замки на дверях или поменялись или теперь в двери утоплены, боковые окна на кунге да и заднее стали значительно меньше- это с чем то связано? И задняя часть кунга отделана алюминием эта машина делалась конкретно под покупателя или ХИЩНИК-39043 сейчас будет идти в таком исполнении? Можно обо всех изменениях и дополнениях по подробнее.Давно к вашим машинам присматриваюсь в дальнейшем думаю брать, по этому все интересно.
С уважением, Дмитрий
 

xishnik-ru

Активный участник
Регистрация
6 Дек 2011
Сообщения
320
Реакции
258
Имя
Максим Георгиевич
Техника
Хищник
Лимон76 написал(а):
Максим Георгиевич, здравствуйте! Посмотрев свежее видео ХИЩНИКА-39043 и его фото, видно сразу много изменений, визуально кунг вроде стал верх шире, высота вроде не изменилась, замки на дверях или поменялись или теперь в двери утоплены, боковые окна на кунге да и заднее стали значительно меньше- это с чем то связано? И задняя часть кунга отделана алюминием эта машина делалась конкретно под покупателя или ХИЩНИК-39043 сейчас будет идти в таком исполнении? Можно обо всех изменениях и дополнениях по подробнее.Давно к вашим машинам присматриваюсь в дальнейшем думаю брать, по этому все интересно.
С уважением, Дмитрий
Добрый день, Дмитрий.
Эту машину делали под заказ, поэтому есть некоторые отличия от стандартной: верх шире, у стандартной модели он заужен, боковые окна заднего кунга ставим под заказ (сдвижные или глухие), дверные замки теперь ставим от трактора МТЗ, в стандартной комплектации окно на задней двери широкое, здесь стоит узкое под заказ, обшивка алюминием задней части салона тоже пожелание заказчика, так как планируется установка печки. Варианты кузова могут быть разные, то есть можем разделить салон на две части в разных пропорциях.
Это фото стандартного варианта кузова и салона:



Спальное место, с комфортом размещается 5-ть человек:

Герметичные рундуки между колёсами (слева и справа):

Новое видео:
 

Дукат

Активный участник
Регистрация
10 Окт 2012
Сообщения
762
Реакции
35
Возраст
55
Местонахождение
Санкт Питербург-Магадан
Имя
Алексей
Техника
Мицубиси Аутлендер
Всем привет .Закончил с рулевым.В выходные испытал прошёл 350 км тундра зимник асфальт.Всё очень понравилось.Самое главное теперь есть обратная связь с дорогой.Огромное спасибо коллективу "Мегвеста" за консультации по переделки.
 

Вложения

xishnik-ru

Активный участник
Регистрация
6 Дек 2011
Сообщения
320
Реакции
258
Имя
Максим Георгиевич
Техника
Хищник
Снежная горка:
 

Радость

Активный участник
Регистрация
20 Окт 2015
Сообщения
766
Реакции
66
Возраст
50
Местонахождение
Подмосковье
Имя
Владимир
Техника
Шерп №13
Максим Георгиевич!
А модель ХИЩНИК-29012 - это то, о чем я думаю?
 

L2A

Старожил
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
1.483
Реакции
399
Местонахождение
Х-М
Имя
Андрей
Техника
"Задохлик"
Радость написал(а):
Максим Георгиевич!
А модель ХИЩНИК-29012 - это то, о чем я думаю?
А о чем, Вы, "батенька" думаете? :) Кышь... не трожь святое :D
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу