хищник Сургут.кто юзал?

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

L2A

Старожил
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
1.483
Реакции
399
Местонахождение
Х-М
Имя
Андрей
Техника
"Задохлик"
v olsh написал(а):
L2A написал(а):
v olsh написал(а):
Кто нибудь ставил на Хищник воздушный отопитель,(типа сухой фен- Планар, эберспехер, вебасту) не пусковой подогреватель?
У меня эберспехер по моему :) , дизельный, запитан из правого основного бака.
Давеча приехали с поездки, аккумулятор 75 АЧ, фен отмолотил не выключаясь ровно 38 часов. Вырубился при напряжении 11,8 по моему (дома померил). Не слишком холодно правда было, около 10. Про расход врать не буду, но л.5,, макс. 8 сожрал. Аккумулятор дома заряжаю. С него онли фен, и прикуриватель на плашет.
Где установлен? Места хватает? Не мешает водителю или пассажирам? Где расположена 2-ая АКБ?
Под водительским сиденьем фен, смещен к центру машины, меж сиденьями батарея. Шумит при работе конечно, ничего не мешает.
Нафиг эти новомодные штучки (реле), разрядил аккумулятор, выкинул, новый поставил :D
 

Germag

Старожил
Регистрация
18 Фев 2010
Сообщения
1.190
Реакции
165
Местонахождение
Мос область Дмитров
Имя
Герасим
Техника
Polaris RANGER XP800, Brp GTX 1200, Лодка "Головастик", был MUDD-OX XL, был MAX4, купил ШЕРП, ищу надежный вездеход
Ну у богатых свои заморочки :)
Вам дешевле покупать новый акум погибший от сульфации каждый сезон... Из за работы на низком заряде..
Мне дешевле поставить реле и не заморачиватся с зарядками и заменами АКБ.
 

Дукат

Активный участник
Регистрация
10 Окт 2012
Сообщения
762
Реакции
35
Возраст
55
Местонахождение
Санкт Питербург-Магадан
Имя
Алексей
Техника
Мицубиси Аутлендер
Germag написал(а):
Ну у богатых свои заморочки :)
Вам дешевле покупать новый акум погибший от сульфации каждый сезон... Из за работы на низком заряде..
Мне дешевле поставить реле и не заморачиватся с зарядками и заменами АКБ.
А как работает реле ?Оно даёт полный заряд акуму?
 

Germag

Старожил
Регистрация
18 Фев 2010
Сообщения
1.190
Реакции
165
Местонахождение
Мос область Дмитров
Имя
Герасим
Техника
Polaris RANGER XP800, Brp GTX 1200, Лодка "Головастик", был MUDD-OX XL, был MAX4, купил ШЕРП, ищу надежный вездеход
http://www.12v.ru/site.xp/054055056124056052055124.html

Если на пальцах то.
Реле работает следующим образом.
Им соединяют 2 акума
1 основной
2 сервисный

Когда работает генератор и напряжение на 1 акуме более 13.2 вольт реле подсоединяет акум 2 и происходит его зарядка так как будто они оба подключены к генератору.
После того как вы заглушили мотор напряжение в сети падает ниже 12.8 вольт и реле разъединяет акумы, они становятся самостоятельными и питают каждый свою сеть.
У меня сервисный подключен на вебасту, свет салона, рации, холодильник и прочие потребители которые я использую во время стоянки.
Тем самым у меня всегда свежий 1 акум для запуска мотора и всегда когда возможно идет зарядка на акум 2.
Так же можно клавишей принудительно их соединить для запуска в очень холодную погоду с обоих акумов.
 

Дукат

Активный участник
Регистрация
10 Окт 2012
Сообщения
762
Реакции
35
Возраст
55
Местонахождение
Санкт Питербург-Магадан
Имя
Алексей
Техника
Мицубиси Аутлендер
Я конечно не знаю у меня стоят два акамулятора на каждый своя масса всё что описанно выше я делаю вручную.Надо включил.В чём разница?Я к тому что нужно ли заморачиваться ставить УРА.
На круйзере у меня с завода стоят 2 акб нет там никаких реле .
 

Germag

Старожил
Регистрация
18 Фев 2010
Сообщения
1.190
Реакции
165
Местонахождение
Мос область Дмитров
Имя
Герасим
Техника
Polaris RANGER XP800, Brp GTX 1200, Лодка "Головастик", был MUDD-OX XL, был MAX4, купил ШЕРП, ищу надежный вездеход
И оба они у вас разряжаются, или переключение вы делаете ручками, да только человеческий фактор самый распространенный, забыли отключить основной акум от питания и постояли пару дней, его холодильник да вебаста высосали, заводить мотор, а он ни пык мык.

Дело ваше, хочется руками переключать и постоянно об этом помнить, переключайте, хотите вообще не думать об этом ставьте реле.

Там по ссылке все понятно описано так что закроем тему по поводу реле.
 

Дукат

Активный участник
Регистрация
10 Окт 2012
Сообщения
762
Реакции
35
Возраст
55
Местонахождение
Санкт Питербург-Магадан
Имя
Алексей
Техника
Мицубиси Аутлендер
Да я не против просто не понял преимущества.Сейчас понятно что один акб отключается автоматически.
 

Germag

Старожил
Регистрация
18 Фев 2010
Сообщения
1.190
Реакции
165
Местонахождение
Мос область Дмитров
Имя
Герасим
Техника
Polaris RANGER XP800, Brp GTX 1200, Лодка "Головастик", был MUDD-OX XL, был MAX4, купил ШЕРП, ищу надежный вездеход
И автоматически подключается.
 

Дукат

Активный участник
Регистрация
10 Окт 2012
Сообщения
762
Реакции
35
Возраст
55
Местонахождение
Санкт Питербург-Магадан
Имя
Алексей
Техника
Мицубиси Аутлендер
Да понял я не разжёвывайте тему же закрыли.
 

LAlex65

Активный участник
Регистрация
13 Мар 2010
Сообщения
249
Реакции
22
Возраст
59
Местонахождение
Камчатка край пгт. Палана
Имя
Алексей Лазутин
Техника
Isuzu Bighorn, ХИЩНИК-2901 дизель, STELS ВИКИНГ 800
v olsh написал(а):
Кто нибудь ставил на Хищник воздушный отопитель,(типа сухой фен- Планар, эберспехер, вебасту) не пусковой подогреватель?
Привет, Всем!

На свой Хищник поставил "Автономный воздушный отопитель Планар 4ДМ2-12" , немного шумный правдо.
Ещё внесу свою лепту, по двум аккумуляторам, как то писал уже, установил два шт. на штатное место ,немного площядку увеличил, и подключил через "Набор для подключения двух аккумуляторов с индикатором заряда, T-MAX".
 

Вложения

v olsh

Активный участник
Регистрация
21 Июл 2012
Сообщения
273
Реакции
76
Возраст
65
Местонахождение
Амурская область
Имя
Валентин Борисович
Техника
Вместе с японской, - русский "Хищник-2901" № 113
А лебедка подключена от основной АКБ или от дополнительной и есть ли разница? Имею в виду при установленном Т-max или УРА-200? АКБ должны быть одинакового номинала или без разницы?
 

Germag

Старожил
Регистрация
18 Фев 2010
Сообщения
1.190
Реакции
165
Местонахождение
Мос область Дмитров
Имя
Герасим
Техника
Polaris RANGER XP800, Brp GTX 1200, Лодка "Головастик", был MUDD-OX XL, был MAX4, купил ШЕРП, ищу надежный вездеход
При установке Ура пофиг какие акумы по емкости и состоянию. Он их просто заряжает как если бы они все заряжались напрямую от гены. Про Тмакс не знаю не разбирался, да и не интересно.
 

v olsh

Активный участник
Регистрация
21 Июл 2012
Сообщения
273
Реакции
76
Возраст
65
Местонахождение
Амурская область
Имя
Валентин Борисович
Техника
Вместе с японской, - русский "Хищник-2901" № 113
Ребята, всем спасибо!
 

Mister_Hom

Активный участник
Регистрация
24 Фев 2014
Сообщения
607
Реакции
73
Возраст
49
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Сергей
Техника
снегоход Arctic Cat 570 xt, вездеход Хищник 39043, квадроцикл Cf moto X5 h.o. ESP
v olsh написал(а):
Кто нибудь ставил на Хищник воздушный отопитель,(типа сухой фен- Планар, эберспехер, вебасту) не пусковой подогреватель?
Вот моя веревка, написано и про фен, и про аккумуляторы и про остальные доработки..... может пригодиться.
viewtopic.php?f=31&t=102419
:king:
 

Дукат

Активный участник
Регистрация
10 Окт 2012
Сообщения
762
Реакции
35
Возраст
55
Местонахождение
Санкт Питербург-Магадан
Имя
Алексей
Техника
Мицубиси Аутлендер
Mister_Hom Серёга у нас с тобой здесь два мотора одинаковые .Колись какой расход.Я со своего просто ох@ваю.Сегодня прогрел вебастой, нагрел до 90 сработал вентилятор.Снял фильтр заглянул в карб воздушная заслонка открыта на половину свечи чёрные ,богатит.Вот отсюда и расход.Разобрал прогревочный узел всё работает, биметал срабатывает но заслонка полузакрыта, половинки стоят по меткам.Завтра буду ставить обычный ваз 21083.На тех у кого стоит этот карб расход на 30% меньше.Мой расход в последней поездки двое суток не глушил пробег порядка 230 км расход 130 литров :dread: :blush: Бенз по 45р :angry: Ох@еть а я безработный. :D а рыба ловится вот такая. Не прокормлю Хищника :D
 

Вложения

Mister_Hom

Активный участник
Регистрация
24 Фев 2014
Сообщения
607
Реакции
73
Возраст
49
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Сергей
Техника
снегоход Arctic Cat 570 xt, вездеход Хищник 39043, квадроцикл Cf moto X5 h.o. ESP
Дукат написал(а):
Mister_Hom Серёга у нас с тобой здесь два мотора одинаковые .Колись какой расход.Я со своего просто ох@ваю.Сегодня прогрел вебастой, нагрел до 90 сработал вентилятор.Снял фильтр заглянул в карб воздушная заслонка открыта на половину свечи чёрные ,богатит.Вот отсюда и расход.Разобрал прогревочный узел всё работает, биметал срабатывает но заслонка полузакрыта, половинки стоят по меткам.Завтра буду ставить обычный ваз 21083.На тех у кого стоит этот карб расход на 30% меньше.Мой расход в последней поездки двое суток не глушил пробег порядка 230 км расход 130 литров :dread: :blush: Бенз по 45р :angry: Ох@еть а я безработный. :D а рыба ловится вот такая. Не прокормлю Хищника :D
Доброго времени суток Алексей.
Трудно замерять расход на вездеходах.... слишком много факторов на это влияет, не равные условия эксплуатации. Карб крутил, по свечам после нагрузки свечи слегка коричневые, после работы на холостых черные. Заслонку с воздушного фильтра убрал сразу.
Были мысли поменять карб, но пока все устраивает... Думаю решение верное махнуть на 212083.
 

hukcha1

Участник
Регистрация
11 Июл 2014
Сообщения
56
Реакции
6
Возраст
47
Местонахождение
ЧукотскийАО г.Анадырь
Имя
Владимир
Техника
"Хищник 2903" 2012г.в.
Mister_Hom написал(а):
Дукат написал(а):
Mister_Hom Серёга у нас с тобой здесь два мотора одинаковые .Колись какой расход.Я со своего просто ох@ваю.Сегодня прогрел вебастой, нагрел до 90 сработал вентилятор.Снял фильтр заглянул в карб воздушная заслонка открыта на половину свечи чёрные ,богатит.Вот отсюда и расход.Разобрал прогревочный узел всё работает, биметал срабатывает но заслонка полузакрыта, половинки стоят по меткам.Завтра буду ставить обычный ваз 21083.На тех у кого стоит этот карб расход на 30% меньше.Мой расход в последней поездки двое суток не глушил пробег порядка 230 км расход 130 литров :dread: :blush: Бенз по 45р :angry: Ох@еть а я безработный. :D а рыба ловится вот такая. Не прокормлю Хищника :D
Доброго времени суток Алексей.
Трудно замерять расход на вездеходах.... слишком много факторов на это влияет, не равные условия эксплуатации. Карб крутил, по свечам после нагрузки свечи слегка коричневые, после работы на холостых черные. Заслонку с воздушного фильтра убрал сразу.
Были мысли поменять карб, но пока все устраивает... Думаю решение верное махнуть на 212083.
Всем привет.
У меня 08 движок, расход просто супер. 320 км в одну сторону и груза запихали 830 кг плюс я и пассажир и всякая хрень. Температура воздуха за бортом минус 28 - 35 градусов, наст плюс снег после пурги местами. Итог: 648 км по джипиэске, сутки туда обратно(сон 3 часа, разгрузка, употребление зеленого змия, и две наледи) от трёх баков осталось литров 15 бенза. считаю расход оху.....ый!!!
 

Дукат

Активный участник
Регистрация
10 Окт 2012
Сообщения
762
Реакции
35
Возраст
55
Местонахождение
Санкт Питербург-Магадан
Имя
Алексей
Техника
Мицубиси Аутлендер
Во нормально.Редуктора с каким передаточным стоят?
 

hukcha1

Участник
Регистрация
11 Июл 2014
Сообщения
56
Реакции
6
Возраст
47
Местонахождение
ЧукотскийАО г.Анадырь
Имя
Владимир
Техника
"Хищник 2903" 2012г.в.
Дукат написал(а):
Во нормально.Редуктора с каким передаточным стоят?
В передаточных не соображаю, спереди самоблок а взади я самоблок порвал когда перегонял с хабаровска в анадырь по трассе пер 80 км в час поставил с соболя 9Х41 зуб. Со мной сдесь даже спорили что такого расхода не бывает-доказал, обломились. :D
 

Дукат

Активный участник
Регистрация
10 Окт 2012
Сообщения
762
Реакции
35
Возраст
55
Местонахождение
Санкт Питербург-Магадан
Имя
Алексей
Техника
Мицубиси Аутлендер
9х41 это 4,55. У меня стоят 5,125 заниженные, на пятой при 4000 оборотах скорость 52 км/час


А баки по сколь у тебя?Если стандарт это два по 38 и один 70 итого 146 л.Если так то у тебя расход как на восьмёрке по трассе.И я так хочу.
 

hukcha1

Участник
Регистрация
11 Июл 2014
Сообщения
56
Реакции
6
Возраст
47
Местонахождение
ЧукотскийАО г.Анадырь
Имя
Владимир
Техника
"Хищник 2903" 2012г.в.
Дукат написал(а):
9х41 это 4,55. У меня стоят 5,125 заниженные, на пятой при 4000 оборотах скорость 52 км/час


А баки по сколь у тебя?Если стандарт это два по 38 и один 70 итого 146 л.Если так то у тебя расход как на восьмёрке по трассе.И я так хочу.

Задний бак чуть чуть замятый.
 

hukcha1

Участник
Регистрация
11 Июл 2014
Сообщения
56
Реакции
6
Возраст
47
Местонахождение
ЧукотскийАО г.Анадырь
Имя
Владимир
Техника
"Хищник 2903" 2012г.в.
hukcha1 написал(а):
Дукат написал(а):
9х41 это 4,55. У меня стоят 5,125 заниженные, на пятой при 4000 оборотах скорость 52 км/час


А баки по сколь у тебя?Если стандарт это два по 38 и один 70 итого 146 л.Если так то у тебя расход как на восьмёрке по трассе.И я так хочу.

Задний бак чуть чуть замятый.
Хочу на следующий год к вам в магадан сгонять своим ходом.
 

Дукат

Активный участник
Регистрация
10 Окт 2012
Сообщения
762
Реакции
35
Возраст
55
Местонахождение
Санкт Питербург-Магадан
Имя
Алексей
Техника
Мицубиси Аутлендер
На самолёте не дешевле.А так то приезжай встретим. handshake
 

Дукат

Активный участник
Регистрация
10 Окт 2012
Сообщения
762
Реакции
35
Возраст
55
Местонахождение
Санкт Питербург-Магадан
Имя
Алексей
Техника
Мицубиси Аутлендер
Да где то 20 на 100 нормально.Примерно такой же расход и у наших мужиков.Да надо менять карб. :dread:
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу