хищник Сургут.кто юзал?

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Mister_Hom

Активный участник
Регистрация
24 Фев 2014
Сообщения
607
Реакции
73
Возраст
49
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Сергей
Техника
снегоход Arctic Cat 570 xt, вездеход Хищник 39043, квадроцикл Cf moto X5 h.o. ESP

Mister_Hom

Активный участник
Регистрация
24 Фев 2014
Сообщения
607
Реакции
73
Возраст
49
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Сергей
Техника
снегоход Arctic Cat 570 xt, вездеход Хищник 39043, квадроцикл Cf moto X5 h.o. ESP

Дукат

Активный участник
Регистрация
10 Окт 2012
Сообщения
762
Реакции
35
Возраст
55
Местонахождение
Санкт Питербург-Магадан
Имя
Алексей
Техника
Мицубиси Аутлендер
Mister_Hom Серёга вот так у меня акум,но не гелевый поэтому стоит ровно не цепляет ни за что.Ну а подглядел у Андрюхи Механизатора.Там если честно много чего можно подчерпнуть.
 

Вложения

Mister_Hom

Активный участник
Регистрация
24 Фев 2014
Сообщения
607
Реакции
73
Возраст
49
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Сергей
Техника
снегоход Arctic Cat 570 xt, вездеход Хищник 39043, квадроцикл Cf moto X5 h.o. ESP
Всегда интересно посмотреть на технические решения других. Очень заинтересовало "Ну а подглядел у Андрюхи Механизатора.Там если честно много чего можно подчерпнуть." :clap:
Попробовал поискать по автору, не получилось. :blush:
У "Андрея Механизатора" - отдельная лента или он в чужой делился своими решениями, покажите где размещены :eek:
 

Mister_Hom

Активный участник
Регистрация
24 Фев 2014
Сообщения
607
Реакции
73
Возраст
49
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Сергей
Техника
снегоход Arctic Cat 570 xt, вездеход Хищник 39043, квадроцикл Cf moto X5 h.o. ESP
Александр СПАСИБО!
Хорошее решение :up: , аккум не стандартный, узкий?

Мы аккум, для допов, установили в салоне, сразу за сидением водителя исходя из того, что в кабине тепло всегда и его на дольше хватит, да и в случае (как у нас часто бывает, засыпаешь -15, просыпаешься -30), как Н.З. движку запустить..... :king:
 

Дукат

Активный участник
Регистрация
10 Окт 2012
Сообщения
762
Реакции
35
Возраст
55
Местонахождение
Санкт Питербург-Магадан
Имя
Алексей
Техника
Мицубиси Аутлендер
Не делиться зараза,мало пишет только в гараже и подсмотреть можно. :D А что Вебастик на мотор не стоит?
 

Механизатор

Новенький
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
10
Реакции
0
Местонахождение
Магадан
Имя
Андрей
Техника
Хищник
У "Андрея Механизатора" - отдельная лента или он в чужой делился своими решениями, покажите где размещены А вам слабо 50-тую страничку перевернуть .
 

Mister_Hom

Активный участник
Регистрация
24 Фев 2014
Сообщения
607
Реакции
73
Возраст
49
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Сергей
Техника
снегоход Arctic Cat 570 xt, вездеход Хищник 39043, квадроцикл Cf moto X5 h.o. ESP
Дукат написал(а):
Не делиться зараза,мало пишет только в гараже и подсмотреть можно. :D А что Вебастик на мотор не стоит?
Алексей на мой взгляд, с точки зрения отказоустойчивости не стоит. :blush:
Ситуация - за ночь включенный "фен" вполне может высасывать аккум, причин много, аккум уже подсаженный, похолодало (часто включается), "фен" работает но стартует не с первого раза (дополнительный расход энергии) и Т.Д., даже защита "фена" от полного разряда аккума может не помочь - перестанет "фен" запускаться в связи с разрядом аккума до выставленного напряжения, а в это время похолодало - двигун подмерз (прокрутить надо больше энергии), а аккум соответственно из за мороза емкость и без того высосанную "феном" потерял........... :eek:

Думаю чтоб лишних хлопот самому себе не делать аккум для мотора - и только для него, а для допов отдельный (умрет не страшно) :king:

А у "Андрея Механизатора" может еще чего интересного в гараже подсмотреть можно?????? :eek:
 

antonovxm

Участник
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
172
Реакции
1
Возраст
45
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Дмитрий
Техника
Казанка 5М2 Хонда 40, Arctic Cat Bearcat 570 XT


Вот такую штуку себе прикупили и теперь не знаем проблем при запуске двигателя в мороз.
У меня несколько раз Вебаста все вытягивало, все лампочки гасли при повороте ключа на "стартер". Подключаешь эту штуку на АБ и запускаешь двигатель.
Один раз снегоход запускал в -30.
Очень удобная и нужная вещь.
 

Mister_Hom

Активный участник
Регистрация
24 Фев 2014
Сообщения
607
Реакции
73
Возраст
49
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Сергей
Техника
снегоход Arctic Cat 570 xt, вездеход Хищник 39043, квадроцикл Cf moto X5 h.o. ESP
antonovxm написал(а):


Вот такую штуку себе прикупили и теперь не знаем проблем при запуске двигателя в мороз.
У меня несколько раз Вебаста все вытягивало, все лампочки гасли при повороте ключа на "стартер". Подключаешь эту штуку на АБ и запускаешь двигатель.
Один раз снегоход запускал в -30.
Очень удобная и нужная вещь.
Вот и я говорю....... любое доп оборудование ("фен", предпускавой подогреватель, да просто забытая лампочка) может посадить аккум - тем более в мороз..........!!! :dread:

Страховка нужно по любому!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :up:

Пробовали такое устройство, да ЗАПУСКАЕТ двигун - не плохой помощник, зарядить можно как от 220 так и от прикуривателя, куча всевозможных разъемов и штекеров, можно под заряжать и питать сотовые, буки, планшетники. Все в чехле и аккуратно разложено..... :up:

Главное, чтоб когда осталась надежда только на это устройство...... оно было заряжено!!!!!!! :king:
 

Дукат

Активный участник
Регистрация
10 Окт 2012
Сообщения
762
Реакции
35
Возраст
55
Местонахождение
Санкт Питербург-Магадан
Имя
Алексей
Техника
Мицубиси Аутлендер
А у кого какой средний расход на бензинках, пониженная + блокировки.Чёт у меня порой до 35- 40 ка выскакивает.
 

Mister_Hom

Активный участник
Регистрация
24 Фев 2014
Сообщения
607
Реакции
73
Возраст
49
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Сергей
Техника
снегоход Arctic Cat 570 xt, вездеход Хищник 39043, квадроцикл Cf moto X5 h.o. ESP
Дукат написал(а):
А у кого какой средний расход на бензинках, пониженная + блокировки.Чёт у меня порой до 35- 40 ка выскакивает.
Мне думается, что руководствоваться нормами расхода топлива для такого рода техники просто не уместно, расход зависит от кучи факторов (условий грунта, включенной передачи, оборотов двигателя, давления в колесах.....и т.д.) :whistling:

Если уж и делать какие то сравнения - то по асфальту и на пятой повышенной..... :king:
 

Дукат

Активный участник
Регистрация
10 Окт 2012
Сообщения
762
Реакции
35
Возраст
55
Местонахождение
Санкт Питербург-Магадан
Имя
Алексей
Техника
Мицубиси Аутлендер
Серёга а лучше вплавь :D .Я и спрашиваю про тяжёлые условия эксплуатации .Снегу по колокольчики, тундряк с кочкарником, давление в колёсах 60-40 итд.А по асфальту думаю у всех есть альтернатива на чём ездить.
 

Mister_Hom

Активный участник
Регистрация
24 Фев 2014
Сообщения
607
Реакции
73
Возраст
49
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Сергей
Техника
снегоход Arctic Cat 570 xt, вездеход Хищник 39043, квадроцикл Cf moto X5 h.o. ESP
Дукат написал(а):
Серёга а лучше вплавь :D .Я и спрашиваю про тяжёлые условия эксплуатации .Снегу по колокольчики, тундряк с кочкарником, давление в колёсах 60-40 итд.А по асфальту думаю у всех есть альтернатива на чём ездить.
Да я понимаю Алексей, что по асфальту альтернатива есть, но чтоб, что либо сравнивать, и делать правильные выводы, для чистоты эксперимента необходимо создать хотя бы по возможности одинаковые условия............ ведь так! handshake

Про себя скажу по асфальту на накаченных колесах скорость 58-60 км.\час по GPS (спидометр не подключен) равен 12-15 литров.
Ходили по зимнему профилю в целик, колеса спущены (для хождения по снегу), пониженная 2-3 передача, снега в пол колеса для хищника (сам в сугроб не прыгал, пурга была - думаю по колокольчики и выше), движение со скоростью 4-7 км.\час расход был примерно (только по подсчетам пройденного пути и израсходованного топлива) 28-30 литров.
Но это все не показатели для сравнения. :king:
 
Регистрация
17 Ноя 2012
Сообщения
5.617
Реакции
4.031
Возраст
65
Местонахождение
Ноябрьск-Стерлитамак
Имя
Александр Михайлович
Техника
всякая всячина
Думаю считать литры не этично для такой техники-просто заправляй! :smartass: :D
 

Дукат

Активный участник
Регистрация
10 Окт 2012
Сообщения
762
Реакции
35
Возраст
55
Местонахождение
Санкт Питербург-Магадан
Имя
Алексей
Техника
Мицубиси Аутлендер
Александр Михайлович да не литры на бабки переводим а как далеко съебнуть можно до точки возврата handshake :beer:
 

pnevmatik

Новенький
Регистрация
24 Сен 2011
Сообщения
19
Реакции
0
Возраст
46
Местонахождение
г.Магадан
Имя
дмитрий
Техника
ренегад 800 е-тек и кот м8 НСR
Mister_Hom написал(а):
Дукат написал(а):
Про себя скажу по асфальту на накаченных колесах скорость 58-60 км.\час по GPS (спидометр не подключен) равен 12-15 литров.
Ходили по зимнему профилю в целик, колеса спущены (для хождения по снегу), пониженная 2-3 передача, снега в пол колеса для хищника (сам в сугроб не прыгал, пурга была - думаю по колокольчики и выше), движение со скоростью 4-7 км.\час расход был примерно (только по подсчетам пройденного пути и израсходованного топлива) 28-30 литров.
Но это все не показатели для сравнения. :king:
На мой взгляд ,по асфальту, маловато как-то жрет .Какие обороты на 60км/ч?
По ебеням согласен(может даже чуть больше) .
 

Дукат

Активный участник
Регистрация
10 Окт 2012
Сообщения
762
Реакции
35
Возраст
55
Местонахождение
Санкт Питербург-Магадан
Имя
Алексей
Техника
Мицубиси Аутлендер
Дмитрий а вы куда заехали, на аватарке походу станция Восток Антарктида ни х-я себе сколько топлива брали с собой :clap: :up: охуэть
 

pnevmatik

Новенький
Регистрация
24 Сен 2011
Сообщения
19
Реакции
0
Возраст
46
Местонахождение
г.Магадан
Имя
дмитрий
Техника
ренегад 800 е-тек и кот м8 НСR
Дукат написал(а):
Дмитрий а вы куда заехали, на аватарке походу станция Восток Антарктида ни х-я себе сколько топлива брали с собой :clap: :up: охуэть
Алексей,это первый выезд на ратраке ,на купала.Хищник шел по следам ратрака ,тяжеловато ему было.(в смысле хищнику)
 

Дукат

Активный участник
Регистрация
10 Окт 2012
Сообщения
762
Реакции
35
Возраст
55
Местонахождение
Санкт Питербург-Магадан
Имя
Алексей
Техника
Мицубиси Аутлендер
Чёта не понял мысли в сторону ратрака Дмитрий?вы меня пугаете. :ohmy:Сцуко я же говорил в антарктиде а вы чукотка чукотка
 

Mister_Hom

Активный участник
Регистрация
24 Фев 2014
Сообщения
607
Реакции
73
Возраст
49
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Сергей
Техника
снегоход Arctic Cat 570 xt, вездеход Хищник 39043, квадроцикл Cf moto X5 h.o. ESP
pnevmatik написал(а):
Mister_Hom написал(а):
Дукат написал(а):
Про себя скажу по асфальту на накаченных колесах скорость 58-60 км.\час по GPS (спидометр не подключен) равен 12-15 литров.
Ходили по зимнему профилю в целик, колеса спущены (для хождения по снегу), пониженная 2-3 передача, снега в пол колеса для хищника (сам в сугроб не прыгал, пурга была - думаю по колокольчики и выше), движение со скоростью 4-7 км.\час расход был примерно (только по подсчетам пройденного пути и израсходованного топлива) 28-30 литров.
Но это все не показатели для сравнения. :king:
На мой взгляд ,по асфальту, маловато как-то жрет .Какие обороты на 60км/ч?
По ебеням согласен(может даже чуть больше) .
По трассе (без понижайки) обороты стараюсь держать не выше 4 000........
По бездорожью (с понижайкой) не выше 3 000....
 

AndreyH

Новенький
Регистрация
15 Апр 2014
Сообщения
13
Реакции
0
Имя
Андрей
Техника
Хищник 2903
Всем привет. Хотел поделиться информацией про свой хищник.
Вездеход был почти полностью переделан с целью ухода от российского автопрома и повышения надежности.
Установлен двигатель toyota 4А-EFI (бензин), КПП-автоматическая (от которой за год эксплуатации увидел сплошные плюсы). Мосты LSD от ТЛК 80 с выводом сапунов, карданы ТЛК 80, крестовины, редуктора 4,88 NITRO. Пружины таф дог, амортизаторы КАЯБА. Вибро-теплоизоляция (в -25 можно ночевать без печки, как в термосе). Установлена доп печка - автономка. Полностью переделаны диски (основа от ТЛК 80, диски облегчены и отцентрованы, в стоке диски были почему-то овальной формы :)). Переделана рулевая, установлены дэмферы OME (2 шт). Установлено дополнительное охлаждение гидравлики, 2 радиатора
За сезон пройдено больше 3 000 км. по тундре. Была только 1 поломка - старой стоковой пружины, после которой сразу же пружины были заменены на таф дог http://www.4x4sport.ru/catalogue.html?id=432, что дополнительно позволяет грузить + 300 кг. и повысило устойчивость вездехода (всем советую эти пружины в комплекте с каябовскими амортизаторами http://www.avtoall.ru/amortizator_gaz_3 ... yb-123506/ - небо и земля по сравнению со стоком).
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу