хищник Сургут.кто юзал?

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Икарус

Активный участник
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
229
Реакции
3
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Павел
Техника
Lynx V-800
А вот так ставят прокладки на редуктора в "МЕГ Вест"
 

Вложения

Сэр

Новенький
Регистрация
7 Сен 2011
Сообщения
8
Реакции
0
Имя
Сергей
Техника
Потапыч
Внимание, просим помощи!
02.08.2014 г. в Сургутском районе пропали двое мужчин – Косматулин Сергей Ильич (1963 г.р.) и Колган Анаталий Николаевич (1953 г.р.).
В последний раз их видели 2.08.2014 г. в 140 км от Сургута. Это дорога от Лянтора в сторону Песчаного, они переехали через понтонный мост через реку Лямин и рыбачили в метрах 50 от него.
Пропали предположительно в ночь на 3.08.2014г. на машине "Рено Дастер" ( А028ВВ 186, коричневый цвет).
Просьба ко всем, кто видел их или машину, сообщать по телефонам: 8 (962) 970-66-33, 8(922) 254-66-06
 

v olsh

Активный участник
Регистрация
21 Июл 2012
Сообщения
272
Реакции
76
Возраст
65
Местонахождение
Амурская область
Имя
Валентин Борисович
Техника
Вместе с японской, - русский "Хищник-2901" № 113
В окрестностях города, на месте старых угольных выработок, образовалось множество озер. На одном из них проросли лотосы. Говорят, что семена лотоса могут храниться сотни лет, пока не настанут подходящие условия для прорастания. В Амурской области есть еще одно озеро с лотосами в Хинганском заповеднике.
«…Лотос закрывает вечером свои лепестки и возвращается обратно в мутную болотную воду, чтобы вынырнуть только на восходе солнца и, сияя, раскрыться. Таким образом, он олицетворяет незапятнанную красоту и нетронутую чистоту в загрязненной среде. Лотос - распространенный и многозначный символ в китайской, японской, индийской и египетской традициях. Это образ истока мира, производительной силы, развертывания бытия, он выступает в качестве символа возрождения, красоты, жизни, счастья, чистоты и духовности. Раскрываясь с рассветом и закрываясь на закате, лотос олицетворяет возрождение Солнца, а значит, и любое другое возрождение, возобновление жизненных сил, возращение молодости, бессмертие. Восточная традиция использует лотос для обозначения трех этапов в духовном росте человека: невежество, попытку его преодоления и обретенное понимание…»









В этих "лейках" находятся семена цветов




Мужик в камуфляже среди лотосов - для того, чтобы показать размеры цветов












 

LAlex65

Активный участник
Регистрация
13 Мар 2010
Сообщения
249
Реакции
22
Возраст
58
Местонахождение
Камчатка край пгт. Палана
Имя
Алексей Лазутин
Техника
Isuzu Bighorn, ХИЩНИК-2901 дизель, STELS ВИКИНГ 800
Привет, Всем!
В этом году повторил поездку на Паланские горячие источники, за всю поездку поломка была только одна , где-то в начале путешествия оторвался амортизатор задний правый, возвращаться не стал, так как обнаружил только на Паланском озере, это 90 км. от поселка, жене не стал говорить, чтоб не нервничала. В общем поездка удалась, отдохнули, ягоду собрали, косточки погрели немного, немного фото.
 

Вложения

LAlex65

Активный участник
Регистрация
13 Мар 2010
Сообщения
249
Реакции
22
Возраст
58
Местонахождение
Камчатка край пгт. Палана
Имя
Алексей Лазутин
Техника
Isuzu Bighorn, ХИЩНИК-2901 дизель, STELS ВИКИНГ 800
Продолжения....
 

Вложения

v olsh

Активный участник
Регистрация
21 Июл 2012
Сообщения
272
Реакции
76
Возраст
65
Местонахождение
Амурская область
Имя
Валентин Борисович
Техника
Вместе с японской, - русский "Хищник-2901" № 113
Красивые фото. Красивая природа. Удачи!
 

Механизатор

Новенький
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
10
Реакции
0
Местонахождение
Магадан
Имя
Андрей
Техника
Хищник
Всем доброго дня!Владею вездеходом Хищник 2901, третий год.И всегда мучался вопросом, какую резину ставить на лето.На мой взгляд, Артиктранс показал себя отвратительно, слишком быстро изнашивается по асфальтовой дороге!Хочу поделиться впечатлениями от приобретенных покрышек низкого давления Авторос Max-trim.Резиной очень доволен!Первое мое впечатление,что покрышки мягче,чем Артиктранс, лучше плющются,агрессивный вид у грунтозацепа,имеются боковые грунтозацепы, что очень хорошо в глубокой колее.И самое главное-резина износостойкая!По грунтовой дороге и асфальту ведет себя отлично,держит дорогу,даже лучше, чем Артиктранс.По колеистой дороге,машина не рыскает из стороны в сторону.Прекрасно идет по глине.Например, у Арктиктранса протектор забивается глиной,наматывая на себя, что приводит к пробуксовке,а покрышка Авторос-самоочищается!И за счет агрессивного протектора движется даже не запинаясь. Резину испытывали только летом, а вот зима еще впереди!Думаю,что зимой тоже не подведет! Есть видео, но у меня не получаеться его прикрепить, то формат не правильный ,то обём большой. А фото получилось прилепить .
 

Вложения

koolakov

Старожил
Регистрация
31 Дек 2010
Сообщения
1.391
Реакции
100
Возраст
48
Местонахождение
Архангельская обл. Плесецкий р-н.
Имя
Сергей
Техника
Вездеход Кипач-А 6х6
Механизатор написал(а):
Артиктранс показал себя отвратительно, слишком быстро изнашивается по асфальтовой дороге!Хочу поделиться впечатлениями от приобретенных покрышек низкого давления Авторос Max-trim.Резиной очень доволен!Первое мое впечатление,что покрышки мягче,чем Артиктранс, лучше плющются,агрессивный вид у грунтозацепа,имеются боковые грунтозацепы, что очень хорошо в глубокой колее.И самое главное-резина износостойкая!По грунтовой дороге и асфальту ведет себя отлично,держит дорогу,даже лучше, чем Артиктранс.По колеистой дороге,машина не рыскает из стороны в сторону.Прекрасно идет по глине.Например, у Арктиктранса протектор забивается глиной,наматывая на себя, что приводит к пробуксовке,а покрышка Авторос-самоочищается!И за счет агрессивного протектора движется даже не запинаясь. Резину испытывали только летом, а вот зима еще впереди!Думаю,что зимой тоже не подведет.
По резине прям в точку. handshake :up:
По видео, закачивай на ютуб, а сюда ссылку. :beer:
 

андрей80

Ветеран
Регистрация
21 Окт 2008
Сообщения
2.158
Реакции
33
Возраст
43
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Андрей
Техника
авто, мото, вело, фото....
какой размер, на сколько меньше арктиктранса/трекола?
 

v olsh

Активный участник
Регистрация
21 Июл 2012
Сообщения
272
Реакции
76
Возраст
65
Местонахождение
Амурская область
Имя
Валентин Борисович
Техника
Вместе с японской, - русский "Хищник-2901" № 113
Диски из под Арктиктранса или новые с Авторос Max-trim заказывали? Вездеход выглядит как новый для 3х лет. Сколько км пробег?
 

Дукат

Активный участник
Регистрация
10 Окт 2012
Сообщения
762
Реакции
35
Возраст
55
Местонахождение
Санкт Питербург-Магадан
Имя
Алексей
Техника
Мицубиси Аутлендер
Вы бы видели как он за ним ухаживает .А в салоне ваще самолёт. :eek:
 

koolakov

Старожил
Регистрация
31 Дек 2010
Сообщения
1.391
Реакции
100
Возраст
48
Местонахождение
Архангельская обл. Плесецкий р-н.
Имя
Сергей
Техника
Вездеход Кипач-А 6х6
Дукат написал(а):
Вы бы видели как он за ним ухаживает .А в салоне ваще самолёт. :eek:
Одним бы глазком глянуть на самолет. ;)
 

v olsh

Активный участник
Регистрация
21 Июл 2012
Сообщения
272
Реакции
76
Возраст
65
Местонахождение
Амурская область
Имя
Валентин Борисович
Техника
Вместе с японской, - русский "Хищник-2901" № 113

Механизатор

Новенький
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
10
Реакции
0
Местонахождение
Магадан
Имя
Андрей
Техника
Хищник
Да салон и тарпеда стандартная , на счет размера производитель немного завысил, она чуток пониже, чем треколовская. Диски треколовские оделись легко и плотно. Недавно столкнулся с проблемкой,начало похрустывать всё больше и больше блокировка ДАК заднего моста и это с пробегом в 12000 тыс. Теперь решить не могу какую ставить, ДАК-5 или электрическую ELocker Eaton!?Посоветуйте какая лучше!Как ведут себя в эксплуатации электрические блокировки?С включенной блокировкой не ломает полуоси или она отключается автоматически?Или на поворотах ее нужно отключать самостоятельно?
 

Вложения

Дукат

Активный участник
Регистрация
10 Окт 2012
Сообщения
762
Реакции
35
Возраст
55
Местонахождение
Санкт Питербург-Магадан
Имя
Алексей
Техника
Мицубиси Аутлендер
Андрей не скромничай сфотографируй покажи, а то получаеться я пи-бол.
 

antonovxm

Участник
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
172
Реакции
1
Возраст
45
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Дмитрий
Техника
Казанка 5М2 Хонда 40, Arctic Cat Bearcat 570 XT
Механизатор написал(а):
Да салон и тарпеда стандартная , на счет размера производитель немного завысил, она чуток пониже, чем треколовская. Диски треколовские оделись легко и плотно. Недавно столкнулся с проблемкой,начало похрустывать всё больше и больше блокировка ДАК заднего моста и это с пробегом в 12000 тыс. Теперь решить не могу какую ставить, ДАК-5 или электрическую ELocker Eaton!?Посоветуйте какая лучше!Как ведут себя в эксплуатации электрические блокировки?С включенной блокировкой не ломает полуоси или она отключается автоматически?Или на поворотах ее нужно отключать самостоятельно?
Ставь электрические блокировки с кнопкой имеющею подсветку - в глаза бросается. Когда забываешь выключать сразу ощущаешь увеличение момента на руле при плотной дороге (в болоте и снеге не чувствуешь). С полной блокировкой реально другие ощущения - ты просто едешь.
Что-бы отключалась автоматически нужно установить датчик скорости, который при достижении нужной скорости отключал блокировку, но в комплекте с дифами он не идет. Я думаю отключение блокировки работает от электроники (мозгов) Газелей или Соболей.
 

андрей80

Ветеран
Регистрация
21 Окт 2008
Сообщения
2.158
Реакции
33
Возраст
43
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Андрей
Техника
авто, мото, вело, фото....
что то не пойму с размером, как его перевести на аналогию с треколом или арктиктрансом, у трекола вроде 1300 - высота по наружи/700 - ширина/21- диаметр внутренний
а здесь как?
 

Механизатор

Новенький
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
10
Реакции
0
Местонахождение
Магадан
Имя
Андрей
Техника
Хищник
Авторос 1300/700/21 Трекол1300/600/21 Артиктранс 1300/700/21
 

Asterix

Активный участник
Регистрация
21 Апр 2009
Сообщения
632
Реакции
153
Местонахождение
Тверь - Санкт-Петербург
Имя
Павел
Техника
Газ-66 "Крепыш", "Топтыга", "Бобик" и другие вездеходы-самоделки

Asterix

Активный участник
Регистрация
21 Апр 2009
Сообщения
632
Реакции
153
Местонахождение
Тверь - Санкт-Петербург
Имя
Павел
Техника
Газ-66 "Крепыш", "Топтыга", "Бобик" и другие вездеходы-самоделки

Asterix

Активный участник
Регистрация
21 Апр 2009
Сообщения
632
Реакции
153
Местонахождение
Тверь - Санкт-Петербург
Имя
Павел
Техника
Газ-66 "Крепыш", "Топтыга", "Бобик" и другие вездеходы-самоделки
koolakov написал(а):
Павел, но на этой фото Арктиктранс не дотягивает до 700 мм. :) Явно.
Так я об этом речь и веду, что фактические размеры резины не во всём совпадают с заявленными размерами. Так Трекол 1350*700 по факту ниже, чем Трекол 1300*600. Ширина Арктиктранс 1300*700 на диске в 600 мм шириной , не 700 мм, как можно подумать из названия, а всего 640 мм. На заводском диске в 550 мм она ещё Уже (и выше).
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу