Мотовездеходы Viking

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

rom-ka

Участник
Регистрация
6 Фев 2013
Сообщения
92
Реакции
0
Имя
роман
Подскажите как заменить тормозуху. Старую я слил , залил новую в бочок но она по системе не уходит пробывал прокачать рулем эффект тот же.
 

Андруха

Старожил
Регистрация
23 Дек 2010
Сообщения
1.498
Реакции
6
Возраст
54
Местонахождение
Хабаровск
Имя
Андрей Викторович
Техника
Toyota и Yamaha
rom-ka написал(а):
Подскажите как заменить тормозуху. Старую я слил , залил новую в бочок но она по системе не уходит пробовал прокачать рулем эффект тот же.
А на суппортах штуцера откручивал?
 

rom-ka

Участник
Регистрация
6 Фев 2013
Сообщения
92
Реакции
0
Имя
роман
Да пробовал. Теперь попробую перед задрать может пойдет самотеком.Если нет то буду через штуцера принудительно закачивать.
 

Asterix

Активный участник
Регистрация
21 Апр 2009
Сообщения
632
Реакции
153
Местонахождение
Тверь - Санкт-Петербург
Имя
Павел
Техника
Газ-66 "Крепыш", "Топтыга", "Бобик" и другие вездеходы-самоделки
Насколько я помню, у Викинга бачок с тормозной жидкостью установлен на одном уровне с главными цилиндриками, если не ниже. Отчего возникают проблемы с прокачкой. Мы снимали бачок (он на резинке) и вытаскивали его из-под приборной панели. Затем один держал бачок максимально высоко, второй крутил рулем, а третий стравливал воздух из суппортов. Вот так и прокачивали :cool:
Как вариант можно заехать на какой-нибудь пригорок, чтобы правая сторона вездехода была существенно выше левой и попробовать прокачать тормоза в таком положении. Авось сработает. :hypocrite:
 

rom-ka

Участник
Регистрация
6 Фев 2013
Сообщения
92
Реакции
0
Имя
роман
Спасибо за ответы.
По поводу замены и прокачки тормозухи эпопея продолжается. Итак максимально поднял бачок с тормозной жидкостью стали прокачивать жидкость стала уходить из бочка потихоньку. Затем левая сторона прокачалась встала колом, а правая как была так и осталась. Как только не пробовали. Не жидкость не уходила не руль туже не поворачивался в право. Уже стал подумывать мож тормозной цилиндрик неисправен.
Или очень долгое это дело?
Или подскажите как еще попробовать.
 

Андруха

Старожил
Регистрация
23 Дек 2010
Сообщения
1.498
Реакции
6
Возраст
54
Местонахождение
Хабаровск
Имя
Андрей Викторович
Техника
Toyota и Yamaha
Возможно забилось компенсационное отверстие в цилиндре. Похоже по симптомам
 

kopyto80

Прохожий
Регистрация
15 Апр 2014
Сообщения
1
Реакции
0
Имя
alex
Техника
viking
Прошу помощи, каким образом в викинге произведено подключение бензонасоса?
насос мембранный соответственно чтобы он качал сигнал должен быть прирывистым, как это реализованно?
от куда идет плюс на насос не могу понять, родная проводка бвла выкинута горе электриком.
 

INM1955

Участник
Регистрация
6 Фев 2011
Сообщения
97
Реакции
2
Местонахождение
Архангельская обл.
Имя
Николай Михайлович
Техника
Skandik SWT 550F, Ski - doo WT 600 ACE,болотоход Викинг 755, LC Prado
(+) бензонасоса идет на коммутатор (расположен на двигателе, хотя может быть вынесен на стенку корпуса)
 

Андруха

Старожил
Регистрация
23 Дек 2010
Сообщения
1.498
Реакции
6
Возраст
54
Местонахождение
Хабаровск
Имя
Андрей Викторович
Техника
Toyota и Yamaha
Коллеги, из тех, кто переделывал Викинг в Тингер! Пожалуйста помогите в одном вопросе: замерьте пожалуйста расстояние между осями ведущей и ведомой частей радиатора. Очень надо!
 

Mongoose

Старожил
Регистрация
22 Июн 2014
Сообщения
1.884
Реакции
476
Местонахождение
Лен.обл. г.Тихвин
Имя
Игорь Анатольевич
Техника
Вездеходное Ателье МАНГУСТ
Андруха написал(а):
Коллеги, из тех, кто переделывал Викинг в Тингер! Пожалуйста помогите в одном вопросе: замерьте пожалуйста расстояние между осями ведущей и ведомой частей радиатора. Очень надо!
Миль пардон, что встреваю, но похоже, "очепятка заксралась":
- Видимо интересует расстояние между осями частей вариатора?!
:popcorn:
 

Андруха

Старожил
Регистрация
23 Дек 2010
Сообщения
1.498
Реакции
6
Возраст
54
Местонахождение
Хабаровск
Имя
Андрей Викторович
Техника
Toyota и Yamaha
Mongoose написал(а):
Андруха написал(а):
Коллеги, из тех, кто переделывал Викинг в Тингер! Пожалуйста помогите в одном вопросе: замерьте пожалуйста расстояние между осями ведущей и ведомой частей радиатора. Очень надо!
Миль пардон, что встреваю, но похоже, "очепятка заксралась":
- Видимо интересует расстояние между осями частей вариатора?!
:popcorn:
Дыдым! Естественно!, Спасибо что поправили, конечно вариатора! Народ, выручайте.
 

Вложения

rom-ka

Участник
Регистрация
6 Фев 2013
Сообщения
92
Реакции
0
Имя
роман
Всем здравствуйте. Пришли на днях с рыбалки именно пришли. В общем забрались на викинге в тайгу км за 15 по болотам и утопили его, ну не совсем утопили ну полный двигательный отсек воды залили. Через ручей неудачно проехали. Добрались до машины на след день, а там около викинга все оставили мотор лодку и т. Д. Нашли ребят через неделю и поехали спасать викинга. Проверили масло в двс- без воды фильтры воздушные просохли в коробку вода попала акамуляторы сдохшие. Выкрутили свечи , выгнали воду из свечных колодцев, подзоридили свой акумулятор 50 мин и завелся и так приехали своим ходом. Расберусь и фото с видео при креплю. Тут есть кто переделывал викинга в тингер?
 

INM1955

Участник
Регистрация
6 Фев 2011
Сообщения
97
Реакции
2
Местонахождение
Архангельская обл.
Имя
Николай Михайлович
Техника
Skandik SWT 550F, Ski - doo WT 600 ACE,болотоход Викинг 755, LC Prado
"Андруха" пытается. Обещал обнародовать результат, но что-то молчит.Известно только, что ремень подобрать не может :D
 

INM1955

Участник
Регистрация
6 Фев 2011
Сообщения
97
Реакции
2
Местонахождение
Архангельская обл.
Имя
Николай Михайлович
Техника
Skandik SWT 550F, Ski - doo WT 600 ACE,болотоход Викинг 755, LC Prado
Тоже пытался, но обошлось.
 

Андруха

Старожил
Регистрация
23 Дек 2010
Сообщения
1.498
Реакции
6
Возраст
54
Местонахождение
Хабаровск
Имя
Андрей Викторович
Техника
Toyota и Yamaha
rom-ka написал(а):
...Тут есть кто переделывал викинга в тингер?
На завершающем этапе у меня. Надеюсь, что в следующие выходные рвану на утей на нём.
Как только, так сразу расскажу всё
 

Андруха

Старожил
Регистрация
23 Дек 2010
Сообщения
1.498
Реакции
6
Возраст
54
Местонахождение
Хабаровск
Имя
Андрей Викторович
Техника
Toyota и Yamaha
Андруха написал(а):
На завершающем этапе у меня. Надеюсь, что в следующие выходные рвану на утей на нём.
Как только, так сразу расскажу всё
Вроде как позади год мучений у меня по вживлению Тингеровской трансмиссии в Викинг.
За это время помимо основных работ было сделано ещё очень много мелких и вроде как незаметных, но на мой взгляд очень нужных.
Испытания пока проводились в легком варианте.
Сейчас утва уже кучкуется, поэтому в ближайшее время грядут испытания полномасштабные. По результату отпишусь. В общем получилось примерно так
 

Вложения

Андруха

Старожил
Регистрация
23 Дек 2010
Сообщения
1.498
Реакции
6
Возраст
54
Местонахождение
Хабаровск
Имя
Андрей Викторович
Техника
Toyota и Yamaha
Между моторным отсеком и пассажирским перегородки сняты при фотографировании.
ЗЫ: фотки с айфона получились какие-то огромные, так что сорри
 

INM1955

Участник
Регистрация
6 Фев 2011
Сообщения
97
Реакции
2
Местонахождение
Архангельская обл.
Имя
Николай Михайлович
Техника
Skandik SWT 550F, Ski - doo WT 600 ACE,болотоход Викинг 755, LC Prado
Принудительное охлаждение тормозных дисков будет, или уже нет необходимости?
 

Андруха

Старожил
Регистрация
23 Дек 2010
Сообщения
1.498
Реакции
6
Возраст
54
Местонахождение
Хабаровск
Имя
Андрей Викторович
Техника
Toyota и Yamaha
INM1955 написал(а):
Принудительное охлаждение тормозных дисков будет, или уже нет необходимости?
У меня на предыдущей версии дутья непосредственно на колодки небыло. Стояла улитка на вентиляцию подкапотного пространства. Проблема решалась радикально с её включением. Сейчас поставил слева по борту вентилятор. Думаю будет вполне достаточно ежели грется будет. Вентилятор на фотке есть, над желтенькой аккумой его видно хорошо
 

rom-ka

Участник
Регистрация
6 Фев 2013
Сообщения
92
Реакции
0
Имя
роман
Здравствуйте подскажите что за ерунда когда проеду км 10-15 в активным режиме теряется тяга, те на 3 передачи перестает тянуть только на 2 ито в натяг. Может дело в ремне у Андрухи на фото ремень почти натянут а у моего болтается как хрен в проруби. Как должен в идеале сидеть ремень на вариаторах. И как мне подобрать счас ремень.
 

Андруха

Старожил
Регистрация
23 Дек 2010
Сообщения
1.498
Реакции
6
Возраст
54
Местонахождение
Хабаровск
Имя
Андрей Викторович
Техника
Toyota и Yamaha
rom-ka написал(а):
Здравствуйте подскажите что за ерунда когда проеду км 10-15 в активным режиме теряется тяга, те на 3 передачи перестает тянуть только на 2 ито в натяг. Может дело в ремне у Андрухи на фото ремень почти натянут а у моего болтается как хрен в проруби. Как должен в идеале сидеть ремень на вариаторах. И как мне подобрать счас ремень.
У меня ремень слегко перетянут. Он должен быт свободен. Скорее всего дело в перегреве колодок. Начинают зажимать диски. Дополнительное охлаждение радикально решает проблему.
 

CrazyTinger

Новенький
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
3
Реакции
0
Имя
Eugen
Не надо гнать на Тингер. купил в 14 году обновленный вездеход. пол года уже езжу и никаких претензий нет ни к чему.Если какому то неудачнику повезло и он купил бракованную единицу то это его проблемы. "Проблемы нигеров шерифа не волнуют"
 

Андруха

Старожил
Регистрация
23 Дек 2010
Сообщения
1.498
Реакции
6
Возраст
54
Местонахождение
Хабаровск
Имя
Андрей Викторович
Техника
Toyota и Yamaha
CrazyTinger написал(а):
Не надо гнать на Тингер. купил в 14 году обновленный вездеход. пол года уже езжу и никаких претензий нет ни к чему.Если какому то неудачнику повезло и он купил бракованную единицу то это его проблемы. "Проблемы нигеров шерифа не волнуют"
Во первых это тема про Викинг, а во вторых то что выше это вы зачем вообще написали?
Да, собственно, не понятно зачем и в той теме написал.
Рассказал бы лучше: когда купил, сколько наездил, где катал, в каких условиях, может какие-то допы поставил и ты пы.
А то зарегился на форуме, написал 3 сообщения, два из которых откровенно хамские! Не с того начинаете, товаристч!
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу