Собираю 4Х4

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

НикСан

Активный участник
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
349
Реакции
1
Возраст
48
Местонахождение
ХМАО-Югра
Имя
Николай
Техника
VK540-III, лодка YAMARAN F-310, мотор YAMAHA 15FМHS, прицеп Тайга-II
Нормальный аппаратец.
 

Tatar-malai

Новенький
Регистрация
2 Май 2014
Сообщения
8
Реакции
0
Возраст
54
Местонахождение
Россия
Имя
Ильфат
Техника
мерин

Дима Кузнецов

Новенький
Регистрация
12 Мар 2014
Сообщения
9
Реакции
0
Юра почет и уважение тебе!!! Прими мои поздравления с завершением очередного удачного проекта. Ты молодец! Удачи.
 

Юра любитель

Активный участник
Регистрация
20 Фев 2010
Сообщения
257
Реакции
2
Местонахождение
Ярославская обл г Любим
Имя
Юра
Техника
Самоделки
Никто не показывал что и как делать,(секретничают)пошел своим путем. силовой Газ 3110 (мало б\у), с поликлиновым (клиновой малоэфективен ,тем более если машинка за тонну с лишним), дозатор д-100 (новый) МТЗ, цилиндр рулевой (новый) МТЗ,пальцы рулевые точил сам . Ведущий шкив привода взят от инжекторной девятки,обточен и сварен со штатным шкивом от оки, варился в оправке ,после сварки вырезал серединку девятошного шкива,изнутри еще проварил,и весь шкив крепится штатным болтом оки





Холостые обороты двигателя чуть побольше чем на машине. Очень удобно в управлении,легко,на видео видно кручу одним пальцем.



 

Вложения

smirnoff

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2010
Сообщения
7.727
Реакции
4.286
Возраст
71
Местонахождение
Нижегородская обл п.Сява
Имя
Валерий Павлович
Техника
есть кое что из железяк
гидравлика эт хорошо :up: а ну как откажет :( и как рулить :dread: с гидроусилителем там если гидравлика отказывает то рулить хоть и чижило :flex: но можно :sweatdrop: а у тебя похоже низззя :(
 

Юра любитель

Активный участник
Регистрация
20 Фев 2010
Сообщения
257
Реакции
2
Местонахождение
Ярославская обл г Любим
Имя
Юра
Техника
Самоделки
если силовой насос откажет рулится будет,только тяжеловато,лишь бы было масло в системе,а вот если масло вытечет то тогда ни как. На видео видно установлен НАСОС ДОЗАТОР,он и позволяет рулить без силового насоса,но повторю тяжело,но домой приедешь.
 

Юра любитель

Активный участник
Регистрация
20 Фев 2010
Сообщения
257
Реакции
2
Местонахождение
Ярославская обл г Любим
Имя
Юра
Техника
Самоделки
]Обкатали новый вездик,рулевое работает хорошо.





Чет фотки как то не так грузятся,огоромные,подскажитье что не так?
 

Вложения

Юра любитель

Активный участник
Регистрация
20 Фев 2010
Сообщения
257
Реакции
2
Местонахождение
Ярославская обл г Любим
Имя
Юра
Техника
Самоделки
Коректировочка по шлицевому валу,первичный вал кпп иж ,а не восход как писал выше. Шлицевая часть ,куда одевается корзинка сцепления,подходит к шлицам дозатора,если нет родного вала.

Чтоб развеять все сомнения на счет разницы в оборотах,вправо влево, снял ролик все прекрасно видно. Разницы в 2 оботота нет. Также видно срабатывание клапанов при полностью выдвинутом штоке,ничего не гнет и не рвет. Рулевое работает и без силового насоса,на заглушенном двигателе,или при обрыве ремня или если насос откажет. усилие примерно ка на Уазе без гидравлики,ездить можно.
Единственное что удивило так сказать,при установке такого же комплекта( дозатор Д-100,мтз,новый, рулевой цилиндр мтз новый,насос соболь новый),как на предыдущем вездеходе(насос соболь был б\у), дозатор работает совсем бзшумно,на предыдущем гудел(на видео слышно) в чем разница,не знаю,только если из за насоса.


 

smit890

Новенький
Регистрация
31 Янв 2014
Сообщения
30
Реакции
0
Возраст
63
Местонахождение
Новый Уренгой
Имя
Александр
Техника
обо всём мечтаю!
Класно Придумано!!!!
 

pitbul001

Прохожий
Регистрация
18 Дек 2014
Сообщения
2
Реакции
0
Имя
Андрей
Техника
газ2752
Молодец, аппараты получаются то, что надо., строю полноприводного соболя, поставил дизель тд27т, буду ставить акпп от паджеро2 с раздаткой суперселект, у меня проблема - нет переднего моста. поделись технологией изготовления, с учётом что колея у соболя 1700мм, спасибо.
 

pitbul001

Прохожий
Регистрация
18 Дек 2014
Сообщения
2
Реакции
0
Имя
Андрей
Техника
газ2752
по ходу необходимо будет удлиннять шрус длинный, как после сварки вставлять в чулок, ведь мост не разрезной?
 

Юра любитель

Активный участник
Регистрация
20 Фев 2010
Сообщения
257
Реакции
2
Местонахождение
Ярославская обл г Любим
Имя
Юра
Техника
Самоделки
Возможно изготовление дисков под шины низкого давления,камерные безкамерные.
 

Вложения

НикСан

Активный участник
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
349
Реакции
1
Возраст
48
Местонахождение
ХМАО-Югра
Имя
Николай
Техника
VK540-III, лодка YAMARAN F-310, мотор YAMAHA 15FМHS, прицеп Тайга-II
Юра любитель написал(а):
Возможно изготовление дисков под шины низкого давления,камерные безкамерные.



Юра, я смотрю ты освоил изготовление дисков и без доноров? Интересно а как себя ведёт эта ровная пластина с отверствиями под шпильки, не гнет ее, какой толщины металл на неё идёт? Я так понимаю, такая технология расширяет ассортимент изготавливаемых тобой дисков, можно сделать под любой мост? Интересуюсь с взглядом на будущее. Если помнишь, одни у тебя уже заказывал, качеством доволен. :up:
 

Юра любитель

Активный участник
Регистрация
20 Фев 2010
Сообщения
257
Реакции
2
Местонахождение
Ярославская обл г Любим
Имя
Юра
Техника
Самоделки
НикСан
Привет. если качеством доволен это очень хорошо. Я сохраняю все контакты,тех кому что то делал,так что все помню. Серединки режут лазером точность позиционирования очень высокая. Толщину металла можно заказать любую,и под любую ступицу что очень хорошо. Диск новый на уаз 1550р стоит,а пластина с лазера 500 р. Ты прав это расширяет ассортимент,можно под любую ступицу,надо только размеры знать.
Как продвигается строительство.
 

НикСан

Активный участник
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
349
Реакции
1
Возраст
48
Местонахождение
ХМАО-Югра
Имя
Николай
Техника
VK540-III, лодка YAMARAN F-310, мотор YAMAHA 15FМHS, прицеп Тайга-II
Юра любитель написал(а):
НикСан
Привет. если качеством доволен это очень хорошо. Я сохраняю все контакты,тех кому что то делал,так что все помню. Серединки режут лазером точность позиционирования очень высокая. Толщину металла можно заказать любую,и под любую ступицу что очень хорошо. Диск новый на уаз 1550р стоит,а пластина с лазера 500 р. Ты прав это расширяет ассортимент,можно под любую ступицу,надо только размеры знать.
Как продвигается строительство.
Очень медленно, но назад дороги нет. Работа мешает и другие хобби.
 

mihail00

Участник
Регистрация
2 Ноя 2012
Сообщения
134
Реакции
0
Имя
михаил
Юра любитель написал(а):
Помните зимой с 13 на 14 год вы мне подсказывали по обдирке покрышек и по постройке немного? Всё более менее получилось. Осенью уже хорошо покатались. Теперь возникло ещё несколько вопросов.
 

mihail00

Участник
Регистрация
2 Ноя 2012
Сообщения
134
Реакции
0
Имя
михаил
Кабину хочу поставить трубчатую с крышей без дверей, по типу баги. Но нужно стекло, с чего лучше подобрать, крепкое нужно , по лесу гуляем.
 

Вложения

mihail00

Участник
Регистрация
2 Ноя 2012
Сообщения
134
Реакции
0
Имя
михаил
Ну а заднюю ,тент по армейскому образцу. Стекло бы какое эластичное что ли, есть такие? Ну а покрышки получились как учили,но на троечку. Хотя осенью и лёд ими кололи и по грязи и жидкой и подморвженной и по сучкам и - да по всему. Выдержали. Так что благодарю за инструктаж.
 

Юра любитель

Активный участник
Регистрация
20 Фев 2010
Сообщения
257
Реакции
2
Местонахождение
Ярославская обл г Любим
Имя
Юра
Техника
Самоделки
mihail00
По стеклу я ставлю не то что крепкое,а не дефицитное,если разбил то чтоб без лишних заморочек можно найти.Обычно рамку вместе с дворниками с легкового авто вырезаю,пор кругу профилем для жесткости 20х20,к нему уже каркас какой нужно. Стекло на зад только если оргстекло, эластично немного ,но у нас оно дорогое,да и мутнеет со временем.
Хорошие колеса получились. удачи в модернизации.
 

mihail00

Участник
Регистрация
2 Ноя 2012
Сообщения
134
Реакции
0
Имя
михаил
Понять то я понял,но что то не клеится у меня. Посадка в кабине высокая получилась, руль большой и почти по горизонту. Стекло побольше надо. Высоковато короче кабинка должна быть чтобы макушкой крышу не стучать,а если стекло узковатое,придётся остаток железом забрать. Получится амбразура. Ладно, спасибо за ответ. Не будет получатся опять за советом приду. Не хватает практики строительства.
 

димыч001

Активный участник
Регистрация
10 Сен 2010
Сообщения
270
Реакции
0
Местонахождение
Россия
Имя
димыч
Техника
ноги
Юрик привет. Когда рулевое переделывать будем?
 

Юра любитель

Активный участник
Регистрация
20 Фев 2010
Сообщения
257
Реакции
2
Местонахождение
Ярославская обл г Любим
Имя
Юра
Техника
Самоделки
Обкатал . В конце видео не приятный щелчок,это не до конца приклепанная жестянка,звякнула ,не обращать внимания ::cheesy:::.
Главные пары газель,мне показалось слишком медленно ,с девятошным надо от соболя.пары ставить.Сделан ручник(апарат будет регестрироваться), ручник держит хорошо,тормоза на задней оси десятошные, дозатор ндм 80,рулешки прибавилось примерно на оборот. В гору ползет на холостых примерно 1000об\м .



 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу