Собираю 4Х4

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

леха камчатка

Старожил
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
1.022
Реакции
0
Возраст
44
Местонахождение
камчатка
Имя
алексей саныч
Техника
всякая
НикСан написал(а):
Юра любитель написал(а):
малян Урал слишком высокая,кф,или от шишиги,но надо транссмисию понижать.
Подскажите, возможна ли установка ободрышей кразовских с соответсвующими дисками на обычную Ниву? Я имею в виду выдержат ли мосты, коробка и раздатка?
ну на стандартную это гиморой.
посмотри вот это http://www.pnevmohod.ru/forum/index.php?topic=743.0 сам на такой железо собираю
 

леха камчатка

Старожил
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
1.022
Реакции
0
Возраст
44
Местонахождение
камчатка
Имя
алексей саныч
Техника
всякая
по резине когда рвеш клыки от посадочного первый сложно попасть остольные легко и направление обдирки выбирать приходится мне когда драл показалось легче сначало боковину потом клыкии неправление отрыва тока на боковине важно на беговой без разници а по обдирке много тут http://www.pnevmohod.ru/forum/index.php?board=22.0
 

Юра любитель

Активный участник
Регистрация
20 Фев 2010
Сообщения
257
Реакции
2
Местонахождение
Ярославская обл г Любим
Имя
Юра
Техника
Самоделки
mihail00

Вы определитесь что будете делать,переломку или трехколеску,а дальше будет ясно что подсказать. От мото двигателя по возможности лучше отказаться.
 

mihail00

Участник
Регистрация
2 Ноя 2012
Сообщения
134
Реакции
0
Имя
михаил
Благодарю за информацию. Но похоже спотыкаются на мелочах. Вот я сейчас только взялся на пробу , \посмотреть, инструмент кое какой обкатать,\ Уазовскую покрышку раздербанить, и сразу косячки поехали, мел почему-то не чертит, ножиков ещё пару делать, ибо по проволке проехал уже нето, хотя из пилы по рельсам сделал. Пучёк там вроде один, ая умудрился его на пополам порвать и час искал где там клин резиновый находится И.т.д. Дело незнакомое учится надо, а настоящие покрышки портить жалко, непросто в наше время найти.
 

mihail00

Участник
Регистрация
2 Ноя 2012
Сообщения
134
Реакции
0
Имя
михаил
Эх, дорогой человек, легко сказать определится.
 

mihail00

Участник
Регистрация
2 Ноя 2012
Сообщения
134
Реакции
0
Имя
михаил
Сейчас позвонил, остановились на переломке, окончательно.
 

Юра любитель

Активный участник
Регистрация
20 Фев 2010
Сообщения
257
Реакции
2
Местонахождение
Ярославская обл г Любим
Имя
Юра
Техника
Самоделки
Вот дело тронулось. В переломке самое трудоемкое узел перелома,найдите какой полегче сделать какие токарные работы есть возможность выполнить.,определитесь с габаритами.Лучше полный привод,побольше мороки,зато проходимость хорошая. Вот тут гляньте вообще без токарки можно узел собрать.

http://lunohodov.net/forum/viewtopic.php?t=10049
 

mihail00

Участник
Регистрация
2 Ноя 2012
Сообщения
134
Реакции
0
Имя
михаил
Да, картинки красивые.
 

Юра любитель

Активный участник
Регистрация
20 Фев 2010
Сообщения
257
Реакции
2
Местонахождение
Ярославская обл г Любим
Имя
Юра
Техника
Самоделки
Говорите что конкретно надо,тогда и помощь будет адекватной. А картинки смотреть надо,чтоб на грабли не наступать во время строительства.
 

mihail00

Участник
Регистрация
2 Ноя 2012
Сообщения
134
Реакции
0
Имя
михаил
Да куча вопросов,только время у вас отниму. Я раздербанил уаз резину понял чем резать, чем чертить ,клещи немного переделал, так как торопится пенсионеру некуда вместо электро лебёдки буду цеплять шахтовой тягалкой, как автомобильная только больше, на этой неделе начну. У вас на фото вылет лезвия мм-5 -6 ,это склько слоёв? чтобы непролететь. Ещё вопрос .Надумали на передней раме переломки двиг днепр либо копейка мост тот же либо другой редуктор понижения, какого сечения надо раму делать чтобы неразвалилась, и будет ли это дело работать на урал колёсах? на второй раме просто ось икузовок. И ещё ,реально ли заказать,купить и самое главное получить узел перелома, чтобы поставитьвторой мост?Сколько примерно стоит? Ну я то расчитываю на один ведущий перед, думаю и его нам за глаза.
 

mihail00

Участник
Регистрация
2 Ноя 2012
Сообщения
134
Реакции
0
Имя
михаил
Привезли покрышки. После того как выдран пучёк проволки как точней зарезать по посадочному чтобы недай боже пролететь? посадочное колеблется от 41 до 45 мм резина ои-25. 370-508 1400-20 ещё советская .
 

mihail00

Участник
Регистрация
2 Ноя 2012
Сообщения
134
Реакции
0
Имя
михаил
Хотел перенести вопрос к вам на страницу по обдирке,, нихрена неполучилось, удалить тоже.
 

Юра любитель

Активный участник
Регистрация
20 Фев 2010
Сообщения
257
Реакции
2
Местонахождение
Ярославская обл г Любим
Имя
Юра
Техника
Самоделки
Посадочное надрезаете неглубоко по середине,потом натягиваете лебедкой надрез расходится это резиновый клин резину слегка ножом подрезаете когда клин кончится выйдете точно там где надо. Какая фирма изготовитель покрыхи,бывают и однопучковые.
по узлу перелома сейчас поготавливаю два узла на заказ ,соберу ,фотки скину,если понравится,можно будет обговорить. Раму можно из профиля 60х40х2.
 

mihail00

Участник
Регистрация
2 Ноя 2012
Сообщения
134
Реакции
0
Имя
михаил
Подрезать под самый верх надреза? И есле один пучёк технология та же?
 

mihail00

Участник
Регистрация
2 Ноя 2012
Сообщения
134
Реакции
0
Имя
михаил
А цену хоть оринтировочно можно узнать? Есле нет то нет.
 

НикСан

Активный участник
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
349
Реакции
1
Возраст
48
Местонахождение
ХМАО-Югра
Имя
Николай
Техника
VK540-III, лодка YAMARAN F-310, мотор YAMAHA 15FМHS, прицеп Тайга-II
Юра любитель написал(а):
Посадочное надрезаете неглубоко по середине,потом натягиваете лебедкой надрез расходится это резиновый клин резину слегка ножом подрезаете когда клин кончится выйдете точно там где надо. Какая фирма изготовитель покрыхи,бывают и однопучковые.
по узлу перелома сейчас поготавливаю два узла на заказ ,соберу ,фотки скину,если понравится,можно будет обговорить. Раму можно из профиля 60х40х2.
Меня тоже узел интересует, так что открывайте завод. Давайте фото, а потом по цене будем общаться.
 

Юра любитель

Активный участник
Регистрация
20 Фев 2010
Сообщения
257
Реакции
2
Местонахождение
Ярославская обл г Любим
Имя
Юра
Техника
Самоделки
mihail00 Да подрезать по верху,вообщем видно будет. Если однопучковое,то проволоку вообще не трогаем,срезаем только верхние два слоя и дальше как пойдут слои.
По узлу,как сделаю, сфоткаю,а там уже можно и обсуждать.
 

mihail00

Участник
Регистрация
2 Ноя 2012
Сообщения
134
Реакции
0
Имя
михаил
Сделал как на ваших фото. прорезал по кругу, вырезал окно, подцепил пару проволок и подрезая ,монтировкой вытащил, а они пошли по кругу как с катушки, ЧТО ДЕЛАТЬ,ИЛИ Я УЖЕ НАКАСЯЧИЛ? Работу прекратил.
 

Юра любитель

Активный участник
Регистрация
20 Фев 2010
Сообщения
257
Реакции
2
Местонахождение
Ярославская обл г Любим
Имя
Юра
Техника
Самоделки
Вообщем все правильно,проволоки должно вытащится много,пучок целико толщиной с палец не меньше а попроволочинке очень долго мотать,после того как вытащили пару проволочин по кругу,выковыревайте остатки всего пучка,после удаления проволоки(одного пучка) начнете драть клыки.
 

mihail00

Участник
Регистрация
2 Ноя 2012
Сообщения
134
Реакции
0
Имя
михаил
Ясно, продолжаю.
 

mihail00

Участник
Регистрация
2 Ноя 2012
Сообщения
134
Реакции
0
Имя
михаил
Опять я с вопросом. После как разобрался с проволкой пошло как на фото. Дошол до сторого протектора ,Уже новый стал вырисовытся , первая ёлка и тут этот клык старого протектора легко пошол, по чистой резине,как наварная.Корд почему то оказался ниже. Теперь уже первая ёлка нового протектора тоже начала отслаиватся. Чего я накосячил и исправить хотя бы на следующем можно? А толшина выдраного 10-11 мм Это в самом тонком месте боковины.
 

леха камчатка

Старожил
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
1.022
Реакции
0
Возраст
44
Местонахождение
камчатка
Имя
алексей саныч
Техника
всякая
mihail00 написал(а):
Опять я с вопросом. После как разобрался с проволкой пошло как на фото. Дошол до сторого протектора ,Уже новый стал вырисовытся , первая ёлка и тут этот клык старого протектора легко пошол, по чистой резине,как наварная.Корд почему то оказался ниже. Теперь уже первая ёлка нового протектора тоже начала отслаиватся. Чего я накосячил и исправить хотя бы на следующем можно? А толшина выдраного 10-11 мм Это в самом тонком месте боковины.
непереживай все правильно на беговой резины между ниток больше.
 

mihail00

Участник
Регистрация
2 Ноя 2012
Сообщения
134
Реакции
0
Имя
михаил
Вот, по боку так же пошло, а по боковой и корд пропал и как по варёному беговая отслаиватся начала чуть несома. Похоже я выше залез, побоялся заглубится. Сейчас новый начну попробую неупустить. А сколько толшина боковины неободроной? для оринтира? есле я убрал около 12 с боковины сколько остаётся может мало или наоборот. Поясню. Я потому над ней трясусь что даже у нас эту резину найти непросто. Куда все отработаную сейчас девают незнаю, хозяева жрут наверно.А так бы я её давно раздербанил и болгарку в ход пустил. Она эту резину как масло режит, только дыму!
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу