Вездеход "Литвина" новая модель.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Litvina

Участник
Регистрация
20 Июл 2009
Сообщения
190
Реакции
30
Местонахождение
Минск
Имя
Валерий
Техника
Litvina

Litvina

Участник
Регистрация
20 Июл 2009
Сообщения
190
Реакции
30
Местонахождение
Минск
Имя
Валерий
Техника
Litvina
Модель 2013 года. Вот что получилось, более подробно на нашем сайте: http://litvina.ru/


Видео:


Все видео о вездеходе Литвина на нашем канале:
http://www.youtube.com/litvina

Просмотреть комплектацию:
http://litvina.ru/litvina2013.pdf
 

Litvina

Участник
Регистрация
20 Июл 2009
Сообщения
190
Реакции
30
Местонахождение
Минск
Имя
Валерий
Техника
Litvina
Продолжаем испытание вездехода на плавучесть на РАЗНЫХ шинах низкого давления.
ВОТ МОЖНО СРАВНИТЬ


Ну как то так.
 

Litvina

Участник
Регистрация
20 Июл 2009
Сообщения
190
Реакции
30
Местонахождение
Минск
Имя
Валерий
Техника
Litvina
Новое видео, тестируем шины, обучаем вездеход :rolleyes:



Вроде нормально....
 

Litvina

Участник
Регистрация
20 Июл 2009
Сообщения
190
Реакции
30
Местонахождение
Минск
Имя
Валерий
Техника
Litvina
Тренируемся.
 

Litvina

Участник
Регистрация
20 Июл 2009
Сообщения
190
Реакции
30
Местонахождение
Минск
Имя
Валерий
Техника
Litvina
Вездеходы Литвина. All-terrain vehicle Litvina. Болото, торф, грязь.



Вездеходы Литвина
Наш сайт: http://litvina.ru/
E-mail: mag@litvina.com
 
Регистрация
19 Дек 2015
Сообщения
13
Реакции
0
Имя
михаил
Техника
трэкол, ям-викинг и др.
Сколько стоит? Есть подкачка колес автоматическая?
 

Litvina

Участник
Регистрация
20 Июл 2009
Сообщения
190
Реакции
30
Местонахождение
Минск
Имя
Валерий
Техника
Litvina
Подкачки автоматической пока нет.
 
Регистрация
19 Дек 2015
Сообщения
13
Реакции
0
Имя
михаил
Техника
трэкол, ям-викинг и др.
1. Лебедка под капотом установлена а не на бампере. Как витки троса при намотке ложатся не видно? Был опыт в чистом болоте зацепиться не за что, тянули под углом, витки сбились на одну сторону, лебедку заклинило, пришлось разбирать. Ваше мнение?
2. У вас диски колесные своего производства? Не видно прижимных обручей на болтах. Как колесо на диске держится?
 
Регистрация
19 Дек 2015
Сообщения
13
Реакции
0
Имя
михаил
Техника
трэкол, ям-викинг и др.
Посмотрел видео. Черные диски от трэкола. Белые другой конструкции.
 

Lёha

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2008
Сообщения
3.742
Реакции
521
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Алексей
Техника
Буксировщик Бурлак, вездеход Лопасня, снегоход Рысь-500м
Валерий, у Вас мне кажется самый большой опыт использования покрышек ф-118 (те которые на верхнем фото). Будьте добры поделитесь информацией о качестве и характеристиках шины. У меня встал выбор покрышек на 1300. Диски у меня есть, такие же как у вас, стояли в стоке на Лопасне. Мне думается что беговая дорожка у них очень жёсткая, хотел регувером снять часть протектора через один.

Информация о шине приктически отсутствует.
 

Litvina

Участник
Регистрация
20 Июл 2009
Сообщения
190
Реакции
30
Местонахождение
Минск
Имя
Валерий
Техника
Litvina
михаил архангельск написал(а):
1. Лебедка под капотом установлена а не на бампере. Как витки троса при намотке ложатся не видно? Был опыт в чистом болоте зацепиться не за что, тянули под углом, витки сбились на одну сторону, лебедку заклинило, пришлось разбирать. Ваше мнение?
2. У вас диски колесные своего производства? Не видно прижимных обручей на болтах. Как колесо на диске держится?
У нас теперь лебедка зад/перед то есть ее можно переставлять проводка разведена,но она не совсем под капотом , скорее на бампере.Просто когда еще остается небольшой бампер впереди, на него удобно стать, например и вилами тину раскидывать)))). Как мне кажется, но это ИМХО, если на лебедке задать большой угол то скорее в шину можно тросом порезать. А намотка, из моей практики с такими углами все равно надо или перематываться на лебедке или крепление троса менять, с плугом или ломом это конечно не празднично, но тогда остановка размотка с мотками по ширине на лебедке и так далее. На последних видео лебедка сзади установлена. Она и весит спереди, ну и пускай,это может быть не самые самые болото (кругом есть деревья) надо стараться ехать без нее.)))
Диски и шина Авторос. Мы все конечно перепробовали, но для грязи, глины они не плохо.
 

Litvina

Участник
Регистрация
20 Июл 2009
Сообщения
190
Реакции
30
Местонахождение
Минск
Имя
Валерий
Техника
Litvina
Lёha написал(а):
Валерий, у Вас мне кажется самый большой опыт использования покрышек ф-118 (те которые на верхнем фото). Будьте добры поделитесь информацией о качестве и характеристиках шины. У меня встал выбор покрышек на 1300. Диски у меня есть, такие же как у вас, стояли в стоке на Лопасне. Мне думается что беговая дорожка у них очень жёсткая, хотел регувером снять часть протектора через один.

Информация о шине приктически отсутствует.
Мы пробовали ее и резать , и парить , и так далее))) Если есть пробеги по асфальту, по каким то камням(летом по руслам рек или как то так) то ее можно применить и понимая что вес машины не большой! Ну а для снега, грязи или тем более болот она узкая и не подходит.
 

Litvina

Участник
Регистрация
20 Июл 2009
Сообщения
190
Реакции
30
Местонахождение
Минск
Имя
Валерий
Техника
Litvina
Вездеходы Литвина. Off-road vehicle LITVINA. Раскисшее весеннее поле, грязь, глина .

' style='width: 640px; height: 480px; margin: 2px 0; display: inline-block; background: #000; color: #fff; overflow: hidden; vertical-align: bottom;'>
 

Litvina

Участник
Регистрация
20 Июл 2009
Сообщения
190
Реакции
30
Местонахождение
Минск
Имя
Валерий
Техника
Litvina
Lёha написал(а):
Валерий, у Вас мне кажется самый большой опыт использования покрышек ф-118 (те которые на верхнем фото). Будьте добры поделитесь информацией о качестве и характеристиках шины. У меня встал выбор покрышек на 1300. Диски у меня есть, такие же как у вас, стояли в стоке на Лопасне. Мне думается что беговая дорожка у них очень жёсткая, хотел регувером снять часть протектора через один.

Информация о шине приктически отсутствует.
Ну и хотел добавить мы перепробовали почти все шины в размере 1300 на Литвину, если интересно могу выложить ссылку видео сравнения других. Но мой вывод такой, что иметь два или три комплект резины оно конечно не плохо, но накладно сразу. Я считаю, что если есть возможность по времени года или по пробегам, или по планам прикинуть что является 70-80% пробега, снег, болото или что и под это покупать основной комплект.
Большие шины 1600 и так далее мы на Литвину пока не ставили))) Но на 4X4 может для прикола и попробуем. Модно сейчас стало такие машинки делать, я посмотрю))).
 
Регистрация
19 Дек 2015
Сообщения
13
Реакции
0
Имя
михаил
Техника
трэкол, ям-викинг и др.
Валерий сейчас ставите новый двигатель и кпп газель? Просьба короткий комментарий дать. Посмотрел видео, хорошо идет машина. В Архангельске Литвины не видел ни одной. У нас в основном у организаций Петровичи и Трэколы 6*6. У частников Трэколы и Хищники 4*4. В перспективе на следующую весну, если все пойдет нормально, нацелились на Трэкол 6*6, но нашли Вас. Вот обсуждаем, интересный вариант.
 

Litvina

Участник
Регистрация
20 Июл 2009
Сообщения
190
Реакции
30
Местонахождение
Минск
Имя
Валерий
Техника
Litvina
михаил архангельск написал(а):
Валерий сейчас ставите новый двигатель и кпп газель? Просьба короткий комментарий дать. Посмотрел видео, хорошо идет машина. В Архангельске Литвины не видел ни одной. У нас в основном у организаций Петровичи и Трэколы 6*6. У частников Трэколы и Хищники 4*4. В перспективе на следующую весну, если все пойдет нормально, нацелились на Трэкол 6*6, но нашли Вас. Вот обсуждаем, интересный вариант.
Двигатель поставили в два раза мощнее. КПП газ-3307 не Газель, синхронизаторы все же добавляют комфорт)) Привода ШРУС карданного типа, 16 т.н/м пока не порвали не одного,как вы видели болото берем именно ходом на максимальном моменте, болото болтом, но задача именно привода проверить! получилось здорово! РКПП-одна переделанная на три выхода, с доработками. Вообщем машина полностью другая все новое, от рессорной группы, заканчивая ступицами и всеми узлами и агрегатами! За год убили 5 штук! Некоторые не разгружали кварталами_)))
 

Litvina

Участник
Регистрация
20 Июл 2009
Сообщения
190
Реакции
30
Местонахождение
Минск
Имя
Валерий
Техника
Litvina
михаил архангельск написал(а):
Снаряженная масса сколько?
Около 2900 кг. Но мы работаем над диетой для него :)
 

Litvina

Участник
Регистрация
20 Июл 2009
Сообщения
190
Реакции
30
Местонахождение
Минск
Имя
Валерий
Техника
Litvina
Вездеходы Литвина прогулка по болоту. All-terrain vehicle Litvina walk through the swamp.



Наш сайт: http://litvina.ru/
E-mail: mag@litvina.com
 

Litvina

Участник
Регистрация
20 Июл 2009
Сообщения
190
Реакции
30
Местонахождение
Минск
Имя
Валерий
Техника
Litvina
Litvina написал(а):
михаил архангельск написал(а):
Снаряженная масса сколько?
Около 2900 кг. Но мы работаем над диетой для него :)
Поработали с рессорной группой со специалистами рессорного завода, сейчас ведем испытаний , думаю что скоро заявим как минимум 1500 кг грузоподъемности на обычных грунтах, а может и чутка больше :)

Одно только когда не загружена машина, так жестковата машина. Но походу можно будет набором рессоры регулировать грузоподъемность и тем самым жесткость.
 

Litvina

Участник
Регистрация
20 Июл 2009
Сообщения
190
Реакции
30
Местонахождение
Минск
Имя
Валерий
Техника
Litvina


Вот начитаешься разных тем на форуме и понеслось.... :)
 

Litvina

Участник
Регистрация
20 Июл 2009
Сообщения
190
Реакции
30
Местонахождение
Минск
Имя
Валерий
Техника
Litvina
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу