Арктиктранс - разговор про "качество" и "порядочность"

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

lunatik

Участник
Регистрация
20 Июн 2008
Сообщения
65
Реакции
0
Местонахождение
Питер, город Герой, колыбель трёх революций
Имя
Вячеслав
Техника
Автомобиль, мотоциклы, строится пневматик.
На просторы интернета вышел представитель Шапиро.
В очередной раз наглядно демонстрируется отношение к потребителям
и практика работы, "Мы Лучшие, никого Лучше нас нет!" "Все кто не возносит Шапиро и Лопасню - глупцы и невежи".

почитать можно здесь: http://strannik.flyboard.ru/topic33-75.html (с шестого сообщения)

вся тема, про Лопасню и Шапиро здесь: http://strannik.flyboard.ru/topic33.html называется, Печальный опыт Лопасни (много)
 

Lёha

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2008
Сообщения
3.742
Реакции
521
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Алексей
Техника
Буксировщик Бурлак, вездеход Лопасня, снегоход Рысь-500м
lunatik, я думаю это не вежливо с Вашей стороны создавать такие темы.
Другое дело обсудить конкретные недостатки Лопасни или колес, и как их исправить.
Я не кого защищать не собираюсь, но плохого отношения к потребителям почему то не заметил. Косяки свои они хотя бы исправляют и довольно быстро.

Обращение к модераторам, удалите эту тему.
 

lunatik

Участник
Регистрация
20 Июн 2008
Сообщения
65
Реакции
0
Местонахождение
Питер, город Герой, колыбель трёх революций
Имя
Вячеслав
Техника
Автомобиль, мотоциклы, строится пневматик.
Lёha написал(а):
lunatik, я думаю это не вежливо с Вашей стороны создавать такие темы.

Обращение к модераторам, удалите эту тему.
Позволю процитировать себе фразу из разговора с Шапиро.
мой вопрос: "зачем вы спиливаете корректные надписи нанесённые на покрышки Бел-79 и Бел Ф-118 и выставляете их как свою продукцию скрывая обозначения и завод производитель?"
ответ Шапиро: "разговор о корректности тут не уместен" .

К сожалению, негативное мнение о себе может иметь не только некачественная техника, но и люди торгующие ей.
Я не имею отношения к торговле шинами или продаже вездеходов, но то что покрышки которые стоят 5000 рублей, нам втюхивают по 10000-12000, а любые попытки диллеров на законном основании получить с завода вагон (фуру) колес сталкивается на саботирование со стороны человека возомнившего себя князьком-монополистом меня возмутили.
Не вижу ничего что могло бы препятствовать опублекованию данного сообщения.


С уважением :cowboy:
 

Vezdehod

Участник
Регистрация
10 Фев 2008
Сообщения
165
Реакции
1
Возраст
46
Местонахождение
Питер
Имя
Сергей
Техника
на грани фантастики
Есть такая тема .
Когда я строил свой пневматик поехал в Бобруйск за Бел-79 . Долго конечно переговаривал-уговаривал представителей завода продать мне 4 покрышки , уговорил , купил . В следующий раз съездил в Арк.Тр. за Шинами 1310*490 и увидел хлопцев из таджикистана стирающих болгарками надписи с шин , улыбнуло .
Спрашиваю у продавца .
-Что за шины ?
-Это нашего производства , бери брат :up: .
-А зачем надписи стираете ?
-Да типа эта вобщем так надо .
Вобщем весёлые ребята эти Арктиктрансовцы :D
В следующий раз хотел снова съездить в Бобруйск . Такое впечатление что там на заводе одних Долбо...бов набирают , прям в отделе кадров и спрашивают кандидатов :
- Ты долбо..б
- ДА !!!
- Добро пожаловать в наш коллектив ............
Вобщем вынесли они мне весь мозг с покупкой шин , плюнул , поехал снова в Москву ..........
Зы А может Белшине Шапиро приплачивает чтоб они такие кадры набирали
:D :D :D
 

АлександрТ

Новенький
Регистрация
8 Июл 2009
Сообщения
7
Реакции
0
Имя
Александр
Техника
каракат 4х4
Vezdehod написал(а):
Есть такая тема .
Когда я строил свой пневматик поехал в Бобруйск за Бел-79 . Долго конечно переговаривал-уговаривал представителей завода продать мне 4 покрышки , уговорил , купил . В следующий раз съездил в Арк.Тр. за Шинами 1310*490 и увидел хлопцев из таджикистана стирающих болгарками надписи с шин , улыбнуло .
Спрашиваю у продавца .
-Что за шины ?
-Это нашего производства , бери брат :up: .
-А зачем надписи стираете ?
-Да типа эта вобщем так надо .
Вобщем весёлые ребята эти Арктиктрансовцы :D
В следующий раз хотел снова съездить в Бобруйск . Такое впечатление что там на заводе одних Долбо...бов набирают , прям в отделе кадров и спрашивают кандидатов :
- Ты долбо..б
- ДА !!!
- Добро пожаловать в наш коллектив ............
Вобщем вынесли они мне весь мозг с покупкой шин , плюнул , поехал снова в Москву ..........
Зы А может Белшине Шапиро приплачивает чтоб они такие кадры набирали
:D :D :D
Получили мы вчера колёсики от "Арктиктранс" 1300х700х24....маркировка присутствует, но на деле размерчик 700 "похудел" в дороге до 600.....Так то вот......
На..вают...они нас маленько....
 

Babai

Старожил
Регистрация
26 Июл 2008
Сообщения
1.072
Реакции
0
Возраст
54
Местонахождение
г.Иркутск
Имя
Олег
Техника
Yamaha VK540 III был., есть другая
Точно,не думал ,но оказываются точно "похудел" размерчик. :down: :down: :down: Сейчас им письмо напишу-спрошу,интересно,что ответят.
 

Pnevmohod

Новенький
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
25
Реакции
0
Возраст
40
Местонахождение
Чайковский
Имя
Александр
Техника
Форд Фокус
Я не имею отношения к торговле шинами или продаже вездеходов, но то что покрышки которые стоят 5000 рублей, нам втюхивают по 10000-12000, а любые попытки диллеров на законном основании получить с завода вагон (фуру) колес сталкивается на саботирование со стороны человека возомнившего себя князьком-монополистом меня возмутили.
Когда-то на сайте Луноходов.нет была надпись (не точно, передам только смысл): Шины низкого давления на заказ в любую точку России. Заказы присылайте на электронный адрес бла бла бла...

Разве не вы этим занимались?
 

nrgizer

Участник
Регистрация
29 Дек 2007
Сообщения
183
Реакции
19
Техника
pit byl, radian, litvina
Pnevmohod написал(а):
Я не имею отношения к торговле шинами или продаже вездеходов, но то что покрышки которые стоят 5000 рублей, нам втюхивают по 10000-12000, а любые попытки диллеров на законном основании получить с завода вагон (фуру) колес сталкивается на саботирование со стороны человека возомнившего себя князьком-монополистом меня возмутили.
Когда-то на сайте Луноходов.нет была надпись (не точно, передам только смысл): Шины низкого давления на заказ в любую точку России. Заказы присылайте на электронный адрес бла бла бла...

Разве не вы этим занимались?
Вопрос проще раньше ты или любой мог купить Бел 79 за 5100 у диллера по всей России теперь 12000 у АТ.
Каков твой кусочек в этих 12000.
Лунатик делает вездеходы и покупал эти шины по 5100. А теперь ты говоришь он не прав. так что ваши разговоры о морали, это лишь способ поддержать свой кусочек
от 12000.
 

Pnevmohod

Новенький
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
25
Реакции
0
Возраст
40
Местонахождение
Чайковский
Имя
Александр
Техника
Форд Фокус
А теперь ты говоришь он не прав. так что ваши разговоры о морали, это лишь способ поддержать свой кусочек от 12000
И смех и грех... еще и меня приписали в долю :laugh:
Ребят, я не в теме и кусочков моих в 12000р. нету. Просто Лунатик кто? Правильно, самодельщик и основатель форума самодельщиков. А кто Арктиктранс? Тоже правильно! Производитель вездеходов и шин к ним.

И то, что Лунатик из-за своей личной неприязни к ассоциации, не ленится и по всем форумам разносит грязь и сомнения по поводу порядочности г-на Шапиро, не делает ему чести.
Тему Слава назвал: разговор про "качество" и "порядочность"
Могу в ответ сказать так:
В чужом глазу соринку видим, в своем- бревно не замечаем.
 

nrgizer

Участник
Регистрация
29 Дек 2007
Сообщения
183
Реакции
19
Техника
pit byl, radian, litvina
Pnevmohod написал(а):
А теперь ты говоришь он не прав. так что ваши разговоры о морали, это лишь способ поддержать свой кусочек от 12000
И смех и грех... еще и меня приписали в долю :laugh:
Ребят, я не в теме и кусочков моих в 12000р. нету. Просто Лунатик кто? Правильно, самодельщик и основатель форума самодельщиков. А кто Арктиктранс? Тоже правильно! Производитель вездеходов и шин к ним.

И то, что Лунатик из-за своей личной неприязни к ассоциации, не ленится и по всем форумам разносит грязь и сомнения по поводу порядочности г-на Шапиро, не делает ему чести.
Тему Слава назвал: разговор про "качество" и "порядочность"
Могу в ответ сказать так:
В чужом глазу соринку видим, в своем- бревно не замечаем.
Сколько из 12000 твои , А про высшие материи это расскажи тем кто теряет на колесе почти 7000, своих кровно заработанных отнимая их у семьи и детей. или вместо того чтобы купить бюджетно карячится ночами обдирая покрышки.
Если ты считаешь что это не правда скажи, в Беларуси ты можешь купить эти шины по 5 с хвостиком. а раньше и по всей России.
ТАК СКОЛЬКО твоих серебряников в тех 12000.
 

Babai

Старожил
Регистрация
26 Июл 2008
Сообщения
1.072
Реакции
0
Возраст
54
Местонахождение
г.Иркутск
Имя
Олег
Техника
Yamaha VK540 III был., есть другая
Кстати ответил мне Арктиктранс.Думаю что могу процитировать ответ и он меня в принципе удовлетворил.
Лично у меня к данной организации пока нет вопросов,все что они обещали-сделали. Не могу пока ничего сказать о качестве продукции,т.к аппарат еще не сделан,соответственно резина не эксплуатируется.


Уважаемый Олег Анатольевич!

Ширина профиля покрышки зависит от ширины применяемого диска. На нашем диске
УАЗ ширина профиля колеса составляет 640 мм, в то время как ширина профиля
покрышки без диска составляет не более 720 мм.

С уважением,
Дарья Афанасьева

Ассоциация "Арктиктранс"
107139, г. Москва, Орликов пер., д.
 

Дарья

Прохожий
Регистрация
22 Сен 2009
Сообщения
1
Реакции
0
Имя
Дарья
Техника
Мамонт
nrgizer написал(а):
Лунатик делает вездеходы и покупал эти шины по 5100. А теперь ты говоришь он не прав. так что ваши разговоры о морали, это лишь способ поддержать свой кусочек
от 12000.
Виталий Валентинович,
Во-первых, цена покрышки 1020х420 с камерой - 9300 рублей, а не 12000, как Вы неверно указали.
Во-вторых, Лунатик не только делает вездеходы, но еще и перепродает тонкостенные шины. Причем брал он шины по 4000, о чем неоднократно писал, а продавал за 8000 рублей, что соответствует 100% прибыли, которая нам даже не снится (наша норма прибыли - 10-15%). Заметим, что мы ни разу не подняли этот вопрос, а также не позволили личных оскорблений ни в чей адрес, в то время как товарщи Лунатик изо всех сил поливал нас и меня персонально грязью на всех вездеходных форумах.
А теперь давайте поговорим о морали и кто из нас достойнее себя ведет:D
 

lunatik

Участник
Регистрация
20 Июн 2008
Сообщения
65
Реакции
0
Местонахождение
Питер, город Герой, колыбель трёх революций
Имя
Вячеслав
Техника
Автомобиль, мотоциклы, строится пневматик.
Дарья написал(а):
А теперь давайте поговорим о морали и кто из нас достойнее себя ведет
Хм... странно, как же я раньше не заметил данной темы!?

Ув. Дарья Шапиро (Афанасьева) !
Согласно пояснению Вадима Шапиро в телефонном разговоре, никакие разговоры "о Морале и Порядочности здесь не уместны!" (с)

Неоднократные примеры продажи явно бракованных Шин Низкого Давления опубликованы в онлайне.
Сейчас готовится обзорный материал по каждой из покрышек, её Качествам вездеходности и Качестве продукции.
Ожидайте прямой ссылки. :smartass:
 
Регистрация
17 Июн 2011
Сообщения
7
Реакции
0
Вячеслав - он же "Лунатик"!

Уже БОЛЬШЕ МЕСЯЦА прошло с момента как Вы получили мою посылку (я уж не говорю, что обмен не равноценный водометная сборка на венец от маховика, но я сам согласился), в обмен на которую СРАЗУ обещали отправить мне венец!
Венец до сих пор МНОЮ НЕ ПОЛУЧЕН!
Обещали транспортной компанией отправить, не отправили (с Ваших слов Вы отправили в другой город)!
Обещали с проводником поездом отправить, не отправили!
Обещаете перезвонить, не перезваниваете!
Сейчас уже и на телефон не отвечаете!
Мало того, даже мою учетную запись на форуме заблокировали!
Вы так всех «Разводите»?
Типа «Стулья вечером, деньги утром», что ли?

Объяснения не нужны, нужен венец!!!!!!!!!

Анисимов Олег
+7-921-481-53-00
 
Регистрация
17 Июн 2011
Сообщения
7
Реакции
0
Анисимов Олег Владимирович написал(а):
Вячеслав - он же "Лунатик"!

Уже БОЛЬШЕ МЕСЯЦА прошло с момента как Вы получили мою посылку (я уж не говорю, что обмен не равноценный водометная сборка на венец от маховика, но я сам согласился), в обмен на которую СРАЗУ обещали отправить мне венец!
Венец до сих пор МНОЮ НЕ ПОЛУЧЕН!
Обещали транспортной компанией отправить, не отправили (с Ваших слов Вы отправили в другой город)!
Обещали с проводником поездом отправить, не отправили!
Обещаете перезвонить, не перезваниваете!
Сейчас уже и на телефон не отвечаете!
Мало того, даже мою учетную запись на форуме заблокировали!
Вы так всех «Разводите»?
Типа «Стулья вечером, деньги утром», что ли?

Объяснения не нужны, нужен венец!!!!!!!!!

Анисимов Олег
+7-921-481-53-00
Лунатик
Может хватит все таки "За нос водить"?
Отправили бы венец, сообщили какой транспртной компанией, адрес
отправки и номер накладной и делу конец!
Если адрес вдруг забыли, могу напомнить:
г.Архангельск, Анисимову Олегу Владимировичу
паспорт 11 03 882627 выдан 22.03.2003 УВД г.Северодвинска
Архангельской области
 

Вложения

Брат 86

Старожил
Регистрация
16 Фев 2008
Сообщения
1.230
Реакции
41
Возраст
49
Местонахождение
г.Нягань
Имя
Леонид
Техника
Снегоход, вездеход, телеги, собаки, смехоступы, ноги.
Да уж дела.
Наступает пора грибов, ягод, охоты, а детали нет.
Знакомая история......
 

vikentych

Новенький
Регистрация
29 Июн 2011
Сообщения
12
Реакции
0
Местонахождение
Печора, Респ.Коми
Имя
Сергей
Техника
Subaru Outback. Пневматик
Заказал я колеса Бел-79 в Арктиктрансе 10 штук. Проплатил, получил. По телефону просил менеджера пожалуйста не затирайте резину, пришлите как с завода. Мне ответили: Вы наверно форумов всяких начитались, мы уже года четыре ничего не подтираем. Я сказал спасибо и стал ждать. На прошлой неделе получил. И что вы думаете? Колеса подтерты.
Значит мне впарили некачественный товар который не стоит этих денег.
На душе паршиво. Россия, Ё-МоЁ.
 

vikentych

Новенький
Регистрация
29 Июн 2011
Сообщения
12
Реакции
0
Местонахождение
Печора, Респ.Коми
Имя
Сергей
Техника
Subaru Outback. Пневматик
 

Вложения

mservis

Ветеран
Регистрация
26 Фев 2008
Сообщения
5.298
Реакции
214
Местонахождение
Алтайский край
Имя
Максим
Техника
всякая разная....
И чего тут подтерто? Все надписи видны, тот же логотип арктиктранса видно отчетливо, что он наносился непосредственно при изготовлении. Все остальные потертости - это удаление производственного брака или нарушение технологии не более того, при чем тут подтирание, которое подразумевает удаление ненужных надписей.
 

vikentych

Новенький
Регистрация
29 Июн 2011
Сообщения
12
Реакции
0
Местонахождение
Печора, Респ.Коми
Имя
Сергей
Техника
Subaru Outback. Пневматик
фото выложил по просьбе АРКТИКТРАНСА
 

vikentych

Новенький
Регистрация
29 Июн 2011
Сообщения
12
Реакции
0
Местонахождение
Печора, Респ.Коми
Имя
Сергей
Техника
Subaru Outback. Пневматик
Если колеса продают с производственным браком, значит оне не должны столько стоить.
 

лыжник089

Новенький
Регистрация
26 Мар 2011
Сообщения
15
Реакции
0
Местонахождение
Ноябрьск
Имя
александр
Техника
CF 500 A
Я заказал у лунатика диски в мае, дисков нет до сих пор, трубку не берет, на форуме не отвечает.
 
Регистрация
17 Июн 2011
Сообщения
7
Реакции
0
"Луноходов нет" похоже умер по вине создателя :down: .
Может он уже на зоне загорает:frusty: .
Обманутые "Лунатиком" звонят и спрашивают "Что делать?".
Не мало похоже народа кинул!
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу