Самодельные трактора,мотоблоки.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

serg-kolosov

Новенький
Регистрация
4 Фев 2010
Сообщения
7
Реакции
0
Имя
Сергей
Техника
Т-16, ДТ-75, СЗД, Муравей
BALU5552 написал(а):
serg-kolosov написал(а):
Вот Евгений (5555) верно сказал:
Я уже с трактором в три форума пытался завязать переписку , но похоже самодельщики тракторов замкнутые для общения.
Здравствуйте !!! Возможно немного не в тему но все же- Наткнулся в поисках на это:
Может кто подскажет как из обычного Т-16 сделать полноприводный заранее спасибо
Всем привет,если нада то делайте полноприводный.Вопрос=зачем.Восемь лет проработав на огородней бригаде,без асфальта,чернозем,лошади и ДСШ, у нас их так называют-даже мысли не возникло что он где то не пройдет.После ливневого дождя,с грузом капусты в две тонны выбираясь на дорогу с тв покрытием,люди ждавшие товар аплодировали,не мне -асу езды по бездорожью,а конструктору и трактору за идею и феноминальную проходимость.Спасибо.
PS Не ЗАБУДТЕ-ТАКОЕ СЛАБОЕ ЗАДНЕЕ ПРИЦЕПНОЕ-ЗАЩИТА СВОЕГО РОДА ОТ ВЫРЫВАНИЯ ЕГО ВМЕСТЕ С БЛОКОМ......
НАсчет феноменальной проходимости ШАССИКА согласен на все 100% !!!!! Ниже фото, по которому можно понять для чего нужен полный привод ( так как есть на просторах нашей Родины и практически непроходимые места)
ЗЫ Касаемо задней навески-5 лет пашет, культивирует,нарезает гребни и (тьфу, тьфу, тьфу) ничего не отвалилось пока
 

Вложения

serg-kolosov

Новенький
Регистрация
4 Фев 2010
Сообщения
7
Реакции
0
Имя
Сергей
Техника
Т-16, ДТ-75, СЗД, Муравей
Забыл добавить,там, куда мы ездим за груздями каждый год, таких речек на нашем пути десяток, приходиться на каждой переправе терять 20-30 мин на разматывание сматывание троса (ну и на самовытаскивание тоже)...
 

Вложения

Teply

Прохожий
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
1
Реакции
0
Возраст
56
Местонахождение
кривой рог
Имя
Виктор
Техника
авто мото идругая техника
Привет Всем. Трактора машина хорошая .но хочу спросить кто под скажит о снегоуборочной машине на электричестве и мощностью до 2-3 квт
 

BALU5552

Участник
Регистрация
21 Июн 2009
Сообщения
105
Реакции
0
Возраст
62
Местонахождение
украина,васильковка
Имя
ВИКТОР
Техника
самодельные
serg-kolosov написал(а):
Забыл добавить,там, куда мы ездим за груздями каждый год, таких речек на нашем пути десяток, приходиться на каждой переправе терять 20-30 мин на разматывание сматывание троса (ну и на самовытаскивание тоже)...
Привет,грузди стоят того-нада ехать,нада ставить передний мост,там то ГАИ нет.Удачи,спасибо.
 

serg-kolosov

Новенький
Регистрация
4 Фев 2010
Сообщения
7
Реакции
0
Имя
Сергей
Техника
Т-16, ДТ-75, СЗД, Муравей
BALU5552 написал(а):
serg-kolosov написал(а):
Забыл добавить,там, куда мы ездим за груздями каждый год, таких речек на нашем пути десяток, приходиться на каждой переправе терять 20-30 мин на разматывание сматывание троса (ну и на самовытаскивание тоже)...
Привет,грузди стоят того-нада ехать,нада ставить передний мост,там то ГАИ нет.Удачи,спасибо.
Извините, УВАЖАЕМЫЕ МОДЕРАТОРЫ, не смог удержаться-пусть форумчане посмотрят ( удалить же никогда не поздно)
 

Вложения

ПВМ

Участник
Регистрация
19 Ноя 2009
Сообщения
114
Реакции
0
Возраст
40
Местонахождение
Нижегородская обл. г.Богородск
Имя
Слава
Техника
ВАЗ2107.ВОСХОД 3.мотоблокСАЛЮТ5 УАЗ
serg-kolosov написал(а):
BALU5552 написал(а):
serg-kolosov написал(а):
Забыл добавить,там, куда мы ездим за груздями каждый год, таких речек на нашем пути десяток, приходиться на каждой переправе терять 20-30 мин на разматывание сматывание троса (ну и на самовытаскивание тоже)...
Привет,грузди стоят того-нада ехать,нада ставить передний мост,там то ГАИ нет.Удачи,спасибо.
Извините, УВАЖАЕМЫЕ МОДЕРАТОРЫ, не смог удержаться-пусть форумчане посмотрят ( удалить же никогда не поздно)
А это что за район нашей необъятной родины.
 

serg-kolosov

Новенький
Регистрация
4 Фев 2010
Сообщения
7
Реакции
0
Имя
Сергей
Техника
Т-16, ДТ-75, СЗД, Муравей
ПВМ написал(а):
serg-kolosov написал(а):
BALU5552 написал(а):
serg-kolosov написал(а):
Забыл добавить,там, куда мы ездим за груздями каждый год, таких речек на нашем пути десяток, приходиться на каждой переправе терять 20-30 мин на разматывание сматывание троса (ну и на самовытаскивание тоже)...
Привет,грузди стоят того-нада ехать,нада ставить передний мост,там то ГАИ нет.Удачи,спасибо.
Извините, УВАЖАЕМЫЕ МОДЕРАТОРЫ, не смог удержаться-пусть форумчане посмотрят ( удалить же никогда не поздно)
А это что за район нашей необъятной родины.
Район В-Устюгский область Вологодская (плантация же груздей 30 км приблизно от ВОТЧИНЫ ДЕДА МОРОЗА)
 

Витас

Новенький
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
11
Реакции
0
Имя
Вавричен Виталий Анатольевич
Техника
Мини-трактор
Привет всем, слежу за вашими самоделками уже давно, очень нравица ваша техника.И решил чтото сделать себе подобное и вот что получилось. . Ище немножко недоделать надо ,вцепить топливный бак и сделать воздушное охлаждение.И еще есть уменя проблема может кто с етим сталкивался ,когда заводиш кикстардером то он иногда проскакивает. Движок ИЖ планета 4. :unsure: Разбирал движок снимал корзину сцепления смотрел зубы на шестернях целые,собрал назад что делать дальше низнаю .Помогите пожалуста. А так в целом все болие мение ,заводил пробывал ехате вородебы тянет.
 

Вложения

nikol

Участник
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
120
Реакции
0
Возраст
64
Местонахождение
Кировская обл, Кильмезь
Имя
Николай
Техника
Уаз31519, Т25, Минитрактор полноприводной, всяки разны станки
Витас написал(а):
Привет всем, слежу за вашими самоделками уже давно, очень нравица ваша техника.И решил чтото сделать себе подобное и вот что получилось. . Ище немножко недоделать надо ,вцепить топливный бак и сделать воздушное охлаждение.И еще есть уменя проблема может кто с етим сталкивался ,когда заводиш кикстардером то он иногда проскакивает. Движок ИЖ планета 4. :unsure: Разбирал движок снимал корзину сцепления смотрел зубы на шестернях целые,собрал назад что делать дальше низнаю .Помогите пожалуста. А так в целом все болие мение ,заводил пробывал ехате вородебы тянет.
Нужно посмотреть сектор кикстартера, скорее всего у него( сектора) сносился первый зуб. Другими словами сектор надо бы заменить.Удачи
 

Длинный

Ветеран
Регистрация
2 Мар 2009
Сообщения
6.224
Реакции
1.255
Возраст
57
Местонахождение
Вологодская обл. Кирилловский район
Имя
Сергей Владимирович
Техника
Буран
nikol написал(а):
Витас написал(а):
И еще есть уменя проблема может кто с етим сталкивался ,когда заводиш кикстардером то он иногда проскакивает снимал корзину сцепления смотрел зубы на шестернях целые,собрал назад что делать дальше
Нужно посмотреть сектор кикстартера, скорее всего у него( сектора) сносился первый зуб. Другими словами сектор надо бы заменить.
Дело совсем в другом1 виноваты шестерня и ответная деталь на корзине (храповики). На шестерне/втулке люфт, пружина неплотно прижимает, появляется смещение от усилия сектора, перекос в храповом зацеплении, и вся нагрузка приходится на 1 зуб, а там неправильный(стёртый) угол... Смотри храповик. Можно поставить пружину потуже, тогда этот косяк уйдёт. Проверено долгой мотоциклетной практикой!
 

nikol

Участник
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
120
Реакции
0
Возраст
64
Местонахождение
Кировская обл, Кильмезь
Имя
Николай
Техника
Уаз31519, Т25, Минитрактор полноприводной, всяки разны станки
Длинный написал(а):
nikol написал(а):
Витас написал(а):
И еще есть уменя проблема может кто с етим сталкивался ,когда заводиш кикстардером то он иногда проскакивает снимал корзину сцепления смотрел зубы на шестернях целые,собрал назад что делать дальше
Нужно посмотреть сектор кикстартера, скорее всего у него( сектора) сносился первый зуб. Другими словами сектор надо бы заменить.
Дело совсем в другом1 виноваты шестерня и ответная деталь на корзине (храповики). На шестерне/втулке люфт, пружина неплотно прижимает, появляется смещение от усилия сектора, перекос в храповом зацеплении, и вся нагрузка приходится на 1 зуб, а там неправильный(стёртый) угол... Смотри храповик. Можно поставить пружину потуже, тогда этот косяк уйдёт. Проверено долгой мотоциклетной практикой!
Ну нисколько не спорю, вообщем смотреть нодобно.Удачи
 

Витас

Новенький
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
11
Реакции
0
Имя
Вавричен Виталий Анатольевич
Техника
Мини-трактор
Большое вам спасибо что уделили мне время и дали пару советов. :beer: Будем устранять. Может кто посоветует по самой конструкций , может что надо переделать с вашего личного опыта .Мотоблок будет преминяца для посатки ,окучивания и копки картошки .
 

nikol

Участник
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
120
Реакции
0
Возраст
64
Местонахождение
Кировская обл, Кильмезь
Имя
Николай
Техника
Уаз31519, Т25, Минитрактор полноприводной, всяки разны станки
Витас написал(а):
Большое вам спасибо что уделили мне время и дали пару советов. :beer: Будем устранять. Может кто посоветует по самой конструкций , может что надо переделать с вашего личного опыта .Мотоблок будет преминяца для посатки ,окучивания и копки картошки .
А как ветродуй будет реализован? Эл. или мех? Ну а если из моего опыта, то лучше плохо ехать, чем хорошо идти (не хотел обидеть), а пахать то будем ли? Удачи.
 

Витас

Новенький
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
11
Реакции
0
Имя
Вавричен Виталий Анатольевич
Техника
Мини-трактор
nikol написал(а):
Витас написал(а):
Большое вам спасибо что уделили мне время и дали пару советов. :beer: Будем устранять. Может кто посоветует по самой конструкций , может что надо переделать с вашего личного опыта .Мотоблок будет преминяца для посатки ,окучивания и копки картошки .
А как ветродуй будет реализован? Эл. или мех? Ну а если из моего опыта, то лучше плохо ехать, чем хорошо идти (не хотел обидеть), а пахать то будем ли? Удачи.
Охлаждение я думаю сделать механическое ,привод будет состороны генератора ,на подобийвот етого. Николай можно узнать почему он небудет пахать?
 

Вложения

BALU5552

Участник
Регистрация
21 Июн 2009
Сообщения
105
Реакции
0
Возраст
62
Местонахождение
украина,васильковка
Имя
ВИКТОР
Техника
самодельные
Витас написал(а):
Привет всем, слежу за вашими самоделками уже давно, очень нравица ваша техника.И решил чтото сделать себе подобное и вот что получилось. . Ище немножко недоделать надо ,вцепить топливный бак и сделать воздушное охлаждение.И еще есть уменя проблема может кто с етим сталкивался ,когда заводиш кикстардером то он иногда проскакивает. Движок ИЖ планета 4. :unsure: Разбирал движок снимал корзину сцепления смотрел зубы на шестернях целые,собрал назад что делать дальше низнаю .Помогите пожалуста. А так в целом все болие мение ,заводил пробывал ехате вородебы тянет.
Привет,под корзиной храповики-там причина в основном в паре с кикстартером,смотреть зубы и пружину.Удачи.
 

nikol

Участник
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
120
Реакции
0
Возраст
64
Местонахождение
Кировская обл, Кильмезь
Имя
Николай
Техника
Уаз31519, Т25, Минитрактор полноприводной, всяки разны станки
Витас написал(а):
nikol написал(а):
Витас написал(а):
Большое вам спасибо что уделили мне время и дали пару советов. :beer: Будем устранять. Может кто посоветует по самой конструкций , может что надо переделать с вашего личного опыта .Мотоблок будет преминяца для посатки ,окучивания и копки картошки .
А как ветродуй будет реализован? Эл. или мех? Ну а если из моего опыта, то лучше плохо ехать, чем хорошо идти (не хотел обидеть), а пахать то будем ли? Удачи.
Охлаждение я думаю сделать механическое ,привод будет состороны генератора ,на подобийвот етого. Николай можно узнать почему он небудет пахать?
Виталий Анатольевич! На счет охлаждения решение правильное ( на моем стоит крыльчатка от печки -классики). А про пахоту я просто спросил, хотя мне кажется, что легковат будет аппарат - буксовать будет (дай бог что б я ошибся). вообщем нужны испытания. Удачи
 

Витас

Новенький
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
11
Реакции
0
Имя
Вавричен Виталий Анатольевич
Техника
Мини-трактор
С догрузом я думаю проблем небудет, между коробкой и двигателем есть место можно будет положить чтото тяжолое.
 

dima74ru

Активный участник
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
357
Реакции
0
Возраст
42
Местонахождение
Челябинская обл.пНагорный
Имя
ДМИТРИЙ
Техника
АВТОМОБИЛЬ МАРКИ САМАНД,МИНИ ТРАКТОР.
Витас написал(а):
С догрузом я думаю проблем небудет, между коробкой и двигателем есть место можно будет положить чтото тяжолое.
Где то читал что вес догнали 160-180кг и тогда стал пахать,судя по твоей конструкции она весит около 90кг.
 

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.233
Реакции
4.377
Возраст
59
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...
Витас написал(а):
nikol написал(а):
Витас написал(а):
Большое вам спасибо что уделили мне время и дали пару советов. :beer: Будем устранять. Может кто посоветует по самой конструкций , может что надо переделать с вашего личного опыта .Мотоблок будет преминяца для посатки ,окучивания и копки картошки .
А как ветродуй будет реализован? Эл. или мех? Ну а если из моего опыта, то лучше плохо ехать, чем хорошо идти (не хотел обидеть), а пахать то будем ли? Удачи.
Охлаждение я думаю сделать механическое ,привод будет состороны генератора ,на подобийвот етого. Николай можно узнать почему он небудет пахать?
Вмешаюсь, я бы сейчас решил ещё проще. Убрал бы крышку со стороны зажигания и сделал защитную пластину по креплению крышки. Причина.. приходится всегда с собой возить головку на 11, для того что бы в случае неприятности.. залезать в зажигание.. А так получится, что нужен простой накидной или рожковый ключ. А торцовый, всегда его выкладываешь, забываешь положить.. Хотя и не ломается, но в дальних расстояниях, в голове ненужое напряжение висит..а вдруг..
 

Вложения

nikol

Участник
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
120
Реакции
0
Возраст
64
Местонахождение
Кировская обл, Кильмезь
Имя
Николай
Техника
Уаз31519, Т25, Минитрактор полноприводной, всяки разны станки
Радоснег написал(а):
Витас написал(а):
nikol написал(а):
Витас написал(а):
Большое вам спасибо что уделили мне время и дали пару советов. :beer: Будем устранять. Может кто посоветует по самой конструкций , может что надо переделать с вашего личного опыта .Мотоблок будет преминяца для посатки ,окучивания и копки картошки .
А как ветродуй будет реализован? Эл. или мех? Ну а если из моего опыта, то лучше плохо ехать, чем хорошо идти (не хотел обидеть), а пахать то будем ли? Удачи.
Охлаждение я думаю сделать механическое ,привод будет состороны генератора ,на подобийвот етого. Николай можно узнать почему он небудет пахать?
Вмешаюсь, я бы сейчас решил ещё проще. Убрал бы крышку со стороны зажигания и сделал защитную пластину по креплению крышки. Причина.. приходится всегда с собой возить головку на 11, для того что бы в случае неприятности.. залезать в зажигание.. А так получится, что нужен простой накидной или рожковый ключ. А торцовый, всегда его выкладываешь, забываешь положить.. Хотя и не ломается, но в дальних расстояниях, в голове ненужое напряжение висит..а вдруг..
По поводу зажигания: я бы вообще поставил магнето, причем на правую сторону - аккумулятор не нужно да и барабаться проще все на глазах.Удачи
 

ПВМ

Участник
Регистрация
19 Ноя 2009
Сообщения
114
Реакции
0
Возраст
40
Местонахождение
Нижегородская обл. г.Богородск
Имя
Слава
Техника
ВАЗ2107.ВОСХОД 3.мотоблокСАЛЮТ5 УАЗ
Sergunya написал(а):
http://www.videogaga.lv/video?id=odevnndcfwgoitnlyh вот такой надо :)
Ваще круто сразу вспомнился фильм "Итальянцы в России" где прозвучала фраза осторожно рыбку не задави.
 

ПВМ

Участник
Регистрация
19 Ноя 2009
Сообщения
114
Реакции
0
Возраст
40
Местонахождение
Нижегородская обл. г.Богородск
Имя
Слава
Техника
ВАЗ2107.ВОСХОД 3.мотоблокСАЛЮТ5 УАЗ
Sergunya написал(а):
http://www.videogaga.lv/video?id=odevnndcfwgoitnlyh вот такой надо :)
На таком из под фары карасей можно стрелять. :D
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу