Самодельные трактора,мотоблоки.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

BALU5552

Участник
Регистрация
21 Июн 2009
Сообщения
105
Реакции
0
Возраст
62
Местонахождение
украина,васильковка
Имя
ВИКТОР
Техника
самодельные
Длинный написал(а):
Так этот плуг действительно пароконный! Одной тяжеловато, при тяжёлой структуре почвы... У нас проще - песочек!... меня вот больше разрезанная покрышка для курочек на заднем фоне заинтересовала, спасибо за нечаянную подсказку! :clap:
Привет,настоятельно рекомендую найти в нэте-УМНАЯ ДАЧА,восстановительноез емледелие,если в поиске будут проблемы я постараюсь помочь.За пахоту вообще речи нет...и вообще полезно знать многое..я на землю смотрю по другому сейчас.В этом году ячмень после дождя бороновал,результат на лицо....
 

Вложения

rusboy90

Участник
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
117
Реакции
0
Возраст
33
Местонахождение
Удмуртская рес-ка г.Ижевск
Имя
Илья
Техника
ЛУАЗ 967м; рысь119
у меня есть типа мини трактор (правда заводской)и мне не понравилась рулевая..и на форуме увидел что ставят рулевую от машин..и тоже поставил..вышло все отлично но в одну сторону поворачивает до упора а в другую на половину..как можно решить проблему?извиняюсь что может не туда залез..заранее спасибо..
 

Вложения

Джони 36

Участник
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
60
Реакции
0
Местонахождение
Свердловская обл.
Имя
Андрей
Техника
трактор
Может сошка во время установки была не в центральном положении? Попробовать её перекинуть на шлицах...
 

rusboy90

Участник
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
117
Реакции
0
Возраст
33
Местонахождение
Удмуртская рес-ка г.Ижевск
Имя
Илья
Техника
ЛУАЗ 967м; рысь119
сошку стоит нормально и запас так скажем поворота ее есть..и тягой я играл..может ее можно как то хитро загнуть?
 

Джони 36

Участник
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
60
Реакции
0
Местонахождение
Свердловская обл.
Имя
Андрей
Техника
трактор
rusboy90 написал(а):
сошку стоит нормально и запас так скажем поворота ее есть..и тягой я играл..может ее можно как то хитро загнуть?
Загибание сошки и игра тягой-это одно и тоже!))) Снимаем сошку, руль от упора до упора, делим обороты пополам, выставляем руль в среднее, трактор в прямоленейное и сошку вертикально! :smartass:
 

rusboy90

Участник
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
117
Реакции
0
Возраст
33
Местонахождение
Удмуртская рес-ка г.Ижевск
Имя
Илья
Техника
ЛУАЗ 967м; рысь119
пардон немного не правильно выразился :blush: тягу хитро загнуть..просто из за тяги не получается достигнуть максимального угла..
 

Botanikk

Ветеран
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
2.471
Реакции
3.257
Возраст
59
Местонахождение
деревня Гадюкино Косопузого уезда, из окна Рязань
Имя
Вадим
Техника
гусеничный диван с моторчиком ...
nikol написал(а):
Botanikk написал(а):
НШ-10-выдаёт 20 МПа и10л/мин при 1500 об.Насос ГУРа слабоват,тяжёлую навеску или прицеп самосвал не осилит.Я на своих агрегатах применял НШ-10,НШ-32.
Интересно как выполнена подвеска прицепа, если можно фото покрупнее. Спасибо
Фото старые-плохо видно,а подвеска простая:2 продольных балансира как на телеге Т-150.,балансир-квадрат 100 на70мм ось качания выточил из полуосей ГАЗ-53.От него-же и гидроцилиндр.
 

вовочка

Участник
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
112
Реакции
0
Местонахождение
Новосибирская обл.
Имя
Владимир
Botanikk написал(а):
подвеска простая:2 продольных балансира как на телеге Т-150.,балансир-квадрат 100 на70мм ось качания выточил из полуосей ГАЗ-53.От него-же и гидроцилиндр.
у меня была идея прицепа для уаза на подобной подвеске - балансиры к раме прицепа на волговских ступицах, а на балансиры москвичевские ступицы....
 

BALU5552

Участник
Регистрация
21 Июн 2009
Сообщения
105
Реакции
0
Возраст
62
Местонахождение
украина,васильковка
Имя
ВИКТОР
Техника
самодельные
Джони 36 написал(а):
rusboy90 написал(а):
сошку стоит нормально и запас так скажем поворота ее есть..и тягой я играл..может ее можно как то хитро загнуть?
Загибание сошки и игра тягой-это одно и тоже!))) Снимаем сошку, руль от упора до упора, делим обороты пополам, выставляем руль в среднее, трактор в прямоленейное и сошку вертикально! :smartass:
Привет всем.Загибаем раму так как нужно без сошки,и смотрим где она достанет до тяги рулевой...Вход через выход...Удачи.
 

йцукерман

Новенький
Регистрация
16 Июн 2009
Сообщения
4
Реакции
0
Имя
Дмитрий
Техника
авто
rusboy90 Прошу прощения, а чем не устроило родное?
У меня такой же, приобрел почти труп потихоньку восстанавливаю
Сам блок готов за прицеп не брался интересуют все проблеммы
при эксплуотации может что сразу переделать
 

rusboy90

Участник
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
117
Реакции
0
Возраст
33
Местонахождение
Удмуртская рес-ка г.Ижевск
Имя
Илья
Техника
ЛУАЗ 967м; рысь119
йцукерман в первую очередь переделывай рулевую если хочешь ездить спокойно..родная как сказать по мягче проскальзывает или прокручивается(если решишь делать спроси как лучше)..еще я хочу сиденье немного "загнуть" в низ(попробую на фото изобразить)..и сделать на кузов ограничитель что бы сильно не вываливал(цепочку).по рыхлой земле(между глиной и песком, )буксует т.е. вес малый ,колеса железные..а так в принципе сделано хорошо..серийно под каждого не подстроишься. :(если что спрашиваешь еще..отдельно про мотоблок надо информацию?
 

Вложения

BUSTER

Участник
Регистрация
5 Фев 2009
Сообщения
74
Реакции
0
Местонахождение
Сергиев Посад
Имя
Стас
Техника
ЗИД 200 ТАРПАН, Восход 3м, Иж Юпитер 3, РЫСЬ 119, Тайга Лидер, Stels ATV 500K.
Извините за :offtopic: Купил ремни на мотоблок МБ-1 и положил в запас, когда пришло время менять оказалось что они намного меньше, а размер написан такой же как и на старом :dread: ! Подскажите от чего подходят?
 

BALU5552

Участник
Регистрация
21 Июн 2009
Сообщения
105
Реакции
0
Возраст
62
Местонахождение
украина,васильковка
Имя
ВИКТОР
Техника
самодельные
BUSTER написал(а):
Извините за :offtopic: Купил ремни на мотоблок МБ-1 и положил в запас, когда пришло время менять оказалось что они намного меньше, а размер написан такой же как и на старом :dread: ! Подскажите от чего подходят?
Всем пивет,от чего подходят не скажу так как не знаю розмера,а как поступить знаю-хватать родные и по магазинам или складам авто сельхоз техники.Извените,удачи.
 

BALU5552

Участник
Регистрация
21 Июн 2009
Сообщения
105
Реакции
0
Возраст
62
Местонахождение
украина,васильковка
Имя
ВИКТОР
Техника
самодельные
BUSTER написал(а):
Извините за :offtopic: Купил ремни на мотоблок МБ-1 и положил в запас, когда пришло время менять оказалось что они намного меньше, а размер написан такой же как и на старом :dread: ! Подскажите от чего подходят?
От МТЗ.
 

Liman

Участник
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
66
Реакции
0
Имя
Сергей
Техника
Самодельный снегоход
Подскажите пожалуйста что за двигатель! Поршень странной формы,"на срез",диаметром 72мм...
 

Вложения

эд+++

Участник
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
61
Реакции
0
Имя
эд+++
Техника
трактор
Вот что получилось, очень хочется узнать ваше мнение, мой первый трактор, еще повешу щитки и капот
 

Вложения

вовочка

Участник
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
112
Реакции
0
Местонахождение
Новосибирская обл.
Имя
Владимир
эд+++ написал(а):
Вот что получилось, очень хочется узнать ваше мнение, мой первый трактор, еще повешу щитки и капот
отлично!!!! еще фото давай!!!
 

эд+++

Участник
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
61
Реакции
0
Имя
эд+++
Техника
трактор
Всем спасибо!!! Выехал на испытания, резина 1 колесо без диска 60$. Изначально хотел построить 1 к 1 как у Николая но в силу поиска комплектующих исходил из того что сумел найти опираясь на фото и описания Николая воодушевленный его трактором взялся за инструмент, зимой холодно начал месяц назад, фото много поэтому буду выкладовать основные
 

Вложения

эд+++

Участник
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
61
Реакции
0
Имя
эд+++
Техника
трактор
Еще здесь Самодельный снегоход (п.г.т. Кильмезь)
 

Вложения

GoraKornev

Новенький
Регистрация
29 Май 2009
Сообщения
3
Реакции
0
Возраст
41
Местонахождение
г.Кременчуг Украина
Имя
Александр
Техника
ИЖ-П-3, мопед "Альфа", пилорама на базе БП Урал-2Т-Э(самоделка), мотоблок на базе ИЖ-П-3
эд+++ написал(а):
Всем спасибо!!! Выехал на испытания, резина 1 колесо без диска 60$. Изначально хотел построить 1 к 1 как у Николая но в силу поиска комплектующих исходил из того что сумел найти опираясь на фото и описания Николая воодушевленный его трактором взялся за инструмент, зимой холодно начал месяц назад, фото много поэтому буду выкладовать основные
Опишите пожалуйста немножко свое творение :)
Из каких комплектующих состоит ???
Что за двигатель, сколько лошадок, сколько кушает ???
И че за супер пупер резина за 60$ балон, размер, модель ???
Какие тяговые характеристики получились, смотрю уже бороночку тягали ???
 

вовочка

Участник
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
112
Реакции
0
Местонахождение
Новосибирская обл.
Имя
Владимир
эд+++ написал(а):
фото много поэтому буду выкладовать основные
расскажи про стыковку кпп и двигателя. и желательно фото поподробнее.
 

эд+++

Участник
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
61
Реакции
0
Имя
эд+++
Техника
трактор
Комплектующие Алексей такие как у Николая с другим движком и резиной,
--Двигатель дизель -10л / расход вроде около 1 литра на час
--Резина белшина Ф-122 5,5*16
--Тяга оправдала все ожидания, практически на холостых оборотах плуг на 20см топлю, очень доволен движком
--Николай пишет что седение будет опрокидывать но при моей колее 90см испытания показали вроде ничего хотя посеюсь буду знать точно.
Гидравлика была с украинского тракторка( похож на квадроцикл) , а борону на 4 передаче легко, вообщем по тяге ожидал хуже но доволен очень 10л хватает пока с запасом.
 

Вложения

Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу