Самодельные трактора,мотоблоки.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

serega6s6

Новенький
Регистрация
13 Май 2015
Сообщения
16
Реакции
0
Возраст
38
Местонахождение
Ульяновск
Имя
сергей
Техника
мт
куда то мой вопрос исчез...
 

serega6s6

Новенький
Регистрация
13 Май 2015
Сообщения
16
Реакции
0
Возраст
38
Местонахождение
Ульяновск
Имя
сергей
Техника
мт
фотки интересно тоже модерацию проходят...или моей сообразительности не хватает на то чтобы их залить для просмотра на форум... может кто подскажет куда клацать?
 

Boris60

Ветеран
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
6.134
Реакции
2.225
Возраст
63
Местонахождение
г.Орел
Имя
Борис Анатольевич
Техника
---------
serega6s6 написал(а):
фотки интересно тоже модерацию проходят...или моей сообразительности не хватает на то чтобы их залить для просмотра на форум... может кто подскажет куда клацать?
Фотку надо уменьшить в размере, я делаю в фотошопе 25%
Для закачки есть кнопочка обзор в левом нижнем углу, выбираешь файл, затем рядом кнопка добавить файл.
Внимание, :eek: отправляешь БЕЗ предпросмотра. Фсе.
 

serega6s6

Новенький
Регистрация
13 Май 2015
Сообщения
16
Реакции
0
Возраст
38
Местонахождение
Ульяновск
Имя
сергей
Техника
мт
видимо дело в размере фото...ни как не прикрепляются...
 

Boris60

Ветеран
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
6.134
Реакции
2.225
Возраст
63
Местонахождение
г.Орел
Имя
Борис Анатольевич
Техника
---------
serega6s6 написал(а):
видимо дело в размере фото...ни как не прикрепляются...
Не делай предпросмотр, сразу отправляй. :wub: Размер не влияет.
 

serega6s6

Новенький
Регистрация
13 Май 2015
Сообщения
16
Реакции
0
Возраст
38
Местонахождение
Ульяновск
Имя
сергей
Техника
мт
продублирую свой вопрос...
Всем привет, бывают тут еще спецы самодельщики?.. Такой вопрос, собрал мини трактор, рама переломка, двиг от мотоблока 13 л.с. бензин, кпп мосувич 412, мосты москвич 412, пашет одним корпусом (конный плуг) на 2 передаче, по мягкой почве и на третьей идет. Вопрос заключается в следующем.. кпп крутящий момент снимает ремнями с двигателя, крутится в обратную сторону, может ли это быть причиной плохого переключения передач? сменил две кпп,и второй вопрос...на сколько это практично? не развалится коробка от такой эксплуатации... заранее спасибо откликнувшимся=)
 

Romich

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2007
Сообщения
11.731
Реакции
1.925
Возраст
50
Местонахождение
Пермь
Имя
Роман
Техника
SnowВихрь + Снегопед
Не очень понятно изложение: почему сменил 2 КПП. Сломались или из-за плохого переключения.
Шестерни в КПП412 косозубые, есть синхронизаторы, возможно, что при обратном вращении эта система работает плохо. Поэтому плохое включение передач.
На сколько практично? Думаю что нормально будет.. В принципе, коробке без разницы куда крутиться, хотя некоторые нюансы всё же есть. Сам увидишь развалится или нет. Нам расскажи.
 

serega6s6

Новенький
Регистрация
13 Май 2015
Сообщения
16
Реакции
0
Возраст
38
Местонахождение
Ульяновск
Имя
сергей
Техника
мт
первую коробку поставили от 408 москвича, ее не переберали перед установкой, скоростя включались и ладно.. а вот на заведенном двигателе, когда шкив на первичном валу крутится при выжатом сцеплении передачу включить проблематично, легко включается только задняя. Решили что проблема с коробкой, поставили заведомо рабочую с 412 москвича, болячка не устранилась...просто мне интересен опыт тракторостроителей, кто нибудь так распологал коробку, чтоб она крутилась в обратку...
 

Boris60

Ветеран
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
6.134
Реакции
2.225
Возраст
63
Местонахождение
г.Орел
Имя
Борис Анатольевич
Техника
---------
serega6s6 написал(а):
первую коробку поставили от 408 москвича, ее не переберали перед установкой, скоростя включались и ладно.. а вот на заведенном двигателе, когда шкив на первичном валу крутится при выжатом сцеплении передачу включить проблематично, легко включается только задняя. Решили что проблема с коробкой, поставили заведомо рабочую с 412 москвича, болячка не устранилась...просто мне интересен опыт тракторостроителей, кто нибудь так распологал коробку, чтоб она крутилась в обратку...
Мне не понятно для чего надо было так компановать чтоб она крутилась в обратку? Чтоб потом лишний раз по@тся. :eek:
Кроме плохого включения я думаю ничего страшного. Крутящий момент не большой в сравнении с автодвижком.
 

serega6s6

Новенький
Регистрация
13 Май 2015
Сообщения
16
Реакции
0
Возраст
38
Местонахождение
Ульяновск
Имя
сергей
Техника
мт
Boris60 написал(а):
serega6s6 написал(а):
первую коробку поставили от 408 москвича, ее не переберали перед установкой, скоростя включались и ладно.. а вот на заведенном двигателе, когда шкив на первичном валу крутится при выжатом сцеплении передачу включить проблематично, легко включается только задняя. Решили что проблема с коробкой, поставили заведомо рабочую с 412 москвича, болячка не устранилась...просто мне интересен опыт тракторостроителей, кто нибудь так распологал коробку, чтоб она крутилась в обратку...
Мне не понятно для чего надо было так компановать чтоб она крутилась в обратку? Чтоб потом лишний раз по@тся. :eek:
Кроме плохого включения я думаю ничего страшного. Крутящий момент не большой в сравнении с автодвижком.

первый минитрактор первые ошибки...(
 

Boris60

Ветеран
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
6.134
Реакции
2.225
Возраст
63
Местонахождение
г.Орел
Имя
Борис Анатольевич
Техника
---------
serega6s6 написал(а):
Boris60 написал(а):
serega6s6 написал(а):
первую коробку поставили от 408 москвича, ее не переберали перед установкой, скоростя включались и ладно.. а вот на заведенном двигателе, когда шкив на первичном валу крутится при выжатом сцеплении передачу включить проблематично, легко включается только задняя. Решили что проблема с коробкой, поставили заведомо рабочую с 412 москвича, болячка не устранилась...просто мне интересен опыт тракторостроителей, кто нибудь так распологал коробку, чтоб она крутилась в обратку...
Мне не понятно для чего надо было так компановать чтоб она крутилась в обратку? Чтоб потом лишний раз по@тся. :eek:
Кроме плохого включения я думаю ничего страшного. Крутящий момент не большой в сравнении с автодвижком.

первый минитрактор первые ошибки...(

Это не ошибка - это бесценный опыт. :D
 

serega6s6

Новенький
Регистрация
13 Май 2015
Сообщения
16
Реакции
0
Возраст
38
Местонахождение
Ульяновск
Имя
сергей
Техника
мт
Boris60 написал(а):
serega6s6 написал(а):
Boris60 написал(а):
serega6s6 написал(а):
первую коробку поставили от 408 москвича, ее не переберали перед установкой, скоростя включались и ладно.. а вот на заведенном двигателе, когда шкив на первичном валу крутится при выжатом сцеплении передачу включить проблематично, легко включается только задняя. Решили что проблема с коробкой, поставили заведомо рабочую с 412 москвича, болячка не устранилась...просто мне интересен опыт тракторостроителей, кто нибудь так распологал коробку, чтоб она крутилась в обратку...
Мне не понятно для чего надо было так компановать чтоб она крутилась в обратку? Чтоб потом лишний раз по@тся. :eek:
Кроме плохого включения я думаю ничего страшного. Крутящий момент не большой в сравнении с автодвижком.

первый минитрактор первые ошибки...(

Это не ошибка - это бесценный опыт. :D
Полностью согласен... вот еще один помошник) из разряда мы его слепили из того что было)
 

Вложения

Boris60

Ветеран
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
6.134
Реакции
2.225
Возраст
63
Местонахождение
г.Орел
Имя
Борис Анатольевич
Техника
---------
serega6s6 написал(а):
Полностью согласен... вот еще один помошник) из разряда мы его слепили из того что было)
Я бы поработал бы немного над дизайном, и Ваша техника будет радовать не только Вас , но и всех кто ее увидит, да и вы получите гораздо большее удовлетворение от своего творчества. Если что даже жалко будет расставаться.
Самоделки мне понравились, молодец. :up:
 

serega6s6

Новенький
Регистрация
13 Май 2015
Сообщения
16
Реакции
0
Возраст
38
Местонахождение
Ульяновск
Имя
сергей
Техника
мт
Boris60 написал(а):
serega6s6 написал(а):
Полностью согласен... вот еще один помошник) из разряда мы его слепили из того что было)
Я бы поработал бы немного над дизайном, и Ваша техника будет радовать не только Вас , но и всех кто ее увидит, да и вы получите гораздо большее удовлетворение от своего творчества. Если что даже жалко будет расставаться.
Самоделки мне понравились, молодец. :up:
Большое спасибо за оценку) с металлом туговато в последнее время, берешь то что другие в чермет везут, а это стоит денег...еще есть циркулярка на пускачевском двигателе и трицикл на базе планеты )) если кому интересно могу фото скинуть.
 

Boris60

Ветеран
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
6.134
Реакции
2.225
Возраст
63
Местонахождение
г.Орел
Имя
Борис Анатольевич
Техника
---------
serega6s6 написал(а):
чества. Если что даже жалко будет расставаться.
Самоделки мне понравились, молодец. :up:
Большое спасибо за оценку) с металлом туговато в последнее время, берешь то что другие в чермет везут, а это стоит денег...еще есть циркулярка на пускачевском двигателе и трицикл на базе планеты )) если кому интересно могу фото скинуть.[/quote]

Заполни профиль, сколько лет, откуда, а то не понятно с кем общаешься.
Для кузовных деталей хорошо использовать различные пластики, композитные материалы.
В место эпоксидки хорошо использовать строительные клеи разных марок, они доступны и недороги, просты в использовании с помощью их получаются отличные кузовные детали, крылья, капоты и т д.
 

снег ру

Ветеран
Регистрация
21 Фев 2011
Сообщения
2.120
Реакции
16
Возраст
56
Местонахождение
Брянская обл.
Имя
Олег Витальевич
Техника
ВАЗ 2115, ВАЗ 1111, T-16, Минск, Тула, Ява
Boris60 написал(а):
В место эпоксидки хорошо использовать строительные клеи разных марок, они доступны и недороги, просты в использовании с помощью их получаются отличные кузовные детали, крылья, капоты и т д.
Подскажи какие именно, такая мысль тоже была, включая клей для обоев. Но на практике до этого так и не дошел.
 

Boris60

Ветеран
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
6.134
Реакции
2.225
Возраст
63
Местонахождение
г.Орел
Имя
Борис Анатольевич
Техника
---------
снег ру написал(а):
Boris60 написал(а):
В место эпоксидки хорошо использовать строительные клеи разных марок, они доступны и недороги, просты в использовании с помощью их получаются отличные кузовные детали, крылья, капоты и т д.
Подскажи какие именно, такая мысль тоже была, включая клей для обоев. Но на практике до этого так и не дошел.
Клей в тубах, что вставляется в пистолет, я брал клей для керамики потому что он самый дешевый, 140 рублей за тубу.
А армировал строительной капроновой сеткой для штукатурки. Накладывал 4 слоя, получается лучше чем из эпоксидки, и работать одно удовольствие, не течет и накладывать можно сразу все слои. :up:
 

serega6s6

Новенький
Регистрация
13 Май 2015
Сообщения
16
Реакции
0
Возраст
38
Местонахождение
Ульяновск
Имя
сергей
Техника
мт
Доброго дня кулибины) Подкрадывается пора прополки картофеля, кто чем пропалывает? поделитесь..
 

Boris60

Ветеран
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
6.134
Реакции
2.225
Возраст
63
Местонахождение
г.Орел
Имя
Борис Анатольевич
Техника
---------
serega6s6 написал(а):
Доброго дня кулибины) Подкрадывается пора прополки картофеля, кто чем пропалывает? поделитесь..
Тяпка :up:
 

serega6s6

Новенький
Регистрация
13 Май 2015
Сообщения
16
Реакции
0
Возраст
38
Местонахождение
Ульяновск
Имя
сергей
Техника
мт

Boris60

Ветеран
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
6.134
Реакции
2.225
Возраст
63
Местонахождение
г.Орел
Имя
Борис Анатольевич
Техника
---------
serega6s6 написал(а):
Boris60 написал(а):
serega6s6 написал(а):
Доброго дня кулибины) Подкрадывается пора прополки картофеля, кто чем пропалывает? поделитесь..
Тяпка :up:
Прошлый век=) :cool:
Все зависит от количества энтого добра.
Если 2-3 сотки то тяпка и в 22 веке будет актуальна, а если гектары то конечно же механизмы.
К примеру очень хорошо ежиками. :up: И рыхлят и сорняки уничтожают, и несложно изготовить самому.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу