Гусеничный вездеход ЕГОР

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Kiborg-v6

Активный участник
Регистрация
8 Фев 2009
Сообщения
300
Реакции
19
Местонахождение
р.к Коми
Имя
Вячеслав
Буду ждать нового фото и видео отчёта с нетерпением. :up:
 

HIMIK

Старожил
Регистрация
2 Окт 2006
Сообщения
1.375
Реакции
9
Местонахождение
Республика Коми, г. Усинск
Имя
Владимир Юрич
Техника
Хватает.. МВП 500, ЕГОР, СТРЕЛЕЦ, ТХ-40 на ТРЕНЕРе, LC-100...что еще??
Romich написал(а):
HIMIK написал(а):
Romich написал(а):
HIMIK написал(а):
... а по болоту да по снегу только зароешься, что и было у меня пару раз.
Мдя... :blush: я ожидал бОльшей проходимости от гусеничного вездехода.
И вообще, как ты можешь судить о проходимости... По крайней мере, пройдет, куда газушка не сунется. Я забурился три раза, и ненадолго. И все потому, что газанул. А так вообще мог не вылазить. Не, проходимость по весне без проблем, посмотрим летом по болотам....
Да я особо то и не сужу. Просто не ожидал, что такую гусеничную технику тоже в снегу копать приходится. :D
А куда денешься, снег снегу рознь. Когда лыжи еле держат... Впрочем, все по своей вине, нехрена газовать. На понижайке идет тихо, но уверенно, сиди да кури, так нет, хочется пошустрей... а выходит, как всегда.
 

HIMIK

Старожил
Регистрация
2 Окт 2006
Сообщения
1.375
Реакции
9
Местонахождение
Республика Коми, г. Усинск
Имя
Владимир Юрич
Техника
Хватает.. МВП 500, ЕГОР, СТРЕЛЕЦ, ТХ-40 на ТРЕНЕРе, LC-100...что еще??
Думаю соберусь по болотам, фото будут. Может, и видео настоящее сниму, а не показное.
 

HIMIK

Старожил
Регистрация
2 Окт 2006
Сообщения
1.375
Реакции
9
Местонахождение
Республика Коми, г. Усинск
Имя
Владимир Юрич
Техника
Хватает.. МВП 500, ЕГОР, СТРЕЛЕЦ, ТХ-40 на ТРЕНЕРе, LC-100...что еще??
Поставил ЕГОРку на то, да полез туда, сюда... Вместо недели уж два месяца в цеху стоит. Докручиваю, перекручиваю, отделываю под себя. Не охота выезжать, коль душа не лежит. На следующей неделе может выеду. Но на гуся точно.
 

ral

Активный участник
Регистрация
19 Дек 2008
Сообщения
925
Реакции
54
Возраст
41
Местонахождение
Свердловская область
Имя
Александр
Техника
Есть немного...
Интересно посмотреть, после твоих доработок МВП просто красавец :up: Наверна и с Егоркой что-то подобное из косметики будет, хотя ясен перец это не главное в основном наверно утеплением, шумоизоляцией, борьба с протечками занимаешься?
 

HIMIK

Старожил
Регистрация
2 Окт 2006
Сообщения
1.375
Реакции
9
Местонахождение
Республика Коми, г. Усинск
Имя
Владимир Юрич
Техника
Хватает.. МВП 500, ЕГОР, СТРЕЛЕЦ, ТХ-40 на ТРЕНЕРе, LC-100...что еще??
С протечками бороться не приходится, поскольку я пока не плаваю. Просто ЕГОРку назвать машиной пока язык не поворачивается, поэтому превращаю его в машину. Т.Е. из гадкого утенка в лебедя. И попутно недоработки изготовителя устраняю, которым не уделили внимания. Просто по другому не умеют и не представляют.
И регулировки все проверяю, поскольку это отнюдь не лишне. Они делают необходимое - чтоб ехал, остальное второстепенно. Все ж за эту цену можно б было и побольше делать. Но цена, как я понял, не за качество, а за эксклюзив.
 

HIMIK

Старожил
Регистрация
2 Окт 2006
Сообщения
1.375
Реакции
9
Местонахождение
Республика Коми, г. Усинск
Имя
Владимир Юрич
Техника
Хватает.. МВП 500, ЕГОР, СТРЕЛЕЦ, ТХ-40 на ТРЕНЕРе, LC-100...что еще??
Что до МВП, так там не только снаружи, в смысле косметики. За МВП я сейчас спокоен, вытащу, за стартер и вперд. Там мення больше ничто не беспокоит. С Егоркой еще поработать придется в течении года, пока он МАШИНой станет.
 

HIMIK

Старожил
Регистрация
2 Окт 2006
Сообщения
1.375
Реакции
9
Местонахождение
Республика Коми, г. Усинск
Имя
Владимир Юрич
Техника
Хватает.. МВП 500, ЕГОР, СТРЕЛЕЦ, ТХ-40 на ТРЕНЕРе, LC-100...что еще??
ral написал(а):
Интересно посмотреть, после твоих доработок МВП просто красавец :up: Наверна и с Егоркой что-то подобное из косметики будет, хотя ясен перец это не главное в основном наверно утеплением, шумоизоляцией, борьба с протечками занимаешься?
На днях на осеннего гуся собираюсь, там и пофоткаю, выложу. Три месяца в цеху конечно он даром не проторчал. Много сделано, и вненшне видно. А внутренне - только с обладателями. СОРРИ.
 

HIMIK

Старожил
Регистрация
2 Окт 2006
Сообщения
1.375
Реакции
9
Местонахождение
Республика Коми, г. Усинск
Имя
Владимир Юрич
Техника
Хватает.. МВП 500, ЕГОР, СТРЕЛЕЦ, ТХ-40 на ТРЕНЕРе, LC-100...что еще??
Приехали. Сцепление к черту, лебедку искупали, задняя пропала (нашли по выходу), но выехали! По тундре 40 км.
 

Romich

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2007
Сообщения
11.729
Реакции
1.925
Возраст
50
Местонахождение
Пермь
Имя
Роман
Техника
SnowВихрь + Снегопед
То ли ещё будет...
 

Lёha

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2008
Сообщения
3.742
Реакции
521
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Алексей
Техника
Буксировщик Бурлак, вездеход Лопасня, снегоход Рысь-500м
Тут давече на выходных в Сургут ездил, ну и гулял по городу пока мне машину в салоне к зиме готовили. И вот на профсоюзной улице вижу два фанерных чуда, правда уже не такие красивые как на фотках, которые Дед Егор бросил, фанера вся облупилась, железо ржавое. Посмотрел, полазил вокруг, ощущение такое что продавец уже готов их за вес продать, как оценщики говорят по утилизационной стоимости. Думаю не спроста
 

silverr

Ветеран
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
7.991
Реакции
4.941
Возраст
52
Местонахождение
ХМАО, Остяко-Вогульск
Имя
Сергей Михайлович
Техника
4х4, 4х2, 2х1.... а так же гусеничная
Lёha написал(а):
Тут давече на выходных в Сургут ездил, ну и гулял по городу пока мне машину в салоне к зиме готовили. И вот на профсоюзной улице вижу два фанерных чуда, правда уже не такие красивые как на фотках, которые Дед Егор бросил, фанера вся облупилась, железо ржавое. Посмотрел, полазил вокруг, ощущение такое что продавец уже готов их за вес продать, как оценщики говорят по утилизационной стоимости. Думаю не спроста




Привет.Леха.
Сколько на ценнике то было?
 

Lёha

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2008
Сообщения
3.742
Реакции
521
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Алексей
Техника
Буксировщик Бурлак, вездеход Лопасня, снегоход Рысь-500м
Не было ценника, какая то вицветшая бумажка висела. Один так на прицепе и стоит. Внешне очень жалкий вид они из себя представляют
 

HIMIK

Старожил
Регистрация
2 Окт 2006
Сообщения
1.375
Реакции
9
Местонахождение
Республика Коми, г. Усинск
Имя
Владимир Юрич
Техника
Хватает.. МВП 500, ЕГОР, СТРЕЛЕЦ, ТХ-40 на ТРЕНЕРе, LC-100...что еще??
А жаль, что ты не приценился. Что фанера облупилась и таки поржавели, не так страшно, если продавец цену сбросит. Так ведь не сбрасывает. А желающие есть после посмотра. Только вот изготовители опять цену подняли...
 

HIMIK

Старожил
Регистрация
2 Окт 2006
Сообщения
1.375
Реакции
9
Местонахождение
Республика Коми, г. Усинск
Имя
Владимир Юрич
Техника
Хватает.. МВП 500, ЕГОР, СТРЕЛЕЦ, ТХ-40 на ТРЕНЕРе, LC-100...что еще??
Фотки с последних выездов... убедился, что он ПЛАВАЕТ.
 

Вложения

Роман69

Активный участник
Регистрация
24 Май 2008
Сообщения
873
Реакции
22
Возраст
54
Местонахождение
г.Ноябрьск
Имя
Роман
Техника
Хищник ,Polaris IQ , F-75 и ctx3030, Был Хивус-6 , Арго , Лопасня
Хорошие фоты !
Да.... , подобная техника воду со льдом не любит,главное чтобы лебёдка исправно работала.
Вот мои фотки, на Арго через ручей , тож на лебёдке.
http://strannik.flyboard.ru/topic262-105.html
 

silverr

Ветеран
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
7.991
Реакции
4.941
Возраст
52
Местонахождение
ХМАО, Остяко-Вогульск
Имя
Сергей Михайлович
Техника
4х4, 4х2, 2х1.... а так же гусеничная
Химик. Один гонял?
Удачно? :olen:
 

HIMIK

Старожил
Регистрация
2 Окт 2006
Сообщения
1.375
Реакции
9
Местонахождение
Республика Коми, г. Усинск
Имя
Владимир Юрич
Техника
Хватает.. МВП 500, ЕГОР, СТРЕЛЕЦ, ТХ-40 на ТРЕНЕРе, LC-100...что еще??
Да вот, поперся на выходные. Неудачно.
 

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.168
Реакции
4.339
Возраст
58
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...
Привет Владимир Юрьевич!!! Фото клаасссс! Аж холодок пробежал. :)
 

HIMIK

Старожил
Регистрация
2 Окт 2006
Сообщения
1.375
Реакции
9
Местонахождение
Республика Коми, г. Усинск
Имя
Владимир Юрич
Техника
Хватает.. МВП 500, ЕГОР, СТРЕЛЕЦ, ТХ-40 на ТРЕНЕРе, LC-100...что еще??
Да уж, была потеха. Как успехи летние, мотоциклетные?
 

HIMIK

Старожил
Регистрация
2 Окт 2006
Сообщения
1.375
Реакции
9
Местонахождение
Республика Коми, г. Усинск
Имя
Владимир Юрич
Техника
Хватает.. МВП 500, ЕГОР, СТРЕЛЕЦ, ТХ-40 на ТРЕНЕРе, LC-100...что еще??
HIMIK написал(а):
С протечками бороться не приходится, поскольку я пока не плаваю. .
Кстати, вот и поплавал. И протечки имеются, но парадокс, они и выручили! Дело в том, что слава богу, по полынье чуть проплыл и в лед уперся. Течение в корму, гусками безполезно грести. Померил, а под ними см 10 всего. Вот воды поднатекло, ЕГОР подпритонул,зацепился и пошел назад, так и вышел!
 
Регистрация
25 Авг 2008
Сообщения
5.403
Реакции
62
Возраст
61
Местонахождение
Сургут
Имя
Путешественник
Техника
Трактор ДТ-75, Газ - 66
HIMIK написал(а):
HIMIK написал(а):
С протечками бороться не приходится, поскольку я пока не плаваю. .
Кстати, вот и поплавал. И протечки имеются, но парадокс, они и выручили! Дело в том, что слава богу, по полынье чуть проплыл и в лед уперся. Течение в корму, гусками безполезно грести. Померил, а под ними см 10 всего. Вот воды поднатекло, ЕГОР подпритонул,зацепился и пошел назад, так и вышел!
Попробовал на заимке это чудо.
Не было и нах не надо.
С хозяином аппарата поехали на озеро. Думали что вроде все уже промерзло , после проверки сетей возвращались . в истоке ручья провалились под лед одной стороной , той где дверь , на угол почти 45 %. Выскочить некуда , дверь придавило льдом и не взад ни впреред. Начала через щели поступать вода. Примерно через 10 минут заключения , решили катапультироваться пока не поздно. Пришлось бить стекло.
Сейчас он стоит в этом истоке затопленный и вмороженный. Не вездеход это. Так , по полям летом ездить.
 

Paloch

Ветеран
Регистрация
21 Сен 2006
Сообщения
4.179
Реакции
23
Возраст
62
Местонахождение
ХМАО-Югра НВ
Имя
Paloch
Техника
есть маленько.......
Андрей Прудников написал(а):
HIMIK написал(а):
HIMIK написал(а):
С протечками бороться не приходится, поскольку я пока не плаваю. .
Кстати, вот и поплавал. И протечки имеются, но парадокс, они и выручили! Дело в том, что слава богу, по полынье чуть проплыл и в лед уперся. Течение в корму, гусками безполезно грести. Померил, а под ними см 10 всего. Вот воды поднатекло, ЕГОР подпритонул,зацепился и пошел назад, так и вышел!
Попробовал на заимке это чудо.
Не было и нах не надо.
С хозяином аппарата поехали на озеро. Думали что вроде все уже промерзло , после проверки сетей возвращались . в истоке ручья провалились под лед одной стороной , той где дверь , на угол почти 45 %. Выскочить некуда , дверь придавило льдом и не взад ни впреред. Начала через щели поступать вода. Примерно через 10 минут заключения , решили катапультироваться пока не поздно. Пришлось бить стекло.
Сейчас он стоит в этом истоке затопленный и вмороженный. Не вездеход это. Так , по полям летом ездить.
Да старый добрый ГТТ - это машина или МТЛБ
 

HIMIK

Старожил
Регистрация
2 Окт 2006
Сообщения
1.375
Реакции
9
Местонахождение
Республика Коми, г. Усинск
Имя
Владимир Юрич
Техника
Хватает.. МВП 500, ЕГОР, СТРЕЛЕЦ, ТХ-40 на ТРЕНЕРе, LC-100...что еще??
Андрей Прудников написал(а):
Пришлось бить стекло.
Сейчас он стоит в этом истоке затопленный и вмороженный. Не вездеход это. Так , по полям летом ездить.
Ну да ладно, по полям. По весенней и осенней тундре - отлично, если знаешь тундру. А вот по перволедку я не поеду, лучше ходовую снегохода ремонтировать.
А че катапультировались, через заднюю никак? А да, конструкция то только снаружи открывается. Ну это так они решили, а я так сразу переделал, и оттуда и оттуда.
А вообще универсальной техники нет, каждый берет, что может, и затачивает под себя.
 

Sergunya

Новенький
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
21
Реакции
0
Имя
Сергей
Техника
снегоход
Где можно узнать или увидеть его характеристику по ходовой , какой двигатель и ГЛАВНОЕ фрикционы , если не трудно?! Хотел сравнить хотя бы примерно , что сможет двигать мою железяку , он тоже не пушинка , с виду .
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу