Как вам гусеничный мини БОЛОТОХОД "Пелец"

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

sloon

Новенький
Регистрация
28 Июл 2015
Сообщения
4
Реакции
0
Имя
Илья
Техника
пелец мини, solar 350, patrol
Еще могу добавить про мини 640 - мощности мотора хавтило бы и на 6-ю передачу. Можно 5-ю сделать "подлиннее" и 45- 50кмч по ровной дороге поедет.
 

sloon

Новенький
Регистрация
28 Июл 2015
Сообщения
4
Реакции
0
Имя
Илья
Техника
пелец мини, solar 350, patrol
Germag написал(а):
Пластик если он по качеству как у арго то пластичнее металла будет.
Может быть. Но вот как он себя поведет при ударе об пень? У пластика есть преимущества - вес и прочее, но это совсем другой класс и подход, сравнивать я бы не стал. Вобщем однозначно надо усиливать днище и "лобовую броню". И делать виброизоляцию. Так же тормоз стоит сделать не с рукоятки, а педаль, давить надо сильно, а ноги свободны.
 

ТШ 13

Старожил
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
1.404
Реакции
70
Местонахождение
Амурская обл
Имя
Тарас
Техника
САНКИ+буран-600SL stels 800Dinli
Друзья помогите найти эл.схему на пелец транспортёр 600 , с 4х тд , 4х клапанным инжектор 41лс
 

Sanhelo

Участник
Регистрация
3 Ноя 2011
Сообщения
117
Реакции
1
Возраст
52
Местонахождение
Р.К.г.ПЕЧОРА
Имя
Александр
Техника
Пелец транспортёр без подвески,Л 200, мотопёс.
ТШ 13 написал(а):
Друзья помогите найти эл.схему на пелец транспортёр 600 , с 4х тд , 4х клапанным инжектор 41лс
Это у строителей пельцов надо спрашивать.Хотя они вряд ли,что про этот движок знают.Закупили не большую партию,установили,продали,а люди теперь попадают,ни зап. частей ни схем.И самим им, наверно не удобно в этом признаться,так мол и так "косячок" вышел,расхлёбывайте,как нибудь сами.
Я думаю так,что этих движков в России вообще мало.
 

ТШ 13

Старожил
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
1.404
Реакции
70
Местонахождение
Амурская обл
Имя
Тарас
Техника
САНКИ+буран-600SL stels 800Dinli
Друзья откликнетесь , владельцы пелец транспортёр 600 , с 4х тд , 4х клапанным инжектор 41лс. Расскажу много интересного по мотору,катаю такой моторчик на буране пробег 6000 км. Недавно приобрёл ещё один, хороший человек подарил.
 

alex-zob

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
9.108
Реакции
1.125
Возраст
55
Местонахождение
35 Морозово по М-8
Имя
Александр
Техника
Ерема 800+ Ураган Дикарь

ТШ 13

Старожил
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
1.404
Реакции
70
Местонахождение
Амурская обл
Имя
Тарас
Техника
САНКИ+буран-600SL stels 800Dinli
Привет Саня . Мне подарили инжектор , глянул на переделку впускного коллектора ажжжжж волосы дыбом встали его задушили до 30лс и сместили тягу до самых низов длинной коллектора после 3000 об. мотор бестолкова будет орать и жечь ремень. Почему технику свою продаёшь?
 

Sanhelo

Участник
Регистрация
3 Ноя 2011
Сообщения
117
Реакции
1
Возраст
52
Местонахождение
Р.К.г.ПЕЧОРА
Имя
Александр
Техника
Пелец транспортёр без подвески,Л 200, мотопёс.
ТШ 13 написал(а):
Друзья откликнетесь , владельцы пелец транспортёр 600 , с 4х тд , 4х клапанным инжектор 41лс. Расскажу много интересного по мотору,катаю такой моторчик на буране пробег 6000 км. Недавно приобрёл ещё один, хороший человек подарил.
Может вы знаете,где на такой мотор запчасти найти.? Ого го 6000км.у меня 50км не пробежал, пельцетварцы спалили.
 

ТШ 13

Старожил
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
1.404
Реакции
70
Местонахождение
Амурская обл
Имя
Тарас
Техника
САНКИ+буран-600SL stels 800Dinli
Sanhelo написал(а):
Может вы знаете,где на такой мотор запчасти найти.? Ого го 6000км.у меня 50км не пробежал, пельцетварцы спалили.
Привет. Спалили, что?
 

Sanhelo

Участник
Регистрация
3 Ноя 2011
Сообщения
117
Реакции
1
Возраст
52
Местонахождение
Р.К.г.ПЕЧОРА
Имя
Александр
Техника
Пелец транспортёр без подвески,Л 200, мотопёс.
ТШ 13 написал(а):
Sanhelo написал(а):
Может вы знаете,где на такой мотор запчасти найти.? Ого го 6000км.у меня 50км не пробежал, пельцетварцы спалили.
Привет. Спалили, что?
При сборке скрестили силовые провода и пережали(акб-реле,реле стартер).Стартер получил питание во время движения.Стартер,реле, потом присылали новые,но заводиться как заводился раньше он не стал.ИМХО я думаю сбилось зажигание или потянулась цепь грм,т.к. перестал совподать момент зажигания и работы декомпрессора.2 стартера уже поменял(горят).Вот теперь думаю менять по запчастям или весь движок.У вас там такие движки не продаются?
 

ТШ 13

Старожил
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
1.404
Реакции
70
Местонахождение
Амурская обл
Имя
Тарас
Техника
САНКИ+буран-600SL stels 800Dinli
Александр у тебя какой мотор ? Мой мотор GK 194 ms-3 ,фото мотора на моей аватарке но на нём нет декомпрессора, страничкой раньше дал обьяву на покупку б.у. мотора и теперь есть запасной . У нас можно купить оленя или медведя, а мотор или запчасти я ищу в интернете .
 

Sanhelo

Участник
Регистрация
3 Ноя 2011
Сообщения
117
Реакции
1
Возраст
52
Местонахождение
Р.К.г.ПЕЧОРА
Имя
Александр
Техника
Пелец транспортёр без подвески,Л 200, мотопёс.
ТШ 13 написал(а):
Александр у тебя какой мотор ? Мой мотор GK 194 ms-3 ,фото мотора на моей аватарке но на нём нет декомпрессора, страничкой раньше дал обьяву на покупку б.у. мотора и теперь есть запасной . У нас можно купить оленя или медведя, а мотор или запчасти я ищу в интернете .
Он самый GK 194 ms-3 41 л.с.,инжектор.Декомпрессор на нём есть,он автоматический,кулачок которого находится на валу г.р.м.
 

ТШ 13

Старожил
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
1.404
Реакции
70
Местонахождение
Амурская обл
Имя
Тарас
Техника
САНКИ+буран-600SL stels 800Dinli
[quote="Sanhelo]
Он самый GK 194 ms-3 41 л.с.,инжектор.Декомпрессор на нём есть,он автоматический,кулачок которого находится на валу г.р.м.[/quote]


Придут колечки , колпачки, менять буду с фотикам. Под клапанную крышку лазил только чтоб клапана отрегулировать В моторе надо держать приклеенный дополнительный магнит, постоянно присутствует стальная стружка масло насос (микуни) быстро выйдет из строя . Мотор(головка цилиндр на взгляд похож на наш) от квадра леопард 600. Сними самодельный впускной коллектор из чернухи , заслонку поставь на родной патрубок, мож поможет. У меня карбовый мотор на буране и купил инжекторный
 

Sanhelo

Участник
Регистрация
3 Ноя 2011
Сообщения
117
Реакции
1
Возраст
52
Местонахождение
Р.К.г.ПЕЧОРА
Имя
Александр
Техника
Пелец транспортёр без подвески,Л 200, мотопёс.
ТШ 13 написал(а):
[quote="Sanhelo]
Он самый GK 194 ms-3 41 л.с.,инжектор.Декомпрессор на нём есть,он автоматический,кулачок которого находится на валу г.р.м.

Придут колечки , колпачки, менять буду с фотикам. Под клапанную крышку лазил только чтоб клапана отрегулировать В моторе надо держать приклеенный дополнительный магнит, постоянно присутствует стальная стружка масло насос (микуни) быстро выйдет из строя . Мотор(головка цилиндр на взгляд похож на наш) от квадра леопард 600. Сними самодельный впускной коллектор из чернухи , заслонку поставь на родной патрубок, мож поможет. У меня карбовый мотор на буране и купил инжекторный[/quote][/quote]
Мне для начало нужен хотя бы стартер.
 

ТШ 13

Старожил
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
1.404
Реакции
70
Местонахождение
Амурская обл
Имя
Тарас
Техника
САНКИ+буран-600SL stels 800Dinli
Стартера похожие на CF 188(500),леопард 600, квадры
 

Sanhelo

Участник
Регистрация
3 Ноя 2011
Сообщения
117
Реакции
1
Возраст
52
Местонахождение
Р.К.г.ПЕЧОРА
Имя
Александр
Техника
Пелец транспортёр без подвески,Л 200, мотопёс.

Durnev

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
13.235
Реакции
4.447
Местонахождение
Ипеня
Имя
Константин
Из Перми есть кто? Отовитесь, можно в личку.
 

Suroviy

Участник
Регистрация
30 Окт 2014
Сообщения
62
Реакции
1
Местонахождение
Город-герой Москва
Имя
Федор
Есть мысли продать Пелец. Не знаю с какой цены начать. Двигатель отремонтированный в комплекте.
 

Вложения

Germag

Старожил
Регистрация
18 Фев 2010
Сообщения
1.190
Реакции
165
Местонахождение
Мос область Дмитров
Имя
Герасим
Техника
Polaris RANGER XP800, Brp GTX 1200, Лодка "Головастик", был MUDD-OX XL, был MAX4, купил ШЕРП, ищу надежный вездеход
А там осталось что продавать?
Еще годик и через него грибы прорастут.
Выкрутите пробку хоть сливную, жалко машинку ( если можно так назвать сие чудо юдо)
 

silverr

Ветеран
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
7.991
Реакции
4.941
Возраст
52
Местонахождение
ХМАО, Остяко-Вогульск
Имя
Сергей Михайлович
Техника
4х4, 4х2, 2х1.... а так же гусеничная
Germag написал(а):
А там осталось что продавать?
Еще годик и через него грибы прорастут.
Выкрутите пробку хоть сливную, жалко машинку ( если можно так назвать сие чудо юдо)
...а что производитель додумался до пробок?
раньше не было :dread:
 

Germag

Старожил
Регистрация
18 Фев 2010
Сообщения
1.190
Реакции
165
Местонахождение
Мос область Дмитров
Имя
Герасим
Техника
Polaris RANGER XP800, Brp GTX 1200, Лодка "Головастик", был MUDD-OX XL, был MAX4, купил ШЕРП, ищу надежный вездеход
Ээээ тогда пардон.. Я думал если он по инструкции плавает то должны быть кингстоны.
Если не для слива то хотя бы для затопления судна, что бы клятым китайцам разработка не досталась :)

Хотя он же легкий, в одного раз, перевернул все слил и не надо дырок да денег лишних, забота о клиенте однако:)
 

silverr

Ветеран
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
7.991
Реакции
4.941
Возраст
52
Местонахождение
ХМАО, Остяко-Вогульск
Имя
Сергей Михайлович
Техника
4х4, 4х2, 2х1.... а так же гусеничная
Germag написал(а):
Ээээ тогда пардон.. Я думал если он по инструкции плавает то должны быть кингстоны.
Если не для слива то хотя бы для затопления судна, что бы клятым китайцам разработка не досталась :)

Хотя он же легкий, в одного раз, перевернул все слил и не надо дырок да денег лишних, забота о клиенте однако:)

...я этот вопрос задавал на 9 стр. вот ответ:
Сливной пробки нет по той причине что существует большая вероятность ее не закрутить.
Вода без проблем удаляется если заехать задом на горку и вычерпать.


...увы производитель "забил болт" на потребителя. :whistling:
 

Germag

Старожил
Регистрация
18 Фев 2010
Сообщения
1.190
Реакции
165
Местонахождение
Мос область Дмитров
Имя
Герасим
Техника
Polaris RANGER XP800, Brp GTX 1200, Лодка "Головастик", был MUDD-OX XL, был MAX4, купил ШЕРП, ищу надежный вездеход
Уууу.. Как все запущено :)
Могли бы и мотор тогда не ставить, существует большая вероятность что его не заправят.
А ездить можно и без него с горки на которую заехал что бы вычерпать воду :)
 

Добрый Дятел

Новенький
Регистрация
1 Дек 2014
Сообщения
15
Реакции
0
Имя
Сергей
Техника
Pelec

Добрый Дятел

Новенький
Регистрация
1 Дек 2014
Сообщения
15
Реакции
0
Имя
Сергей
Техника
Pelec
silverr написал(а):
Germag написал(а):
...а что производитель додумался до пробок? раньше не было :dread:
И даже больше... Пелец 300 уже не производиться больше года, ему на смену пришла совсем другая машина...

https://www.youtube.com/watch?v=Ks-hRF4gRhI

https://youtu.be/i_Z0jKh241M
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу