Как вам гусеничный мини БОЛОТОХОД "Пелец"

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Pechnik

Ветеран
Регистрация
14 Дек 2009
Сообщения
2.801
Реакции
11
Возраст
54
Местонахождение
Сургут, ХМАО
Имя
Андрей
Техника
лодка Гризли 490 + Суза 90, GAZ 71, Stels V800, Буран 640, ТТ
Сергей50 написал(а):
Судя по этим фото вам надо заниматься ходовкой ,а не тусовать рычаги с места на место.От этого качество не улутшется.Это вы от бессилия занимаетесь всякой ерундой- видимо выдохлись.
+100 :up:
 

Сергей50

Новенький
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
42
Реакции
0
Имя
Сергей
Здравствуйте motopartizan.Свой номер тлф я оставил у вас на №8(8202)53-83-64.На фото 0058 хорошо видно внутреннюю часть гусеницы и шип с которого легко отслоился слой резины.Гладкие поверхности слетевшего с шипа "колпачка" и верх самого шипа говорят о том , что это не качественная варка резины .На фото 0050 ,0051,0052 видно не только отслаивание но и отрывание кусков резины от шипов.В тоже время наружная часть гусениц особых повреждений не имеет,также нет повреждений на резине катков.Всё говорит о браке гусениц.Если желаете могу скинуть крупные фото-у меня их много...и на другие темы тоже.
 

motopartizan

Участник
Регистрация
24 Ноя 2011
Сообщения
177
Реакции
0
Имя
Сергей
Техника
motopartizan
спасибо что вы позвонили.
технари обязательно разберутся в проблеме и надеюсь быстро решат.
Спасибо за вашу лояльность.
 

Pechnik

Ветеран
Регистрация
14 Дек 2009
Сообщения
2.801
Реакции
11
Возраст
54
Местонахождение
Сургут, ХМАО
Имя
Андрей
Техника
лодка Гризли 490 + Суза 90, GAZ 71, Stels V800, Буран 640, ТТ
масло погнало из под цилиндра
 

Виктор Широков

Новенький
Регистрация
8 Июн 2013
Сообщения
30
Реакции
2
Имя
Виктор Михалыч
Сергей50 написал(а):
Здравствуйте motopartizan.Свой номер тлф я оставил у вас на №8(8202)53-83-64.На фото 0058 хорошо видно внутреннюю часть гусеницы и шип с которого легко отслоился слой резины.Гладкие поверхности слетевшего с шипа "колпачка" и верх самого шипа говорят о том , что это не качественная варка резины .На фото 0050 ,0051,0052 видно не только отслаивание но и отрывание кусков резины от шипов.В тоже время наружная часть гусениц особых повреждений не имеет,также нет повреждений на резине катков.Всё говорит о браке гусениц.Если желаете могу скинуть крупные фото-у меня их много...и на другие темы тоже.
Мне 63 года. Не много у меня в жизни было счастливых дней.Но один из них - когда я с психу разрезал "ПЕЛЕЦ_ПИЗДЕЦ" на мелкие части. Машина гавно. Качество гусянки здесь на причем. Замет те, что рвет только наружные упоры. Последний каток захватывает пучек болотной травы через упор рвет в верх и трава как ножом режет резину. Это конструктивная особенность пельца. У медведя такой проблемы нет, потому что задняя звездочка высоко стоит.
 

bodrayk

Участник
Регистрация
3 Апр 2009
Сообщения
126
Реакции
0
[/quote]
Мне 63 года. Не много у меня в жизни было счастливых дней.Но один из них - когда я с психу разрезал "ПЕЛЕЦ_ПИЗДЕЦ" на мелкие части. Машина гавно. Качество гусянки здесь на причем. Замет те, что рвет только наружные упоры. Последний каток захватывает пучек болотной травы через упор рвет в верх и трава как ножом режет резину. Это конструктивная особенность пельца. У медведя такой проблемы нет, потому что задняя звездочка высоко стоит.[/quote] :
:up:
 

Pechnik

Ветеран
Регистрация
14 Дек 2009
Сообщения
2.801
Реакции
11
Возраст
54
Местонахождение
Сургут, ХМАО
Имя
Андрей
Техника
лодка Гризли 490 + Суза 90, GAZ 71, Stels V800, Буран 640, ТТ
Виктор Широков написал(а):
Сергей50 написал(а):
Здравствуйте motopartizan.Свой номер тлф я оставил у вас на №8(8202)53-83-64.На фото 0058 хорошо видно внутреннюю часть гусеницы и шип с которого легко отслоился слой резины.Гладкие поверхности слетевшего с шипа "колпачка" и верх самого шипа говорят о том , что это не качественная варка резины .На фото 0050 ,0051,0052 видно не только отслаивание но и отрывание кусков резины от шипов.В тоже время наружная часть гусениц особых повреждений не имеет,также нет повреждений на резине катков.Всё говорит о браке гусениц.Если желаете могу скинуть крупные фото-у меня их много...и на другие темы тоже.
Мне 63 года. Не много у меня в жизни было счастливых дней.Но один из них - когда я с психу разрезал "ПЕЛЕЦ_ПИЗДЕЦ" на мелкие части. Машина гавно. Качество гусянки здесь на причем. Замет те, что рвет только наружные упоры. Последний каток захватывает пучек болотной травы через упор рвет в верх и трава как ножом режет резину. Это конструктивная особенность пельца. У медведя такой проблемы нет, потому что задняя звездочка высоко стоит.
Видать и вправду достал, если такой итог.....
 

leha ugra

Активный участник
Регистрация
30 Окт 2009
Сообщения
348
Реакции
0
Возраст
39
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Алексей
Техника
разная
лично мое мнение (имхо), задумка пельца как мини вездехода весьма интересна и положительна, но все остальное от качества комплектующих до некоторых технических решений это просто протухшее г...но, которое я бы и даром не взял, дабы не е..ться ремонтировать гденить в болоте за много километров от цивилизации.
Мое пожелание производителям: ребята....... дорабатывайте этот аппарат до ума, не стойте на месте. Еще раз говорю что задумка хорошая.
 

HIMIK

Старожил
Регистрация
2 Окт 2006
Сообщения
1.375
Реакции
9
Местонахождение
Республика Коми, г. Усинск
Имя
Владимир Юрич
Техника
Хватает.. МВП 500, ЕГОР, СТРЕЛЕЦ, ТХ-40 на ТРЕНЕРе, LC-100...что еще??
leha ugra написал(а):
лично мое мнение (имхо), задумка пельца как мини вездехода весьма интересна и положительна, но все остальное от качества комплектующих до некоторых технических решений это просто протухшее г...но, которое я бы и даром не взял, дабы не е..ться ремонтировать гденить в болоте
за много километров от цивилизации.
.
Да не волнуйтесь, не уедете вы так далеко на нем... и см. заголовок. болотоход это, не вездеход
 

motopartizan

Участник
Регистрация
24 Ноя 2011
Сообщения
177
Реакции
0
Имя
Сергей
Техника
motopartizan
Мне 63 года. Не много у меня в жизни было счастливых дней.Но один из них - когда я с психу разрезал "ПЕЛЕЦ_ПИЗДЕЦ" на мелкие части. Машина гавно. Качество гусянки здесь на причем. Замет те, что рвет только наружные упоры. Последний каток захватывает пучек болотной травы через упор рвет в верх и трава как ножом режет резину. Это конструктивная особенность пельца. У медведя такой проблемы нет, потому что задняя звездочка высоко стоит.[/quote] :
:up:[/quote]

Здравствуйте bodrayk.
А можно поподробнее "режет гусеницу через упор", это как?
У вас какая модель Пелец была и чем не устроила?
 

motopartizan

Участник
Регистрация
24 Ноя 2011
Сообщения
177
Реакции
0
Имя
Сергей
Техника
motopartizan
leha ugra написал(а):
лично мое мнение (имхо), задумка пельца как мини вездехода весьма интересна и положительна, но все остальное от качества комплектующих до некоторых технических решений это просто протухшее г...но, которое я бы и даром не взял, дабы не е..ться ремонтировать гденить в болоте за много километров от цивилизации.
Мое пожелание производителям: ребята....... дорабатывайте этот аппарат до ума, не стойте на месте. Еще раз говорю что задумка хорошая.

Спасибо. Мы стараемся делать доступный вездеход.
 

Sanhelo

Участник
Регистрация
3 Ноя 2011
Сообщения
117
Реакции
1
Возраст
52
Местонахождение
Р.К.г.ПЕЧОРА
Имя
Александр
Техника
Пелец транспортёр без подвески,Л 200, мотопёс.
После ремонта двигателя,который отправлял производителю,собрал я своего пельца.Надо отдать должное и выражаю свою благодарность производителю,за то,что кроме двигателя,они мне так же прислали "новые дороботки",которых ещё не было,когда я приобретал болотоход. После сборки я решил так,что убью я его возле гаража,пол дня издевался над ним,но ничего не сломалось :eek: Следующие 3 дня гонял в лес,вернулся целым и не вредимым. Сам в изумлении,так может быть не всё так плохо!? Единственное,что не даёт полностью расслабится,так это то,что эти каталки происходили по снегу.Хотя летом вроде тоже не плохо ездил,только тогда меня движок достал. http://youtu.be/n_yvarjGDCk
http://www.youtube.com/watch?v=gARDOpmdhYs
 

HIMIK

Старожил
Регистрация
2 Окт 2006
Сообщения
1.375
Реакции
9
Местонахождение
Республика Коми, г. Усинск
Имя
Владимир Юрич
Техника
Хватает.. МВП 500, ЕГОР, СТРЕЛЕЦ, ТХ-40 на ТРЕНЕРе, LC-100...что еще??
Не, парни, вы действительно многого хотите. Это болотоход с определенными возможностями, не танк на дальние поездки. Вы ж хотите чтоб он был на все случаи за эти деньги, пардон. И подвеску подавай, и мощный двиг - идите на сайт, производители все это предлагают сейчас, но и ценники соответственные.
А собирают данные машинки довольно ответственно. Это есть.
 

Сергей50

Новенький
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
42
Реакции
0
Имя
Сергей
Если не секрет .Кто и где производит гуси для пельцов?
 

Sanhelo

Участник
Регистрация
3 Ноя 2011
Сообщения
117
Реакции
1
Возраст
52
Местонахождение
Р.К.г.ПЕЧОРА
Имя
Александр
Техника
Пелец транспортёр без подвески,Л 200, мотопёс.

Сергей50

Новенький
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
42
Реакции
0
Имя
Сергей
Похоже там ,только почему-то в каталоге гусей для пельцов нет
 

Gromoverjetc

Участник
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
163
Реакции
0
Возраст
41
Местонахождение
Москва.
Имя
Слава.
Техника
Accent, Вездеход рожаю....
На Пелец ставятся гусли "Итлан". Только длина другая. При необходимостти Курск делает под заказ любой длины.
 

Сергей50

Новенький
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
42
Реакции
0
Имя
Сергей
Не могу поймать холостой ход .Вроде подсоса нет,жиклёры чистые.Врождённое что ли?!
 

kekekew

RIP
RIP
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
2.147
Реакции
1.026
Возраст
69
Местонахождение
ЯНАО Лабытнанги
Имя
валерий
Техника
Лыжи!!
Сергей50 написал(а):
Не могу поймать холостой ход .Вроде подсоса нет,жиклёры чистые.Врождённое что ли?!
Компрессию смотри!
 

Сергей50

Новенький
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
42
Реакции
0
Имя
Сергей
Маловероятно,наработка 90 часов,но проверю
 

HIMIK

Старожил
Регистрация
2 Окт 2006
Сообщения
1.375
Реакции
9
Местонахождение
Республика Коми, г. Усинск
Имя
Владимир Юрич
Техника
Хватает.. МВП 500, ЕГОР, СТРЕЛЕЦ, ТХ-40 на ТРЕНЕРе, LC-100...что еще??
Вообще то какая то трава в теме. ничего стоящего - интересного. Значит, стоит того, то есть умирает.
 

Wer4

Новенький
Регистрация
10 Окт 2012
Сообщения
17
Реакции
0
Местонахождение
Вологодская обл.
Имя
Андрей
Техника
Пелец 300, Буран Ирбис Д2Е, Scandic SWT 600e-tec, Linx Ranger 900 ace
Братцы помогите- скажите, кто знает марку ремня вариатора пелец 300 20лс. Срочно надо вызволять из леса гаденыша
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу