трехколесный каракат

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

fktrctq

Участник
Регистрация
7 Янв 2010
Сообщения
91
Реакции
2
Местонахождение
ЯНАО г. Лабытнанги
Имя
Алексей
Техника
снегоход викинг 540
Romich написал(а):
Здравствуйте кто скажет как ставится поршень в поршневую стрелкой к выхлопной или к карбюратору на планете 5
Вот ведь, и забыл уже про стрелку. На Планете помоему к выхлопу. Но есть более надежный способ определить - стопоры поршневых колец в сторону выхлопа - это 1000% верно. Они получается тогда ходят между выхлопным и продувочными окнами цилиндра.[/quot Спасибо разобрался все правильно стрелкой к выхлопу.
 

uvat

Активный участник
Регистрация
26 Окт 2008
Сообщения
788
Реакции
265
Местонахождение
Омск
Имя
Юрий
Техника
Снегоболотоход собственной конструкции, Буран
Классика жандра. :)

 

Seg15

Прохожий
Регистрация
17 Ноя 2012
Сообщения
1
Реакции
0
Имя
Сергей
Техника
днепр урал
подскажите пожалуйста, от чего этот редуктор ?
 

tehnar600

Прохожий
Регистрация
10 Фев 2013
Сообщения
1
Реакции
0
Имя
андрей
хочу внести одну не большую поправочку в конструкцию трансмиссии, деф. нужно обязательно садить на подшипники. В процессе эксплуатации при нагрузке а особенно при трогании в зад или вперед в тяжелых условиях (наледь, грязь) появляется осевое смещение в месте соединения полуось - сателлит, ведомая звездочка меняет угол оси, цепь соответственно слетает со звездочки.(практика много сезонного использования похожего принципа устройства полно приводной самоделки в вершине реки "ингода" заб. край.
 

zubek

Ветеран
Регистрация
7 Янв 2011
Сообщения
2.936
Реакции
121
Возраст
42
Местонахождение
ТаймыР
Имя
Денис
Техника
Тайга, Рысь,Yamaha VK540, Yamaha Venture TF и опять РЫСЬ...
Сегодня по случаю приобрёл Урал М66 1973 года, о его возрасте узнал когда табличку нашёл, состояние не ахти, полный багажник запчастей, в общем надо реанимировать. Вот теперь думаю, что из него сделать, по большому счёту пригодится только передняя часть и часть рамы с двигателем. Как думаете, если повесить УАЗовский мост на зад и поставить колёса как на фото двумя постами выше? А главный вопрос где такие колёсики продают, кто подскажет?
 

Asterix

Активный участник
Регистрация
21 Апр 2009
Сообщения
633
Реакции
154
Местонахождение
Тверь - Санкт-Петербург
Имя
Павел
Техника
Газ-66 "Крепыш", "Топтыга", "Бобик" и другие вездеходы-самоделки

VITALIKVIKING

Активный участник
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
596
Реакции
2
Возраст
36
Местонахождение
«Медвежий угол» ручей у оленьей тропы
Имя
Виталя
Техника
-=YAMAHA=-&-=Странник=-
НАШ ТАНК! продан за 140 тыщ.
 

Вложения

zubek

Ветеран
Регистрация
7 Янв 2011
Сообщения
2.936
Реакции
121
Возраст
42
Местонахождение
ТаймыР
Имя
Денис
Техника
Тайга, Рысь,Yamaha VK540, Yamaha Venture TF и опять РЫСЬ...
zubek написал(а):
Сегодня по случаю приобрёл Урал М66 1973 года, о его возрасте узнал когда табличку нашёл, состояние не ахти, полный багажник запчастей, в общем надо реанимировать. Вот теперь думаю, что из него сделать, по большому счёту пригодится только передняя часть и часть рамы с двигателем. Как думаете, если повесить УАЗовский мост на зад и поставить колёса как на фото двумя постами выше? А главный вопрос где такие колёсики продают, кто подскажет?
В дополнение к сказанному, сегодня добыл задний мост, КПП и кардан от семёрки жигулей. В мосту дифф заварить, в коробке какие нибудь изменения нужны? А вообще, выдержат мост и КПП эти колёса, у кого от классики запчасти стоят?
 

zubek

Ветеран
Регистрация
7 Янв 2011
Сообщения
2.936
Реакции
121
Возраст
42
Местонахождение
ТаймыР
Имя
Денис
Техника
Тайга, Рысь,Yamaha VK540, Yamaha Venture TF и опять РЫСЬ...
Кто нибудь делал диски для ТРЭКОЛовской резины?
 

Asterix

Активный участник
Регистрация
21 Апр 2009
Сообщения
633
Реакции
154
Местонахождение
Тверь - Санкт-Петербург
Имя
Павел
Техника
Газ-66 "Крепыш", "Топтыга", "Бобик" и другие вездеходы-самоделки

Александр007

Участник
Регистрация
15 Мар 2013
Сообщения
80
Реакции
0
Возраст
47
Местонахождение
Котлас Архангельская обл
Имя
Александр Николаевич
Техника
УАЗ.рекс-500,каракат Соболь4*4
zubek :
Сегодня по случаю приобрёл Урал М66 1973 года, о его возрасте узнал когда табличку нашёл, состояние не ахти, полный багажник запчастей, в общем надо реанимировать. Вот теперь думаю, что из него сделать, по большому счёту пригодится только передняя часть и часть рамы с двигателем. Как думаете, если повесить УАЗовский мост на зад и поставить колёса как на фото двумя постами выше? А главный вопрос где такие колёсики продают, кто подскажет?

В дополнение к сказанному, сегодня добыл задний мост, КПП и кардан от семёрки жигулей. В мосту дифф заварить, в коробке какие нибудь изменения нужны? А вообще, выдержат мост и КПП эти колёса, у кого от классики запчасти стоят?




:!: :!: :!:
А надо ли заваривать диффер в мосту?ведь он будет ездить только по прямой.Уж слишком много сил для поворота нужно будет
 

zubek

Ветеран
Регистрация
7 Янв 2011
Сообщения
2.936
Реакции
121
Возраст
42
Местонахождение
ТаймыР
Имя
Денис
Техника
Тайга, Рысь,Yamaha VK540, Yamaha Venture TF и опять РЫСЬ...
Александр007 написал(а):
zubek :
Сегодня по случаю приобрёл Урал М66 1973 года, о его возрасте узнал когда табличку нашёл, состояние не ахти, полный багажник запчастей, в общем надо реанимировать. Вот теперь думаю, что из него сделать, по большому счёту пригодится только передняя часть и часть рамы с двигателем. Как думаете, если повесить УАЗовский мост на зад и поставить колёса как на фото двумя постами выше? А главный вопрос где такие колёсики продают, кто подскажет?

В дополнение к сказанному, сегодня добыл задний мост, КПП и кардан от семёрки жигулей. В мосту дифф заварить, в коробке какие нибудь изменения нужны? А вообще, выдержат мост и КПП эти колёса, у кого от классики запчасти стоят?




:!: :!: :!:
А надо ли заваривать диффер в мосту?ведь он будет ездить только по прямой.Уж слишком много сил для поворота нужно будет
Вот этот спорный момент я решил пропустить, очень сомневаюсь я в пользе постоянно заблокированного дифа на этом мосту, пока так оставлю.
 

uvat

Активный участник
Регистрация
26 Окт 2008
Сообщения
788
Реакции
265
Местонахождение
Омск
Имя
Юрий
Техника
Снегоболотоход собственной конструкции, Буран
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=O96qv8G7xVg[/youtube]
 

vodolib475

Ветеран
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
5.154
Реакции
1.324
Возраст
65
Местонахождение
Челябинская
Имя
Александр Борисович
Дома всякого хлама "стоит" накуплено,руки не доходят.Недавно еще урал купил у дедка,там полный гараж запчастей,движки и прочяя херня.Стоит трицикл с СЗДим мотором только ходовку сделать под обдирки,все выбираю как лучше сделать-3тий год выбираю,как грязь так вспоминаю...
 

Юдзиро

Активный участник
Регистрация
3 Ноя 2012
Сообщения
335
Реакции
4
Местонахождение
Омск
Имя
Воффка
Техника
рысь 119... - сгорела, пневмоход, MMC PS, skandic
C товарищем подсмотрели конструкции трехколесок Шашкина Юрия и сварганили себе такой же агрегат на камерах. Купить колесья заводского производства жаба душит.
http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... GUQukQaCs0
 

vodolib475

Ветеран
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
5.154
Реакции
1.324
Возраст
65
Местонахождение
Челябинская
Имя
Александр Борисович
Бл....я все только грязь показывают! покажите ходовку как делать?А грязи у нас хватит.Вчера 3 попытки делал на озера пробится,сначало маховик открутился боком встал вовремя заглушил.Притащили сделал.погнал снова занесло в подсолнухи сорвало бензопровод вспыхнул сам и урал,затушил ценой куртки.Карб забило землей.наконечник потерял но нашел сделал ,дальше поехал,с горы спускатся стал заглох и все нет тока темно опять приволок благо все в районе 7 км приезжают спасать.Бросил мотик сел на машину и сел " кукурузу охранять"кое как выбрался,не мой день.
 

zubek

Ветеран
Регистрация
7 Янв 2011
Сообщения
2.936
Реакции
121
Возраст
42
Местонахождение
ТаймыР
Имя
Денис
Техника
Тайга, Рысь,Yamaha VK540, Yamaha Venture TF и опять РЫСЬ...
Вопрос меня мучает один... Что если на каракат вместо мотоциклетной ручки газа поставить курок, как на снегоходе? Может кто уже пользует?
 

vodolib475

Ветеран
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
5.154
Реакции
1.324
Возраст
65
Местонахождение
Челябинская
Имя
Александр Борисович
zubek написал(а):
Вопрос меня мучает один... Что если на каракат вместо мотоциклетной ручки газа поставить курок, как на снегоходе? Может кто уже пользует?
Ты че уже "сварил" каракат? Усилие на руль караката совсем по другому чем на снегоходе :dry:
 

zubek

Ветеран
Регистрация
7 Янв 2011
Сообщения
2.936
Реакции
121
Возраст
42
Местонахождение
ТаймыР
Имя
Денис
Техника
Тайга, Рысь,Yamaha VK540, Yamaha Venture TF и опять РЫСЬ...
vodolib475 написал(а):
zubek написал(а):
Вопрос меня мучает один... Что если на каракат вместо мотоциклетной ручки газа поставить курок, как на снегоходе? Может кто уже пользует?
Ты че уже "сварил" каракат? Усилие на руль караката совсем по другому чем на снегоходе :dry:
Ну да, осталось мотор собрать до конца и с электрикой разобраться. Усилие больше, я так понимаю рулить и дозировать газ курком не получится?
 

vodolib475

Ветеран
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
5.154
Реакции
1.324
Возраст
65
Местонахождение
Челябинская
Имя
Александр Борисович
zubek написал(а):
vodolib475 написал(а):
zubek написал(а):
Вопрос меня мучает один... Что если на каракат вместо мотоциклетной ручки газа поставить курок, как на снегоходе? Может кто уже пользует?
Ты че уже "сварил" каракат? Усилие на руль караката совсем по другому чем на снегоходе :dry:
Ну да, осталось мотор собрать до конца и с электрикой разобраться. Усилие больше, я так понимаю рулить и дозировать газ курком не получится?
Ну конечно! представь сам,поворот на право и как ты "сбросишь"газ,палец" отнимешь "и заглохнет таратайка :D
 

ASV

Активный участник
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
282
Реакции
3
Местонахождение
Большая деревня на Иртыше
Имя
А.С.
Техника
есть
vodolib475 написал(а):
Дома всякого хлама "стоит" накуплено,руки не доходят.Недавно еще урал купил у дедка,там полный гараж запчастей,движки и прочяя херня.Стоит трицикл с СЗДим мотором только ходовку сделать под обдирки,все выбираю как лучше сделать-3тий год выбираю,как грязь так вспоминаю...
посмотри первые страницы этого отчета, если останутся вопросы с удовольствием ответим ... каракат этой констрЮкции ходит уже шестой год.
 

vodolib475

Ветеран
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
5.154
Реакции
1.324
Возраст
65
Местонахождение
Челябинская
Имя
Александр Борисович
ASV написал(а):
vodolib475 написал(а):
Дома всякого хлама "стоит" накуплено,руки не доходят.Недавно еще урал купил у дедка,там полный гараж запчастей,движки и прочяя херня.Стоит трицикл с СЗДим мотором только ходовку сделать под обдирки,все выбираю как лучше сделать-3тий год выбираю,как грязь так вспоминаю...
посмотри первые страницы этого отчета, если останутся вопросы с удовольствием ответим ... каракат этой констрЮкции ходит уже шестой год.
Спасибо за инфу.не догадался.теперь снег жду.Если буду делать то как у тебя.У меня на базе муравья ,с СЗД ким движком врос в землю,вал от чего подходит снимать ли редуктор мураша?
 

ASV

Активный участник
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
282
Реакции
3
Местонахождение
Большая деревня на Иртыше
Имя
А.С.
Техника
есть
vodolib475 написал(а):
ASV написал(а):
vodolib475 написал(а):
...У меня на базе муравья ,с СЗД ким движком врос в землю,вал от чего подходит снимать ли редуктор мураша?
А пёс его знает, уже не помню что мутили с двигателем, надо спросить у Юры (Uvat) технической частью занимался он, а я только дизайном и финансированием :olen: , он должен помнить...чего наделал с двигателем... помню, что я покупал только левую крышку от СЗД, крыльчатка пластмассовая от муравья, узел соединения из ебанита делали по образцу на оборонном заводе (там где у нас собирают ракеты "космос 3м"), кстати по недосмотру половину первого сезона ездил почти без масла в коробке :dread: и ни чего... двиг.работает уже шестой год
 

Stepech

Активный участник
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
374
Реакции
191
Возраст
37
Местонахождение
Томск
Имя
Алексей
zubek написал(а):
Вопрос меня мучает один... Что если на каракат вместо мотоциклетной ручки газа поставить курок, как на снегоходе? Может кто уже пользует?
Использовал уже :) гораздо удобнее :up:
 

Stepech

Активный участник
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
374
Реакции
191
Возраст
37
Местонахождение
Томск
Имя
Алексей
"Соболь Трайк" полноприводный 3х3




 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу