Строительство вездеходного модуля.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Роман Спб

Активный участник
Регистрация
4 Апр 2016
Сообщения
709
Реакции
107
Возраст
59
Местонахождение
Спб
Имя
Роман
Техника
лапти
Петрович11 написал(а):
Нет, не могу. У меня всё расписано с картинками. У него только слова, что у него есть вездеход. Так что не надо глупости писать.
смотрите свой пост про двоечника
 

Петрович11

Старожил
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
1.338
Реакции
59
Местонахождение
ХМАО, недалео от Междуреченского
Имя
Юрий
Ну что тут не понятного? Этому двоечнику ни формулы, ни описание ничего не говорят. Не может он по ним представить, что ракета может полететь. Только в живую. Про мой вездеход всё расписано. Если этого мало, то пусть ждёт, пока не построю и не выложу фото. Про его вездеход нет ничего. Только его слова, что он ездит на них с 1987 года. Может вы у нас такой умный, что по этим словам сможете описать его вездеход.
 

kekekew

RIP
RIP
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
2.147
Реакции
1.026
Возраст
69
Местонахождение
ЯНАО Лабытнанги
Имя
валерий
Техника
Лыжи!!
Роман Спб написал(а):
Петрович11 написал(а):
Ну это же пример. И глупо, и смешно сразу считать, что я сравниваю себя с Циолковским. Главное в этом сравнении - это гимназист-двоечник. Которому обязательно надо видеть готовый продукт. А то сам он этого представить не может.То ли ума, то ли фантазии не хватает. А может и того и другого вместе.
Ну если ездите, то тогда вездеход в студию. Очень интересно посмотреть.
зачем в студию ? Петровичь вы , что не можете представить какой у рассомахи классный вездеход ?
Расомаха, пишется через одну с. А Петрович экстрасенсом чо-ли стал или гадалкой?? :laugh: :D
 

zgid

Новенький
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
24
Реакции
0
Имя
Александр
Техника
УАЗ 469
Уважаемые товарищи болотно-безболотные проходимцы , извольте заметить что рАсомаха и рАССомаха не хищники , хищник РОСОМАХА .
 

Роман Спб

Активный участник
Регистрация
4 Апр 2016
Сообщения
709
Реакции
107
Возраст
59
Местонахождение
Спб
Имя
Роман
Техника
лапти
Двоечник я ,простите , ну хоть человека с ушами посмешил .
 

rosomaxa

Участник
Регистрация
5 Июл 2013
Сообщения
67
Реакции
2
Возраст
62
Местонахождение
Вологда
Имя
александр
Техника
прогресс-4, Афалина-400, nissan marine-30. ас 570 хт 13 м.г.
Вспомнил поговорку, не спорь с идиотом, иначе опустишься до его уровня, а затем он задавит тебя своим опытом. Шерповоды видимо её тоже вспомнили. За сим откланиваюсь.
 

mihail00

Участник
Регистрация
2 Ноя 2012
Сообщения
134
Реакции
0
Имя
михаил
Судят не по словам ,делам. Остальное от лукавого.Мягко говоря. Сделает человек этот транспорт тогда и базар разводить.
 

zgid

Новенький
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
24
Реакции
0
Имя
Александр
Техника
УАЗ 469
Петрович11 написал(а):
Шестерёнку проточили. С 1 мая потихоньку начну сборку АнтиШерпа.

Петрович , грех большой на душу берёшь , разве можно в столь великий православный праздник работать . :confised:
 

mihail00

Участник
Регистрация
2 Ноя 2012
Сообщения
134
Реакции
0
Имя
михаил
Петрович11 написал(а):
Солидарен. Жизнь и так короткая и по церквушкам со свечкой бегать уже некогда.
 

Techno

Активный участник
Регистрация
25 Янв 2016
Сообщения
226
Реакции
24
Можно вопрос:
почему лифан?
Почему не присмотреться к движку с разборки/контрактнику цена таже, возможностей будет побольше.
 

Петрович11

Старожил
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
1.338
Реакции
59
Местонахождение
ХМАО, недалео от Междуреченского
Имя
Юрий
Делается максимально простой, надёжный и дешёвый вездеход. С проходимостью не хуже, чем у Шерпа. Если кого не устраивает Лифан, могут поставить Хонду или Робин-Субару. Да и таким двигателем не свернуть полуоси. А остальные двигатели не впишутся внутрь рамы 58х50х2000 мм.
 

Techno

Активный участник
Регистрация
25 Янв 2016
Сообщения
226
Реакции
24
Петрович11 написал(а):
Делается максимально простой, надёжный и дешёвый вездеход. С проходимостью не хуже, чем у Шерпа. Если кого не устраивает Лифан, могут поставить Хонду или Робин-Субару. Да и таким двигателем не свернуть полуоси. А остальные двигатели не впишутся внутрь рамы 58х50х2000 мм.
Есть много двигателей которые впишутся в эти размеры, более того есть таблицы веса двигателей...
 

Петрович11

Старожил
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
1.338
Реакции
59
Местонахождение
ХМАО, недалео от Междуреченского
Имя
Юрий
Лифан есть, покупать новый не надо. Я уже переделал диф под эту схему. Так что буду делать так, как задумано в начале. Если всё получится нормально, то каждый желающий может переделать под свой вариант, если его не устроит мой.
 

Techno

Активный участник
Регистрация
25 Янв 2016
Сообщения
226
Реакции
24
Петрович11 написал(а):
Лифан есть, покупать новый не надо. Я уже переделал диф под эту схему.
тогда вопрос отпал, думал только в проекте
 

Петрович11

Старожил
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
1.338
Реакции
59
Местонахождение
ХМАО, недалео от Междуреченского
Имя
Юрий
Вот сегодня поработал и вот что получилось. Вчера почти весь день снежок шёл, ничего не делал. Пока всё на прихватках и на болтах. В следующие выходные продолжу.





 

Петрович11

Старожил
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
1.338
Реакции
59
Местонахождение
ХМАО, недалео от Междуреченского
Имя
Юрий
Все проёмы в боковых стенках будут заварены 2-х мм железом. Сверху и снизу будут крышки из 2-х мм железа на болтах. Внутрь получившегося герметичного объёма будет залито масло.
 

патрон

Коренной Помор
Регистрация
8 Янв 2014
Сообщения
4.879
Реакции
1.053
Возраст
55
Местонахождение
Южный берег Белого моря,г.Онега.
Имя
Игорь Юрич
Техника
уаз,буран,stels v 800 viking 2.0
Петрович,а с двигателем Лифан будешь что мудрить(карбюратор взамен родного,глушитель и тд..и тп.)
 

Радость

Активный участник
Регистрация
20 Окт 2015
Сообщения
766
Реакции
66
Возраст
50
Местонахождение
Подмосковье
Имя
Владимир
Техника
Шерп №13
ЭХ!
Как же классно блЯстит!

О, у вас травка уже "расцвела", а то все говорят, что суровый край, суровый край...
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу