Строительство вездеходного модуля.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Петрович11

Старожил
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
1.338
Реакции
59
Местонахождение
ХМАО, недалео от Междуреченского
Имя
Юрий
Если бы была такая возможность, то я сделал бы на свой вездеход колёса 2100х700. Объём тора такого размера 1700 литров. То есть, в 2 раза больше. чем у колеса Шерпа. 700 + 50 + 50 + 950 + 50 + 50 + 700 = 2550. 50 + 50 - это промежуток между колесом и корпусом и толщина стенки корпуса. 950 это расстояние между стенками кабины. Но придётся ставить клееное колесо 2100х520. А это уже только 1120 литров. НО всё равно в 1,3 раза больше объёма колеса Шерпа. И там, где Шерп с Герасимом копошился в жидком торфе полчаса, я проскочу за несколько минут.
 

Level

Старожил
Регистрация
13 Июн 2015
Сообщения
1.084
Реакции
229
Возраст
37
Местонахождение
Приморский край
Имя
Алексей
Петрович11 написал(а):
И там, где Шерп с Герасимом копошился в жидком торфе полчаса, я проскочу за несколько минут.
Если в процессе проскока клейстер не разлезется. Не ну это всё таки несерьезно на вездеход ставить клееные камеры, надежности ноль и 2 двигателя не спасут в случае чего, даже с педалями.
 

Петрович11

Старожил
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
1.338
Реакции
59
Местонахождение
ХМАО, недалео от Междуреченского
Имя
Юрий
Ну если клеить клейстером, то разлезется. А если заклеить нормальным клеем, то всё будет нормально. И счастье Шерпа, что у меня нет камер 2100х700. Тогда уже Шерп всеми правдами и неправдами избегал бы совместных поездок.
 

kekekew

RIP
RIP
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
2.147
Реакции
1.026
Возраст
69
Местонахождение
ЯНАО Лабытнанги
Имя
валерий
Техника
Лыжи!!
Петрович11 написал(а):
Ну если клеить клейстером, то разлезется. А если заклеить нормальным клеем, то всё будет нормально. И счастье Шерпа, что у меня нет камер 2100х700. Тогда уже Шерп всеми правдами и неправдами избегал бы совместных поездок.
Петрович, они уже все трясутся!!! :clap: :up:
 

Вложения

Роман Спб

Активный участник
Регистрация
4 Апр 2016
Сообщения
709
Реакции
107
Возраст
59
Местонахождение
Спб
Имя
Роман
Техника
лапти
Петрович11 написал(а):
Если бы была такая возможность, то я сделал бы на свой вездеход колёса 2100х700. Объём тора такого размера 1700 литров. То есть, в 2 раза больше. чем у колеса Шерпа. 700 + 50 + 50 + 950 + 50 + 50 + 700 = 2550. 50 + 50 - это промежуток между колесом и корпусом и толщина стенки корпуса. 950 это расстояние между стенками кабины. Но придётся ставить клееное колесо 2100х520. А это уже только 1120 литров. НО всё равно в 1,3 раза больше объёма колеса Шерпа. И там, где Шерп с Герасимом копошился в жидком торфе полчаса, я проскочу за несколько минут.
ты же писал . что Шерпу в ваших местах делать нечего потому , что он широкий , а сам 2550 пишешь ,как ездить будешь ?
 

Роман Спб

Активный участник
Регистрация
4 Апр 2016
Сообщения
709
Реакции
107
Возраст
59
Местонахождение
Спб
Имя
Роман
Техника
лапти
Петрович11 написал(а):
Мне ширина Шерпа по барабану. Поэтому этого я написать не мог. Во всяком случае не могу вспомнить. Напомните, где это я такое написал.
Оффлайн Петрович11

Участник форума
****
Сообщений: 425
Откуда: Куминский

Re: Строительство нового модуля для вездехода.
« Ответ #46 : Февраль 17, 2016, 08:29:07 am »
Маленькие камеры будут зафиксированы тр. лентой и не будут разваливаться. Вот объём я как раз и хочу добавить за счёт маленьких камер. Диаметр диска хочу как под кировскую камеру. Чтобы можно было ставить 2 узкие или одну кировскую.
Объём двух узких камер меньше, чем одной кировской камеры. Да и не факт, что буду ставить две камеры. У меня в запасе есть ещё 2 кировских. Возможно поставлю их. Всё решится после того, как соберу трансмиссию. Поживём - увидим.
Да по нашему лесу и на Шерпе далеко не уедешь. Лес не такой уж и разреженный, чтобы можно было лавировать между деревьев. А старые выруба так заросли, что только на ГТТ, ломая подрост.
Да у меня и старый вездеход на ходу в случае чего.
« Последнее редактирование: Февраль 17, 2016, 08:43:17 am от Петрович11 »
 

Петрович11

Старожил
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
1.338
Реакции
59
Местонахождение
ХМАО, недалео от Междуреченского
Имя
Юрий
Почти идеальны вариант - это разрезать колесо на 4 части и вставить дополнительно ещё две такие же части. Получится почти идеальное круглое колесо Красная окружность).

 

Радость

Активный участник
Регистрация
20 Окт 2015
Сообщения
766
Реакции
66
Возраст
50
Местонахождение
Подмосковье
Имя
Владимир
Техника
Шерп №13
Слушайте, а у карьерного БелАЗа камерные колеса или без камерные?
 

Роман Спб

Активный участник
Регистрация
4 Апр 2016
Сообщения
709
Реакции
107
Возраст
59
Местонахождение
Спб
Имя
Роман
Техника
лапти
Петровичь 11 , камера склеилась ?
 

Владимир С 78

Новенький
Регистрация
28 Окт 2015
Сообщения
28
Реакции
3
Имя
Владимир или просто Вова
Техника
YAMAHA 540,до этого 5 лет на Тайге
Петрович11 написал(а):
Самые большие, что я нашёл - это 21.00-33. Больше размером - бескамерные.
Реально представить не могу, что получится. 2 метра колеса. мотор Лифан, монстр какой то. И зачем сдалось переплюнуть Шерпа, какая разница кто круче, езди на кировских камерах, неуж то мало?
 

Петрович11

Старожил
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
1.338
Реакции
59
Местонахождение
ХМАО, недалео от Междуреченского
Имя
Юрий
Вот получил свёрла. Сверла 5, 8 и 10 мм полностью из ВК8. Свёрла 11 и 12 мм с пластинами из ВК8. 11 и 12 мм. с коническими хвостовиками. Поэтому во вторник на работе начну сверлить отверстия в шестерёнке. Попробовал 5-и миллиметровым сверлом. Сверлится нормально.

 

Петрович11

Старожил
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
1.338
Реакции
59
Местонахождение
ХМАО, недалео от Междуреченского
Имя
Юрий
Какие всё-таки эти свёрла хрупкие. На 5 сломал безвозвратно. На 8 и 10 сколол режущие кромки. Хорошо алмазный круг купил для заточки таких свёрел.
Сверло на 5 сломал на выходе. Сверлил со стороны отверстий на дифе. Сначала сверлом на 12 наметил центры, а потом стал сверлить насквозь. На выходе и сломал. Потом сообразил - нафига мне старые отверстия на дифе. Буду сверлить с противоположной стороны. Поэтому в дифе будут новые отверстия, а старые не будут использоваться. Вот при сверлении с другой стороны и наскочил на просверленное не до конца 5-и миллиметровое отверстие. А сверло на 10 сломалось только начал сверлить. Чуть нажал посильнее и всё. Скол. Очень аккуратно надо ими сверлить. Вот 3 нормально просверленных отверстия не до конца.

 

alex51

Активный участник
Регистрация
14 Фев 2012
Сообщения
434
Реакции
1
Возраст
52
Местонахождение
Мурманская область
Имя
Алексей Викторович
Техника
Все пропил, оставил Lynx Yeti 69 600 e-tek 2013 м.г.
Юрий. Обороты поменьше и с охлаждением. ВК8, он же "рапид" при перегреве охрупчивается. Ну и пайка высоких температур не любит.
Ежели есть выход на изготовителей сверел, попроси, пусть напаяют Т15К6. Затачивать :censored: , но сверлят даже ШХ.
 

mihail00

Участник
Регистрация
2 Ноя 2012
Сообщения
134
Реакции
0
Имя
михаил
Судя по фото и отверстиям. Маслом для охлаждения ты не пользовался. А ведь предупреждали. Причём охлаждать надо с начала до конца. Если нагреть остудить-нагреть остудить- это для любых твёрдых сплавов смерть. Либо охлаждать,либо нет.
 

Петрович11

Старожил
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
1.338
Реакции
59
Местонахождение
ХМАО, недалео от Междуреченского
Имя
Юрий
Сверлом на 12 буду сверлить - буду охлаждать. Хотя когда сверлил на 8 никаких проблем не было. Было ощущение, что металл внутри сверлится легче, чем снаружи.
 

mihail00

Участник
Регистрация
2 Ноя 2012
Сообщения
134
Реакции
0
Имя
михаил
Значит твоя железячка не калёная,а ЦЕМЕНТИРОВАННАЯ. Всё в порядке.
 

Петрович11

Старожил
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
1.338
Реакции
59
Местонахождение
ХМАО, недалео от Междуреченского
Имя
Юрий
Плюнул на всё и сегодня на работе газорезкой нагрели те части шестерни, где будут отверстия, до малинового цвета. После остывания попробовал - сверлиться обычным сверлом. Завтра буду сверлить. Сразу так надо было делать. Только время потерял.
 

mihail00

Участник
Регистрация
2 Ноя 2012
Сообщения
134
Реакции
0
Имя
михаил
Опасно,мой друг,опасно. Ты посадил её не только там где грел. А вдруг до зубьев посадка дошла? хотя там далеко. Но червячёк теперь грызть будет
 

mihail00

Участник
Регистрация
2 Ноя 2012
Сообщения
134
Реакции
0
Имя
михаил
На ином металле посадка идёт уже при 200 градусах всего. А то и меньше. Так что хорошо если обойдётся.
 

Роман Спб

Активный участник
Регистрация
4 Апр 2016
Сообщения
709
Реакции
107
Возраст
59
Местонахождение
Спб
Имя
Роман
Техника
лапти
Петрович11 написал(а):
Плюнул на всё и сегодня на работе газорезкой нагрели те части шестерни, где будут отверстия, до малинового цвета. После остывания попробовал - сверлиться обычным сверлом. Завтра буду сверлить. Сразу так надо было делать. Только время потерял.
страшно представить , что с камерами будет
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу