Ободрыши ИДП - 284 продам недорого

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

РедБулл

Активный участник
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
292
Реакции
33
Возраст
39
Местонахождение
Челябинская область, Копейск
Имя
Неустроев Иван Андреевич
Техника
Вездеход Тарзан И Патриот 2011 г.в.
Обдирал сам, первый раз, поэтому есть косметические дефекты. Под камеру пойдёт. 4 - слойные. На одной покрыхе маленький пробой от гвоздика. Не жёваные, не ломаные. Цена за комплект - 20000 р. Оплата на карту. Отправлю любой транспортной Челябинска.
Есть ещё пятый ободрыш ИДП - 284, но высота протектора получилась около 15 мм. Отдам за 5000р. Все шины в ёлку без реборды.
 

Вложения

roman42

Участник
Регистрация
8 Янв 2015
Сообщения
65
Реакции
0
Возраст
51
Местонахождение
воронежская губерния.борисоглебск
Имя
роман
Техника
автобот.ветер8й.моська 10.5.атлант 80. футонг 110
иван андреевич,доброго утра.хочу собрать 3х колёсник на базе Ю-5. 3 колеса продать реально?
 

РедБулл

Активный участник
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
292
Реакции
33
Возраст
39
Местонахождение
Челябинская область, Копейск
Имя
Неустроев Иван Андреевич
Техника
Вездеход Тарзан И Патриот 2011 г.в.
roman42 написал(а):
иван андреевич,доброго утра.хочу собрать 3х колёсник на базе Ю-5. 3 колеса продать реально?
Да, отправлю три штуки. По 5 т.р.
 

roman42

Участник
Регистрация
8 Янв 2015
Сообщения
65
Реакции
0
Возраст
51
Местонахождение
воронежская губерния.борисоглебск
Имя
роман
Техника
автобот.ветер8й.моська 10.5.атлант 80. футонг 110
спасибо за быстрый ответ. а потянет ли юпитер такие колёса? какие камеры вообще можно вставить в эти шины? и какой вес получается в итоге? я в этом деле новичок-практически собрал снегоход на гусянке с инвалидским мотором, осталось только гусю купить, но ввиду практически полного отсутствия снега и езды по нестабильному льду( у нас сейчас +9) думаю что на гусянке будет уже не актуален. год от года всё хуже и хуже.
 

РедБулл

Активный участник
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
292
Реакции
33
Возраст
39
Местонахождение
Челябинская область, Копейск
Имя
Неустроев Иван Андреевич
Техника
Вездеход Тарзан И Патриот 2011 г.в.
roman42, делают каракаты и с более слабыми моторами,чтобы поехало надо хорошее понижение. У меня тоже есть иж ю 5, под постройку трёшки. Буду делать по схеме: двигатель юпитер с родной кпп,с него цепная передача на 5-ст кпп 2108. С восьмёркиной коробки привода на колёса. При таком раскладе понижения хватит с запасом, плюс будет нормальная задняя,и широкий диапазон скоростей.
 

РедБулл

Активный участник
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
292
Реакции
33
Возраст
39
Местонахождение
Челябинская область, Копейск
Имя
Неустроев Иван Андреевич
Техника
Вездеход Тарзан И Патриот 2011 г.в.
Извиняюсь, был занят по работе. Камеры нужно ставить родные ураловские,широкие. Весит она примерно 13 кг. Шина около 30. Диск смотря какой, пусть около 13 кг. Итого колесо в сборе должно получиться 50-55 кг.
 

roman42

Участник
Регистрация
8 Янв 2015
Сообщения
65
Реакции
0
Возраст
51
Местонахождение
воронежская губерния.борисоглебск
Имя
роман
Техника
автобот.ветер8й.моська 10.5.атлант 80. футонг 110
тяжёлые колёса получаются. я вообще никакой коробки не собирался использовать. лишний вес. я хочу чтоб у меня он плавал. и не так как в роликах с ютуба-вода чуть до воздушка не доходит, а реально. и с 2 человеками. поэтому под рамой буду устанавливать ещё дополнительную подушку.если в курсе-чем хорош уазовский дифференциал? на него проще всего поставить ижевскую звезду?я что то по фоткам ничего не понял...и ещё вопрос-что за шинооболочка такая, которую в арктиктрансе продают? можно ли на них ездить без рубашки вообще.
 

РедБулл

Активный участник
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
292
Реакции
33
Возраст
39
Местонахождение
Челябинская область, Копейск
Имя
Неустроев Иван Андреевич
Техника
Вездеход Тарзан И Патриот 2011 г.в.
Уазовский диф четырёхсателлитный, поэтому крепче,чем,скажем,волговский. Звезду на него не ставил,не скажу. Про оболочку арктикранса тоже не могу ничего сказать-не использовал. А вот чтобы уверенно плавать это надо большие колёса. Но тогда применительно к трёшке-недоприводу возникнут такие сложности: 1. Как выходить из воды(особенно на лёд). 2. Большое переднее колесо надо поставить так, чтобы геометрия передней вилки была правильной,и обеспечивала лёгкость управления.
По поводу тяжёлых колёс-можно использовать бескамерки. И всё равно большое колесо не будет пушинкой.
 

roman42

Участник
Регистрация
8 Янв 2015
Сообщения
65
Реакции
0
Возраст
51
Местонахождение
воронежская губерния.борисоглебск
Имя
роман
Техника
автобот.ветер8й.моська 10.5.атлант 80. футонг 110
не представляю себе как можно сделать бескамерки из ободрышей? а по поводу выхода на лёд я даже не заморачиваюсь-либо задним ходом, либо просто верёвку с кошкой в толы-не такая уж у нас и широкая река чтобы до берега или до коряги добросить нельзя было. главное чтобы в полынью врюхаться и не утонуть, или на тонком льду не провалиться. какой вес у ваших ободрышей, размеры, особенно интересует внутренний диаметр- какими кольцами их стягивать или на какие диски сажать?
 

РедБулл

Активный участник
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
292
Реакции
33
Возраст
39
Местонахождение
Челябинская область, Копейск
Имя
Неустроев Иван Андреевич
Техника
Вездеход Тарзан И Патриот 2011 г.в.
roman42 написал(а):
какой вес у ваших ободрышей, размеры, особенно интересует внутренний диаметр- какими кольцами их стягивать или на какие диски сажать?
На днях точно взвешу. Пока нет времени в гараж попасть. Эти шины много кто обдирал, и, если ориентироваться на их данные, то вес одной покрышки 27-30 кг. Высота 1070 - 1100 мм. Ширина 450 - 470. Это без диска, на диске и в накачанном состоянии может быть немного по-другому. Диаметр посадочного 508 мм(21 дюйм). Дисков у меня пока нет, ваять их начну после нового года. Но заказать сейчас не проблема, много кто делает.
 

duregor

Участник
Регистрация
5 Фев 2009
Сообщения
103
Реакции
16
Местонахождение
Красноярск
Имя
Игорь Борисович
Техника
yamaha-viking ВМ=2014
508=20 дюймов.
 

РОМКА зав

Активный участник
Регистрация
7 Янв 2009
Сообщения
398
Реакции
8
Возраст
44
Местонахождение
Саратовская обл. Маркс
Имя
Роман Палыч
Техника
Vektra по асфальту, Сарепта с Ямой 60 по воде
Безкамерки легко сделать, просто немного затратно, диски нужно с бэдлогом и хорошо сваренные. Шина идп 284 20-ти дюймовая. Вес после обдирки 25 кг в елку без реборды. Диск к ней под бескамерку весит около 13 кг.
 

РедБулл

Активный участник
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
292
Реакции
33
Возраст
39
Местонахождение
Челябинская область, Копейск
Имя
Неустроев Иван Андреевич
Техника
Вездеход Тарзан И Патриот 2011 г.в.

roman42

Участник
Регистрация
8 Янв 2015
Сообщения
65
Реакции
0
Возраст
51
Местонахождение
воронежская губерния.борисоглебск
Имя
роман
Техника
автобот.ветер8й.моська 10.5.атлант 80. футонг 110
иван андреевич-доброго времени суток. нашёл я камеры-ураловские. 14х20 дюймов. а конкретно они от грейдера. у них с уралом одинаково. но сказал хозяин что на грейдерах они даже толще сами по себе. ободрыши можно сделать из обычной ураловской шины? и сколько будет стоить 3 штуки?
 

РедБулл

Активный участник
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
292
Реакции
33
Возраст
39
Местонахождение
Челябинская область, Копейск
Имя
Неустроев Иван Андреевич
Техника
Вездеход Тарзан И Патриот 2011 г.в.
roman42 написал(а):
иван андреевич-доброго времени суток. нашёл я камеры-ураловские. 14х20 дюймов. а конкретно они от грейдера. у них с уралом одинаково. но сказал хозяин что на грейдерах они даже толще сами по себе. ободрыши можно сделать из обычной ураловской шины? и сколько будет стоить 3 штуки?
Приветствую. Ободрыши конечно сделать возможно, из шин ОИ-25 (урал узкая) стоить будут 7 тыс/штука. Срок изготовления - максимум 10 дней. Есть в наличии ИП- 184 некондиция, размер близок к ураловскому, комплект на трёшку, по цене 10000 р за все:
 

Вложения

roman42

Участник
Регистрация
8 Янв 2015
Сообщения
65
Реакции
0
Возраст
51
Местонахождение
воронежская губерния.борисоглебск
Имя
роман
Техника
автобот.ветер8й.моська 10.5.атлант 80. футонг 110
что значит некондиция? для меня это не понятно. каков вес шин? с ёлочкой и радиалкой.
 

РедБулл

Активный участник
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
292
Реакции
33
Возраст
39
Местонахождение
Челябинская область, Копейск
Имя
Неустроев Иван Андреевич
Техника
Вездеход Тарзан И Патриот 2011 г.в.
roman42 написал(а):
что значит некондиция? для меня это не понятно. каков вес шин? с ёлочкой и радиалкой.
Некондиция потому что на шинах в ёлку некоторые (не все) грунтозацепы частично отходят на величину примерно от 20 до 50 мм. На фото видно. Видимо, прокатились когда-то на спущенных. Если будут использоваться с камерой то это не проблема - можно в эти места вставить мебельный болт с гайкой и стянуть таким образом грунтозацепы. На одной из шин в ёлку удалён наружный пучок проволоки, т.к. был сильно повреждён. Можно вставить вместо него кусок кабеля или провода. Можно ничего не делать, всё зажмётся и так. Недостатков больше нет. Вес шины в ёлку - 25 кг, с ребордой - 22 кг. Ещё: диаметр посадочного у этих шин 21 дюйм, у ураловских 20.
 

Тимк0-Сервис

Прохожий
Регистрация
8 Окт 2017
Сообщения
1
Реакции
0
Возраст
42
Местонахождение
Челябинская область г.Копейск
Имя
Димитрий Сергеевич
Техника
УАЗ-Патриот "Маленький Мул"
Обдирал сам, первый раз, поэтому есть косметические дефекты. Под камеру пойдёт. 4 - слойные. На одной покрыхе маленький пробой от гвоздика. Не жёваные, не ломаные. Цена за комплект - 20000 р. Оплата на карту. Отправлю любой транспортной Челябинска.
Есть ещё пятый ободрыш ИДП - 284, но высота протектора получилась около 15 мм. Отдам за 5000р. Все шины в ёлку без реборды.
Иван Андреевич !! А можно с вами в Копейске пересечься? мой тел. 89068926851 номер привязан к Viber
 

РедБулл

Активный участник
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
292
Реакции
33
Возраст
39
Местонахождение
Челябинская область, Копейск
Имя
Неустроев Иван Андреевич
Техника
Вездеход Тарзан И Патриот 2011 г.в.
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу